Landesliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 VfL Gemünd TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:16 25:15 25:11)
23.03.2019 16:15 TV Roetgen SV Neptun Aachen III 3:0 (25:21 25:16 25:17)
24.03.2019 12:00 Dürener TV III TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:18 25:12 25:13)
24.03.2019 13:15 FCJ Köln III PTSV Aachen IV 3:1 (13:25 25:23 25:20 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Dürener TV III 17 14 13 1 2 1 1472:1243 47:16 43
2 TV Roetgen 17 14 10 4 0 3 1416:1139 44:18 38
3 FCJ Köln III 17 13 10 3 2 2 1486:1267 45:21 38
4 PTSV Aachen IV 17 13 9 4 1 3 1439:1251 43:21 36
5 VfL Gemünd 17 11 9 2 4 2 1458:1250 41:24 35
6 SV Neptun Aachen III 17 9 7 2 3 5 1359:1294 35:28 28
7 SV Neptun Aachen II 17 5 5 0 2 10 1215:1336 21:38 17
8 TC 1889 Kreuzau 17 4 3 1 1 12 1011:1311 14:42 12
9 SV Neptun Aachen IV 17 2 2 0 2 13 1171:1385 14:45 8
10 TVA Hürth Volleyball V 17 0 0 0 0 17 724:1275 0:51 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 15:00 FCJ Köln III Dürener TV III Sportzentrum Weiden
06.04.2019 16:15 TVA Hürth Volleyball V SV Neptun Aachen II Sportzentrum Weiden
06.04.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau SV Neptun Aachen IV Schulzentrum Kreuzau
07.04.2019 14:00 PTSV Aachen IV TV Roetgen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
07.04.2019 15:15 SV Neptun Aachen III VfL Gemünd Rhein-Maas-Gymnasium (neu)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2018 20:00 SV Neptun Aachen IV SV Neptun Aachen III 0:3 (20:25 24:26 13:25)
20.09.2018 21:15 SV Neptun Aachen II SV Neptun Aachen IV 3:1 (24:26 26:24 25:18 25:11)
21.09.2018 20:00 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen III 3:2 (25:20 17:25 25:15 22:25 15:13)
22.09.2018 15:00 TV Roetgen VfL Gemünd 3:2 (25:21 24:26 20:25 25:19 16:14)
23.09.2018 12:00 Dürener TV III PTSV Aachen IV 3:0 (26:24 25:23 25:18)
23.09.2018 13:15 SV Neptun Aachen IV TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:17 25:22 25:18)
23.09.2018 15:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun Aachen III 2:3 (18:25 23:25 25:19 25:22 9:15)
23.09.2018 16:15 TC 1889 Kreuzau FCJ Köln III 0:3 (20:25 19:25 14:25)
29.09.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball V TC 1889 Kreuzau 0:3 (21:25 20:25 19:25)
29.09.2018 15:00 VfL Gemünd FCJ Köln III 2:3 (25:13 25:17 13:25 21:25 15:17)
29.09.2018 16:15 SV Neptun Aachen II Dürener TV III 0:3 (16:25 14:25 21:25)
29.09.2018 20:00 SV Neptun Aachen IV TV Roetgen 0:3 (18:25 18:25 24:26)
06.10.2018 16:00 SV Neptun Aachen III Dürener TV III 3:2 (20:25 11:25 25:22 25:23 15:13)
06.10.2018 17:15 TV Roetgen TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.10.2018 15:00 FCJ Köln III TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:18 25:11 25:11)
06.10.2018 19:00 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen II 3:0 (25:17 25:17 25:23)
03.11.2018 15:00 VfL Gemünd TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:21 25:15 25:11)
03.11.2018 16:15 TV Roetgen SV Neptun Aachen II 3:0 (25:19 25:18 25:18)
03.11.2018 13:00 TVA Hürth Volleyball V PTSV Aachen IV 0:3 (11:25 14:25 16:25)
04.11.2018 12:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen IV 3:0 (25:10 25:18 25:21)
04.11.2018 13:15 FCJ Köln III SV Neptun Aachen III 3:2 (17:25 21:25 25:19 25:15 15:8)
10.11.2018 15:00 VfL Gemünd SV Neptun Aachen IV 3:2 (23:25 15:25 25:21 25:23 15:10)
17.11.2018 15:00 SV Neptun Aachen II VfL Gemünd 1:3 (25:10 16:25 15:25 15:25)
17.11.2018 16:15 TVA Hürth Volleyball V Dürener TV III 0:3 (20:25 16:25 19:25)
17.11.2018 15:00 TV Roetgen FCJ Köln III 0:3 (22:25 22:25 23:25)
17.11.2018 16:15 SV Neptun Aachen IV PTSV Aachen IV 0:3 (20:25 19:25 23:25)
17.11.2018 15:00 TC 1889 Kreuzau SV Neptun Aachen III 0:3 (19:25 16:25 22:25)
24.11.2018 15:00 VfL Gemünd PTSV Aachen IV 2:3 (25:17 22:25 25:15 20:25 12:15)
24.11.2018 16:15 TC 1889 Kreuzau SV Neptun Aachen II 0:3 (17:25 20:25 20:25)
24.11.2018 15:00 SV Neptun Aachen III TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:14 25:13 25:18)
24.11.2018 16:00 Dürener TV III TV Roetgen 3:1 (19:25 25:18 25:18 25:17)
24.11.2018 17:15 SV Neptun Aachen IV FCJ Köln III 1:3 (16:25 18:25 25:23 12:25)
02.12.2018 12:00 PTSV Aachen IV TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:9 25:12 25:14)
02.12.2018 13:15 TVA Hürth Volleyball V TV Roetgen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.12.2018 13:00 FCJ Köln III SV Neptun Aachen II 3:1 (23:25 25:22 25:20 25:18)
02.12.2018 14:15 Dürener TV III VfL Gemünd 3:2 (19:25 25:23 16:25 25:22 15:11)
15.12.2018 13:00 TC 1889 Kreuzau Dürener TV III 0:3 (12:25 21:25 15:25)
15.12.2018 14:15 PTSV Aachen IV FCJ Köln III 3:2 (20:25 25:23 25:19 21:25 15:7)
16.12.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball V VfL Gemünd 0:3 (12:25 17:25 16:25)
16.12.2018 13:15 SV Neptun Aachen III TV Roetgen 0:3 (22:25 22:25 24:26)
19.01.2019 15:00 TV Roetgen PTSV Aachen IV 3:1 (25:14 16:25 25:17 25:23)
19.01.2019 16:15 VfL Gemünd SV Neptun Aachen III 3:0 (25:17 25:15 26:24)
20.01.2019 12:00 Dürener TV III FCJ Köln III 3:1 (25:13 25:22 21:25 25:8)
20.01.2019 13:15 SV Neptun Aachen II TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:16 25:17 25:15)
20.01.2019 12:00 SV Neptun Aachen IV TC 1889 Kreuzau 1:3 (23:25 21:25 25:19 21:25)
23.01.2019 20:30 SV Neptun Aachen III SV Neptun Aachen IV 3:0 (25:13 25:19 25:12)
24.01.2019 20:00 SV Neptun Aachen IV SV Neptun Aachen II 0:3 (22:25 20:25 17:25)
26.01.2019 14:00 PTSV Aachen IV Dürener TV III 3:2 (21:25 23:25 25:19 25:21 15:11)
26.01.2019 15:15 TVA Hürth Volleyball V SV Neptun Aachen IV 0:3 (14:25 12:25 20:25)
26.01.2019 15:00 VfL Gemünd TV Roetgen 0:3 (21:25 18:25 16:25)
27.01.2019 13:00 SV Neptun Aachen III SV Neptun Aachen II 3:0 (25:21 25:17 25:19)
27.01.2019 14:15 FCJ Köln III TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:21 25:19 25:12)
02.02.2019 15:00 TV Roetgen SV Neptun Aachen IV 3:2 (25:22 22:25 22:25 25:16 15:13)
02.02.2019 16:15 Dürener TV III SV Neptun Aachen II 1:3 (18:25 19:25 30:28 26:28)
02.02.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:19 25:10 25:17)
02.02.2019 16:15 SV Neptun Aachen III PTSV Aachen IV 1:3 (25:18 14:25 23:25 23:25)
02.02.2019 15:00 FCJ Köln III VfL Gemünd 1:3 (22:25 26:24 26:28 24:26)
09.02.2019 15:00 SV Neptun Aachen II PTSV Aachen IV 0:3 (16:25 21:25 19:25)
09.02.2019 16:15 TC 1889 Kreuzau TV Roetgen 2:3 (20:25 25:23 24:26 25:19 10:15)
09.02.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball V FCJ Köln III 0:3 (8:25 15:25 10:25)
09.02.2019 13:15 SV Neptun Aachen IV VfL Gemünd 0:3 (23:25 17:25 12:25)
09.02.2019 15:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen III 3:1 (25:20 17:25 25:18 25:21)
15.02.2019 20:00 PTSV Aachen IV VfL Gemünd 2:3 (15:25 26:24 25:20 24:26 8:15)
16.02.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau VfL Gemünd 0:3 (10:25 17:25 15:25)
16.02.2019 16:15 SV Neptun Aachen III FCJ Köln III 2:3 (9:25 25:23 22:25 25:17 10:15)
16.02.2019 14:30 PTSV Aachen IV TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:13 25:14 25:14)
16.02.2019 15:45 SV Neptun Aachen II TV Roetgen 0:3 (17:25 11:25 25:27)
16.02.2019 20:00 SV Neptun Aachen IV Dürener TV III 1:3 (26:24 22:25 24:26 22:25)
18.02.2019 19:30 SV Neptun Aachen II TC 1889 Kreuzau 2:3 (25:22 19:25 25:22 23:25 12:15)
20.02.2019 20:00 SV Neptun Aachen III TC 1889 Kreuzau 3:0 (28:26 25:19 25:23)
23.02.2019 14:00 VfL Gemünd SV Neptun Aachen II 3:0 (25:14 25:10 25:17)
23.02.2019 15:15 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen IV 3:0 (25:14 25:21 25:20)
24.02.2019 13:00 FCJ Köln III TV Roetgen 2:3 (22:25 25:16 25:12 22:25 12:15)
24.02.2019 14:15 Dürener TV III TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:21 25:14 25:13)
02.03.2019 15:00 TVA Hürth Volleyball V SV Neptun Aachen III 0:3 (11:25 10:25 13:25)
02.03.2019 16:15 FCJ Köln III SV Neptun Aachen IV 3:0 (26:24 25:12 25:8)
02.03.2019 15:00 TV Roetgen Dürener TV III 1:3 (25:12 22:25 14:25 20:25)
09.03.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau PTSV Aachen IV 0:3 (20:25 18:25 14:25)
09.03.2019 16:15 TV Roetgen TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:16 25:9 25:18)
09.03.2019 15:00 SV Neptun Aachen II FCJ Köln III 0:3 (15:25 20:25 19:25)
09.03.2019 16:15 VfL Gemünd Dürener TV III 0:3 (22:25 21:25 19:25)
23.03.2019 15:00 VfL Gemünd TVA Hürth Volleyball V 3:0 (25:16 25:15 25:11)
23.03.2019 16:15 TV Roetgen SV Neptun Aachen III 3:0 (25:21 25:16 25:17)
24.03.2019 12:00 Dürener TV III TC 1889 Kreuzau 3:0 (25:18 25:12 25:13)
24.03.2019 13:15 FCJ Köln III PTSV Aachen IV 3:1 (13:25 25:23 25:20 25:20)
06.04.2019 15:00 FCJ Köln III Dürener TV III Sportzentrum Weiden
06.04.2019 16:15 TVA Hürth Volleyball V SV Neptun Aachen II Sportzentrum Weiden
06.04.2019 15:00 TC 1889 Kreuzau SV Neptun Aachen IV Schulzentrum Kreuzau
07.04.2019 14:00 PTSV Aachen IV TV Roetgen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
07.04.2019 15:15 SV Neptun Aachen III VfL Gemünd Rhein-Maas-Gymnasium (neu)

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
015757181086
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden