Bezirksliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2018 15:00 MTG Horst III TB Osterfeld II 3:2 (15:25 16:25 26:24 25:20 15:12)
15.12.2018 16:15 VV Humann Essen VII Werdener TB II 0:3 (19:25 13:25 13:25)
15.12.2018 15:00 Tusa Kray VV Humann Essen VI 3:2 (27:25 25:21 19:25 25:27 15:12)
15.12.2018 16:15 MTG Horst II TV Voerde II 3:0 (28:26 25:21 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTG Horst II 7 7 7 0 0 0 552:323 21:1 21
2 TV Voerde II 7 6 6 0 0 1 517:371 18:3 18
3 Tusa Kray 7 6 4 2 0 1 590:436 19:7 16
4 TV Voerde III 7 4 3 1 1 2 568:473 14:11 12
5 VV Humann Essen VI 7 3 1 2 3 1 607:692 15:16 10
6 Werdener TB II 7 3 2 1 0 4 491:518 9:15 8
7 MTG Horst III 7 2 1 1 1 4 433:555 8:17 6
8 TB Osterfeld II 7 1 0 1 2 4 504:613 8:20 4
9 VV Humann Essen VII 8 0 0 0 1 7 355:636 2:24 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 15:00 TV Voerde II Tusa Kray Sportzentrum Rönskenstr.
19.01.2019 16:15 VV Humann Essen VI MTG Horst II Sportzentrum Rönskenstr.
19.01.2019 15:00 Werdener TB II MTG Horst III Sporthalle Werden
19.01.2019 16:15 TB Osterfeld II TV Voerde III Sporthalle Werden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 Tusa Kray Werdener TB II 3:0 (25:23 25:20 27:25)
22.09.2018 16:15 TV Voerde II TV Voerde III 3:0 (25:22 25:17 25:23)
22.09.2018 13:00 VV Humann Essen VI VV Humann Essen VII 3:0 (25:23 25:21 25:17)
22.09.2018 14:15 MTG Horst II MTG Horst III 3:0 (25:18 25:14 25:15)
29.09.2018 13:00 VV Humann Essen VII MTG Horst III 0:3 (12:25 19:25 16:25)
29.09.2018 14:15 TV Voerde III Tusa Kray 2:3 (25:23 16:25 25:16 21:25 15:17)
29.09.2018 15:00 TB Osterfeld II MTG Horst II 0:3 (5:25 3:25 2:25)
29.09.2018 16:15 Werdener TB II VV Humann Essen VI 3:2 (25:15 25:17 21:25 20:25 15:9)
06.10.2018 15:00 TV Voerde II TB Osterfeld II 3:0 (25:17 25:17 25:11)
06.10.2018 16:15 MTG Horst III VV Humann Essen VI 2:3 (25:16 27:29 21:25 25:16 14:16)
06.10.2018 15:00 MTG Horst II TV Voerde III 3:0 (25:23 25:20 27:25)
06.10.2018 16:15 Tusa Kray VV Humann Essen VII 3:0 (25:14 25:4 25:5)
03.11.2018 14:00 VV Humann Essen VI TV Voerde II 0:3 (18:25 14:25 10:25)
03.11.2018 15:15 TB Osterfeld II Werdener TB II 1:3 (25:23 17:25 17:25 21:25)
04.11.2018 15:00 TV Voerde III VV Humann Essen VII 3:0 (25:15 25:12 25:9)
04.11.2018 16:15 MTG Horst III Tusa Kray 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.11.2018 15:00 MTG Horst III TV Voerde III 0:3 (15:25 15:25 18:25)
17.11.2018 16:15 Werdener TB II TV Voerde II 0:3 (17:25 13:25 19:25)
18.11.2018 15:00 TB Osterfeld II VV Humann Essen VI 2:3 (24:26 25:16 24:26 25:18 18:20)
18.11.2018 16:15 MTG Horst II VV Humann Essen VII 3:0 (25:5 25:5 25:5)
24.11.2018 15:00 Werdener TB II MTG Horst II 0:3 (18:25 16:25 11:25)
24.11.2018 16:15 VV Humann Essen VI TV Voerde III 2:3 (25:23 25:23 13:25 14:25 4:15)
24.11.2018 14:00 VV Humann Essen VII TV Voerde II 0:3 (16:25 20:25 5:25)
24.11.2018 15:15 Tusa Kray TB Osterfeld II 3:0 (25:7 25:6 25:23)
02.12.2018 15:00 TV Voerde III Werdener TB II 3:0 (25:10 25:23 25:17)
02.12.2018 16:15 TB Osterfeld II VV Humann Essen VII 3:2 (22:25 24:26 25:9 25:20 15:7)
02.12.2018 15:00 MTG Horst II Tusa Kray 3:1 (22:25 25:17 25:13 25:16)
02.12.2018 16:15 TV Voerde II MTG Horst III 3:0 (25:22 25:19 25:13)
15.12.2018 15:00 MTG Horst III TB Osterfeld II 3:2 (15:25 16:25 26:24 25:20 15:12)
15.12.2018 16:15 VV Humann Essen VII Werdener TB II 0:3 (19:25 13:25 13:25)
15.12.2018 15:00 Tusa Kray VV Humann Essen VI 3:2 (27:25 25:21 19:25 25:27 15:12)
15.12.2018 16:15 MTG Horst II TV Voerde II 3:0 (28:26 25:21 25:20)
19.01.2019 15:00 TV Voerde II Tusa Kray Sportzentrum Rönskenstr.
19.01.2019 16:15 VV Humann Essen VI MTG Horst II Sportzentrum Rönskenstr.
19.01.2019 15:00 Werdener TB II MTG Horst III Sporthalle Werden
19.01.2019 16:15 TB Osterfeld II TV Voerde III Sporthalle Werden
26.01.2019 15:00 Werdener TB II Tusa Kray Sporthalle Werden
26.01.2019 16:15 TV Voerde III TV Voerde II Sporthalle Werden
27.01.2019 11:00 VV Humann Essen VII VV Humann Essen VI Carl-Humann Gymnasium
27.01.2019 12:15 MTG Horst III MTG Horst II Carl-Humann Gymnasium
02.02.2019 12:00 MTG Horst III VV Humann Essen VII Erich-Kästner Gesamtschule
02.02.2019 13:15 Tusa Kray TV Voerde III Erich-Kästner Gesamtschule
02.02.2019 17:00 MTG Horst II TB Osterfeld II Erich-Kästner Gesamtschule
02.02.2019 18:15 VV Humann Essen VI Werdener TB II Erich-Kästner Gesamtschule
09.02.2019 15:00 TB Osterfeld II TV Voerde II Theodor-Heuss-Realschule
09.02.2019 16:15 VV Humann Essen VII Tusa Kray Theodor-Heuss-Realschule
09.02.2019 15:00 TV Voerde III MTG Horst II Sportzentrum Rönskenstr.
09.02.2019 16:15 VV Humann Essen VI MTG Horst III Sportzentrum Rönskenstr.
16.02.2019 15:00 TV Voerde II VV Humann Essen VI Sportzentrum Rönskenstr.
16.02.2019 16:15 Werdener TB II TB Osterfeld II Sportzentrum Rönskenstr.
16.02.2019 14:00 VV Humann Essen VII TV Voerde III Sporthalle Jacob-Weber-Schule
16.02.2019 15:15 Tusa Kray MTG Horst III Sporthalle Jacob-Weber-Schule
23.02.2019 14:00 VV Humann Essen VI TB Osterfeld II Sporthalle Jacob-Weber-Schule
23.02.2019 15:15 TV Voerde II Werdener TB II Sporthalle Jacob-Weber-Schule
24.02.2019 15:00 TV Voerde III MTG Horst III Sportzentrum Rönskenstr.
24.02.2019 16:15 VV Humann Essen VII MTG Horst II Sportzentrum Rönskenstr.
02.03.2019 15:00 MTG Horst II Werdener TB II Erich-Kästner Gesamtschule
02.03.2019 16:15 TV Voerde III VV Humann Essen VI Erich-Kästner Gesamtschule
02.03.2019 15:00 TV Voerde II VV Humann Essen VII Sportzentrum Rönskenstr.
02.03.2019 16:15 TB Osterfeld II Tusa Kray Sportzentrum Rönskenstr.
09.03.2019 15:00 Werdener TB II TV Voerde III Sporthalle Werden
09.03.2019 16:15 MTG Horst III TV Voerde II Sporthalle Werden
09.03.2019 15:00 Tusa Kray MTG Horst II Franz-Dinnendahl Realschule
09.03.2019 16:15 VV Humann Essen VII TB Osterfeld II Franz-Dinnendahl Realschule
23.03.2019 14:00 VV Humann Essen VI Tusa Kray Carl-Humann Gymnasium
23.03.2019 15:15 TV Voerde II MTG Horst II Carl-Humann Gymnasium
24.03.2019 15:00 TB Osterfeld II MTG Horst III Theodor-Heuss-Realschule
24.03.2019 16:15 Werdener TB II VV Humann Essen VII Theodor-Heuss-Realschule
06.04.2019 15:00 Tusa Kray TV Voerde II Franz-Dinnendahl Realschule
06.04.2019 16:15 MTG Horst II VV Humann Essen VI Franz-Dinnendahl Realschule
06.04.2019 15:00 MTG Horst III Werdener TB II Erich-Kästner Gesamtschule
06.04.2019 16:15 TV Voerde III TB Osterfeld II Erich-Kästner Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden