Bezirksliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 DJK Sümmern SC Hennen II 2:3 (23:25 23:25 25:23 25:18 12:15)
23.03.2019 16:30 TV Kredenbach-Lohe VV Schwerte III 0:3 (8:25 14:25 23:25)
23.03.2019 15:00 SG Boelerheide CVJM Siegen 0:3 (23:25 18:25 16:25)
23.03.2019 16:30 VC 73 Freudenberg SG Kreuztal/Giersberg 3:2 (25:18 11:25 21:25 25:23 15:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Schwerte III 14 14 13 1 0 0 1155:856 42:5 41
2 SC Hennen II 14 11 9 2 1 2 1174:1005 35:17 32
3 DJK Sümmern 14 11 8 3 1 2 1165:1027 36:16 31
4 CVJM Siegen 14 6 5 1 2 6 1098:1167 25:28 19
5 VC 73 Freudenberg 14 5 4 1 2 7 1091:1185 20:32 16
6 SG Kreuztal/Giersberg 14 4 3 1 2 8 1136:1222 20:34 13
7 TV Kredenbach-Lohe 14 4 2 2 2 8 1081:1227 19:35 12
8 SG Boelerheide 14 1 0 1 2 11 984:1195 11:41 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 VC 73 Freudenberg SC Hennen II 0:3 (13:25 15:25 23:25)
22.09.2018 16:30 SG Boelerheide TV Kredenbach-Lohe 0:3 (9:25 21:25 28:30)
22.09.2018 15:00 VV Schwerte III CVJM Siegen 3:1 (25:14 25:14 24:26 25:19)
22.09.2018 16:30 DJK Sümmern SG Kreuztal/Giersberg 3:0 (25:14 25:20 25:20)
29.09.2018 15:00 DJK Sümmern SG Boelerheide 3:1 (7:25 25:14 25:18 25:20)
29.09.2018 16:30 SC Hennen II VV Schwerte III 0:3 (14:25 19:25 18:25)
30.09.2018 13:00 TV Kredenbach-Lohe SG Kreuztal/Giersberg 3:2 (25:20 25:18 13:25 22:25 16:14)
30.09.2018 14:30 CVJM Siegen VC 73 Freudenberg 3:0 (25:17 25:20 25:19)
03.11.2018 15:00 SG Kreuztal/Giersberg VV Schwerte III 1:3 (24:26 26:24 21:25 23:25)
03.11.2018 16:30 TV Kredenbach-Lohe SC Hennen II 1:3 (25:21 12:25 21:25 22:25)
03.11.2018 15:00 SG Boelerheide VC 73 Freudenberg 3:2 (25:27 25:22 23:25 26:24 15:12)
03.11.2018 16:30 DJK Sümmern CVJM Siegen 3:2 (25:22 17:25 24:26 25:20 15:6)
17.11.2018 15:00 SC Hennen II SG Kreuztal/Giersberg 3:1 (25:27 25:20 25:20 25:12)
17.11.2018 16:30 VV Schwerte III SG Boelerheide 3:0 (26:24 25:20 25:16)
17.11.2018 15:00 CVJM Siegen TV Kredenbach-Lohe 1:3 (26:24 19:25 22:25 20:25)
17.11.2018 16:30 VC 73 Freudenberg DJK Sümmern 0:3 (24:26 19:25 24:26)
01.12.2018 15:00 VV Schwerte III DJK Sümmern 3:1 (21:25 25:19 25:14 25:14)
01.12.2018 16:30 SG Kreuztal/Giersberg SG Boelerheide 3:1 (22:25 25:20 25:17 25:18)
02.12.2018 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC 73 Freudenberg 1:3 (23:25 22:25 25:18 22:25)
02.12.2018 14:30 SC Hennen II CVJM Siegen 3:2 (11:25 21:25 25:11 25:22 15:11)
15.12.2018 15:00 SG Boelerheide SC Hennen II 0:3 (9:25 20:25 17:25)
15.12.2018 16:30 TV Kredenbach-Lohe DJK Sümmern 2:3 (14:25 25:23 14:25 26:24 15:17)
16.12.2018 12:00 SG Kreuztal/Giersberg CVJM Siegen 3:1 (25:15 25:20 20:25 25:23)
16.12.2018 13:30 VC 73 Freudenberg VV Schwerte III 0:3 (17:25 18:25 20:25)
19.01.2019 15:00 SC Hennen II DJK Sümmern 2:3 (20:25 19:25 25:20 25:16 10:15)
19.01.2019 16:30 VV Schwerte III TV Kredenbach-Lohe 3:0 (25:12 25:15 25:15)
19.01.2019 15:00 CVJM Siegen SG Boelerheide 3:1 (26:24 25:22 11:25 25:21)
19.01.2019 16:30 SG Kreuztal/Giersberg VC 73 Freudenberg 1:3 (24:26 25:21 19:25 19:25)
27.01.2019 11:00 SC Hennen II VC 73 Freudenberg 3:0 (25:22 25:19 25:21)
27.01.2019 12:30 TV Kredenbach-Lohe SG Boelerheide 3:2 (25:18 20:25 13:25 25:19 15:11)
27.01.2019 15:00 CVJM Siegen VV Schwerte III 0:3 (18:25 15:25 21:25)
27.01.2019 16:30 SG Kreuztal/Giersberg DJK Sümmern 0:3 (16:25 18:25 24:26)
02.02.2019 15:00 SG Kreuztal/Giersberg TV Kredenbach-Lohe 3:0 (25:22 25:23 25:17)
02.02.2019 16:30 VC 73 Freudenberg CVJM Siegen 1:3 (19:25 25:17 21:25 20:25)
02.02.2019 15:00 SG Boelerheide DJK Sümmern 0:3 (11:25 10:25 19:25)
02.02.2019 16:30 VV Schwerte III SC Hennen II 3:0 (25:19 25:14 25:20)
05.02.2019 20:30 TV Kredenbach-Lohe CVJM Siegen 2:3 (25:17 25:22 18:25 21:25 11:15)
08.02.2019 19:30 DJK Sümmern VC 73 Freudenberg 3:0 (25:21 25:19 25:15)
09.02.2019 12:00 VV Schwerte III SG Kreuztal/Giersberg 3:0 (25:19 26:24 25:18)
09.02.2019 13:30 SC Hennen II TV Kredenbach-Lohe 3:1 (22:25 25:16 26:24 25:10)
09.02.2019 15:00 VC 73 Freudenberg SG Boelerheide 3:1 (25:15 16:25 25:23 25:20)
09.02.2019 16:30 CVJM Siegen DJK Sümmern 0:3 (20:25 17:25 12:25)
16.02.2019 15:00 SG Kreuztal/Giersberg SC Hennen II 1:3 (12:25 26:24 22:25 17:25)
16.02.2019 16:30 SG Boelerheide VV Schwerte III 0:3 (14:25 15:25 18:25)
23.02.2019 15:00 DJK Sümmern VV Schwerte III 0:3 (22:25 15:25 15:25)
23.02.2019 16:30 SG Boelerheide SG Kreuztal/Giersberg 2:3 (25:23 25:27 25:9 20:25 6:15)
23.02.2019 16:00 VC 73 Freudenberg TV Kredenbach-Lohe 3:0 (25:19 25:16 25:20)
23.02.2019 17:30 CVJM Siegen SC Hennen II 0:3 (16:25 23:25 12:25)
09.03.2019 15:00 SC Hennen II SG Boelerheide 3:0 (25:10 25:19 25:2)
09.03.2019 16:30 DJK Sümmern TV Kredenbach-Lohe 3:0 (27:25 25:23 25:10)
10.03.2019 15:00 CVJM Siegen SG Kreuztal/Giersberg 3:0 (25:14 25:22 25:20)
10.03.2019 16:30 VV Schwerte III VC 73 Freudenberg 3:2 (25:23 22:25 21:25 25:13 15:11)
23.03.2019 15:00 DJK Sümmern SC Hennen II 2:3 (23:25 23:25 25:23 25:18 12:15)
23.03.2019 16:30 TV Kredenbach-Lohe VV Schwerte III 0:3 (8:25 14:25 23:25)
23.03.2019 15:00 SG Boelerheide CVJM Siegen 0:3 (23:25 18:25 16:25)
23.03.2019 16:30 VC 73 Freudenberg SG Kreuztal/Giersberg 3:2 (25:18 11:25 21:25 25:23 15:11)

Staffelleiter

Name
Tanja Sunder
Strasse
Brabeckstr. 2
Ort
57462 Olpe
Tel. pr.
02761-834513
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland