Landesliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.02.2019 15:00 TuS Bönen SuS Oberaden 3:0 (25:16 25:19 25:22)
16.02.2019 16:15 TV Datteln VC Bottrop 90 3:1 (11:25 27:25 25:21 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Bönen 12 9 8 1 1 2 998:818 30:13 27
2 TV Datteln 12 8 7 1 2 2 1044:1011 29:18 25
3 SuS Olfen 11 8 6 2 0 3 981:870 26:17 22
4 TuS Herten II 11 7 6 1 0 4 894:852 24:17 20
5 Lüner SV 12 6 5 1 2 4 1054:1013 25:24 19
6 SG FdG Herne 11 5 4 1 3 3 912:956 21:22 17
7 SuS Oberaden 12 6 3 3 0 6 980:1030 21:26 15
8 VC Bottrop 90 12 2 2 0 1 9 901:1054 13:32 7
9 TVK Wattenscheid 11 1 1 0 1 9 838:998 11:31 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.02.2019 15:00 SuS Oberaden VC Bottrop 90 Realschule Oberaden
23.02.2019 16:15 TuS Herten II SuS Olfen Realschule Oberaden
24.02.2019 12:00 Lüner SV SG FdG Herne Gymnasium Altlünen
24.02.2019 13:15 TVK Wattenscheid TuS Bönen Gymnasium Altlünen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 Lüner SV TuS Bönen 1:3 (25:19 16:25 23:25 16:25)
22.09.2018 16:15 TVK Wattenscheid VC Bottrop 90 3:1 (25:23 25:20 23:25 25:23)
23.09.2018 15:00 TV Datteln TuS Herten II 1:3 (25:19 18:25 11:25 19:25)
23.09.2018 16:15 SuS Olfen SuS Oberaden 3:1 (25:13 25:15 20:25 25:21)
29.09.2018 15:00 TuS Bönen VC Bottrop 90 3:0 (25:15 25:18 25:18)
29.09.2018 16:15 TuS Herten II Lüner SV 1:3 (13:25 25:21 23:25 15:25)
29.09.2018 15:00 SG FdG Herne TVK Wattenscheid 3:0 (25:13 25:21 25:21)
29.09.2018 16:15 SuS Oberaden TV Datteln 0:3 (14:25 11:25 20:25)
06.10.2018 15:00 SuS Olfen SG FdG Herne 3:2 (25:10 24:26 22:25 25:14 15:12)
06.10.2018 16:15 TV Datteln TuS Bönen 3:0 (25:22 25:23 25:21)
06.10.2018 15:00 TVK Wattenscheid SuS Oberaden 1:3 (25:21 15:25 19:25 23:25)
06.10.2018 16:15 VC Bottrop 90 Lüner SV 2:3 (25:21 25:22 13:25 8:25 13:15)
03.11.2018 15:00 SuS Oberaden TuS Bönen 3:2 (16:25 25:18 14:25 25:15 15:13)
03.11.2018 16:15 VC Bottrop 90 TV Datteln 1:3 (19:25 14:25 25:23 16:25)
04.11.2018 12:00 Lüner SV SuS Olfen 1:3 (22:25 12:25 26:24 20:25)
04.11.2018 13:15 SG FdG Herne TuS Herten II 0:3 (22:25 25:27 22:25)
17.11.2018 15:00 SG FdG Herne Lüner SV 0:3 (12:25 14:25 24:26)
17.11.2018 16:15 TuS Bönen TVK Wattenscheid 3:1 (25:12 23:25 25:20 25:23)
17.11.2018 16:00 VC Bottrop 90 SuS Oberaden 0:3 (16:25 23:25 16:25)
17.11.2018 17:15 SuS Olfen TuS Herten II 3:1 (19:25 25:15 25:12 25:14)
24.11.2018 15:00 TuS Herten II TVK Wattenscheid 3:0 (25:15 25:15 25:18)
24.11.2018 16:15 TV Datteln SG FdG Herne 2:3 (23:25 29:27 23:25 25:22 11:15)
24.11.2018 15:00 TuS Bönen SuS Olfen 3:0 (25:11 25:6 25:19)
24.11.2018 16:15 Lüner SV SuS Oberaden 2:3 (25:17 13:25 21:25 25:16 13:15)
01.12.2018 15:00 SuS Oberaden TuS Herten II 3:1 (25:17 26:24 21:25 25:20)
01.12.2018 16:15 SG FdG Herne TuS Bönen 0:3 (12:25 21:25 16:25)
02.12.2018 15:00 TVK Wattenscheid TV Datteln 1:3 (13:25 26:24 23:25 23:25)
02.12.2018 16:15 SuS Olfen VC Bottrop 90 1:3 (29:31 21:25 25:19 22:25)
15.12.2018 16:00 VC Bottrop 90 SG FdG Herne 0:3 (15:25 16:25 20:25)
15.12.2018 17:15 TuS Bönen TuS Herten II 3:0 (25:12 25:18 25:15)
16.12.2018 12:00 TV Datteln Lüner SV 3:2 (25:23 25:14 23:25 17:25 15:13)
16.12.2018 13:15 TVK Wattenscheid SuS Olfen 0:3 (23:25 16:25 21:25)
19.01.2019 15:00 SuS Olfen TV Datteln 1:3 (24:26 21:25 25:19 24:26)
19.01.2019 16:15 SG FdG Herne SuS Oberaden 3:1 (21:25 25:23 25:21 27:25)
19.01.2019 15:00 TuS Herten II VC Bottrop 90 3:1 (25:14 18:25 25:16 25:19)
19.01.2019 16:15 Lüner SV TVK Wattenscheid 3:1 (25:15 25:17 20:25 25:12)
26.01.2019 15:00 TuS Herten II TV Datteln 3:0 (25:12 25:17 25:14)
26.01.2019 16:15 SuS Oberaden SuS Olfen 1:3 (25:19 17:25 18:25 23:25)
26.01.2019 15:00 TuS Bönen Lüner SV 1:3 (15:25 19:25 25:17 19:25)
26.01.2019 16:15 VC Bottrop 90 TVK Wattenscheid 3:1 (25:19 25:14 22:25 25:15)
02.02.2019 16:00 VC Bottrop 90 TuS Bönen 0:3 (15:25 15:25 22:25)
02.02.2019 17:15 Lüner SV TuS Herten II 1:3 (25:23 20:25 17:25 12:25)
02.02.2019 15:00 TVK Wattenscheid SG FdG Herne 1:3 (25:19 20:25 18:25 23:25)
02.02.2019 16:15 TV Datteln SuS Oberaden 3:0 (25:17 25:23 25:23)
09.02.2019 15:00 SG FdG Herne SuS Olfen 2:3 (14:25 25:23 19:25 25:23 9:15)
09.02.2019 16:15 TuS Bönen TV Datteln 3:2 (23:25 30:28 25:19 23:25 15:9)
09.02.2019 15:00 SuS Oberaden TVK Wattenscheid 3:2 (25:17 21:25 26:24 16:25 15:11)
09.02.2019 16:15 Lüner SV VC Bottrop 90 3:1 (20:25 25:20 29:27 25:15)
11.02.2019 20:15 TuS Herten II SG FdG Herne 3:2 (24:26 17:25 28:26 25:19 15:13)
12.02.2019 19:45 SuS Olfen Lüner SV 3:0 (25:21 25:20 25:16)
16.02.2019 15:00 TuS Bönen SuS Oberaden 3:0 (25:16 25:19 25:22)
16.02.2019 16:15 TV Datteln VC Bottrop 90 3:1 (11:25 27:25 25:21 25:14)
23.02.2019 15:00 SuS Oberaden VC Bottrop 90 Realschule Oberaden
23.02.2019 16:15 TuS Herten II SuS Olfen Realschule Oberaden
24.02.2019 12:00 Lüner SV SG FdG Herne Gymnasium Altlünen
24.02.2019 13:15 TVK Wattenscheid TuS Bönen Gymnasium Altlünen
02.03.2019 15:00 SuS Olfen TuS Bönen Ballsporthalle
02.03.2019 16:15 SuS Oberaden Lüner SV Ballsporthalle
03.03.2019 15:00 TVK Wattenscheid TuS Herten II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
03.03.2019 16:15 SG FdG Herne TV Datteln Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
09.03.2019 15:00 TuS Herten II SuS Oberaden Martin-Luther-Halle
09.03.2019 16:15 TuS Bönen SG FdG Herne Martin-Luther-Halle
10.03.2019 15:00 TV Datteln TVK Wattenscheid Comenius Gymnasium
10.03.2019 16:15 VC Bottrop 90 SuS Olfen Comenius Gymnasium
23.03.2019 15:00 Lüner SV TV Datteln Gymnasium Altlünen
23.03.2019 16:15 SuS Olfen TVK Wattenscheid Gymnasium Altlünen
24.03.2019 15:00 SG FdG Herne VC Bottrop 90 Realschule Sodingen
24.03.2019 16:15 TuS Herten II TuS Bönen Realschule Sodingen
06.04.2019 16:00 VC Bottrop 90 TuS Herten II Marie-Curie Realschule
06.04.2019 17:15 TVK Wattenscheid Lüner SV Marie-Curie Realschule
07.04.2019 15:00 TV Datteln SuS Olfen Gustav-Adolf-Schule
07.04.2019 16:15 SuS Oberaden SG FdG Herne Gustav-Adolf-Schule

Staffelleiter

Name
Wolfgang Kruska
Strasse
Schillerstr. 20
Ort
44575 Castrop-Rauxel
Tel. pr.
02305-440328
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-86905794
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden