Landesliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 14:00 SuS Störmede SuS Oestereiden 3:1 (26:24 25:16 15:25 25:15)
06.04.2019 15:15 TV Hasperbach TV Jahn Dortmund 1:3 (19:25 22:25 25:15 26:28)
06.04.2019 15:00 Letmather TV TV Neheim 3:0 (25:20 25:19 25:23)
06.04.2019 16:15 VSC Dortmund DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (19:25 21:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Schwerte II 16 16 16 0 0 0 1311:953 48:6 48
2 TV Jahn Dortmund 16 10 9 1 3 3 1370:1265 38:23 32
3 Letmather TV 16 10 7 3 2 4 1441:1329 37:28 29
4 SuS Störmede 16 9 7 2 0 7 1206:1201 30:28 25
5 DJK Blau-Weiß Annen 16 9 6 3 0 7 1294:1290 31:30 24
6 SuS Oestereiden 16 8 7 1 0 8 1162:1190 26:29 23
7 TV Hasperbach 16 4 3 1 3 9 1246:1372 22:39 14
8 TV Neheim 16 4 4 0 1 11 1114:1301 19:37 13
9 VSC Dortmund 16 2 2 0 2 12 1049:1292 12:43 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 14:00 SuS Störmede TV Neheim 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.09.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte II 1:3 (21:25 25:23 18:25 17:25)
23.09.2018 16:15 VSC Dortmund Letmather TV 1:3 (13:25 24:26 25:16 21:25)
29.09.2018 15:00 VV Schwerte II Letmather TV 3:1 (23:25 25:14 25:18 25:19)
29.09.2018 16:15 TV Neheim DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:11 28:26 23:25 12:25 11:15)
29.09.2018 15:00 TV Jahn Dortmund VSC Dortmund 3:0 (26:24 25:17 25:23)
29.09.2018 16:15 TV Hasperbach SuS Störmede 0:3 (20:25 23:25 18:25)
06.10.2018 15:00 VSC Dortmund TV Hasperbach 2:3 (25:21 23:25 22:25 25:14 11:15)
06.10.2018 16:15 Letmather TV DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (17:25 15:25 25:20 16:25)
06.10.2018 15:00 SuS Oestereiden TV Jahn Dortmund 3:0 (25:17 25:19 25:16)
06.10.2018 16:15 SuS Störmede VV Schwerte II 1:3 (20:25 25:19 16:25 20:25)
13.10.2018 15:00 SuS Oestereiden TV Hasperbach 0:3 (18:25 15:25 21:25)
03.11.2018 15:00 TV Hasperbach VV Schwerte II 0:3 (22:25 7:25 22:25)
03.11.2018 16:15 Letmather TV SuS Störmede 1:3 (23:25 25:18 21:25 11:25)
04.11.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oestereiden 1:3 (13:25 25:23 18:25 15:25)
04.11.2018 16:15 TV Jahn Dortmund TV Neheim 3:0 (26:24 25:18 25:15)
17.11.2018 15:00 Letmather TV TV Hasperbach 3:1 (25:23 24:26 25:12 25:10)
17.11.2018 16:15 SuS Oestereiden TV Neheim 3:0 (25:23 25:17 25:17)
17.11.2018 15:00 TV Jahn Dortmund DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:18 24:26 22:25 25:19 7:15)
17.11.2018 16:15 VV Schwerte II VSC Dortmund 3:0 (25:9 25:15 25:17)
24.11.2018 15:00 VV Schwerte II SuS Oestereiden 3:0 (25:13 25:12 25:9)
24.11.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Hasperbach 3:1 (25:13 19:25 27:25 25:15)
24.11.2018 15:00 TV Neheim VSC Dortmund 3:0 (26:24 25:13 25:16)
24.11.2018 16:15 SuS Störmede TV Jahn Dortmund 3:2 (25:21 16:25 26:24 18:25 15:13)
01.12.2018 15:00 TV Hasperbach TV Neheim 0:3 (25:27 15:25 26:28)
01.12.2018 16:15 TV Jahn Dortmund VV Schwerte II 1:3 (18:25 15:25 25:11 17:25)
15.12.2018 14:00 SuS Störmede DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (11:25 18:25 16:25)
15.12.2018 15:15 VSC Dortmund SuS Oestereiden 1:3 (19:25 15:25 27:25 14:25)
15.12.2018 15:00 Letmather TV TV Jahn Dortmund 3:2 (23:25 25:27 25:13 25:17 15:6)
15.12.2018 16:15 VV Schwerte II TV Neheim 3:1 (25:22 21:25 25:19 25:22)
22.12.2018 12:00 VSC Dortmund SuS Störmede 3:1 (25:19 16:25 25:21 25:19)
22.12.2018 13:15 SuS Oestereiden Letmather TV 3:2 (16:25 25:21 27:29 25:17 15:12)
14.01.2019 20:00 VV Schwerte II DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:9 25:15 25:12)
19.01.2019 15:00 TV Neheim Letmather TV 1:3 (17:25 25:23 19:25 13:25)
20.01.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VSC Dortmund 3:0 (25:14 25:21 25:20)
20.01.2019 11:00 SuS Oestereiden SuS Störmede 3:0 (25:13 25:17 25:16)
20.01.2019 12:15 TV Jahn Dortmund TV Hasperbach 3:0 (25:19 25:23 25:12)
26.01.2019 16:15 Letmather TV VSC Dortmund 3:2 (25:18 25:9 22:25 22:25 15:8)
26.01.2019 15:00 TV Neheim SuS Störmede 1:3 (24:26 25:18 15:25 20:25)
26.01.2019 16:15 TV Hasperbach SuS Oestereiden 3:1 (25:23 25:18 11:25 25:19)
02.02.2019 14:00 Letmather TV VV Schwerte II 0:3 (21:25 22:25 20:25)
02.02.2019 15:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Neheim 3:1 (23:25 25:7 25:15 25:21)
02.02.2019 15:00 VSC Dortmund TV Jahn Dortmund 0:3 (15:25 12:25 14:25)
02.02.2019 16:15 SuS Störmede TV Hasperbach 3:2 (25:17 22:25 25:17 13:25 15:9)
09.02.2019 15:00 TV Hasperbach VSC Dortmund 3:0 (25:20 25:17 25:17)
09.02.2019 16:15 DJK Blau-Weiß Annen Letmather TV 1:3 (25:20 14:25 18:25 21:25)
09.02.2019 15:00 TV Jahn Dortmund SuS Oestereiden 3:0 (25:19 25:15 28:26)
09.02.2019 16:15 VV Schwerte II SuS Störmede 3:0 (25:16 25:17 25:9)
15.02.2019 20:30 TV Neheim TV Jahn Dortmund 0:3 (8:25 18:25 22:25)
16.02.2019 14:00 VV Schwerte II TV Hasperbach 3:0 (25:13 25:16 25:15)
16.02.2019 15:15 SuS Störmede Letmather TV 0:3 (15:25 22:25 13:25)
23.02.2019 15:00 TV Hasperbach Letmather TV 2:3 (25:20 19:25 25:14 20:25 11:15)
23.02.2019 16:15 TV Neheim SuS Oestereiden 1:3 (18:25 21:25 25:11 23:25)
24.02.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Jahn Dortmund 1:3 (25:27 25:17 18:25 20:25)
24.02.2019 16:15 VSC Dortmund VV Schwerte II 0:3 (16:25 17:25 19:25)
02.03.2019 15:00 VSC Dortmund TV Neheim 0:3 (23:25 17:25 19:25)
02.03.2019 16:15 TV Jahn Dortmund SuS Störmede 3:1 (25:15 22:25 26:24 25:16)
02.03.2019 15:00 SuS Oestereiden VV Schwerte II 0:3 (16:25 7:25 21:25)
02.03.2019 16:15 TV Hasperbach DJK Blau-Weiß Annen 2:3 (25:27 25:15 18:25 25:17 9:15)
09.03.2019 15:00 TV Neheim TV Hasperbach 3:1 (21:25 31:29 25:16 30:28)
09.03.2019 16:15 VV Schwerte II TV Jahn Dortmund 3:1 (25:22 14:25 25:23 25:23)
09.03.2019 14:00 SuS Störmede VSC Dortmund 3:0 (25:14 25:20 25:21)
09.03.2019 15:15 Letmather TV SuS Oestereiden 3:0 (25:20 25:19 25:19)
17.03.2019 16:00 SuS Oestereiden DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:22 25:23 25:20)
23.03.2019 14:30 DJK Blau-Weiß Annen SuS Störmede 0:3 (20:25 15:25 22:25)
23.03.2019 15:00 TV Jahn Dortmund Letmather TV 3:2 (25:23 17:25 22:25 25:22 22:20)
23.03.2019 16:15 TV Neheim VV Schwerte II 0:3 (12:25 20:25 20:25)
24.03.2019 15:00 SuS Oestereiden VSC Dortmund 0:3 (16:25 26:28 13:25)
06.04.2019 14:00 SuS Störmede SuS Oestereiden 3:1 (26:24 25:16 15:25 25:15)
06.04.2019 15:15 TV Hasperbach TV Jahn Dortmund 1:3 (19:25 22:25 25:15 26:28)
06.04.2019 15:00 Letmather TV TV Neheim 3:0 (25:20 25:19 25:23)
06.04.2019 16:15 VSC Dortmund DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (19:25 21:25 17:25)

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland