NRW-Liga mU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 13:00 TSC Gievenbeck FCJ Köln 0:2 (10:25 13:25)
10.11.2018 14:00 FCJ Köln VV Humann Essen 2:0 (25:19 26:24)
10.11.2018 15:00 VV Humann Essen TSC Gievenbeck 2:0 (25:8 25:13)
10.11.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld VC Menden-Much 2:0 (25:21 25:17)
10.11.2018 16:00 VC Menden-Much Moerser SC 0:2 (23:25 24:26)
10.11.2018 17:00 Moerser SC Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (22:25 15:25)
10.11.2018 14:00 VoR Paderborn TV Hörde 2:1 (11:25 25:18 18:16)
10.11.2018 15:00 TV Hörde Dürener TV 2:0 (25:20 25:22)
10.11.2018 16:00 Dürener TV VoR Paderborn 2:0 (25:10 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 FCJ Köln 6 6 6 0 0 0 301:157 12:0 12
2 VV Humann Essen 6 5 4 1 0 1 307:221 10:3 10
3 TV Hörde 6 4 4 0 1 1 290:237 9:4 8
4 Dürener TV 6 4 2 2 0 2 305:273 8:6 8
5 Telekom Post SV Bielefeld 6 2 2 0 2 2 249:301 6:8 4
6 Moerser SC 6 2 1 1 1 3 250:318 5:9 4
7 VC Menden-Much 6 2 2 0 0 4 251:283 4:8 4
8 VoR Paderborn 6 2 1 1 0 4 236:299 4:9 4
9 TSC Gievenbeck 6 0 0 0 1 5 203:303 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2018 11:00 FCJ Köln Dürener TV Sportzentrum Weiden
08.12.2018 12:00 Dürener TV VC Menden-Much Sportzentrum Weiden
08.12.2018 13:00 VC Menden-Much FCJ Köln Sportzentrum Weiden
08.12.2018 11:00 TV Hörde VV Humann Essen Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 12:00 VV Humann Essen Moerser SC Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 13:00 Moerser SC TV Hörde Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 12:00 TSC Gievenbeck VoR Paderborn Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
08.12.2018 13:00 VoR Paderborn Telekom Post SV Bielefeld Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
08.12.2018 14:00 Telekom Post SV Bielefeld TSC Gievenbeck Freiherr-vom-Stein-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 11:00 Dürener TV Moerser SC 2:1 (22:25 25:11 15:13)
16.09.2018 12:00 Moerser SC TSC Gievenbeck 2:1 (25:22 13:25 15:12)
16.09.2018 13:00 TSC Gievenbeck Dürener TV 0:2 (20:25 17:25)
16.09.2018 10:00 FCJ Köln Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:7 25:6)
16.09.2018 11:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Hörde 0:2 (20:25 16:25)
16.09.2018 12:00 TV Hörde FCJ Köln 0:2 (11:25 20:25)
16.09.2018 11:00 VC Menden-Much VV Humann Essen 0:2 (19:25 18:25)
16.09.2018 12:00 VV Humann Essen VoR Paderborn 2:0 (25:10 25:19)
16.09.2018 13:00 VoR Paderborn VC Menden-Much 0:2 (22:25 26:28)
07.10.2018 11:00 TV Hörde TSC Gievenbeck 2:0 (25:16 25:13)
07.10.2018 12:00 TSC Gievenbeck VC Menden-Much 0:2 (18:25 16:25)
07.10.2018 13:00 VC Menden-Much TV Hörde 0:2 (10:25 16:25)
07.10.2018 11:00 VV Humann Essen Dürener TV 2:0 (25:16 25:23)
07.10.2018 12:00 Dürener TV Telekom Post SV Bielefeld 2:1 (25:19 22:25 15:12)
07.10.2018 13:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen 1:2 (12:25 26:24 6:15)
07.10.2018 11:00 Moerser SC VoR Paderborn 0:2 (20:25 17:25)
07.10.2018 12:00 VoR Paderborn FCJ Köln 0:2 (16:25 8:25)
07.10.2018 13:00 FCJ Köln Moerser SC 2:0 (25:9 25:14)
10.11.2018 13:00 TSC Gievenbeck FCJ Köln 0:2 (10:25 13:25)
10.11.2018 14:00 FCJ Köln VV Humann Essen 2:0 (25:19 26:24)
10.11.2018 15:00 VV Humann Essen TSC Gievenbeck 2:0 (25:8 25:13)
10.11.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld VC Menden-Much 2:0 (25:21 25:17)
10.11.2018 16:00 VC Menden-Much Moerser SC 0:2 (23:25 24:26)
10.11.2018 17:00 Moerser SC Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (22:25 15:25)
10.11.2018 14:00 VoR Paderborn TV Hörde 2:1 (11:25 25:18 18:16)
10.11.2018 15:00 TV Hörde Dürener TV 2:0 (25:20 25:22)
10.11.2018 16:00 Dürener TV VoR Paderborn 2:0 (25:10 25:21)
08.12.2018 11:00 FCJ Köln Dürener TV Sportzentrum Weiden
08.12.2018 12:00 Dürener TV VC Menden-Much Sportzentrum Weiden
08.12.2018 13:00 VC Menden-Much FCJ Köln Sportzentrum Weiden
08.12.2018 11:00 TV Hörde VV Humann Essen Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 12:00 VV Humann Essen Moerser SC Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 13:00 Moerser SC TV Hörde Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 12:00 TSC Gievenbeck VoR Paderborn Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
08.12.2018 13:00 VoR Paderborn Telekom Post SV Bielefeld Freiherr-vom-Stein-Gymnasium
08.12.2018 14:00 Telekom Post SV Bielefeld TSC Gievenbeck Freiherr-vom-Stein-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden