Bezirksklasse 13 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Jahn 05 Oberkassel 11 10 9 1 1 0 904:659 32:6 30
2 DJK SF Gerresheim 11 9 6 3 0 2 899:773 28:13 24
3 TV Angermund 11 8 7 1 1 2 933:746 28:12 24
4 TuS 08 Lintorf III 11 7 6 1 2 2 911:806 26:16 22
5 FS Duisburg III 11 3 3 0 3 5 805:842 16:24 12
6 ART Düsseldorf II 11 4 2 2 0 7 718:874 12:26 10
7 TV Ratingen 11 3 3 0 1 7 715:840 12:25 10
8 TV Hösel 11 0 0 0 0 11 502:847 1:33 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.02.2019 16:00 DJK SF Gerresheim TSV Jahn 05 Oberkassel Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule
23.02.2019 17:15 TV Angermund ART Düsseldorf II Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule
23.02.2019 15:00 TuS 08 Lintorf III FS Duisburg III Schulzentrum Lintorf Halle 5
23.02.2019 16:15 TV Hösel TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 16:00 DJK SF Gerresheim ART Düsseldorf II 3:0 (25:11 25:21 28:26)
22.09.2018 17:15 TV Hösel TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (8:25 11:25 7:25)
23.09.2018 15:00 FS Duisburg III TV Angermund 0:3 (13:25 16:25 20:25)
23.09.2018 16:15 TuS 08 Lintorf III TV Ratingen 3:0 (25:14 25:14 25:13)
29.09.2018 15:00 TuS 08 Lintorf III TV Hösel 3:0 (25:16 25:18 25:20)
29.09.2018 16:15 ART Düsseldorf II FS Duisburg III 3:2 (15:25 25:19 25:16 11:25 15:13)
29.09.2018 13:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Ratingen 3:0 (25:16 25:10 25:20)
29.09.2018 14:15 TV Angermund DJK SF Gerresheim 1:3 (23:25 25:12 24:26 26:28)
04.11.2018 11:00 TV Ratingen FS Duisburg III 3:1 (25:11 25:15 18:25 25:22)
04.11.2018 12:15 TSV Jahn 05 Oberkassel ART Düsseldorf II 3:0 (25:15 25:17 25:23)
04.11.2018 12:00 TV Hösel DJK SF Gerresheim 0:3 (11:25 17:25 19:25)
04.11.2018 13:15 TuS 08 Lintorf III TV Angermund 1:3 (20:25 25:20 18:25 14:25)
17.11.2018 15:00 ART Düsseldorf II TV Ratingen 0:3 (21:25 23:25 8:25)
17.11.2018 16:15 DJK SF Gerresheim TuS 08 Lintorf III 3:2 (23:25 25:14 25:13 13:25 15:9)
18.11.2018 13:00 TV Angermund TSV Jahn 05 Oberkassel 3:2 (26:28 19:25 25:19 25:16 17:15)
18.11.2018 14:15 FS Duisburg III TV Hösel 3:0 (25:21 25:19 25:18)
02.12.2018 13:00 TSV Jahn 05 Oberkassel DJK SF Gerresheim 3:1 (25:15 25:10 21:25 25:22)
02.12.2018 14:15 ART Düsseldorf II TV Angermund 0:3 (9:25 22:25 16:25)
02.12.2018 15:00 FS Duisburg III TuS 08 Lintorf III 2:3 (24:26 13:25 25:23 25:15 15:17)
02.12.2018 16:15 TV Ratingen TV Hösel 3:0 (25:16 26:24 25:23)
16.12.2018 12:00 TV Hösel ART Düsseldorf II 1:3 (10:25 25:21 22:25 15:25)
16.12.2018 13:15 TSV Jahn 05 Oberkassel TuS 08 Lintorf III 3:0 (25:21 25:19 25:15)
16.12.2018 11:00 TV Ratingen TV Angermund 0:3 (10:25 18:25 18:25)
16.12.2018 12:15 DJK SF Gerresheim FS Duisburg III 3:2 (25:11 20:25 21:25 25:21 15:10)
19.01.2019 16:15 ART Düsseldorf II TuS 08 Lintorf III 0:3 (8:25 23:25 18:25)
19.01.2019 15:00 TV Ratingen DJK SF Gerresheim 0:3 (18:25 16:25 14:25)
20.01.2019 11:00 TV Angermund TV Hösel 3:0 (25:17 25:6 25:6)
20.01.2019 12:15 FS Duisburg III TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (22:25 12:25 23:25)
26.01.2019 15:00 ART Düsseldorf II DJK SF Gerresheim 0:3 (13:25 15:25 10:25)
26.01.2019 16:15 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Hösel 3:0 (25:18 25:20 25:8)
27.01.2019 11:00 TV Angermund FS Duisburg III 3:0 (25:20 25:14 25:11)
27.01.2019 12:15 TV Ratingen TuS 08 Lintorf III 1:3 (22:25 25:23 12:25 17:25)
02.02.2019 12:00 TV Hösel TuS 08 Lintorf III 0:3 (8:25 13:25 19:25)
02.02.2019 12:00 TV Ratingen TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (13:25 14:25 15:25)
02.02.2019 13:15 DJK SF Gerresheim TV Angermund 0:3 (18:25 23:25 20:25)
06.02.2019 19:30 FS Duisburg III ART Düsseldorf II 0:3 (19:25 22:25 23:25)
09.02.2019 15:00 FS Duisburg III TV Ratingen 3:0 (25:23 25:16 25:21)
09.02.2019 16:15 TV Angermund TuS 08 Lintorf III 1:3 (25:18 17:25 18:25 23:25)
09.02.2019 16:00 ART Düsseldorf II TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (19:25 18:25 16:25)
15.02.2019 18:30 TV Hösel FS Duisburg III 0:3 (13:25 7:25 8:25)
16.02.2019 13:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Angermund 3:2 (20:25 25:17 20:25 25:16 15:12)
16.02.2019 14:15 TuS 08 Lintorf III DJK SF Gerresheim 2:3 (23:25 25:4 15:25 25:21 8:15)
16.02.2019 12:00 TV Ratingen ART Düsseldorf II 2:3 (23:25 25:21 25:27 25:15 14:16)
18.02.2019 20:00 DJK SF Gerresheim TV Hösel 3:0 (25:12 25:16 25:11)
23.02.2019 16:00 DJK SF Gerresheim TSV Jahn 05 Oberkassel Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule
23.02.2019 17:15 TV Angermund ART Düsseldorf II Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule
23.02.2019 15:00 TuS 08 Lintorf III FS Duisburg III Schulzentrum Lintorf Halle 5
23.02.2019 16:15 TV Hösel TV Ratingen Schulzentrum Lintorf Halle 5
09.03.2019 15:00 ART Düsseldorf II TV Hösel Franz-Boehm-Schule
09.03.2019 16:15 TuS 08 Lintorf III TSV Jahn 05 Oberkassel Franz-Boehm-Schule
10.03.2019 11:00 TV Angermund TV Ratingen Theodor-Fliedner-Gymnasium
10.03.2019 12:15 FS Duisburg III DJK SF Gerresheim Theodor-Fliedner-Gymnasium
23.03.2019 15:00 TuS 08 Lintorf III ART Düsseldorf II Schulzentrum Lintorf Halle 5
23.03.2019 16:15 TSV Jahn 05 Oberkassel FS Duisburg III Schulzentrum Lintorf Halle 5
24.03.2019 12:00 TV Hösel TV Angermund Wilhelm-Busch-Schule
24.03.2019 13:15 DJK SF Gerresheim TV Ratingen Wilhelm-Busch-Schule

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden