Bezirksliga 11 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld III Raesfelder VG 2:0 (25:14 25:11)
16.03.2019 16:00 Raesfelder VG TV Vreden 1:2 (25:23 22:25 7:15)
16.03.2019 17:00 TV Vreden RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (24:26 14:25)
17.03.2019 11:00 VfL Ahaus DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (22:25 25:14 15:3)
17.03.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen II 2:0 (25:14 25:10)
17.03.2019 13:00 TuS Velen II VfL Ahaus 0:2 (20:25 11:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfL Ahaus 12 11 9 2 0 1 610:364 22:4 22
2 RC Borken-Hoxfeld III 12 10 8 2 0 2 580:476 20:6 20
3 TuS Velen II 12 6 2 4 1 5 572:571 13:16 12
4 DJK Eintracht Stadtlohn 12 5 4 1 4 3 588:575 14:15 10
5 TV Vreden 12 5 2 3 3 4 547:636 13:17 10
6 Raesfelder VG 12 3 0 3 6 3 560:683 12:21 6
7 TV Gescher 12 2 0 2 3 7 457:609 7:22 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn RC Borken-Hoxfeld III 2:0 (25:20 25:13)
16.09.2018 11:00 RC Borken-Hoxfeld III Raesfelder VG 2:1 (21:25 25:22 15:3)
16.09.2018 11:00 TuS Velen II TV Gescher 2:1 (23:25 25:14 15:6)
16.09.2018 12:00 Raesfelder VG DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (19:25 26:24 15:8)
16.09.2018 12:00 TV Gescher TV Vreden 1:2 (1:25 25:8 11:15)
16.09.2018 13:00 TV Vreden TuS Velen II 1:2 (15:25 25:23 6:15)
07.10.2018 14:00 TV Vreden TuS Velen II 2:0 (25:19 25:22)
07.10.2018 14:00 VfL Ahaus TV Gescher 2:0 (25:7 25:10)
07.10.2018 15:00 TuS Velen II Raesfelder VG 2:1 (25:8 18:25 15:10)
07.10.2018 15:00 TV Gescher RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (7:25 20:25)
07.10.2018 16:00 Raesfelder VG TV Vreden 2:1 (25:23 27:29 18:16)
07.10.2018 16:00 RC Borken-Hoxfeld III VfL Ahaus 0:2 (10:25 10:25)
10.11.2018 12:00 TV Gescher TV Vreden 0:2 (23:25 21:25)
10.11.2018 13:00 TV Vreden DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (19:25 25:21 21:19)
10.11.2018 14:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Gescher 1:2 (20:25 25:19 12:15)
10.11.2018 15:00 Raesfelder VG VfL Ahaus 0:2 (15:25 12:25)
10.11.2018 16:00 VfL Ahaus TuS Velen II 2:1 (17:25 25:18 15:12)
10.11.2018 17:00 TuS Velen II Raesfelder VG 2:1 (14:25 25:21 15:9)
08.12.2018 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Vreden 2:0 (25:17 25:9)
08.12.2018 13:00 TV Vreden VfL Ahaus 0:2 (5:25 9:25)
08.12.2018 14:00 VfL Ahaus DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:13 25:17)
08.12.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TuS Velen II 2:0 (25:17 25:22)
08.12.2018 16:00 TuS Velen II TV Gescher 2:0 (25:22 25:18)
08.12.2018 17:00 TV Gescher RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (18:25 9:25)
12.01.2019 12:00 TV Gescher Raesfelder VG 2:1 (15:25 25:5 15:7)
12.01.2019 13:00 Raesfelder VG VfL Ahaus 0:2 (19:25 11:25)
12.01.2019 14:00 VfL Ahaus TV Gescher 2:0 (25:11 25:7)
12.01.2019 15:00 TuS Velen II RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (20:25 22:25)
12.01.2019 16:00 RC Borken-Hoxfeld III DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:11 28:26)
12.01.2019 17:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen II 0:2 (25:27 10:25)
10.02.2019 10:00 Raesfelder VG DJK Eintracht Stadtlohn 1:2 (27:25 17:25 11:15)
10.02.2019 10:30 TV Vreden VfL Ahaus 0:2 (16:25 13:25)
10.02.2019 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Gescher 2:0 (25:23 25:13)
10.02.2019 11:30 VfL Ahaus RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (24:26 17:25)
10.02.2019 12:00 TV Gescher Raesfelder VG 1:2 (25:14 17:25 10:15)
10.02.2019 12:30 RC Borken-Hoxfeld III TV Vreden 2:1 (25:16 21:25 15:9)
16.03.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld III Raesfelder VG 2:0 (25:14 25:11)
16.03.2019 16:00 Raesfelder VG TV Vreden 1:2 (25:23 22:25 7:15)
16.03.2019 17:00 TV Vreden RC Borken-Hoxfeld III 0:2 (24:26 14:25)
17.03.2019 11:00 VfL Ahaus DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (22:25 25:14 15:3)
17.03.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen II 2:0 (25:14 25:10)
17.03.2019 13:00 TuS Velen II VfL Ahaus 0:2 (20:25 11:25)

Staffelleiter

Name
Werner Schemmick
Strasse
Schweriner Str. 5
Ort
48691 Vreden
Tel. pr.
02564 - 98336
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland