Bezirksliga 12 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 BSV Ostbevern II Ahlener SG 2:0 (25:9 25:8)
30.03.2019 SG Sendenhorst II BSV Ostbevern II 0:2 (13:25 19:25)
30.03.2019 SG Sendenhorst III VBC Beckum 0:2 (11:25 20:25)
30.03.2019 Warendorfer SU SG Sendenhorst III 2:0 (25:22 25:17)
30.03.2019 SV Ems Westbevern TSV Handorf 1:2 (14:25 25:14 12:15)
30.03.2019 USC Münster II SV Ems Westbevern 2:0 (25:17 25:19)
30.03.2019 11:00 USC Münster II TSV Handorf 2:0 (25:22 25:19)
30.03.2019 14:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0 (25:13 25:15)
30.03.2019 15:00 Warendorfer SU VBC Beckum 0:2 (19:25 12:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VBC Beckum 16 15 13 2 0 1 797:523 30:4 30
2 BSV Ostbevern II 16 14 14 0 2 0 804:486 30:4 28
3 SG Sendenhorst II 16 10 9 1 0 6 720:621 20:13 20
4 Warendorfer SU 16 10 8 2 1 5 693:681 21:14 20
5 USC Münster II 16 8 6 2 2 6 695:750 18:18 16
6 SG Sendenhorst III 16 7 5 2 0 9 652:738 14:20 14
7 SV Ems Westbevern 16 3 2 1 5 8 674:813 11:27 6
8 TSV Handorf 16 3 2 1 1 12 603:802 7:27 6
9 Ahlener SG 16 2 0 2 2 12 606:830 6:30 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 TSV Handorf SG Sendenhorst III 2:0 (26:24 25:21)
15.09.2018 SG Sendenhorst II TSV Handorf 2:0 (25:12 26:24)
15.09.2018 VBC Beckum USC Münster II 2:0 (25:12 25:15)
15.09.2018 Ahlener SG VBC Beckum 0:2 (12:25 14:25)
15.09.2018 SV Ems Westbevern Warendorfer SU 1:2 (25:20 19:25 12:15)
15.09.2018 BSV Ostbevern II SV Ems Westbevern 2:0 (25:11 25:19)
15.09.2018 14:00 SG Sendenhorst II SG Sendenhorst III 0:2 (23:25 16:25)
15.09.2018 15:00 Ahlener SG USC Münster II 1:2 (18:25 25:22 13:15)
15.09.2018 15:00 BSV Ostbevern II Warendorfer SU 2:0 (25:11 25:13)
30.09.2018 BSV Ostbevern II TSV Handorf 2:0 (25:8 25:11)
30.09.2018 VBC Beckum BSV Ostbevern II 2:1 (20:25 25:17 15:9)
30.09.2018 USC Münster II SG Sendenhorst II 2:0 (25:13 25:22)
30.09.2018 Warendorfer SU USC Münster II 2:0 (28:26 25:23)
30.09.2018 Ahlener SG SV Ems Westbevern 0:2 (21:25 21:25)
30.09.2018 SG Sendenhorst III Ahlener SG 2:0 (25:20 25:20)
30.09.2018 10:00 SG Sendenhorst III SV Ems Westbevern 2:0 (25:21 25:20)
30.09.2018 11:00 Warendorfer SU SG Sendenhorst II 1:2 (25:14 16:25 5:25)
30.09.2018 12:00 VBC Beckum TSV Handorf 2:0 (25:15 25:15)
11.11.2018 Warendorfer SU Ahlener SG 2:0 (25:18 25:19)
11.11.2018 TSV Handorf Warendorfer SU 0:2 (21:25 13:25)
11.11.2018 SG Sendenhorst III BSV Ostbevern II 0:2 (8:25 23:25)
11.11.2018 USC Münster II SG Sendenhorst III 2:0 (25:16 25:18)
11.11.2018 SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:2 (14:25 20:25)
11.11.2018 SV Ems Westbevern SG Sendenhorst II 0:2 (22:25 23:25)
11.11.2018 10:00 USC Münster II BSV Ostbevern II 2:1 (15:25 25:19 15:9)
11.11.2018 15:00 TSV Handorf Ahlener SG 1:2 (21:25 26:24 8:15)
11.11.2018 15:00 SV Ems Westbevern VBC Beckum 0:2 (21:25 14:25)
09.12.2018 BSV Ostbevern II SG Sendenhorst II 2:0 (25:7 25:21)
09.12.2018 Ahlener SG BSV Ostbevern II 0:2 (22:25 13:25)
09.12.2018 SG Sendenhorst III Warendorfer SU 0:2 (12:25 11:25)
09.12.2018 VBC Beckum SG Sendenhorst III 2:0 (25:8 25:12)
09.12.2018 USC Münster II SV Ems Westbevern 1:2 (25:17 20:25 9:15)
09.12.2018 TSV Handorf USC Münster II 0:2 (21:25 24:26)
09.12.2018 11:00 Ahlener SG SG Sendenhorst II 0:2 (14:25 18:25)
09.12.2018 11:00 VBC Beckum Warendorfer SU 2:0 (25:16 25:13)
09.12.2018 15:00 TSV Handorf SV Ems Westbevern 0:2 (14:25 14:25)
13.01.2019 SG Sendenhorst II TSV Handorf 2:0 (25:20 25:13)
13.01.2019 SG Sendenhorst III SG Sendenhorst II 0:2 (15:25 23:25)
13.01.2019 VBC Beckum Ahlener SG 2:1 (25:12 20:25 15:3)
13.01.2019 USC Münster II VBC Beckum 0:2 (14:25 15:25)
13.01.2019 SV Ems Westbevern BSV Ostbevern II 0:2 (6:25 18:25)
13.01.2019 Warendorfer SU SV Ems Westbevern 2:1 (21:25 25:15 15:7)
13.01.2019 10:00 SG Sendenhorst III TSV Handorf 2:0 (25:16 25:16)
13.01.2019 10:00 USC Münster II Ahlener SG 2:0 (25:23 25:14)
13.01.2019 11:00 Warendorfer SU BSV Ostbevern II 0:2 (18:25 10:25)
03.02.2019 TSV Handorf VBC Beckum 0:2 (17:25 20:25)
03.02.2019 BSV Ostbevern II TSV Handorf 2:0 (25:12 25:16)
03.02.2019 Warendorfer SU USC Münster II 2:0 (25:18 25:12)
03.02.2019 SG Sendenhorst II Warendorfer SU 2:0 (25:11 25:0)
03.02.2019 Ahlener SG SG Sendenhorst III 0:2 (17:25 17:25)
03.02.2019 SV Ems Westbevern Ahlener SG 1:2 (15:25 25:16 13:15)
03.02.2019 10:30 BSV Ostbevern II VBC Beckum 2:0 (25:18 25:9)
03.02.2019 11:00 SV Ems Westbevern SG Sendenhorst III 1:2 (23:25 25:18 11:15)
03.02.2019 13:00 SG Sendenhorst II USC Münster II 2:0 (25:15 25:13)
17.03.2019 TSV Handorf Warendorfer SU 0:2 (17:25 13:25)
17.03.2019 Ahlener SG TSV Handorf 0:2 (19:25 21:25)
17.03.2019 USC Münster II SG Sendenhorst III 1:2 (25:13 8:25 9:15)
17.03.2019 BSV Ostbevern II USC Münster II 2:0 (25:4 25:14)
17.03.2019 SG Sendenhorst II SV Ems Westbevern 2:0 (25:12 25:12)
17.03.2019 VBC Beckum SG Sendenhorst II 2:0 (25:17 25:20)
17.03.2019 10:30 BSV Ostbevern II SG Sendenhorst III 2:0 (25:12 25:18)
17.03.2019 12:00 VBC Beckum SV Ems Westbevern 2:0 (25:10 25:6)
17.03.2019 15:00 Ahlener SG Warendorfer SU 0:2 (11:25 11:25)
30.03.2019 BSV Ostbevern II Ahlener SG 2:0 (25:9 25:8)
30.03.2019 SG Sendenhorst II BSV Ostbevern II 0:2 (13:25 19:25)
30.03.2019 SG Sendenhorst III VBC Beckum 0:2 (11:25 20:25)
30.03.2019 Warendorfer SU SG Sendenhorst III 2:0 (25:22 25:17)
30.03.2019 SV Ems Westbevern TSV Handorf 1:2 (14:25 25:14 12:15)
30.03.2019 USC Münster II SV Ems Westbevern 2:0 (25:17 25:19)
30.03.2019 11:00 USC Münster II TSV Handorf 2:0 (25:22 25:19)
30.03.2019 14:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0 (25:13 25:15)
30.03.2019 15:00 Warendorfer SU VBC Beckum 0:2 (19:25 12:25)

Staffelleiter

Name
Bernd Orlowski
Strasse
Rottmannstrasse 172
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382769479
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland