Landesliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 16:00 VC Bottrop 90 TuS Herten II 3:1 (11:25 25:16 25:21 25:22)
06.04.2019 17:15 TVK Wattenscheid Lüner SV 0:3 (17:25 19:25 20:25)
07.04.2019 15:00 TV Datteln SuS Olfen 1:3 (20:25 26:24 20:25 25:27)
07.04.2019 16:15 SuS Oberaden SG FdG Herne 0:3 (20:25 20:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Bönen 16 13 11 2 1 2 1371:1151 42:17 38
2 SuS Olfen 16 12 10 2 1 3 1441:1262 40:23 35
3 TV Datteln 16 10 8 2 2 4 1404:1353 37:26 30
4 Lüner SV 16 9 7 2 3 4 1420:1362 36:30 28
5 TuS Herten II 16 9 8 1 0 7 1291:1248 33:26 26
6 SG FdG Herne 16 7 5 2 5 4 1388:1413 32:33 24
7 SuS Oberaden 16 8 4 4 0 8 1269:1335 27:34 20
8 VC Bottrop 90 16 3 3 0 2 11 1215:1418 19:42 11
9 TVK Wattenscheid 16 1 1 0 1 14 1117:1374 11:46 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 Lüner SV TuS Bönen 1:3 (25:19 16:25 23:25 16:25)
22.09.2018 16:15 TVK Wattenscheid VC Bottrop 90 3:1 (25:23 25:20 23:25 25:23)
23.09.2018 15:00 TV Datteln TuS Herten II 1:3 (25:19 18:25 11:25 19:25)
23.09.2018 16:15 SuS Olfen SuS Oberaden 3:1 (25:13 25:15 20:25 25:21)
29.09.2018 15:00 TuS Bönen VC Bottrop 90 3:0 (25:15 25:18 25:18)
29.09.2018 15:00 SG FdG Herne TVK Wattenscheid 3:0 (25:13 25:21 25:21)
29.09.2018 16:15 TuS Herten II Lüner SV 1:3 (13:25 25:21 23:25 15:25)
29.09.2018 16:15 SuS Oberaden TV Datteln 0:3 (14:25 11:25 20:25)
06.10.2018 15:00 SuS Olfen SG FdG Herne 3:2 (25:10 24:26 22:25 25:14 15:12)
06.10.2018 15:00 TVK Wattenscheid SuS Oberaden 1:3 (25:21 15:25 19:25 23:25)
06.10.2018 16:15 TV Datteln TuS Bönen 3:0 (25:22 25:23 25:21)
06.10.2018 16:15 VC Bottrop 90 Lüner SV 2:3 (25:21 25:22 13:25 8:25 13:15)
03.11.2018 15:00 SuS Oberaden TuS Bönen 3:2 (16:25 25:18 14:25 25:15 15:13)
03.11.2018 16:15 VC Bottrop 90 TV Datteln 1:3 (19:25 14:25 25:23 16:25)
04.11.2018 12:00 Lüner SV SuS Olfen 1:3 (22:25 12:25 26:24 20:25)
04.11.2018 13:15 SG FdG Herne TuS Herten II 0:3 (22:25 25:27 22:25)
17.11.2018 15:00 SG FdG Herne Lüner SV 0:3 (12:25 14:25 24:26)
17.11.2018 16:00 VC Bottrop 90 SuS Oberaden 0:3 (16:25 23:25 16:25)
17.11.2018 16:15 TuS Bönen TVK Wattenscheid 3:1 (25:12 23:25 25:20 25:23)
17.11.2018 17:15 SuS Olfen TuS Herten II 3:1 (19:25 25:15 25:12 25:14)
24.11.2018 15:00 TuS Herten II TVK Wattenscheid 3:0 (25:15 25:15 25:18)
24.11.2018 15:00 TuS Bönen SuS Olfen 3:0 (25:11 25:6 25:19)
24.11.2018 16:15 TV Datteln SG FdG Herne 2:3 (23:25 29:27 23:25 25:22 11:15)
24.11.2018 16:15 Lüner SV SuS Oberaden 2:3 (25:17 13:25 21:25 25:16 13:15)
01.12.2018 15:00 SuS Oberaden TuS Herten II 3:1 (25:17 26:24 21:25 25:20)
01.12.2018 16:15 SG FdG Herne TuS Bönen 0:3 (12:25 21:25 16:25)
02.12.2018 15:00 TVK Wattenscheid TV Datteln 1:3 (13:25 26:24 23:25 23:25)
02.12.2018 16:15 SuS Olfen VC Bottrop 90 1:3 (29:31 21:25 25:19 22:25)
15.12.2018 16:00 VC Bottrop 90 SG FdG Herne 0:3 (15:25 16:25 20:25)
15.12.2018 17:15 TuS Bönen TuS Herten II 3:0 (25:12 25:18 25:15)
16.12.2018 12:00 TV Datteln Lüner SV 3:2 (25:23 25:14 23:25 17:25 15:13)
16.12.2018 13:15 TVK Wattenscheid SuS Olfen 0:3 (23:25 16:25 21:25)
19.01.2019 15:00 SuS Olfen TV Datteln 1:3 (24:26 21:25 25:19 24:26)
19.01.2019 15:00 TuS Herten II VC Bottrop 90 3:1 (25:14 18:25 25:16 25:19)
19.01.2019 16:15 SG FdG Herne SuS Oberaden 3:1 (21:25 25:23 25:21 27:25)
19.01.2019 16:15 Lüner SV TVK Wattenscheid 3:1 (25:15 25:17 20:25 25:12)
26.01.2019 15:00 TuS Herten II TV Datteln 3:0 (25:12 25:17 25:14)
26.01.2019 15:00 TuS Bönen Lüner SV 1:3 (15:25 19:25 25:17 19:25)
26.01.2019 16:15 SuS Oberaden SuS Olfen 1:3 (25:19 17:25 18:25 23:25)
26.01.2019 16:15 VC Bottrop 90 TVK Wattenscheid 3:1 (25:19 25:14 22:25 25:15)
02.02.2019 15:00 TVK Wattenscheid SG FdG Herne 1:3 (25:19 20:25 18:25 23:25)
02.02.2019 16:00 VC Bottrop 90 TuS Bönen 0:3 (15:25 15:25 22:25)
02.02.2019 16:15 TV Datteln SuS Oberaden 3:0 (25:17 25:23 25:23)
02.02.2019 17:15 Lüner SV TuS Herten II 1:3 (25:23 20:25 17:25 12:25)
09.02.2019 15:00 SG FdG Herne SuS Olfen 2:3 (14:25 25:23 19:25 25:23 9:15)
09.02.2019 15:00 SuS Oberaden TVK Wattenscheid 3:2 (25:17 21:25 26:24 16:25 15:11)
09.02.2019 16:15 TuS Bönen TV Datteln 3:2 (23:25 30:28 25:19 23:25 15:9)
09.02.2019 16:15 Lüner SV VC Bottrop 90 3:1 (20:25 25:20 29:27 25:15)
11.02.2019 20:15 TuS Herten II SG FdG Herne 3:2 (24:26 17:25 28:26 25:19 15:13)
12.02.2019 19:45 SuS Olfen Lüner SV 3:0 (25:21 25:20 25:16)
16.02.2019 15:00 TuS Bönen SuS Oberaden 3:0 (25:16 25:19 25:22)
16.02.2019 16:15 TV Datteln VC Bottrop 90 3:1 (11:25 27:25 25:21 25:14)
23.02.2019 15:00 SuS Oberaden VC Bottrop 90 3:0 (25:16 25:22 25:19)
23.02.2019 16:15 TuS Herten II SuS Olfen 1:3 (25:22 12:25 16:25 15:25)
24.02.2019 12:00 Lüner SV SG FdG Herne 3:2 (25:17 25:23 19:25 19:25 16:14)
24.02.2019 13:15 TVK Wattenscheid TuS Bönen 0:3 (14:25 19:25 24:26)
02.03.2019 15:00 SuS Olfen TuS Bönen 2:3 (25:18 16:25 25:16 11:25 13:15)
02.03.2019 16:15 SuS Oberaden Lüner SV 3:2 (13:25 21:25 25:16 25:22 15:10)
03.03.2019 15:00 TVK Wattenscheid TuS Herten II 0:3 (17:25 19:25 20:25)
03.03.2019 16:15 SG FdG Herne TV Datteln 2:3 (21:25 14:25 25:20 25:19 13:15)
09.03.2019 15:00 TuS Herten II SuS Oberaden 3:0 (25:18 25:19 25:17)
09.03.2019 16:15 TuS Bönen SG FdG Herne 3:1 (17:25 26:24 25:17 27:25)
10.03.2019 15:00 TV Datteln TVK Wattenscheid 3:0 (25:22 25:9 25:23)
10.03.2019 16:15 VC Bottrop 90 SuS Olfen 1:3 (17:25 15:25 25:22 21:25)
23.03.2019 15:00 Lüner SV TV Datteln 3:1 (25:23 25:20 14:25 25:22)
23.03.2019 16:15 SuS Olfen TVK Wattenscheid 3:0 (25:15 25:20 25:21)
24.03.2019 15:00 SG FdG Herne VC Bottrop 90 3:2 (25:18 19:25 24:26 25:11 15:13)
24.03.2019 16:15 TuS Herten II TuS Bönen 1:3 (26:28 25:23 25:27 19:25)
06.04.2019 16:00 VC Bottrop 90 TuS Herten II 3:1 (11:25 25:16 25:21 25:22)
06.04.2019 17:15 TVK Wattenscheid Lüner SV 0:3 (17:25 19:25 20:25)
07.04.2019 15:00 TV Datteln SuS Olfen 1:3 (20:25 26:24 20:25 25:27)
07.04.2019 16:15 SuS Oberaden SG FdG Herne 0:3 (20:25 20:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Wolfgang Kruska
Strasse
Schillerstr. 20
Ort
44575 Castrop-Rauxel
Tel. pr.
02305-440328
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-86905794
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland