Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 MTV Köln II TSV Seelscheid 0:3 (23:25 16:25 16:25)
23.03.2019 16:15 SG Wittgenstein DJK Südwest Köln 3:1 (27:29 25:18 25:23 25:23)
24.03.2019 12:00 TV Hangelar SG Rodt-Müllenbach 0:3 (11:25 19:25 13:25)
24.03.2019 13:15 VC SFG Olpe III MTV Köln III 1:3 (14:25 18:25 25:23 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Rodt-Müllenbach 14 12 12 0 1 1 1030:750 38:7 37
2 MTV Köln II 14 8 7 1 3 3 1163:1127 31:22 26
3 DJK Südwest Köln 14 8 6 2 2 4 1186:1110 30:23 24
4 SG Wittgenstein 14 8 7 1 0 6 1111:1133 26:25 23
5 TV Hangelar 14 7 6 1 1 6 1061:1053 25:26 21
6 MTV Köln III 14 6 4 2 1 7 1124:1143 22:30 17
7 TSV Seelscheid 14 5 5 0 0 9 1006:1132 18:31 15
8 VC SFG Olpe III 14 2 1 1 0 12 1027:1260 13:39 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 12:00 VC SFG Olpe III TSV Seelscheid 1:3 (18:25 19:25 25:18 26:28)
22.09.2018 13:15 TV Hangelar SG Wittgenstein 1:3 (18:25 25:20 15:25 14:25)
22.09.2018 15:00 DJK Südwest Köln SG Rodt-Müllenbach 0:3 (24:26 23:25 24:26)
22.09.2018 16:15 MTV Köln II MTV Köln III 2:3 (25:20 15:25 25:19 24:26 12:15)
29.09.2018 15:00 MTV Köln II TV Hangelar 2:3 (25:14 25:20 22:25 14:25 7:15)
29.09.2018 15:00 SG Wittgenstein MTV Köln III 3:1 (22:25 28:26 25:19 26:24)
29.09.2018 16:15 TSV Seelscheid DJK Südwest Köln 0:3 (20:25 24:26 11:25)
12.10.2018 19:30 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe III 3:0 (25:11 25:9 25:14)
03.11.2018 15:00 MTV Köln III DJK Südwest Köln 0:3 (23:25 28:30 11:25)
03.11.2018 15:00 TV Hangelar VC SFG Olpe III 3:1 (30:28 25:23 24:26 25:23)
03.11.2018 16:15 SG Wittgenstein TSV Seelscheid 3:0 (25:18 27:25 25:12)
03.11.2018 16:15 MTV Köln II SG Rodt-Müllenbach 0:3 (11:25 21:25 18:25)
18.11.2018 15:00 SG Rodt-Müllenbach SG Wittgenstein 2:3 (22:25 16:25 25:11 25:15 13:15)
18.11.2018 15:00 TSV Seelscheid MTV Köln III 3:1 (25:20 25:20 17:25 25:17)
18.11.2018 16:15 VC SFG Olpe III MTV Köln II 1:3 (21:25 26:24 16:25 16:25)
18.11.2018 16:15 DJK Südwest Köln TV Hangelar 3:0 (25:17 25:18 25:15)
01.12.2018 15:00 DJK Südwest Köln MTV Köln II 2:3 (25:22 28:30 25:15 21:25 14:16)
01.12.2018 16:15 MTV Köln III TV Hangelar 0:3 (22:25 21:25 13:25)
02.12.2018 15:00 SG Wittgenstein VC SFG Olpe III 3:0 (25:11 25:18 25:23)
02.12.2018 16:15 TSV Seelscheid SG Rodt-Müllenbach 0:3 (9:25 15:25 10:25)
15.12.2018 15:00 MTV Köln III SG Rodt-Müllenbach 0:3 (18:25 16:25 15:25)
15.12.2018 16:15 VC SFG Olpe III DJK Südwest Köln 0:3 (22:25 23:25 18:25)
16.12.2018 12:00 TV Hangelar TSV Seelscheid 3:1 (25:20 25:7 30:32 25:14)
16.12.2018 13:15 SG Wittgenstein MTV Köln II 0:3 (23:25 13:25 17:25)
19.01.2019 18:00 SG Rodt-Müllenbach TV Hangelar 0:3 (0:25 0:25 0:25)
19.01.2019 19:15 MTV Köln III VC SFG Olpe III 2:3 (25:15 23:25 28:26 19:25 16:18)
20.01.2019 15:00 TSV Seelscheid MTV Köln II 0:3 (23:25 18:25 24:26)
20.01.2019 16:15 DJK Südwest Köln SG Wittgenstein 3:1 (25:18 25:18 19:25 25:13)
26.01.2019 15:00 TSV Seelscheid VC SFG Olpe III 3:1 (25:22 25:19 18:25 25:15)
26.01.2019 16:15 SG Wittgenstein TV Hangelar 0:3 (18:25 23:25 17:25)
26.01.2019 18:00 SG Rodt-Müllenbach DJK Südwest Köln 3:0 (25:14 25:9 25:12)
26.01.2019 19:15 MTV Köln III MTV Köln II 0:3 (19:25 23:25 17:25)
02.02.2019 15:00 TV Hangelar MTV Köln II 0:3 (19:25 15:25 17:25)
02.02.2019 15:00 MTV Köln III SG Wittgenstein 3:0 (25:23 25:22 25:16)
02.02.2019 16:15 DJK Südwest Köln TSV Seelscheid 3:0 (25:19 25:20 25:18)
02.02.2019 16:15 VC SFG Olpe III SG Rodt-Müllenbach 0:3 (13:25 19:25 13:25)
09.02.2019 12:00 VC SFG Olpe III TV Hangelar 1:3 (26:28 23:25 25:20 8:25)
09.02.2019 13:15 SG Rodt-Müllenbach MTV Köln II 3:1 (25:15 25:19 26:28 25:21)
09.02.2019 15:00 DJK Südwest Köln MTV Köln III 2:3 (12:25 19:25 25:23 25:22 8:15)
09.02.2019 16:15 TSV Seelscheid SG Wittgenstein 1:3 (25:23 25:27 24:26 22:25)
14.02.2019 18:30 VC SFG Olpe III SG Wittgenstein 1:3 (18:25 25:22 19:25 15:25)
16.02.2019 15:00 SG Wittgenstein SG Rodt-Müllenbach 0:3 (19:25 9:25 14:25)
16.02.2019 15:00 MTV Köln III TSV Seelscheid 3:1 (19:25 25:19 25:21 25:15)
16.02.2019 16:15 MTV Köln II VC SFG Olpe III 3:0 (25:14 25:23 25:15)
16.02.2019 16:15 TV Hangelar DJK Südwest Köln 2:3 (17:25 25:20 9:25 25:20 13:15)
23.02.2019 15:00 MTV Köln II DJK Südwest Köln 2:3 (29:27 21:25 26:24 12:25 11:15)
23.02.2019 16:15 TV Hangelar MTV Köln III 0:3 (13:25 18:25 23:25)
24.02.2019 12:00 SG Rodt-Müllenbach TSV Seelscheid 3:0 (25:12 26:24 25:8)
10.03.2019 15:00 TSV Seelscheid TV Hangelar 3:1 (25:15 16:25 25:10 25:21)
10.03.2019 15:00 SG Rodt-Müllenbach MTV Köln III 3:0 (25:19 25:15 25:20)
10.03.2019 16:15 MTV Köln II SG Wittgenstein 3:1 (24:26 25:22 25:18 25:18)
10.03.2019 16:15 DJK Südwest Köln VC SFG Olpe III 1:3 (20:25 25:13 20:25 24:26)
23.03.2019 15:00 MTV Köln II TSV Seelscheid 0:3 (23:25 16:25 16:25)
23.03.2019 16:15 SG Wittgenstein DJK Südwest Köln 3:1 (27:29 25:18 25:23 25:23)
24.03.2019 12:00 TV Hangelar SG Rodt-Müllenbach 0:3 (11:25 19:25 13:25)
24.03.2019 13:15 VC SFG Olpe III MTV Köln III 1:3 (14:25 18:25 25:23 19:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland