Bezirksliga 14 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.11.2018 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II SG Coesfeld 06 II 2:3 (25:22 25:22 19:25 20:25 11:15)
18.11.2018 16:15 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee V 3:0 (25:21 25:15 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Everswinkel-Sendenhorst 4 4 4 0 0 0 300:131 12:0 12
2 SG Everswinkel-Sendenhorst II 4 2 2 0 1 1 310:260 8:7 7
3 TuS Saxonia Münster II 2 1 1 0 0 1 147:166 3:4 3
4 USC Münster II 3 1 1 0 0 2 182:216 4:6 3
5 SG Coesfeld 06 II 3 1 0 1 0 2 200:269 4:8 2
6 SV Blau-Weiß Aasee V 2 0 0 0 0 2 53:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2018 20:00 TuS Saxonia Münster II SG Everswinkel-Sendenhorst II Westtorhalle
01.12.2018 15:00 SG Coesfeld 06 II SV Blau-Weiß Aasee V Schulzentrum Coesfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2018 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II SG Everswinkel-Sendenhorst 0:3 (15:25 14:25 18:25)
23.09.2018 11:00 USC Münster II SG Everswinkel-Sendenhorst 0:3 (13:25 8:25 10:25)
23.09.2018 12:15 SG Coesfeld 06 II TuS Saxonia Münster II 1:3 (22:25 21:25 25:19 23:25)
29.09.2018 12:00 SG Everswinkel-Sendenhorst SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.10.2018 18:00 SV Blau-Weiß Aasee V SG Everswinkel-Sendenhorst II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
04.11.2018 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TuS Saxonia Münster II 3:0 (25:17 25:21 25:15)
04.11.2018 17:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II USC Münster II 3:1 (25:20 25:14 13:25 25:17)
18.11.2018 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II SG Coesfeld 06 II 2:3 (25:22 25:22 19:25 20:25 11:15)
18.11.2018 16:15 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee V 3:0 (25:21 25:15 25:17)
27.11.2018 20:00 TuS Saxonia Münster II SG Everswinkel-Sendenhorst II Westtorhalle
01.12.2018 15:00 SG Coesfeld 06 II SV Blau-Weiß Aasee V Schulzentrum Coesfeld
15.12.2018 13:00 TuS Saxonia Münster II USC Münster II Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
15.12.2018 14:15 SG Everswinkel-Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee V Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
19.01.2019 17:00 SG Coesfeld 06 II USC Münster II Schulzentrum Coesfeld
19.01.2019 16:15 SV Blau-Weiß Aasee V TuS Saxonia Münster II Westtorhalle
19.01.2019 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst SG Everswinkel-Sendenhorst II Vitus-Sportcenter
26.01.2019 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst USC Münster II Vitus-Sportcenter
26.01.2019 16:15 TuS Saxonia Münster II SG Coesfeld 06 II Vitus-Sportcenter
02.02.2019 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst II SV Blau-Weiß Aasee V Vitus-Sportcenter
02.02.2019 16:15 SG Coesfeld 06 II SG Everswinkel-Sendenhorst Vitus-Sportcenter
09.02.2019 15:00 TuS Saxonia Münster II SG Everswinkel-Sendenhorst Ratsgymnasium
09.02.2019 16:15 USC Münster II SG Everswinkel-Sendenhorst II Ratsgymnasium
16.02.2019 16:00 SG Coesfeld 06 II SG Everswinkel-Sendenhorst II Schulzentrum Coesfeld
16.02.2019 17:15 SV Blau-Weiß Aasee V USC Münster II Schulzentrum Coesfeld
23.02.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee V SG Coesfeld 06 II Geistschule (neue Halle)
23.02.2019 13:15 SG Everswinkel-Sendenhorst II TuS Saxonia Münster II Geistschule (neue Halle)
09.03.2019 17:00 USC Münster II TuS Saxonia Münster II Kardinal-von-Galen-Gymnasium
09.03.2019 18:15 SV Blau-Weiß Aasee V SG Everswinkel-Sendenhorst Kardinal-von-Galen-Gymnasium
24.03.2019 11:00 USC Münster II SG Coesfeld 06 II Sporthalle am Berg Fidel
24.03.2019 12:15 TuS Saxonia Münster II SV Blau-Weiß Aasee V Sporthalle am Berg Fidel

Staffelleiter

Name
Michael Sajonz
Strasse
Flandernstraße 42-44
Ort
48147 Muenster
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01636781967
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden