Bezirksliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.04.2019 11:30 1. VBC Goch VT Kempen 2:3 (24:26 25:18 21:25 25:16 18:20)
07.04.2019 15:00 VC Eintracht Geldern II TSV Weeze II 3:0 (25:3 25:10 25:14)
07.04.2019 16:15 Rumelner TV Moerser SC 1:3 (26:24 18:25 21:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Eintracht Geldern II 14 12 12 0 0 2 1175:904 37:12 36
2 Rumelner TV 14 11 10 1 0 3 1131:927 34:14 32
3 Moerser SC 14 9 9 0 2 3 1141:1040 33:18 29
4 SV Bedburg-Hau 14 9 7 2 2 3 1210:1035 34:20 27
5 VT Kempen 14 6 4 2 2 6 1098:1146 24:30 18
6 1. VBC Goch 14 4 1 3 3 7 1063:1266 22:36 12
7 ASV Süchteln 14 3 2 1 0 11 865:1096 11:36 8
8 TSV Weeze II 14 2 1 1 1 11 770:1039 9:38 6
0 Hülser SV 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 12:00 1. VBC Goch TSV Weeze II 3:2 (25:8 26:24 17:25 24:26 15:9)
22.09.2018 13:15 SV Bedburg-Hau VC Eintracht Geldern II 1:3 (18:25 21:25 25:15 21:25)
22.09.2018 15:00 VT Kempen Rumelner TV 1:3 (15:25 21:25 27:25 19:25)
29.09.2018 15:00 ASV Süchteln VC Eintracht Geldern II 0:3 (16:25 14:25 21:25)
29.09.2018 15:00 Moerser SC SV Bedburg-Hau 1:3 (23:25 25:23 18:25 18:25)
29.09.2018 16:15 Rumelner TV 1. VBC Goch 3:1 (23:25 25:15 25:20 25:15)
06.10.2018 15:00 VT Kempen Moerser SC 3:2 (25:27 15:25 25:18 25:23 16:14)
06.10.2018 15:00 SV Bedburg-Hau Rumelner TV 3:0 (25:23 26:24 25:15)
06.10.2018 16:15 1. VBC Goch ASV Süchteln 2:3 (17:25 19:25 25:22 25:12 6:15)
03.11.2018 15:00 Moerser SC TSV Weeze II 3:0 (25:16 25:13 25:14)
03.11.2018 15:00 Rumelner TV ASV Süchteln 3:0 (25:12 25:13 25:10)
03.11.2018 16:15 VC Eintracht Geldern II 1. VBC Goch 3:1 (25:20 18:25 25:19 25:14)
17.11.2018 15:00 ASV Süchteln SV Bedburg-Hau 0:3 (13:25 21:25 14:25)
17.11.2018 15:00 VC Eintracht Geldern II Rumelner TV 1:3 (25:21 15:25 25:27 18:25)
17.11.2018 16:15 VT Kempen TSV Weeze II 2:3 (25:22 25:11 13:25 19:25 11:15)
24.11.2018 15:00 TSV Weeze II SV Bedburg-Hau 0:3 (9:25 8:25 11:25)
24.11.2018 15:00 ASV Süchteln VT Kempen 1:3 (25:18 19:25 20:25 18:25)
24.11.2018 16:15 1. VBC Goch Moerser SC 3:2 (25:10 23:25 25:23 24:26 15:13)
01.12.2018 17:00 Rumelner TV TSV Weeze II 3:0 (25:10 25:14 25:9)
01.12.2018 18:15 Moerser SC ASV Süchteln 3:0 (25:21 25:16 25:18)
02.12.2018 11:00 SV Bedburg-Hau 1. VBC Goch 2:3 (23:25 27:29 25:16 25:17 16:18)
02.12.2018 12:15 VT Kempen VC Eintracht Geldern II 1:3 (27:25 21:25 17:25 18:25)
16.12.2018 14:00 SV Bedburg-Hau VT Kempen 3:0 (25:18 25:12 25:14)
16.12.2018 15:00 VC Eintracht Geldern II Moerser SC 3:1 (25:10 25:27 25:19 25:22)
16.12.2018 16:15 ASV Süchteln TSV Weeze II 3:1 (25:15 25:19 13:25 25:15)
19.01.2019 15:00 TSV Weeze II VC Eintracht Geldern II 0:3 (6:25 11:25 10:25)
20.01.2019 11:00 VT Kempen 1. VBC Goch 3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.01.2019 12:15 Moerser SC Rumelner TV 3:0 (25:21 25:21 25:19)
26.01.2019 15:00 TSV Weeze II 1. VBC Goch 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.01.2019 15:00 Rumelner TV VT Kempen 3:0 (25:19 25:11 25:22)
26.01.2019 16:15 VC Eintracht Geldern II SV Bedburg-Hau 3:1 (25:18 21:25 27:25 25:15)
02.02.2019 15:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC 1:3 (19:25 15:25 25:20 18:25)
02.02.2019 16:15 1. VBC Goch Rumelner TV 0:3 (18:25 22:25 25:27)
02.02.2019 20:30 VC Eintracht Geldern II ASV Süchteln 3:0 (25:12 25:20 25:21)
09.02.2019 15:00 Moerser SC VT Kempen 3:0 (25:18 25:13 25:20)
09.02.2019 16:00 Rumelner TV SV Bedburg-Hau 3:2 (25:23 23:25 15:25 25:14 15:6)
09.02.2019 16:15 ASV Süchteln 1. VBC Goch 0:3 (22:25 15:25 19:25)
16.02.2019 12:00 TSV Weeze II Moerser SC 0:3 (16:25 21:25 18:25)
16.02.2019 15:00 ASV Süchteln Rumelner TV 0:3 (17:25 17:25 22:25)
16.02.2019 16:15 1. VBC Goch VC Eintracht Geldern II 1:3 (25:22 11:25 13:25 27:29)
22.02.2019 19:00 VT Kempen ASV Süchteln 3:1 (25:18 27:25 19:25 25:9)
23.02.2019 14:00 TSV Weeze II VT Kempen 0:3 (18:25 22:25 21:25)
23.02.2019 15:00 Rumelner TV VC Eintracht Geldern II 3:0 (25:20 25:20 25:20)
23.02.2019 16:15 SV Bedburg-Hau ASV Süchteln 3:0 (25:14 25:10 25:18)
27.02.2019 20:00 SV Bedburg-Hau TSV Weeze II 3:0 (25:18 25:18 25:13)
09.03.2019 15:00 TSV Weeze II Rumelner TV 0:3 (15:25 14:25 14:25)
09.03.2019 16:15 VC Eintracht Geldern II VT Kempen 3:0 (25:15 25:10 25:18)
10.03.2019 11:30 1. VBC Goch SV Bedburg-Hau 2:3 (25:16 17:25 25:18 13:25 7:15)
10.03.2019 12:45 ASV Süchteln Moerser SC 0:3 (24:26 11:25 12:25)
17.03.2019 12:00 Moerser SC 1. VBC Goch 3:1 (25:21 8:25 25:15 25:17)
23.03.2019 15:00 VT Kempen SV Bedburg-Hau 2:3 (15:25 25:19 26:24 21:25 13:15)
24.03.2019 11:00 Moerser SC VC Eintracht Geldern II 0:3 (20:25 15:25 12:25)
24.03.2019 12:15 TSV Weeze II ASV Süchteln 0:3 (24:26 23:25 18:25)
07.04.2019 11:30 1. VBC Goch VT Kempen 2:3 (24:26 25:18 21:25 25:16 18:20)
07.04.2019 15:00 VC Eintracht Geldern II TSV Weeze II 3:0 (25:3 25:10 25:14)
07.04.2019 16:15 Rumelner TV Moerser SC 1:3 (26:24 18:25 21:25 17:25)

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837 - 3499977
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland