Bezirksliga 8 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 Haaner TV II TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (11:25 12:25 9:25)
23.03.2019 16:15 SolingenVolleys III TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:9 25:18 25:15)
24.03.2019 15:00 TV Heiligenhaus SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:18 26:24 25:20)
24.03.2019 16:15 SG Langenfeld Hildener AT 3:0 (25:18 25:12 28:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SolingenVolleys III 14 11 11 0 2 1 1111:861 37:12 35
2 TSV Solingen Aufderhöhe 14 11 10 1 1 2 1105:847 36:11 33
3 SG Langenfeld 14 11 9 2 1 2 1121:896 35:14 32
4 TV Heiligenhaus 14 10 9 1 0 4 1091:932 32:16 29
5 TuS 08 Lintorf II 14 6 5 1 0 8 976:1061 20:28 17
6 SV Bayer Wuppertal III 14 5 4 1 1 8 978:1127 18:31 15
7 Hildener AT 14 2 2 0 1 11 902:1134 11:37 7
8 Haaner TV II 14 0 0 0 0 14 671:1097 2:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TuS 08 Lintorf II SV Bayer Wuppertal III 3:1 (17:25 25:19 25:15 25:23)
22.09.2018 16:15 Haaner TV II Hildener AT 1:3 (25:27 25:22 11:25 23:25)
23.09.2018 11:00 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe 2:3 (24:26 22:25 25:21 25:16 16:18)
23.09.2018 12:15 TV Heiligenhaus SolingenVolleys III 3:2 (18:25 25:23 25:8 19:25 15:10)
29.09.2018 13:00 SolingenVolleys III Hildener AT 3:0 (25:23 25:23 25:18)
29.09.2018 14:15 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld 2:3 (25:14 15:25 25:22 17:25 9:15)
29.09.2018 15:00 Haaner TV II TV Heiligenhaus 0:3 (10:25 16:25 16:25)
29.09.2018 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe TuS 08 Lintorf II 2:3 (23:25 22:25 25:17 25:23 11:15)
04.11.2018 15:00 TV Heiligenhaus SG Langenfeld 1:3 (25:13 18:25 16:25 16:25)
04.11.2018 16:15 Haaner TV II SV Bayer Wuppertal III 0:3 (18:25 21:25 22:25)
04.11.2018 15:00 Hildener AT TuS 08 Lintorf II 1:3 (15:25 23:25 25:20 15:25)
04.11.2018 16:15 SolingenVolleys III TSV Solingen Aufderhöhe 3:1 (17:25 25:22 25:21 25:20)
17.11.2018 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe Hildener AT 3:0 (25:8 25:15 25:9)
17.11.2018 16:15 SG Langenfeld Haaner TV II 3:0 (25:14 25:11 25:11)
18.11.2018 14:00 SV Bayer Wuppertal III SolingenVolleys III 0:3 (16:25 15:25 14:25)
18.11.2018 15:15 TuS 08 Lintorf II TV Heiligenhaus 1:3 (22:25 25:23 21:25 14:25)
01.12.2018 15:00 TuS 08 Lintorf II Haaner TV II 3:0 (25:17 25:12 25:19)
01.12.2018 16:15 Hildener AT TV Heiligenhaus 0:3 (8:25 20:25 10:25)
01.12.2018 13:00 SolingenVolleys III SG Langenfeld 2:3 (25:20 25:21 14:25 17:25 6:15)
01.12.2018 14:15 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:11 25:17 25:19)
16.12.2018 15:00 TV Heiligenhaus TSV Solingen Aufderhöhe 3:0 (25:21 25:18 25:16)
16.12.2018 16:15 SolingenVolleys III Haaner TV II 3:0 (25:11 25:20 25:17)
16.12.2018 15:00 Hildener AT SV Bayer Wuppertal III 1:3 (20:25 20:25 25:20 18:25)
16.12.2018 16:15 SG Langenfeld TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:17 25:20 25:20)
19.01.2019 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe Haaner TV II 3:0 (25:12 25:15 25:10)
19.01.2019 16:15 TuS 08 Lintorf II SolingenVolleys III 1:3 (8:25 12:25 25:17 18:25)
20.01.2019 14:00 SV Bayer Wuppertal III TV Heiligenhaus 0:3 (17:25 24:26 22:25)
20.01.2019 15:15 Hildener AT SG Langenfeld 0:3 (19:25 16:25 15:25)
26.01.2019 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld 3:0 (25:12 25:18 25:20)
26.01.2019 16:15 SolingenVolleys III TV Heiligenhaus 3:1 (25:16 22:25 25:19 25:16)
27.01.2019 14:00 SV Bayer Wuppertal III TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:18 25:19 28:26)
27.01.2019 15:15 Hildener AT Haaner TV II 3:0 (25:14 25:18 25:20)
02.02.2019 15:00 TV Heiligenhaus Haaner TV II 3:0 (25:15 25:10 25:19)
02.02.2019 16:15 TuS 08 Lintorf II TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (15:25 14:25 15:25)
02.02.2019 15:00 Hildener AT SolingenVolleys III 0:3 (14:25 7:25 22:25)
02.02.2019 16:15 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:10 25:12 25:11)
04.02.2019 21:00 TV Heiligenhaus Hildener AT 3:1 (25:16 24:26 25:12 25:12)
09.02.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II Hildener AT 3:0 (26:24 25:14 25:15)
09.02.2019 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe SolingenVolleys III 3:0 (25:15 25:15 25:22)
09.02.2019 15:00 SG Langenfeld TV Heiligenhaus 3:0 (25:23 25:20 25:13)
09.02.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal III Haaner TV II 3:1 (26:24 19:25 25:16 28:26)
16.02.2019 13:00 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:12 25:21 25:16)
16.02.2019 14:15 Haaner TV II SG Langenfeld 0:3 (15:25 16:25 15:25)
17.02.2019 15:00 Hildener AT TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (17:25 19:25 20:25)
17.02.2019 16:15 TV Heiligenhaus TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:19 25:17 25:18)
23.02.2019 15:00 Haaner TV II TuS 08 Lintorf II 0:3 (11:25 21:25 17:25)
24.02.2019 11:00 SG Langenfeld SolingenVolleys III 0:3 (21:25 20:25 18:25)
24.02.2019 12:15 SV Bayer Wuppertal III TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (22:25 18:25 15:25)
09.03.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal III Hildener AT 3:2 (20:25 28:26 15:25 25:18 17:15)
09.03.2019 15:15 TuS 08 Lintorf II SG Langenfeld 0:3 (16:25 25:27 12:25)
09.03.2019 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe TV Heiligenhaus 3:0 (25:21 25:14 25:23)
09.03.2019 16:15 Haaner TV II SolingenVolleys III 0:3 (1:25 0:25 0:25)
23.03.2019 15:00 Haaner TV II TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (11:25 12:25 9:25)
23.03.2019 16:15 SolingenVolleys III TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:9 25:18 25:15)
24.03.2019 15:00 TV Heiligenhaus SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:18 26:24 25:20)
24.03.2019 16:15 SG Langenfeld Hildener AT 3:0 (25:18 25:12 28:26)

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-54376655
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland