Oberliga 3 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.10.2018 12:00 SV Werth DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:10 25:19)
07.10.2018 10:00 SV Blau-Weiß Dingden II TuB Bocholt 2:0 (25:12 25:16)
07.10.2018 11:15 SV Burlo TuB Bocholt 2:0 (25:12 25:15)
07.10.2018 12:30 SV Burlo SV Blau-Weiß Dingden II 2:0 (25:21 25:18)
07.10.2018 15:00 VC Eintracht Geldern 1. VBC Goch 1:2 (17:25 25:20 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 1. VBC Goch 3 3 2 1 0 0 160:136 6:1 6
2 SV Burlo 4 3 2 1 0 1 195:172 6:3 6
3 VC Eintracht Geldern 3 2 1 1 1 0 161:136 5:3 4
4 SV Blau-Weiß Dingden II 2 1 1 0 0 1 89:78 2:2 2
5 SV Werth 3 1 1 0 1 1 147:134 3:4 2
6 DJK Eintracht Stadtlohn 3 1 1 0 1 1 133:132 3:4 2
7 TuB Bocholt 4 0 0 0 0 4 103:200 0:8 0
0 Moerser SC 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn 1. VBC Goch Fliednerschule
10.11.2018 13:15 SV Blau-Weiß Dingden II 1. VBC Goch Fliednerschule
10.11.2018 14:30 SV Blau-Weiß Dingden II DJK Eintracht Stadtlohn Fliednerschule
10.11.2018 15:00 VC Eintracht Geldern SV Burlo Doppelsporthalle Burlo

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 13:00 TuB Bocholt DJK Eintracht Stadtlohn 0:2 (10:25 16:25)
16.09.2018 14:15 VC Eintracht Geldern DJK Eintracht Stadtlohn 2:1 (16:25 25:17 15:12)
16.09.2018 15:30 VC Eintracht Geldern TuB Bocholt 2:0 (25:4 25:18)
16.09.2018 11:00 1. VBC Goch SV Burlo 2:0 (25:19 25:21)
16.09.2018 12:15 SV Werth SV Burlo 1:2 (20:25 25:15 11:15)
16.09.2018 13:30 SV Werth 1. VBC Goch 0:2 (23:25 18:25)
07.10.2018 12:00 SV Werth DJK Eintracht Stadtlohn 2:0 (25:10 25:19)
07.10.2018 10:00 SV Blau-Weiß Dingden II TuB Bocholt 2:0 (25:12 25:16)
07.10.2018 11:15 SV Burlo TuB Bocholt 2:0 (25:12 25:15)
07.10.2018 12:30 SV Burlo SV Blau-Weiß Dingden II 2:0 (25:21 25:18)
07.10.2018 15:00 VC Eintracht Geldern 1. VBC Goch 1:2 (17:25 25:20 13:15)
10.11.2018 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn 1. VBC Goch Fliednerschule
10.11.2018 13:15 SV Blau-Weiß Dingden II 1. VBC Goch Fliednerschule
10.11.2018 14:30 SV Blau-Weiß Dingden II DJK Eintracht Stadtlohn Fliednerschule
10.11.2018 15:00 VC Eintracht Geldern SV Burlo Doppelsporthalle Burlo
07.12.2018 18:00 SV Werth TuB Bocholt Stadthalle Werth
08.12.2018 16:00 TuB Bocholt 1. VBC Goch Euregiohalle
08.12.2018 15:00 VC Eintracht Geldern SV Werth Sporthalle An der Landwehr
08.12.2018 16:15 SV Blau-Weiß Dingden II SV Werth Sporthalle An der Landwehr
08.12.2018 17:30 SV Blau-Weiß Dingden II VC Eintracht Geldern Sporthalle An der Landwehr
08.12.2018 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn SV Burlo Fliednerschule

Staffelleiter

Name
Norbert Olbing
Strasse
Rembrandtstr. 24a
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-35449990
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden