Kreisliga Kleve/Duisburg/Wesel Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 15:00 SV Bedburg-Hau III SV Veert 3:0 (25:16 25:20 25:14)
17.11.2018 16:15 TuS Baerl III Moerser SC II 3:0 (25:9 25:21 25:17)
18.11.2018 14:00 TuS Baerl IV TSV Weeze III 0:3 (13:25 17:25 24:26)
18.11.2018 15:15 1. VBC Goch II VC Eintracht Geldern IV 3:1 (8:25 26:24 25:12 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Baerl IV 5 4 4 0 0 1 377:256 12:4 12
2 SV Bedburg-Hau III 4 3 3 0 1 0 348:260 11:4 10
3 TSV Weeze III 4 3 3 0 0 1 287:225 9:4 9
4 SV Veert 4 2 2 0 0 2 267:253 7:6 6
5 TuS Baerl III 4 2 2 0 0 2 287:291 7:7 6
6 1. VBC Goch II 4 2 1 1 0 2 262:334 6:9 5
7 VC Eintracht Geldern IV 5 1 1 0 0 4 315:366 5:12 3
8 Moerser SC II 4 0 0 0 0 4 163:321 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2018 15:00 SV Veert TuS Baerl III St. Martini Grundschule
01.12.2018 16:15 TSV Weeze III VC Eintracht Geldern IV St. Martini Grundschule
02.12.2018 11:00 1. VBC Goch II Moerser SC II Leni-Valk-Realschule
02.12.2018 12:15 TuS Baerl IV SV Bedburg-Hau III Leni-Valk-Realschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2018 11:00 1. VBC Goch II SV Bedburg-Hau III 3:2 (25:13 12:25 21:25 25:23 16:14)
23.09.2018 12:15 Moerser SC II TSV Weeze III 1:3 (25:21 6:25 14:25 7:25)
23.09.2018 14:00 TuS Baerl III TuS Baerl IV 0:3 (6:25 15:25 12:25)
23.09.2018 15:15 VC Eintracht Geldern IV SV Veert 0:3 (17:25 16:25 7:25)
29.09.2018 15:00 Moerser SC II VC Eintracht Geldern IV 0:3 (14:25 15:25 8:25)
29.09.2018 16:15 TuS Baerl IV 1. VBC Goch II 3:0 (25:15 25:8 25:12)
29.09.2018 15:00 SV Veert TSV Weeze III 3:0 (25:18 25:11 25:11)
29.09.2018 16:15 SV Bedburg-Hau III TuS Baerl III 3:1 (22:25 26:24 25:18 25:17)
04.11.2018 11:00 TSV Weeze III 1. VBC Goch II 3:0 (25:5 25:18 25:21)
04.11.2018 12:15 SV Veert TuS Baerl IV 1:3 (15:25 16:25 25:23 11:25)
04.11.2018 15:00 VC Eintracht Geldern IV TuS Baerl III 1:3 (25:19 11:25 11:25 24:26)
04.11.2018 16:15 Moerser SC II SV Bedburg-Hau III 0:3 (10:25 8:25 9:25)
09.11.2018 19:00 VC Eintracht Geldern IV TuS Baerl IV 0:3 (14:25 13:25 18:25)
17.11.2018 15:00 SV Bedburg-Hau III SV Veert 3:0 (25:16 25:20 25:14)
17.11.2018 16:15 TuS Baerl III Moerser SC II 3:0 (25:9 25:21 25:17)
18.11.2018 14:00 TuS Baerl IV TSV Weeze III 0:3 (13:25 17:25 24:26)
18.11.2018 15:15 1. VBC Goch II VC Eintracht Geldern IV 3:1 (8:25 26:24 25:12 25:23)
01.12.2018 15:00 SV Veert TuS Baerl III St. Martini Grundschule
01.12.2018 16:15 TSV Weeze III VC Eintracht Geldern IV St. Martini Grundschule
02.12.2018 11:00 1. VBC Goch II Moerser SC II Leni-Valk-Realschule
02.12.2018 12:15 TuS Baerl IV SV Bedburg-Hau III Leni-Valk-Realschule
15.12.2018 15:00 SV Veert Moerser SC II St. Martini Grundschule
16.12.2018 15:00 TSV Weeze III SV Bedburg-Hau III August-Janssen-Sportzentrum
16.12.2018 16:15 TuS Baerl III 1. VBC Goch II August-Janssen-Sportzentrum
20.01.2019 11:00 TuS Baerl IV Moerser SC II Sporthalle Buchenallee
20.01.2019 12:15 1. VBC Goch II SV Veert Sporthalle Buchenallee
20.01.2019 11:00 SV Bedburg-Hau III VC Eintracht Geldern IV Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
20.01.2019 12:15 TSV Weeze III TuS Baerl III Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
27.01.2019 11:00 SV Bedburg-Hau III 1. VBC Goch II Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
27.01.2019 12:15 TSV Weeze III Moerser SC II Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
27.01.2019 11:00 TuS Baerl IV TuS Baerl III Sporthalle Buchenallee
27.01.2019 12:15 SV Veert VC Eintracht Geldern IV Sporthalle Buchenallee
02.02.2019 15:00 VC Eintracht Geldern IV Moerser SC II Sporthalle An der Pariser Bahn
02.02.2019 16:15 1. VBC Goch II TuS Baerl IV Sporthalle An der Pariser Bahn
02.02.2019 12:00 TSV Weeze III SV Veert August-Janssen-Sportzentrum
02.02.2019 13:15 TuS Baerl III SV Bedburg-Hau III August-Janssen-Sportzentrum
09.02.2019 15:00 1. VBC Goch II TSV Weeze III Leni-Valk-Realschule
09.02.2019 16:15 TuS Baerl IV SV Veert Leni-Valk-Realschule
09.02.2019 15:00 TuS Baerl III VC Eintracht Geldern IV Sporthalle Buchenallee
09.02.2019 16:15 SV Bedburg-Hau III Moerser SC II Sporthalle Buchenallee
16.02.2019 15:00 SV Veert SV Bedburg-Hau III St. Martini Grundschule
16.02.2019 16:15 Moerser SC II TuS Baerl III St. Martini Grundschule
16.02.2019 15:00 TSV Weeze III TuS Baerl IV August-Janssen-Sportzentrum
16.02.2019 16:15 VC Eintracht Geldern IV 1. VBC Goch II August-Janssen-Sportzentrum
23.02.2019 15:00 Moerser SC II 1. VBC Goch II ENNI Sportpark Rheinkamp
23.02.2019 16:15 SV Bedburg-Hau III TuS Baerl IV ENNI Sportpark Rheinkamp
24.02.2019 11:00 TuS Baerl III SV Veert Sporthalle Buchenallee
24.02.2019 12:15 VC Eintracht Geldern IV TSV Weeze III Sporthalle Buchenallee
10.03.2019 11:00 TuS Baerl IV VC Eintracht Geldern IV Sporthalle Buchenallee
10.03.2019 12:15 Moerser SC II SV Veert Sporthalle Buchenallee
10.03.2019 11:00 SV Bedburg-Hau III TSV Weeze III Dietmar-Müller-Sporthalle
10.03.2019 12:15 1. VBC Goch II TuS Baerl III Dietmar-Müller-Sporthalle
23.03.2019 15:00 VC Eintracht Geldern IV SV Bedburg-Hau III Sporthalle An der Pariser Bahn
23.03.2019 16:15 TuS Baerl III TSV Weeze III Sporthalle An der Pariser Bahn
24.03.2019 11:00 Moerser SC II TuS Baerl IV ENNI Sportpark Rheinkamp
24.03.2019 12:15 SV Veert 1. VBC Goch II ENNI Sportpark Rheinkamp

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
02837-9140821
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden