Kreisliga Essen Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.03.2019 18:00 Werdener TB III MTG Horst IV 3:1 (11:25 29:27 26:24 25:14)
24.03.2019 13:15 VC Essen-Borbeck VI Werdener TB III 1:3 (10:25 11:25 28:26 11:25)
24.03.2019 12:00 MTG Horst IV TV Bredeney II 1:3 (22:25 25:23 20:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Bredeney II 10 10 8 2 0 0 849:555 30:5 28
2 VV Humann Essen IV 10 7 7 0 1 2 755:600 23:10 22
3 MTG Horst IV 10 6 6 0 0 4 777:668 20:14 18
4 TuSEM Essen IV 10 4 4 0 0 6 670:687 14:19 12
5 Werdener TB III 10 3 3 0 1 6 660:815 13:23 10
6 VC Essen-Borbeck VI 10 0 0 0 0 10 393:779 1:30 0
0 Werdener TB IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
0 TV Bredeney 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2018 12:00 MTG Horst IV TuSEM Essen IV 3:1 (25:14 19:25 25:18 25:15)
23.09.2018 13:00 VV Humann Essen IV VC Essen-Borbeck VI 3:0 (25:10 25:20 25:15)
29.09.2018 16:00 TuSEM Essen IV Werdener TB III 3:0 (25:20 25:17 25:19)
29.09.2018 15:00 VC Essen-Borbeck VI TV Bredeney II 0:3 (5:25 5:25 8:25)
04.11.2018 11:00 TV Bredeney II Werdener TB III 3:2 (25:20 26:28 24:26 25:12 15:11)
04.11.2018 12:15 VC Essen-Borbeck VI TuSEM Essen IV 0:3 (12:25 13:25 13:25)
04.11.2018 11:00 VV Humann Essen IV MTG Horst IV 0:3 (23:25 16:25 13:25)
17.11.2018 15:00 TuSEM Essen IV TV Bredeney II 0:3 (22:25 10:25 17:25)
01.12.2018 12:00 Werdener TB III VV Humann Essen IV 0:3 (8:25 13:25 10:25)
02.12.2018 11:00 VC Essen-Borbeck VI MTG Horst IV 0:3 (13:25 9:25 9:25)
02.12.2018 12:15 VV Humann Essen IV TV Bredeney II 0:3 (14:25 16:25 22:25)
16.12.2018 11:00 VV Humann Essen IV TuSEM Essen IV 3:0 (25:15 25:21 25:17)
16.12.2018 12:15 MTG Horst IV Werdener TB III 3:1 (13:25 25:19 25:8 25:14)
19.01.2019 15:00 Werdener TB III VC Essen-Borbeck VI 3:0 (25:18 25:23 25:20)
19.01.2019 16:15 TV Bredeney II MTG Horst IV 3:0 (25:18 25:22 25:10)
26.01.2019 17:15 TuSEM Essen IV MTG Horst IV 0:3 (18:25 19:25 17:25)
26.01.2019 16:00 VC Essen-Borbeck VI VV Humann Essen IV 0:3 (4:25 12:25 11:25)
02.02.2019 15:00 Werdener TB III TuSEM Essen IV 1:3 (10:25 13:25 28:26 20:25)
02.02.2019 15:00 TV Bredeney II VC Essen-Borbeck VI 3:0 (25:7 25:13 25:10)
09.02.2019 15:00 Werdener TB III TV Bredeney II 0:3 (13:25 6:25 14:25)
09.02.2019 16:15 TuSEM Essen IV VC Essen-Borbeck VI 3:0 (25:8 25:11 25:14)
09.02.2019 14:00 MTG Horst IV VV Humann Essen IV 0:3 (19:25 26:28 24:26)
16.02.2019 12:00 VV Humann Essen IV Werdener TB III 3:0 (25:14 25:16 25:9)
17.02.2019 11:00 TV Bredeney II TuSEM Essen IV 3:0 (25:18 25:9 25:14)
24.02.2019 12:00 MTG Horst IV VC Essen-Borbeck VI 3:0 (28:26 25:8 25:16)
24.02.2019 13:15 TV Bredeney II VV Humann Essen IV 3:2 (22:25 22:25 25:17 27:25 15:10)
09.03.2019 15:00 TuSEM Essen IV VV Humann Essen IV 1:3 (10:25 25:20 17:25 23:25)
22.03.2019 18:00 Werdener TB III MTG Horst IV 3:1 (11:25 29:27 26:24 25:14)
24.03.2019 13:15 VC Essen-Borbeck VI Werdener TB III 1:3 (10:25 11:25 28:26 11:25)
24.03.2019 12:00 MTG Horst IV TV Bredeney II 1:3 (22:25 25:23 20:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Sven Heimeshoff
Strasse
Mintropstr. 72
Ort
45239 Essen
Tel. pr.
0201-405609
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-32939233
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden