Bezirksliga 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 14:00 MTG Horst III DT Ronsdorf II 3:2 (25:22 27:29 25:13 20:25 17:15)
06.04.2019 15:00 Remscheider TV Hildener AT II 3:0 (25:14 25:18 25:21)
06.04.2019 15:15 TuS 08 Lintorf II SG Altstadt Lennep 3:0 (25:22 25:12 25:20)
06.04.2019 16:15 ASV Wuppertal SG W.Merscheider TV 3:2 (25:17 25:18 13:25 19:25 18:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DT Ronsdorf II 16 14 13 1 2 0 1396:1101 46:13 43
2 Remscheider TV 16 13 8 5 1 2 1443:1247 43:22 35
3 TuS 08 Lintorf II 16 12 10 2 1 3 1338:1175 39:21 35
4 SG Altstadt Lennep 16 7 6 1 3 6 1272:1239 28:32 23
5 ASV Wuppertal 16 8 4 4 2 6 1366:1430 30:36 22
6 Hildener AT II 16 7 3 4 1 8 1277:1360 28:35 18
7 MTG Horst III 16 5 2 3 3 8 1308:1417 25:40 15
8 SG W.Merscheider TV 16 3 2 1 5 8 1334:1488 24:42 13
9 SV Wipperfürth 16 3 2 1 4 9 1135:1412 20:42 12

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 14:00 MTG Horst III Hildener AT II 2:3 (25:17 23:25 26:28 25:23 9:15)
22.09.2018 15:00 SG Altstadt Lennep SV Wipperfürth 0:3 (16:25 22:25 21:25)
22.09.2018 15:15 TuS 08 Lintorf II Remscheider TV 3:1 (26:24 17:25 25:22 25:22)
22.09.2018 16:15 DT Ronsdorf II ASV Wuppertal 3:0 (25:16 25:15 25:18)
24.09.2018 19:30 TuS 08 Lintorf II ASV Wuppertal 3:0 (25:17 25:17 25:21)
26.09.2018 20:00 Remscheider TV SG Altstadt Lennep 3:2 (16:25 25:22 9:25 25:9 15:8)
29.09.2018 15:00 SV Wipperfürth Remscheider TV 1:3 (27:25 15:25 19:25 13:25)
29.09.2018 15:00 SG W.Merscheider TV TuS 08 Lintorf II 1:3 (27:25 11:25 19:25 23:25)
29.09.2018 16:15 Hildener AT II SG Altstadt Lennep 3:0 (25:23 25:12 26:24)
06.10.2018 15:00 DT Ronsdorf II SG W.Merscheider TV 3:2 (23:25 27:25 25:9 23:25 15:13)
06.10.2018 16:15 MTG Horst III SV Wipperfürth 3:2 (25:18 25:22 25:27 21:25 15:13)
08.10.2018 19:30 ASV Wuppertal MTG Horst III 3:1 (25:16 25:20 18:25 25:20)
03.11.2018 15:00 SG Altstadt Lennep DT Ronsdorf II 0:3 (17:25 18:25 20:25)
03.11.2018 16:15 SG W.Merscheider TV Hildener AT II 3:1 (25:21 17:25 27:25 25:19)
04.11.2018 15:00 ASV Wuppertal SV Wipperfürth 3:2 (29:27 17:25 25:22 18:25 15:9)
04.11.2018 16:15 Remscheider TV MTG Horst III 3:2 (25:17 23:25 25:19 21:25 15:3)
17.11.2018 15:00 SG W.Merscheider TV SG Altstadt Lennep 2:3 (25:27 25:23 25:20 24:26 10:15)
17.11.2018 15:00 Remscheider TV ASV Wuppertal 3:0 (25:13 25:10 25:18)
17.11.2018 16:15 DT Ronsdorf II Hildener AT II 3:1 (30:32 25:22 25:11 25:12)
17.11.2018 16:15 SV Wipperfürth TuS 08 Lintorf II 1:3 (25:22 12:25 20:25 19:25)
23.11.2018 18:30 SG Altstadt Lennep ASV Wuppertal 1:3 (14:25 25:19 20:25 20:25)
24.11.2018 15:00 Hildener AT II TuS 08 Lintorf II 0:3 (9:25 14:25 20:25)
24.11.2018 15:30 SV Wipperfürth DT Ronsdorf II 1:3 (25:23 17:25 16:25 15:25)
24.11.2018 16:15 MTG Horst III SG W.Merscheider TV 3:1 (25:23 25:13 23:25 25:23)
01.12.2018 15:00 DT Ronsdorf II Remscheider TV 2:3 (8:25 29:27 25:8 21:25 9:15)
01.12.2018 16:15 TuS 08 Lintorf II MTG Horst III 3:0 (25:10 25:15 25:7)
02.12.2018 15:00 ASV Wuppertal Hildener AT II 2:3 (25:17 22:25 23:25 25:20 8:15)
02.12.2018 16:15 SG W.Merscheider TV SV Wipperfürth 3:2 (15:25 25:13 25:14 17:25 15:12)
15.12.2018 14:00 MTG Horst III SG Altstadt Lennep 3:2 (18:25 20:25 25:23 25:8 15:4)
15.12.2018 15:00 Remscheider TV SG W.Merscheider TV 3:0 (25:13 25:10 25:10)
15.12.2018 15:15 TuS 08 Lintorf II DT Ronsdorf II 1:3 (25:19 22:25 17:25 20:25)
15.12.2018 16:15 SV Wipperfürth Hildener AT II 0:3 (18:25 10:25 20:25)
19.01.2019 15:00 Hildener AT II Remscheider TV 2:3 (16:25 20:25 25:17 25:14 13:15)
19.01.2019 16:15 SG Altstadt Lennep TuS 08 Lintorf II 3:0 (27:25 25:14 25:10)
20.01.2019 13:00 DT Ronsdorf II MTG Horst III 3:0 (25:16 25:22 26:24)
20.01.2019 14:15 SG W.Merscheider TV ASV Wuppertal 2:3 (25:23 25:23 21:25 13:25 13:15)
26.01.2019 15:00 Hildener AT II MTG Horst III 3:2 (16:25 21:25 25:21 25:13 15:12)
26.01.2019 16:15 Remscheider TV TuS 08 Lintorf II 2:3 (25:15 21:25 23:25 28:26 10:15)
27.01.2019 11:00 SV Wipperfürth SG Altstadt Lennep 0:3 (15:25 13:25 11:25)
27.01.2019 12:15 ASV Wuppertal DT Ronsdorf II 0:3 (8:25 20:25 25:27)
02.02.2019 15:00 Remscheider TV SV Wipperfürth 3:0 (25:17 25:18 25:18)
02.02.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II SG W.Merscheider TV 3:2 (23:25 25:13 23:25 25:23 15:12)
02.02.2019 16:15 SG Altstadt Lennep Hildener AT II 3:0 (25:10 25:7 25:14)
02.02.2019 16:15 MTG Horst III ASV Wuppertal 1:3 (16:25 25:17 20:25 18:25)
09.02.2019 15:00 SG W.Merscheider TV DT Ronsdorf II 0:3 (14:25 23:25 18:25)
09.02.2019 15:00 ASV Wuppertal TuS 08 Lintorf II 3:2 (18:25 18:25 25:18 25:23 15:5)
09.02.2019 16:15 SV Wipperfürth MTG Horst III 0:3 (9:25 19:25 11:25)
09.02.2019 16:15 SG Altstadt Lennep Remscheider TV 2:3 (25:16 20:25 25:19 27:29 13:15)
16.02.2019 15:00 DT Ronsdorf II SG Altstadt Lennep 3:0 (25:14 25:14 25:15)
16.02.2019 15:00 Hildener AT II SG W.Merscheider TV 3:0 (28:26 25:13 25:21)
16.02.2019 16:15 MTG Horst III Remscheider TV 0:3 (10:25 21:25 18:25)
16.02.2019 16:15 SV Wipperfürth ASV Wuppertal 3:2 (23:25 25:16 17:25 25:19 15:12)
20.02.2019 20:00 ASV Wuppertal SG Altstadt Lennep 1:3 (28:26 12:25 22:25 25:27)
23.02.2019 15:00 SG Altstadt Lennep SG W.Merscheider TV 3:1 (25:12 27:25 20:25 25:17)
23.02.2019 16:15 TuS 08 Lintorf II SV Wipperfürth 3:0 (25:15 25:7 25:16)
24.02.2019 15:00 ASV Wuppertal Remscheider TV 1:3 (25:14 21:25 18:25 24:26)
24.02.2019 16:15 Hildener AT II DT Ronsdorf II 1:3 (25:16 8:25 16:25 19:25)
25.02.2019 20:30 DT Ronsdorf II SV Wipperfürth 3:0 (25:19 25:15 25:9)
02.03.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II Hildener AT II 3:1 (25:23 25:16 15:25 25:15)
02.03.2019 16:15 SG W.Merscheider TV MTG Horst III 3:0 (25:14 25:20 28:26)
09.03.2019 14:00 MTG Horst III TuS 08 Lintorf II 1:3 (16:25 11:25 25:16 21:25)
09.03.2019 15:15 Remscheider TV DT Ronsdorf II 1:3 (17:25 25:21 22:25 18:25)
10.03.2019 15:00 Hildener AT II ASV Wuppertal 1:3 (22:25 22:25 25:23 18:25)
10.03.2019 16:15 SV Wipperfürth SG W.Merscheider TV 3:1 (8:25 25:22 25:23 25:20)
23.03.2019 15:00 SG W.Merscheider TV Remscheider TV 1:3 (20:25 22:25 25:22 15:25)
23.03.2019 15:00 SG Altstadt Lennep MTG Horst III 3:1 (25:17 25:11 26:28 25:22)
23.03.2019 16:15 Hildener AT II SV Wipperfürth 3:2 (25:27 25:15 25:17 19:25 15:3)
23.03.2019 16:15 DT Ronsdorf II TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:12 25:16 25:18)
06.04.2019 14:00 MTG Horst III DT Ronsdorf II 3:2 (25:22 27:29 25:13 20:25 17:15)
06.04.2019 15:00 Remscheider TV Hildener AT II 3:0 (25:14 25:18 25:21)
06.04.2019 15:15 TuS 08 Lintorf II SG Altstadt Lennep 3:0 (25:22 25:12 25:20)
06.04.2019 16:15 ASV Wuppertal SG W.Merscheider TV 3:2 (25:17 25:18 13:25 19:25 18:16)

Staffelleiter

Name
Klaus Triesch
Strasse
Königstr. 176 a
Ort
42853 Remscheid
Tel. pr.
02191-83535
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland