Bezirksklasse 13 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 TuS 08 Lintorf III ART Düsseldorf II 3:0 (25:13 25:15 25:11)
23.03.2019 16:15 TSV Jahn 05 Oberkassel FS Duisburg III 3:1 (23:25 25:14 25:11 25:19)
24.03.2019 12:00 TV Hösel TV Angermund 0:3 (6:25 16:25 24:26)
24.03.2019 13:15 DJK SF Gerresheim TV Ratingen 3:0 (25:20 25:21 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Jahn 05 Oberkassel 14 13 12 1 1 0 1152:811 41:7 39
2 TV Angermund 14 11 10 1 1 2 1160:847 37:12 33
3 DJK SF Gerresheim 14 11 8 3 0 3 1121:980 34:17 30
4 TuS 08 Lintorf III 14 9 7 2 2 3 1120:1004 32:21 27
5 ART Düsseldorf II 14 5 3 2 0 9 832:1078 15:32 13
6 TV Ratingen 14 4 4 0 1 9 909:1034 15:31 13
7 FS Duisburg III 14 3 3 0 4 7 1026:1138 20:33 13
8 TV Hösel 14 0 0 0 0 14 645:1073 1:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 16:00 DJK SF Gerresheim ART Düsseldorf II 3:0 (25:11 25:21 28:26)
22.09.2018 17:15 TV Hösel TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (8:25 11:25 7:25)
23.09.2018 15:00 FS Duisburg III TV Angermund 0:3 (13:25 16:25 20:25)
23.09.2018 16:15 TuS 08 Lintorf III TV Ratingen 3:0 (25:14 25:14 25:13)
29.09.2018 13:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Ratingen 3:0 (25:16 25:10 25:20)
29.09.2018 14:15 TV Angermund DJK SF Gerresheim 1:3 (23:25 25:12 24:26 26:28)
29.09.2018 15:00 TuS 08 Lintorf III TV Hösel 3:0 (25:16 25:18 25:20)
29.09.2018 16:15 ART Düsseldorf II FS Duisburg III 3:2 (15:25 25:19 25:16 11:25 15:13)
04.11.2018 11:00 TV Ratingen FS Duisburg III 3:1 (25:11 25:15 18:25 25:22)
04.11.2018 12:00 TV Hösel DJK SF Gerresheim 0:3 (11:25 17:25 19:25)
04.11.2018 12:15 TSV Jahn 05 Oberkassel ART Düsseldorf II 3:0 (25:15 25:17 25:23)
04.11.2018 13:15 TuS 08 Lintorf III TV Angermund 1:3 (20:25 25:20 18:25 14:25)
17.11.2018 15:00 ART Düsseldorf II TV Ratingen 0:3 (21:25 23:25 8:25)
17.11.2018 16:15 DJK SF Gerresheim TuS 08 Lintorf III 3:2 (23:25 25:14 25:13 13:25 15:9)
18.11.2018 13:00 TV Angermund TSV Jahn 05 Oberkassel 3:2 (26:28 19:25 25:19 25:16 17:15)
18.11.2018 14:15 FS Duisburg III TV Hösel 3:0 (25:21 25:19 25:18)
02.12.2018 13:00 TSV Jahn 05 Oberkassel DJK SF Gerresheim 3:1 (25:15 25:10 21:25 25:22)
02.12.2018 14:15 ART Düsseldorf II TV Angermund 0:3 (9:25 22:25 16:25)
02.12.2018 15:00 FS Duisburg III TuS 08 Lintorf III 2:3 (24:26 13:25 25:23 25:15 15:17)
02.12.2018 16:15 TV Ratingen TV Hösel 3:0 (25:16 26:24 25:23)
16.12.2018 11:00 TV Ratingen TV Angermund 0:3 (10:25 18:25 18:25)
16.12.2018 12:00 TV Hösel ART Düsseldorf II 1:3 (10:25 25:21 22:25 15:25)
16.12.2018 12:15 DJK SF Gerresheim FS Duisburg III 3:2 (25:11 20:25 21:25 25:21 15:10)
16.12.2018 13:15 TSV Jahn 05 Oberkassel TuS 08 Lintorf III 3:0 (25:21 25:19 25:15)
19.01.2019 15:00 TV Ratingen DJK SF Gerresheim 0:3 (18:25 16:25 14:25)
19.01.2019 16:15 ART Düsseldorf II TuS 08 Lintorf III 0:3 (8:25 23:25 18:25)
20.01.2019 11:00 TV Angermund TV Hösel 3:0 (25:17 25:6 25:6)
20.01.2019 12:15 FS Duisburg III TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (22:25 12:25 23:25)
26.01.2019 15:00 ART Düsseldorf II DJK SF Gerresheim 0:3 (13:25 15:25 10:25)
26.01.2019 16:15 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Hösel 3:0 (25:18 25:20 25:8)
27.01.2019 11:00 TV Angermund FS Duisburg III 3:0 (25:20 25:14 25:11)
27.01.2019 12:15 TV Ratingen TuS 08 Lintorf III 1:3 (22:25 25:23 12:25 17:25)
02.02.2019 12:00 TV Hösel TuS 08 Lintorf III 0:3 (8:25 13:25 19:25)
02.02.2019 12:00 TV Ratingen TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (13:25 14:25 15:25)
02.02.2019 13:15 DJK SF Gerresheim TV Angermund 0:3 (18:25 23:25 20:25)
06.02.2019 19:30 FS Duisburg III ART Düsseldorf II 0:3 (19:25 22:25 23:25)
09.02.2019 15:00 FS Duisburg III TV Ratingen 3:0 (25:23 25:16 25:21)
09.02.2019 16:00 ART Düsseldorf II TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (19:25 18:25 16:25)
09.02.2019 16:15 TV Angermund TuS 08 Lintorf III 1:3 (25:18 17:25 18:25 23:25)
15.02.2019 18:30 TV Hösel FS Duisburg III 0:3 (13:25 7:25 8:25)
16.02.2019 12:00 TV Ratingen ART Düsseldorf II 2:3 (23:25 25:21 25:27 25:15 14:16)
16.02.2019 13:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Angermund 3:2 (20:25 25:17 20:25 25:16 15:12)
16.02.2019 14:15 TuS 08 Lintorf III DJK SF Gerresheim 2:3 (23:25 25:4 15:25 25:21 8:15)
18.02.2019 20:00 DJK SF Gerresheim TV Hösel 3:0 (25:12 25:16 25:11)
23.02.2019 15:00 TuS 08 Lintorf III FS Duisburg III 3:2 (25:13 15:25 25:14 23:25 15:7)
23.02.2019 16:00 DJK SF Gerresheim TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (15:25 19:25 18:25)
23.02.2019 16:15 TV Hösel TV Ratingen 0:3 (14:25 11:25 18:25)
23.02.2019 17:15 TV Angermund ART Düsseldorf II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.03.2019 15:00 ART Düsseldorf II TV Hösel 3:0 (25:17 25:23 25:14)
09.03.2019 16:15 TuS 08 Lintorf III TSV Jahn 05 Oberkassel 0:3 (4:25 15:25 12:25)
10.03.2019 11:00 TV Angermund TV Ratingen 3:0 (25:15 26:24 25:16)
10.03.2019 12:15 FS Duisburg III DJK SF Gerresheim 1:3 (18:25 15:25 25:20 10:25)
23.03.2019 15:00 TuS 08 Lintorf III ART Düsseldorf II 3:0 (25:13 25:15 25:11)
23.03.2019 16:15 TSV Jahn 05 Oberkassel FS Duisburg III 3:1 (23:25 25:14 25:11 25:19)
24.03.2019 12:00 TV Hösel TV Angermund 0:3 (6:25 16:25 24:26)
24.03.2019 13:15 DJK SF Gerresheim TV Ratingen 3:0 (25:20 25:21 25:23)

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland