NRW-Liga wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.12.2018 VV Humann Essen RC Borken-Hoxfeld 0:2 (15:25 19:25)
09.12.2018 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 2:1 (25:20 18:25 15:4)
09.12.2018 SC Union Lüdinghausen BSV Ostbevern 2:0 (25:20 25:23)
09.12.2018 BSV Ostbevern ASV Senden 1:2 (22:25 25:23 15:17)
09.12.2018 VV Schwerte VoR Paderborn 1:2 (25:19 22:25 14:16)
09.12.2018 VoR Paderborn 1. VC Minden 0:2 (13:25 23:25)
09.12.2018 11:00 SV Blau-Weiß Dingden VV Humann Essen 2:0 (25:23 25:9)
09.12.2018 11:00 ASV Senden SC Union Lüdinghausen 2:1 (25:22 20:25 15:5)
09.12.2018 11:00 1. VC Minden VV Schwerte 0:2 (16:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 ASV Senden 8 8 3 5 0 0 458:381 16:5 16
2 1. VC Minden 8 6 5 1 1 1 395:323 13:5 12
3 SC Union Lüdinghausen 8 4 4 0 3 1 390:382 11:8 8
4 RC Borken-Hoxfeld 8 4 3 1 1 3 386:373 9:9 8
5 VoR Paderborn 8 4 1 3 1 3 401:407 9:11 8
6 VV Schwerte 8 3 3 0 2 3 386:380 8:10 6
7 BSV Ostbevern 8 3 3 0 1 4 369:386 7:10 6
8 SV Blau-Weiß Dingden 8 3 2 1 1 4 339:373 7:11 6
9 VV Humann Essen 8 1 1 0 1 6 282:401 3:14 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 BSV Ostbevern 1. VC Minden 0:2 (20:25 16:25)
15.09.2018 1. VC Minden VV Humann Essen 2:0 (25:12 25:14)
15.09.2018 VoR Paderborn ASV Senden 0:2 (15:25 23:25)
15.09.2018 ASV Senden SV Blau-Weiß Dingden 2:0 (25:11 25:13)
15.09.2018 SC Union Lüdinghausen VV Schwerte 0:2 (20:25 17:25)
15.09.2018 VV Schwerte RC Borken-Hoxfeld 0:2 (25:27 22:25)
15.09.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden VoR Paderborn 2:1 (24:26 25:16 15:13)
15.09.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld SC Union Lüdinghausen 0:2 (24:26 19:25)
15.09.2018 15:30 VV Humann Essen BSV Ostbevern 2:0 (25:21 25:20)
30.09.2018 1. VC Minden RC Borken-Hoxfeld 2:0 (25:18 25:17)
30.09.2018 RC Borken-Hoxfeld ASV Senden 0:2 (21:25 23:25)
30.09.2018 VV Humann Essen VoR Paderborn 0:2 (12:25 17:25)
30.09.2018 VoR Paderborn SC Union Lüdinghausen 2:1 (23:25 25:16 15:7)
30.09.2018 VV Schwerte SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (15:25 13:25)
30.09.2018 SV Blau-Weiß Dingden BSV Ostbevern 0:2 (19:25 19:25)
30.09.2018 10:30 BSV Ostbevern VV Schwerte 2:0 (26:24 25:17)
30.09.2018 11:00 ASV Senden 1. VC Minden 2:1 (18:25 25:21 15:12)
30.09.2018 11:00 SC Union Lüdinghausen VV Humann Essen 2:0 (25:22 25:18)
11.11.2018 SV Blau-Weiß Dingden SC Union Lüdinghausen 0:2 (14:25 20:25)
11.11.2018 SC Union Lüdinghausen 1. VC Minden 1:2 (25:9 19:25 8:15)
11.11.2018 RC Borken-Hoxfeld BSV Ostbevern 2:0 (25:22 25:13)
11.11.2018 BSV Ostbevern VoR Paderborn 2:0 (26:24 25:18)
11.11.2018 ASV Senden VV Humann Essen 2:1 (20:25 25:11 15:8)
11.11.2018 VV Humann Essen VV Schwerte 0:2 (13:25 14:25)
11.11.2018 11:00 1. VC Minden SV Blau-Weiß Dingden 2:0 (25:8 25:22)
11.11.2018 11:00 VoR Paderborn RC Borken-Hoxfeld 2:1 (25:18 17:25 15:11)
11.11.2018 11:00 VV Schwerte ASV Senden 1:2 (19:25 26:24 14:16)
09.12.2018 VV Humann Essen RC Borken-Hoxfeld 0:2 (15:25 19:25)
09.12.2018 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 2:1 (25:20 18:25 15:4)
09.12.2018 SC Union Lüdinghausen BSV Ostbevern 2:0 (25:20 25:23)
09.12.2018 BSV Ostbevern ASV Senden 1:2 (22:25 25:23 15:17)
09.12.2018 VV Schwerte VoR Paderborn 1:2 (25:19 22:25 14:16)
09.12.2018 VoR Paderborn 1. VC Minden 0:2 (13:25 23:25)
09.12.2018 11:00 SV Blau-Weiß Dingden VV Humann Essen 2:0 (25:23 25:9)
09.12.2018 11:00 ASV Senden SC Union Lüdinghausen 2:1 (25:22 20:25 15:5)
09.12.2018 11:00 1. VC Minden VV Schwerte 0:2 (16:25 22:25)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland