Bezirksliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Kevelaerer SV II 1:3 (12:25 21:25 25:17 17:25)
23.03.2019 16:15 Verberger TV II Moerser SC III 0:3 (24:26 12:25 22:25)
24.03.2019 11:00 1. VBC Goch MTV Krefeld 0:3 (17:25 16:25 7:25)
24.03.2019 12:15 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau II 3:1 (25:21 22:25 25:18 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Krefeld 14 13 10 3 1 0 1220:876 41:11 37
2 Moerser SC III 14 12 11 1 1 1 1189:849 39:11 36
3 Verberger TV II 14 10 7 3 1 3 1173:1055 33:20 28
4 Rumelner TV II 14 7 5 2 3 4 1120:1136 27:27 22
5 Kevelaerer SV II 14 7 6 1 0 7 1066:984 24:26 20
6 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 14 4 3 1 3 7 1070:1225 22:33 14
7 SV Bedburg-Hau II 14 3 3 0 2 9 1029:1134 17:33 11
8 1. VBC Goch 14 0 0 0 0 14 442:1050 042 0
0 TuS Baerl 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 SV Bedburg-Hau II Kevelaerer SV II 1:3 (19:25 17:25 25:21 21:25)
22.09.2018 15:00 Verberger TV II MTV Krefeld 3:2 (25:21 22:25 25:18 11:25 17:15)
22.09.2018 16:15 1. VBC Goch Moerser SC III 0:3 (7:25 5:25 9:25)
22.09.2018 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Rumelner TV II 1:3 (16:25 23:25 27:25 18:25)
29.09.2018 15:00 1. VBC Goch DJK Tusa 06 Düsseldorf II 0:3 (13:25 19:25 17:25)
29.09.2018 15:00 Rumelner TV II Moerser SC III 0:3 (17:25 23:25 20:25)
29.09.2018 16:15 MTV Krefeld SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:12 25:8 25:19)
29.09.2018 16:15 Kevelaerer SV II Verberger TV II 1:3 (21:25 25:22 14:25 16:25)
11.10.2018 20:00 1. VBC Goch Kevelaerer SV II 0:3 (13:25 10:25 13:25)
03.11.2018 15:00 Moerser SC III SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:22 26:24 25:14)
03.11.2018 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Verberger TV II 0:3 (12:25 25:27 18:25)
03.11.2018 16:15 Rumelner TV II MTV Krefeld 2:3 (25:20 14:25 25:22 18:25 13:15)
18.11.2018 14:00 Kevelaerer SV II Rumelner TV II 0:3 (25:27 22:25 22:25)
18.11.2018 15:00 MTV Krefeld Moerser SC III 3:2 (17:25 19:25 25:22 25:21 15:1)
18.11.2018 15:15 SV Bedburg-Hau II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 2:3 (28:26 23:25 19:25 25:21 11:15)
18.11.2018 16:15 Verberger TV II 1. VBC Goch 3:0 (25:8 25:3 25:9)
01.12.2018 15:00 Rumelner TV II Verberger TV II 2:3 (14:25 25:21 25:16 20:25 13:15)
01.12.2018 16:15 MTV Krefeld Kevelaerer SV II 3:1 (25:14 20:25 25:9 25:16)
02.12.2018 11:00 SV Bedburg-Hau II 1. VBC Goch 3:0 (25:10 25:14 25:22)
02.12.2018 12:15 Moerser SC III DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:2 (25:18 25:18 24:26 25:27 15:13)
15.12.2018 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II MTV Krefeld 2:3 (18:25 21:25 26:24 30:28 7:15)
15.12.2018 15:00 Moerser SC III Kevelaerer SV II 3:0 (25:15 25:8 25:15)
15.12.2018 16:15 Rumelner TV II 1. VBC Goch 3:0 (25:19 25:15 25:8)
15.12.2018 16:15 Verberger TV II SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:20 25:17 25:18)
20.01.2019 12:30 Kevelaerer SV II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.01.2019 13:45 SV Bedburg-Hau II Rumelner TV II 3:0 (25:13 25:12 25:23)
20.01.2019 15:00 MTV Krefeld 1. VBC Goch 3:0 (25:6 25:8 25:9)
20.01.2019 16:15 Moerser SC III Verberger TV II 3:1 (21:25 25:21 25:15 25:16)
27.01.2019 12:30 Kevelaerer SV II SV Bedburg-Hau II 3:1 (25:21 25:17 22:25 25:20)
27.01.2019 13:45 Moerser SC III 1. VBC Goch 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.01.2019 15:00 MTV Krefeld Verberger TV II 3:0 (25:19 25:21 25:14)
27.01.2019 16:15 Rumelner TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:2 (25:22 23:25 19:25 26:24 15:9)
02.02.2019 15:00 Moerser SC III Rumelner TV II 3:0 (25:17 25:13 25:18)
02.02.2019 16:15 Verberger TV II Kevelaerer SV II 3:0 (25:22 25:21 25:23)
03.02.2019 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1. VBC Goch 3:0 (25:9 25:8 25:6)
03.02.2019 13:15 SV Bedburg-Hau II MTV Krefeld 0:3 (10:25 14:25 22:25)
09.02.2019 15:00 SV Bedburg-Hau II Moerser SC III 0:3 (19:25 15:25 10:25)
09.02.2019 15:00 Verberger TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:1 (25:13 25:21 24:26 25:16)
09.02.2019 16:15 Kevelaerer SV II 1. VBC Goch 3:0 (25:2 25:6 25:11)
09.02.2019 16:15 MTV Krefeld Rumelner TV II 3:0 (25:12 25:7 25:15)
16.02.2019 15:00 Rumelner TV II Kevelaerer SV II 2:3 (25:23 25:20 17:25 14:25 13:15)
16.02.2019 15:00 Moerser SC III MTV Krefeld 1:3 (25:21 23:25 19:25 18:25)
16.02.2019 16:15 1. VBC Goch Verberger TV II 0:3 (14:25 11:25 8:25)
16.02.2019 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SV Bedburg-Hau II 3:1 (25:21 25:22 25:27 25:23)
21.02.2019 19:00 1. VBC Goch SV Bedburg-Hau II 0:3 (18:25 17:25 18:25)
23.02.2019 15:00 Verberger TV II Rumelner TV II 2:3 (25:27 11:25 29:27 25:18 10:15)
23.02.2019 16:15 Kevelaerer SV II MTV Krefeld 0:3 (11:25 21:25 18:25)
24.02.2019 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Moerser SC III 1:3 (16:25 25:22 7:25 11:25)
10.03.2019 12:30 Kevelaerer SV II Moerser SC III 1:3 (20:25 15:25 28:26 22:25)
10.03.2019 13:45 SV Bedburg-Hau II Verberger TV II 2:3 (23:25 20:25 25:13 26:24 20:22)
10.03.2019 15:00 MTV Krefeld DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:0 (25:14 25:16 25:20)
10.03.2019 16:15 1. VBC Goch Rumelner TV II 0:3 (8:25 22:25 7:25)
23.03.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Kevelaerer SV II 1:3 (12:25 21:25 25:17 17:25)
23.03.2019 16:15 Verberger TV II Moerser SC III 0:3 (24:26 12:25 22:25)
24.03.2019 11:00 1. VBC Goch MTV Krefeld 0:3 (17:25 16:25 7:25)
24.03.2019 12:15 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau II 3:1 (25:21 22:25 25:18 25:18)

Staffelleiter

Name
Angela Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
02151-75 42 36
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-59 49 566
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland