Bezirksliga 11 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2019 11:00 VC Reken Raesfelder VG 2:0 (25:17 25:6)
17.03.2019 12:00 Raesfelder VG DJK Sportfreunde Datteln III 0:2 (7:25 18:25)
17.03.2019 13:00 DJK Sportfreunde Datteln III VC Reken 2:0 (25:21 25:20)
17.03.2019 12:00 TV Gescher SG Coesfeld 06 0:2 (23:25 7:25)
17.03.2019 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Sportfreunde Datteln II 0:2 (11:25 10:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Sportfreunde Datteln II 11 11 9 2 0 0 561:365 22:2 22
2 DJK Sportfreunde Datteln III 11 8 8 0 2 1 556:397 18:6 16
3 SG Coesfeld 06 10 7 7 0 0 3 468:341 14:6 14
4 VC Reken 10 4 4 0 1 5 414:429 9:12 8
5 DJK Eintracht Stadtlohn 10 4 2 2 1 5 433:492 9:14 8
6 TV Gescher 11 3 1 2 0 8 382:541 6:18 6
7 Raesfelder VG 11 0 0 0 2 9 327:576 2:22 0
0 TV Gescher II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG Coesfeld 06 Geschwister Scholl Gymnasium
30.03.2019 13:00 SG Coesfeld 06 VC Reken Geschwister Scholl Gymnasium
30.03.2019 14:00 VC Reken DJK Eintracht Stadtlohn Geschwister Scholl Gymnasium
30.03.2019 16:00 DJK Sportfreunde Datteln II Raesfelder VG von-Galen-Schule
30.03.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln III TV Gescher Comenius Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 14:00 SG Coesfeld 06 Raesfelder VG 2:0 (25:17 25:15)
15.09.2018 15:00 Raesfelder VG DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (19:25 16:25)
15.09.2018 16:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG Coesfeld 06 0:2 (19:25 8:25)
15.09.2018 15:00 VC Reken TV Gescher 2:0 (25:16 25:18)
15.09.2018 11:00 DJK Sportfreunde Datteln II DJK Sportfreunde Datteln III 2:1 (25:23 12:25 15:8)
30.09.2018 13:00 SG Coesfeld 06 DJK Sportfreunde Datteln II 0:2 (19:25 16:25)
30.09.2018 10:30 Raesfelder VG TV Gescher 1:2 (11:25 25:19 5:15)
30.09.2018 11:30 TV Gescher DJK Sportfreunde Datteln III 0:2 (7:25 7:25)
30.09.2018 12:30 DJK Sportfreunde Datteln III Raesfelder VG 2:0 (25:12 25:14)
30.09.2018 13:00 VC Reken DJK Eintracht Stadtlohn 1:2 (25:21 23:25 13:15)
11.11.2018 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Sportfreunde Datteln III 0:2 (19:25 23:25)
11.11.2018 11:00 VC Reken DJK Sportfreunde Datteln II 0:2 (9:25 18:25)
11.11.2018 12:00 DJK Sportfreunde Datteln II Raesfelder VG 2:0 (25:5 25:10)
11.11.2018 13:00 Raesfelder VG VC Reken 0:2 (13:25 8:25)
11.11.2018 17:30 TV Gescher SG Coesfeld 06 0:2 (9:25 2:25)
09.12.2018 10:00 DJK Sportfreunde Datteln III VC Reken 2:0 (25:16 25:11)
09.12.2018 11:00 VC Reken SG Coesfeld 06 0:2 (14:25 16:25)
09.12.2018 12:00 SG Coesfeld 06 DJK Sportfreunde Datteln III 0:2 (16:25 22:25)
09.12.2018 10:00 DJK Sportfreunde Datteln II DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:11 25:22)
09.12.2018 11:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Gescher 2:0 (26:24 25:12)
09.12.2018 12:00 TV Gescher DJK Sportfreunde Datteln II 0:2 (11:25 12:25)
13.01.2019 11:00 TV Gescher VC Reken 0:2 (24:26 16:25)
13.01.2019 12:00 VC Reken DJK Sportfreunde Datteln II 0:2 (15:25 12:25)
13.01.2019 13:00 DJK Sportfreunde Datteln II TV Gescher 2:0 (25:7 25:17)
13.01.2019 10:00 DJK Sportfreunde Datteln III DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:12 25:11)
13.01.2019 13:30 SG Coesfeld 06 Raesfelder VG 2:0 (25:3 25:17)
03.02.2019 10:30 Raesfelder VG TV Gescher 0:2 (11:25 26:28)
03.02.2019 11:30 TV Gescher DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (17:25 25:22 16:14)
03.02.2019 12:30 DJK Eintracht Stadtlohn Raesfelder VG 2:1 (25:18 24:26 15:8)
03.02.2019 10:00 DJK Sportfreunde Datteln II DJK Sportfreunde Datteln III 2:1 (25:21 19:25 15:13)
03.02.2019 11:00 DJK Sportfreunde Datteln III SG Coesfeld 06 0:2 (19:25 22:25)
03.02.2019 12:00 SG Coesfeld 06 DJK Sportfreunde Datteln II 0:2 (22:25 23:25)
17.03.2019 11:00 VC Reken Raesfelder VG 2:0 (25:17 25:6)
17.03.2019 12:00 Raesfelder VG DJK Sportfreunde Datteln III 0:2 (7:25 18:25)
17.03.2019 13:00 DJK Sportfreunde Datteln III VC Reken 2:0 (25:21 25:20)
17.03.2019 12:00 TV Gescher SG Coesfeld 06 0:2 (23:25 7:25)
17.03.2019 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn DJK Sportfreunde Datteln II 0:2 (11:25 10:25)
30.03.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn SG Coesfeld 06 Geschwister Scholl Gymnasium
30.03.2019 13:00 SG Coesfeld 06 VC Reken Geschwister Scholl Gymnasium
30.03.2019 14:00 VC Reken DJK Eintracht Stadtlohn Geschwister Scholl Gymnasium
30.03.2019 16:00 DJK Sportfreunde Datteln II Raesfelder VG von-Galen-Schule
30.03.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln III TV Gescher Comenius Gymnasium

Staffelleiter

Name
Arnd Hornberg
Strasse
Hegestr. 26
Ort
45964 Gladbeck
Tel. pr.
020434025140
Tel. ges.
Fax
Handy
01778057925
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden