Bezirksliga 10 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 SG Sendenhorst TV Wolbeck 2:0 (25:0 25:0)
16.03.2019 TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2 (0:25 0:25)
16.03.2019 Ahlener SG VfL Sassenberg 2:0 (25:0 25:0)
16.03.2019 VfL Sassenberg USC Münster II 0:2 (0:25 0:25)
16.03.2019 12:00 USC Münster II Ahlener SG 0:2 (21:25 24:26)
16.03.2019 14:00 TuS Wadersloh SG Sendenhorst 2:0 (25:17 25:4)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Ahlener SG 12 12 12 0 0 0 604:292 24:0 24
2 TuS Wadersloh 12 9 9 0 0 3 549:387 18:6 18
3 USC Münster II 12 8 8 0 1 3 562:427 17:8 16
4 Warendorfer SU 12 5 4 1 1 6 498:531 11:15 10
5 TV Wolbeck 12 5 2 3 0 7 424:564 10:17 10
6 SG Sendenhorst 12 2 1 1 1 9 420:571 5:21 4
7 VfL Sassenberg 12 1 1 0 2 9 326:611 4:22 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 Warendorfer SU TV Wolbeck 2:0 (25:12 25:19)
16.09.2018 11:00 Ahlener SG TuS Wadersloh 2:0 (25:17 25:11)
16.09.2018 11:00 VfL Sassenberg Warendorfer SU 0:2 (17:25 14:25)
16.09.2018 12:11 TuS Wadersloh SG Sendenhorst 2:0 (25:18 25:14)
16.09.2018 13:30 SG Sendenhorst Ahlener SG 0:2 (10:25 12:25)
16.09.2018 13:31 TV Wolbeck VfL Sassenberg 2:1 (25:20 18:25 15:11)
07.10.2018 VfL Sassenberg SG Sendenhorst 1:2 (22:25 26:24 13:15)
07.10.2018 SG Sendenhorst TV Wolbeck 0:2 (17:25 15:25)
07.10.2018 Warendorfer SU TuS Wadersloh 0:2 (24:26 16:25)
07.10.2018 TuS Wadersloh USC Münster II 0:2 (20:25 23:25)
07.10.2018 11:00 USC Münster II Warendorfer SU 2:0 (25:6 25:18)
07.10.2018 15:00 TV Wolbeck VfL Sassenberg 2:0 (25:13 25:15)
10.11.2018 TV Wolbeck Ahlener SG 0:2 (19:25 14:25)
10.11.2018 Ahlener SG Warendorfer SU 2:0 (28:8 25:7)
10.11.2018 USC Münster II VfL Sassenberg 2:0 (25:13 25:16)
10.11.2018 VfL Sassenberg SG Sendenhorst 2:0 (25:19 25:20)
10.11.2018 14:00 SG Sendenhorst USC Münster II 0:2 (20:25 19:25)
10.11.2018 15:00 Warendorfer SU TV Wolbeck 1:2 (25:14 10:25 17:19)
08.12.2018 TV Wolbeck USC Münster II 2:1 (14:25 25:10 15:11)
08.12.2018 USC Münster II Ahlener SG 0:2 (19:25 5:25)
08.12.2018 Warendorfer SU TuS Wadersloh 0:2 (18:25 17:25)
08.12.2018 15:00 Ahlener SG TV Wolbeck 2:0 (25:15 25:9)
12.01.2019 TuS Wadersloh Ahlener SG 0:2 (8:25 18:25)
12.01.2019 Ahlener SG VfL Sassenberg 2:0 (25:10 25:9)
12.01.2019 SG Sendenhorst USC Münster II 0:2 (3:25 18:25)
12.01.2019 USC Münster II Warendorfer SU 2:0 (25:15 25:21)
12.01.2019 14:00 VfL Sassenberg TuS Wadersloh 0:2 (18:25 7:25)
12.01.2019 15:00 Warendorfer SU SG Sendenhorst 2:1 (25:6 20:25 15:13)
07.02.2019 17:30 VfL Sassenberg Warendorfer SU 0:2 (17:25 10:25)
10.02.2019 Ahlener SG Warendorfer SU 2:0 (25:14 25:22)
10.02.2019 Warendorfer SU SG Sendenhorst 2:0 (25:13 25:23)
10.02.2019 USC Münster II TuS Wadersloh 0:2 (23:25 24:26)
10.02.2019 TuS Wadersloh TV Wolbeck 2:0 (25:21 25:16)
10.02.2019 10:00 SG Sendenhorst Ahlener SG 0:2 (8:25 12:25)
10.02.2019 15:00 TV Wolbeck USC Münster II 0:2 (15:25 14:25)
27.02.2019 TuS Wadersloh VfL Sassenberg 2:0 (25:0 25:0)
16.03.2019 SG Sendenhorst TV Wolbeck 2:0 (25:0 25:0)
16.03.2019 TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2 (0:25 0:25)
16.03.2019 Ahlener SG VfL Sassenberg 2:0 (25:0 25:0)
16.03.2019 VfL Sassenberg USC Münster II 0:2 (0:25 0:25)
16.03.2019 12:00 USC Münster II Ahlener SG 0:2 (21:25 24:26)
16.03.2019 14:00 TuS Wadersloh SG Sendenhorst 2:0 (25:17 25:4)

Staffelleiter

Name
Maike Rüdingloh
Strasse
Nordstraße 28
Ort
48149 Münster
Tel. pr.
017653917186
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland