Bezirksklasse 16 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 16:00 SV Bayer Wuppertal II Merscheider TV 3:0 (25:15 25:21 25:20)
17.11.2018 17:15 DT Ronsdorf III TV F.A. Lennep 3:0 (25:11 25:18 25:17)
18.11.2018 13:00 Velberter SG SSG Wuppertal 3:0 (25:13 25:16 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Velberter SG 4 3 3 0 1 0 315:235 11:3 10
2 DT Ronsdorf III 4 3 3 0 0 1 337:290 10:4 9
3 SV Bayer Wuppertal II 3 2 2 0 0 1 223:217 6:4 6
4 TSV Hochdahl 3 2 1 1 0 1 238:214 6:5 5
5 TV F.A. Lennep 3 1 1 0 0 2 167:189 3:6 3
6 SSG Wuppertal 4 1 1 0 0 3 222:292 3:10 3
7 Merscheider TV 3 0 0 0 0 3 201:266 2:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2018 17:00 TV F.A. Lennep Merscheider TV Röntgen-Gymnasium
01.12.2018 15:00 DT Ronsdorf III SSG Wuppertal Erich-Fried Gesamtschule
01.12.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal II TSV Hochdahl Erich-Fried Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 DT Ronsdorf III TSV Hochdahl 3:0 (25:22 25:19 28:26)
23.09.2018 11:00 Velberter SG SV Bayer Wuppertal II 3:0 (25:21 25:10 25:18)
23.09.2018 12:15 SSG Wuppertal Merscheider TV 3:1 (18:25 25:14 25:12 25:16)
27.09.2018 20:00 SV Bayer Wuppertal II DT Ronsdorf III 3:1 (25:21 24:26 25:23 25:16)
29.09.2018 15:00 TSV Hochdahl Velberter SG 3:2 (25:14 25:18 13:25 18:25 15:8)
29.09.2018 15:00 SSG Wuppertal TV F.A. Lennep 0:3 (12:25 11:25 16:25)
04.11.2018 13:00 Merscheider TV DT Ronsdorf III 1:3 (18:25 25:23 16:25 19:25)
04.11.2018 11:00 TV F.A. Lennep Velberter SG 0:3 (15:25 12:25 19:25)
04.11.2018 12:15 SSG Wuppertal TSV Hochdahl 0:3 (4:25 19:25 23:25)
17.11.2018 16:00 SV Bayer Wuppertal II Merscheider TV 3:0 (25:15 25:21 25:20)
17.11.2018 17:15 DT Ronsdorf III TV F.A. Lennep 3:0 (25:11 25:18 25:17)
18.11.2018 13:00 Velberter SG SSG Wuppertal 3:0 (25:13 25:16 25:15)
01.12.2018 17:00 TV F.A. Lennep Merscheider TV Röntgen-Gymnasium
01.12.2018 15:00 DT Ronsdorf III SSG Wuppertal Erich-Fried Gesamtschule
01.12.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal II TSV Hochdahl Erich-Fried Gesamtschule
16.12.2018 11:00 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep Sporthalle im Bayersportpark
16.12.2018 11:00 Merscheider TV TSV Hochdahl Sporthalle Merscheider TV
16.12.2018 12:15 Velberter SG DT Ronsdorf III Sporthalle Merscheider TV
19.01.2019 15:00 SSG Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Berufskolleg Kohlstr.
20.01.2019 12:00 TSV Hochdahl TV F.A. Lennep Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
20.01.2019 13:15 Merscheider TV Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
26.01.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal II Velberter SG Bayerhalle
26.01.2019 17:15 Merscheider TV SSG Wuppertal Bayerhalle
27.01.2019 12:00 TSV Hochdahl DT Ronsdorf III Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
02.02.2019 12:00 Velberter SG TSV Hochdahl Sporthalle Birth
02.02.2019 15:00 DT Ronsdorf III SV Bayer Wuppertal II Erich-Fried Gesamtschule
02.02.2019 16:15 TV F.A. Lennep SSG Wuppertal Erich-Fried Gesamtschule
09.02.2019 15:00 DT Ronsdorf III Merscheider TV Erich-Fried Gesamtschule
09.02.2019 12:00 Velberter SG TV F.A. Lennep Sporthalle Birth
09.02.2019 13:15 TSV Hochdahl SSG Wuppertal Sporthalle Birth
16.02.2019 15:00 SSG Wuppertal Velberter SG Berufskolleg Kohlstr.
17.02.2019 11:00 Merscheider TV SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Merscheider TV
17.02.2019 12:15 TV F.A. Lennep DT Ronsdorf III Sporthalle Merscheider TV
23.02.2019 15:00 SSG Wuppertal DT Ronsdorf III Berufskolleg Kohlstr.
23.02.2019 16:15 TSV Hochdahl SV Bayer Wuppertal II Berufskolleg Kohlstr.
24.02.2019 11:00 Merscheider TV TV F.A. Lennep Sporthalle Merscheider TV
10.03.2019 11:00 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal II Röntgen-Gymnasium
10.03.2019 12:00 TSV Hochdahl Merscheider TV Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
10.03.2019 13:15 DT Ronsdorf III Velberter SG Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
23.03.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal II SSG Wuppertal Sporthalle im Bayersportpark
23.03.2019 16:00 TV F.A. Lennep TSV Hochdahl Röntgen-Gymnasium
23.03.2019 17:15 Velberter SG Merscheider TV Röntgen-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Dietmar Blitz
Strasse
Dieselstr. 21
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
0212-6599170
Tel. ges.
0202-2848310
Fax
0212-6599169
Handy
0176-47300966
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden