Bezirksliga 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 14:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (16:25 17:25 22:25)
06.04.2019 15:15 TuS Rheindorf SV Rosellen 0:3 (16:25 10:25 23:25)
07.04.2019 11:00 Hellerhofer SV Oberaußemer VV 3:0 (25:7 25:10 25:5)
07.04.2019 12:15 TSV Bayer Dormagen II SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:8 25:18 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bayer 04 Leverkusen III 14 14 14 0 0 0 1138:784 42:4 42
2 TSV Bayer Dormagen II 14 12 11 1 0 2 1155:886 38:11 35
3 SV Rosellen 14 9 9 0 2 3 1121:932 33:16 29
4 TuS Rheindorf 14 8 6 2 0 6 1002:947 24:24 22
5 VSC 88 Grevenbroich 14 6 6 0 2 6 1079:1091 23:28 20
6 SC 99 Düsseldorf III 14 5 4 1 0 9 1022:1111 20:30 14
7 Hellerhofer SV 14 2 1 1 0 12 871:1103 10:38 5
8 Oberaußemer VV 14 0 0 0 1 13 571:1105 3:42 1
0 SG Benrath-Hassels 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 VSC 88 Grevenbroich Oberaußemer VV 3:0 (25:22 25:13 25:13)
22.09.2018 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III TuS Rheindorf 3:0 (25:18 25:14 25:17)
23.09.2018 13:15 TSV Bayer Dormagen II Hellerhofer SV 3:0 (25:11 25:6 25:14)
29.09.2018 15:00 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen II 1:3 (21:25 15:25 25:15 27:29)
29.09.2018 16:15 Oberaußemer VV SC 99 Düsseldorf III 0:3 (12:25 12:25 14:25)
29.09.2018 16:15 TuS Rheindorf VSC 88 Grevenbroich 3:2 (21:25 25:17 25:23 21:25 15:13)
06.10.2018 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SV Rosellen 3:1 (21:25 25:20 25:21 25:22)
06.10.2018 15:00 TSV Bayer Dormagen II TuS Rheindorf 3:0 (25:19 25:21 25:20)
06.10.2018 16:15 Hellerhofer SV SC 99 Düsseldorf III 1:3 (25:20 26:28 22:25 15:25)
04.11.2018 11:00 Hellerhofer SV VSC 88 Grevenbroich 0:3 (12:25 12:25 12:25)
04.11.2018 12:00 SC 99 Düsseldorf III TSV Bayer 04 Leverkusen III 1:3 (14:25 23:25 25:23 17:25)
04.11.2018 13:15 SV Rosellen Oberaußemer VV 3:0 (25:10 25:11 25:5)
18.11.2018 13:00 SV Rosellen SC 99 Düsseldorf III 2:3 (25:19 22:25 25:22 23:25 12:15)
18.11.2018 14:00 Hellerhofer SV TuS Rheindorf 1:3 (14:25 21:25 25:18 17:25)
18.11.2018 15:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III Oberaußemer VV 3:0 (25:9 25:14 25:14)
24.11.2018 15:00 Oberaußemer VV TSV Bayer Dormagen II 0:3 (13:25 15:25 14:25)
24.11.2018 16:00 SC 99 Düsseldorf III TuS Rheindorf 0:3 (15:25 10:25 19:25)
24.11.2018 16:15 VSC 88 Grevenbroich SV Rosellen 0:3 (17:25 12:25 19:25)
01.12.2018 15:00 TSV Bayer Dormagen II VSC 88 Grevenbroich 3:0 (25:17 25:15 25:17)
01.12.2018 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III Hellerhofer SV 3:0 (25:14 25:10 25:22)
02.12.2018 11:00 TuS Rheindorf Oberaußemer VV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.12.2018 13:00 VSC 88 Grevenbroich SC 99 Düsseldorf III 3:1 (25:10 25:20 16:25 25:23)
15.12.2018 14:15 TSV Bayer Dormagen II TSV Bayer 04 Leverkusen III 1:3 (18:25 13:25 25:17 25:27)
16.12.2018 11:00 Hellerhofer SV SV Rosellen 0:3 (16:25 16:25 13:25)
17.12.2018 19:30 TSV Bayer Dormagen II Oberaußemer VV 3:0 (25:18 25:14 25:5)
10.01.2019 20:00 SV Rosellen VSC 88 Grevenbroich 3:0 (25:15 25:21 25:21)
19.01.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III VSC 88 Grevenbroich 3:0 (25:22 25:21 25:18)
19.01.2019 15:00 Oberaußemer VV Hellerhofer SV 2:3 (12:25 25:19 19:25 27:25 12:15)
19.01.2019 16:15 SV Rosellen TuS Rheindorf 3:0 (25:18 25:14 25:18)
19.01.2019 16:15 SC 99 Düsseldorf III TSV Bayer Dormagen II 1:3 (26:24 14:25 12:25 18:25)
26.01.2019 15:00 Oberaußemer VV VSC 88 Grevenbroich 1:3 (25:21 22:25 11:25 17:25)
26.01.2019 16:15 TuS Rheindorf TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (14:25 13:25 7:25)
27.01.2019 11:00 Hellerhofer SV TSV Bayer Dormagen II 0:3 (17:25 16:25 18:25)
02.02.2019 15:00 TSV Bayer Dormagen II SV Rosellen 3:2 (24:26 25:12 25:15 17:25 15:12)
02.02.2019 16:00 SC 99 Düsseldorf III Oberaußemer VV 3:0 (25:13 25:18 25:19)
02.02.2019 16:15 VSC 88 Grevenbroich TuS Rheindorf 2:3 (25:27 25:20 20:25 25:22 10:15)
09.02.2019 15:00 SV Rosellen TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (20:25 10:25 15:25)
09.02.2019 15:00 TuS Rheindorf TSV Bayer Dormagen II 0:3 (21:25 16:25 20:25)
09.02.2019 16:15 SC 99 Düsseldorf III Hellerhofer SV 3:0 (25:12 25:11 25:20)
10.02.2019 16:00 TuS Rheindorf SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:19 25:18 25:19)
17.02.2019 11:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:13 25:19 25:14)
17.02.2019 12:15 Oberaußemer VV SV Rosellen 0:3 (11:25 7:25 18:25)
17.02.2019 14:00 VSC 88 Grevenbroich Hellerhofer SV 3:1 (25:18 23:25 25:19 26:24)
23.02.2019 17:00 SC 99 Düsseldorf III SV Rosellen 1:3 (27:25 23:25 24:26 12:25)
24.02.2019 11:00 TuS Rheindorf Hellerhofer SV 3:1 (25:14 25:22 19:25 25:22)
24.02.2019 12:15 Oberaußemer VV TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (12:25 18:25 6:25)
09.03.2019 15:00 Oberaußemer VV TuS Rheindorf 0:3 (7:25 3:25 19:25)
09.03.2019 15:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Bayer Dormagen II 1:3 (17:25 15:25 25:16 12:25)
09.03.2019 16:15 Hellerhofer SV TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (18:25 9:25 16:25)
24.03.2019 11:00 SV Rosellen Hellerhofer SV 3:0 (25:15 27:25 25:18)
24.03.2019 13:00 SC 99 Düsseldorf III VSC 88 Grevenbroich 1:3 (17:25 25:21 21:25 23:25)
24.03.2019 14:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer Dormagen II 3:1 (26:24 24:26 25:21 25:13)
06.04.2019 14:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (16:25 17:25 22:25)
06.04.2019 15:15 TuS Rheindorf SV Rosellen 0:3 (16:25 10:25 23:25)
07.04.2019 11:00 Hellerhofer SV Oberaußemer VV 3:0 (25:7 25:10 25:5)
07.04.2019 12:15 TSV Bayer Dormagen II SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:8 25:18 25:22)

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland