NRW-Liga mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.11.2018 13:00 Moerser SC FCJ Köln 1:2 (25:19 26:28 18:20)
10.11.2018 14:00 FCJ Köln TuB Bocholt 2:0 (25:16 25:22)
10.11.2018 15:00 TuB Bocholt Moerser SC 0:2 (15:25 23:25)
10.11.2018 13:00 TSC Gievenbeck VC Menden-Much 2:0 (25:23 26:24)
10.11.2018 14:00 VC Menden-Much VV Humann Essen 1:2 (20:25 25:11 13:15)
10.11.2018 15:00 VV Humann Essen TSC Gievenbeck 1:2 (25:19 21:25 6:15)
10.11.2018 11:00 VoR Paderborn TV Hörde 2:0 (25:8 25:9)
10.11.2018 12:00 TV Hörde Meckenheimer SV 0:2 (15:25 20:25)
10.11.2018 13:00 Meckenheimer SV VoR Paderborn 0:2 (15:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn 6 6 3 3 0 0 336:277 12:3 12
2 TSC Gievenbeck 6 5 3 2 0 1 309:290 10:4 10
3 VV Humann Essen 6 4 2 2 2 0 328:303 10:6 8
4 FCJ Köln 6 3 2 1 3 0 342:320 9:7 6
5 Moerser SC 6 3 3 0 1 2 290:249 7:6 6
6 VC Menden-Much 6 2 2 0 2 2 313:255 6:8 4
7 TuB Bocholt 6 2 2 0 0 4 261:274 4:8 4
8 Meckenheimer SV 6 2 2 0 0 4 253:281 4:8 4
9 TV Hörde 6 0 0 0 0 6 117:300 0:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2018 16:00 FCJ Köln Meckenheimer SV Sportzentrum Weiden
08.12.2018 17:00 Meckenheimer SV VC Menden-Much Sportzentrum Weiden
08.12.2018 18:00 VC Menden-Much FCJ Köln Sportzentrum Weiden
08.12.2018 11:00 TV Hörde TuB Bocholt Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 12:00 TuB Bocholt VV Humann Essen Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 13:00 VV Humann Essen TV Hörde Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 13:00 Moerser SC VoR Paderborn Geschwister-Scholl-Gesamtschule
08.12.2018 14:00 VoR Paderborn TSC Gievenbeck Geschwister-Scholl-Gesamtschule
08.12.2018 15:00 TSC Gievenbeck Moerser SC Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 15:00 Meckenheimer SV VV Humann Essen 0:2 (22:25 14:25)
16.09.2018 16:00 VV Humann Essen Moerser SC 2:0 (25:15 25:15)
16.09.2018 17:00 Moerser SC Meckenheimer SV 0:2 (21:25 20:25)
16.09.2018 15:00 FCJ Köln TSC Gievenbeck 1:2 (20:25 25:17 13:15)
16.09.2018 16:00 TSC Gievenbeck TV Hörde 2:0 (25:14 25:20)
16.09.2018 17:00 TV Hörde FCJ Köln 0:2 (10:25 21:25)
16.09.2018 12:00 VC Menden-Much TuB Bocholt 2:0 (25:17 25:20)
16.09.2018 13:00 TuB Bocholt VoR Paderborn 0:2 (22:25 26:28)
16.09.2018 14:00 VoR Paderborn VC Menden-Much 2:1 (28:26 23:25 15:13)
07.10.2018 11:00 TV Hörde Moerser SC 0:2 (0:25 0:25)
07.10.2018 12:00 Moerser SC VC Menden-Much 2:0 (25:22 25:22)
07.10.2018 13:00 VC Menden-Much TV Hörde 2:0 (25:0 25:0)
07.10.2018 16:00 TuB Bocholt Meckenheimer SV 2:0 (25:16 25:18)
07.10.2018 17:00 Meckenheimer SV TSC Gievenbeck 0:2 (28:30 21:25)
07.10.2018 18:00 TSC Gievenbeck TuB Bocholt 0:2 (20:25 17:25)
07.10.2018 15:30 VV Humann Essen VoR Paderborn 1:2 (25:17 24:26 10:15)
07.10.2018 16:30 VoR Paderborn FCJ Köln 2:1 (25:21 19:25 15:9)
07.10.2018 17:30 FCJ Köln VV Humann Essen 1:2 (21:25 25:23 16:18)
10.11.2018 13:00 Moerser SC FCJ Köln 1:2 (25:19 26:28 18:20)
10.11.2018 14:00 FCJ Köln TuB Bocholt 2:0 (25:16 25:22)
10.11.2018 15:00 TuB Bocholt Moerser SC 0:2 (15:25 23:25)
10.11.2018 13:00 TSC Gievenbeck VC Menden-Much 2:0 (25:23 26:24)
10.11.2018 14:00 VC Menden-Much VV Humann Essen 1:2 (20:25 25:11 13:15)
10.11.2018 15:00 VV Humann Essen TSC Gievenbeck 1:2 (25:19 21:25 6:15)
10.11.2018 11:00 VoR Paderborn TV Hörde 2:0 (25:8 25:9)
10.11.2018 12:00 TV Hörde Meckenheimer SV 0:2 (15:25 20:25)
10.11.2018 13:00 Meckenheimer SV VoR Paderborn 0:2 (15:25 19:25)
08.12.2018 16:00 FCJ Köln Meckenheimer SV Sportzentrum Weiden
08.12.2018 17:00 Meckenheimer SV VC Menden-Much Sportzentrum Weiden
08.12.2018 18:00 VC Menden-Much FCJ Köln Sportzentrum Weiden
08.12.2018 11:00 TV Hörde TuB Bocholt Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 12:00 TuB Bocholt VV Humann Essen Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 13:00 VV Humann Essen TV Hörde Phoenix-Gymnasium
08.12.2018 13:00 Moerser SC VoR Paderborn Geschwister-Scholl-Gesamtschule
08.12.2018 14:00 VoR Paderborn TSC Gievenbeck Geschwister-Scholl-Gesamtschule
08.12.2018 15:00 TSC Gievenbeck Moerser SC Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden