Kreisliga Duisburg/Wesel Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 16:15 SV Blau-Weiß Dingden V TV Voerde II 0:3 (8:25 12:25 12:25)
17.11.2018 15:00 FS Duisburg IV MSV Duisburg 3:0 (25:6 25:16 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Voerde II 3 3 3 0 0 0 242:141 9:1 9
2 STV Hünxe III 2 2 2 0 0 0 170:126 6:1 6
3 FS Duisburg IV 3 2 2 0 0 1 230:177 7:3 6
4 FS Duisburg V 3 2 2 0 0 1 252:195 7:4 6
5 MSV Duisburg 4 1 1 0 0 3 221:299 4:9 3
6 SV Blau-Weiß Dingden V 4 1 0 1 0 3 214:314 3:11 2
7 MTV Rheinwacht Dinslaken II 3 0 0 0 1 2 178:255 2:9 1
0 DJK Vierlinden 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2018 13:00 STV Hünxe III SV Blau-Weiß Dingden V Sporthalle Hünxe
01.12.2018 14:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II FS Duisburg V Sporthalle Hünxe
01.12.2018 15:00 FS Duisburg IV TV Voerde II Gustav-Heinemann-Realschule
15.12.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V FS Duisburg IV Sporthalle Dingden
16.12.2018 11:00 MSV Duisburg MTV Rheinwacht Dinslaken II Herbert-Grillo-Gesamtschule
16.12.2018 12:15 STV Hünxe III TV Voerde II Herbert-Grillo-Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 FS Duisburg IV FS Duisburg V 1:3 (13:25 25:23 24:26 18:25)
22.09.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dingden V MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:2 (23:25 25:13 25:23 17:25 15:3)
22.09.2018 14:15 MSV Duisburg STV Hünxe III 1:3 (20:25 20:25 25:20 18:25)
29.09.2018 15:00 TV Voerde II MSV Duisburg 3:0 (25:10 25:10 25:11)
29.09.2018 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II FS Duisburg IV 0:3 (17:25 13:25 16:25)
29.09.2018 15:00 FS Duisburg V SV Blau-Weiß Dingden V 3:0 (25:4 25:10 25:9)
04.11.2018 13:00 STV Hünxe III MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:0 (25:15 25:7 25:21)
04.11.2018 11:00 MSV Duisburg SV Blau-Weiß Dingden V 3:0 (25:22 25:10 25:22)
04.11.2018 12:15 TV Voerde II FS Duisburg V 3:1 (17:25 25:23 25:15 25:15)
17.11.2018 16:15 SV Blau-Weiß Dingden V TV Voerde II 0:3 (8:25 12:25 12:25)
17.11.2018 15:00 FS Duisburg IV MSV Duisburg 3:0 (25:6 25:16 25:10)
01.12.2018 13:00 STV Hünxe III SV Blau-Weiß Dingden V Sporthalle Hünxe
01.12.2018 14:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II FS Duisburg V Sporthalle Hünxe
01.12.2018 15:00 FS Duisburg IV TV Voerde II Gustav-Heinemann-Realschule
15.12.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V FS Duisburg IV Sporthalle Dingden
16.12.2018 11:00 MSV Duisburg MTV Rheinwacht Dinslaken II Herbert-Grillo-Gesamtschule
16.12.2018 12:15 STV Hünxe III TV Voerde II Herbert-Grillo-Gesamtschule
19.01.2019 15:00 FS Duisburg V MSV Duisburg Sporthalle Bismarckstr.
20.01.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Voerde II Friedrich-Althoff-Schule
20.01.2019 13:15 FS Duisburg IV STV Hünxe III Friedrich-Althoff-Schule
26.01.2019 15:00 FS Duisburg V FS Duisburg IV Sporthalle Bismarckstr.
27.01.2019 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II SV Blau-Weiß Dingden V Friedrich-Althoff-Schule
27.01.2019 16:15 STV Hünxe III MSV Duisburg Friedrich-Althoff-Schule
02.02.2019 15:00 MSV Duisburg TV Voerde II Herbert-Grillo-Gesamtschule
02.02.2019 16:15 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken II Herbert-Grillo-Gesamtschule
02.02.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V FS Duisburg V Sporthalle Dingden
09.02.2019 14:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II STV Hünxe III Friedrich-Althoff-Schule
09.02.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V MSV Duisburg Sporthalle Dingden
09.02.2019 16:15 FS Duisburg V TV Voerde II Sporthalle Dingden
16.02.2019 13:00 STV Hünxe III FS Duisburg V Sporthalle Hünxe
16.02.2019 14:15 TV Voerde II SV Blau-Weiß Dingden V Sporthalle Hünxe
16.02.2019 15:00 MSV Duisburg FS Duisburg IV Herbert-Grillo-Gesamtschule
23.02.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V STV Hünxe III Sporthalle Dingden
23.02.2019 16:15 FS Duisburg V MTV Rheinwacht Dinslaken II Sporthalle Dingden
23.02.2019 15:00 TV Voerde II FS Duisburg IV Sportzentrum Rönskenstr.
09.03.2019 15:00 TV Voerde II STV Hünxe III Sportzentrum Rönskenstr.
10.03.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II MSV Duisburg Friedrich-Althoff-Schule
10.03.2019 13:15 FS Duisburg IV SV Blau-Weiß Dingden V Friedrich-Althoff-Schule
11.03.2019 17:30 FS Duisburg V STV Hünxe III Sporthalle Hünxe
23.03.2019 15:00 TV Voerde II MTV Rheinwacht Dinslaken II Sportzentrum Rönskenstr.
23.03.2019 16:15 STV Hünxe III FS Duisburg IV Sportzentrum Rönskenstr.
24.03.2019 11:00 MSV Duisburg FS Duisburg V Herbert-Grillo-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Christina Becker
Strasse
Bismarckstraße 64
Ort
47057 Duisburg
Tel. pr.
0203 / 376347
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden