Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 15:00 FS Duisburg SG Hamborn/ Osterfeld 3:0 (25:15 25:14 25:10)
06.04.2019 16:15 MTG Horst TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:12 25:13 25:14)
07.04.2019 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele FS Duisburg II 1:3 (25:18 10:25 24:26 8:25)
07.04.2019 13:15 STV Hünxe II SV Blau-Weiß Dingden III 1:3 (13:25 20:25 31:29 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FS Duisburg 16 15 14 1 1 0 1339:1020 47:9 45
2 MTG Horst 16 11 11 0 2 3 1248:1022 38:16 35
3 SV Blau-Weiß Dingden III 16 11 10 1 1 4 1254:1080 36:19 33
4 FS Duisburg II 16 11 6 5 2 3 1398:1315 38:27 30
5 STV Hünxe II 16 9 8 1 3 4 1338:1259 34:27 29
6 TV Jahn Königshardt II 16 7 2 5 1 8 1254:1400 26:38 17
7 MTV Rheinwacht Dinslaken 16 4 4 0 2 10 1058:1162 17:37 14
8 SG MTG Horst/TVG Steele 16 3 2 1 1 12 1005:1285 13:43 9
9 SG Hamborn/ Osterfeld 16 1 1 0 1 14 987:1338 12:45 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 FS Duisburg FS Duisburg II 3:0 (25:19 27:25 25:15)
22.09.2018 16:15 SG Hamborn/ Osterfeld STV Hünxe II 0:3 (8:25 9:25 9:25)
23.09.2018 11:00 TV Jahn Königshardt II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:2 (25:16 21:25 25:17 21:25 15:10)
23.09.2018 12:15 MTG Horst SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:17 25:12 25:13)
27.09.2018 19:00 SV Blau-Weiß Dingden III MTG Horst 0:3 (14:25 24:26 25:27)
29.09.2018 14:15 STV Hünxe II FS Duisburg 0:3 (15:25 13:25 20:25)
29.09.2018 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.09.2018 16:15 FS Duisburg II TV Jahn Königshardt II 2:3 (25:12 25:23 20:25 22:25 11:15)
06.10.2018 15:00 SG Hamborn/ Osterfeld SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:23 25:13 25:12)
06.10.2018 15:00 MTG Horst STV Hünxe II 3:0 (26:24 25:17 26:24)
06.10.2018 16:15 SG MTG Horst/TVG Steele TV Jahn Königshardt II 3:2 (20:25 19:25 25:17 25:7 15:12)
06.10.2018 16:15 FS Duisburg MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:23 25:13 25:7)
04.11.2018 11:00 TV Jahn Königshardt II SG Hamborn/ Osterfeld 3:2 (19:25 25:15 14:25 25:13 15:7)
04.11.2018 12:15 SV Blau-Weiß Dingden III FS Duisburg II 2:3 (21:25 10:25 25:22 25:20 16:18)
04.11.2018 13:00 STV Hünxe II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:1 (26:24 23:25 25:17 26:24)
04.11.2018 14:15 SG MTG Horst/TVG Steele FS Duisburg 0:3 (24:26 19:25 11:25)
17.11.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:6 25:19 25:21)
17.11.2018 14:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst 0:3 (22:25 13:25 12:25)
18.11.2018 14:00 SG MTG Horst/TVG Steele STV Hünxe II 0:3 (18:25 23:25 16:25)
18.11.2018 15:15 SG Hamborn/ Osterfeld FS Duisburg II 1:3 (25:18 20:25 18:25 17:25)
24.11.2018 15:00 FS Duisburg II MTG Horst 3:2 (15:25 25:19 25:15 7:25 15:11)
24.11.2018 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SG Hamborn/ Osterfeld 3:1 (19:25 25:18 25:17 25:14)
24.11.2018 16:15 TV Jahn Königshardt II STV Hünxe II 1:3 (25:20 22:25 23:25 14:25)
24.11.2018 16:15 FS Duisburg SV Blau-Weiß Dingden III 3:1 (16:25 25:19 26:24 25:11)
01.12.2018 13:00 STV Hünxe II FS Duisburg II 2:3 (26:24 19:25 23:25 25:16 14:16)
01.12.2018 14:15 SG Hamborn/ Osterfeld SG MTG Horst/TVG Steele 1:3 (23:25 19:25 25:20 11:25)
01.12.2018 15:00 MTG Horst FS Duisburg 1:3 (24:26 22:25 25:22 19:25)
01.12.2018 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (26:24 25:14 25:19)
15.12.2018 15:00 FS Duisburg TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:16 25:14 27:25)
15.12.2018 16:15 MTG Horst SG Hamborn/ Osterfeld 3:0 (25:12 25:15 25:11)
16.12.2018 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele SV Blau-Weiß Dingden III 1:3 (19:25 15:25 25:18 18:25)
16.12.2018 13:15 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg II 0:3 (20:25 18:25 20:25)
19.01.2019 15:00 TV Jahn Königshardt II MTG Horst 0:3 (22:25 18:25 17:25)
20.01.2019 13:00 SG Hamborn/ Osterfeld FS Duisburg 0:3 (18:25 13:25 19:25)
20.01.2019 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III STV Hünxe II 3:0 (25:12 25:23 25:15)
23.01.2019 20:15 FS Duisburg II SG MTG Horst/TVG Steele 3:2 (25:14 18:25 25:18 20:25 15:9)
26.01.2019 15:00 FS Duisburg II FS Duisburg 1:3 (21:25 25:22 18:25 14:25)
26.01.2019 16:15 STV Hünxe II SG Hamborn/ Osterfeld 3:1 (23:25 25:16 25:7 25:10)
27.01.2019 10:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt II 2:3 (21:25 25:12 25:14 16:25 10:15)
27.01.2019 11:15 SG MTG Horst/TVG Steele MTG Horst 0:3 (21:25 13:25 14:25)
02.02.2019 13:00 SG MTG Horst/TVG Steele MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (17:25 22:25 21:25)
02.02.2019 14:15 TV Jahn Königshardt II FS Duisburg II 3:2 (25:22 25:27 25:19 14:25 15:7)
02.02.2019 15:00 MTG Horst SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (17:25 21:25 19:25)
02.02.2019 16:15 FS Duisburg STV Hünxe II 3:2 (25:21 22:25 25:10 18:25 15:13)
09.02.2019 11:00 STV Hünxe II MTG Horst 3:2 (21:25 24:26 25:17 25:19 15:8)
09.02.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden III SG Hamborn/ Osterfeld 3:0 (25:15 25:18 25:16)
09.02.2019 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg 0:3 (11:25 22:25 18:25)
17.02.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe II 0:3 (22:25 16:25 10:25)
17.02.2019 13:00 SG Hamborn/ Osterfeld TV Jahn Königshardt II 1:3 (22:25 25:23 23:25 20:25)
17.02.2019 13:15 FS Duisburg SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:17 25:14 25:21)
17.02.2019 14:15 FS Duisburg II SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (26:24 25:20 25:23)
21.02.2019 19:30 TV Jahn Königshardt II SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:23 26:24 26:24)
24.02.2019 11:00 TV Jahn Königshardt II SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (11:25 17:25 23:25)
24.02.2019 11:00 STV Hünxe II SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:20 25:17 25:19)
24.02.2019 12:15 MTG Horst MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:9 25:18 26:24)
24.02.2019 12:15 FS Duisburg II SG Hamborn/ Osterfeld 3:0 (25:13 25:12 25:18)
02.03.2019 15:00 MTG Horst FS Duisburg II 3:0 (25:16 25:18 25:20)
02.03.2019 16:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt II 3:1 (26:24 6:25 25:16 30:28)
03.03.2019 13:00 SG Hamborn/ Osterfeld MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (21:25 18:25 14:25)
03.03.2019 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III FS Duisburg 3:2 (25:19 25:19 24:26 13:25 15:3)
09.03.2019 15:00 FS Duisburg MTG Horst 3:0 (25:13 25:20 27:25)
09.03.2019 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (15:25 20:25 17:25)
10.03.2019 11:00 FS Duisburg II STV Hünxe II 3:2 (26:24 21:25 25:23 23:25 15:8)
10.03.2019 12:15 SG MTG Horst/TVG Steele SG Hamborn/ Osterfeld 3:1 (25:17 25:16 17:25 25:20)
23.03.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden III SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:7 25:12 25:20)
23.03.2019 16:15 FS Duisburg II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:18 25:16 25:18)
24.03.2019 11:00 TV Jahn Königshardt II FS Duisburg 1:3 (25:23 10:25 21:25 12:25)
24.03.2019 12:15 SG Hamborn/ Osterfeld MTG Horst 1:3 (14:25 25:22 15:25 17:25)
06.04.2019 15:00 FS Duisburg SG Hamborn/ Osterfeld 3:0 (25:15 25:14 25:10)
06.04.2019 16:15 MTG Horst TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:12 25:13 25:14)
07.04.2019 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele FS Duisburg II 1:3 (25:18 10:25 24:26 8:25)
07.04.2019 13:15 STV Hünxe II SV Blau-Weiß Dingden III 1:3 (13:25 20:25 31:29 15:25)

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland