Bezirksklasse 11 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 MTV Krefeld TV Sevelen II 3:0 (26:24 25:15 25:8)
23.03.2019 16:15 Hülser SV II SV Bedburg-Hau II 3:2 (25:21 26:24 14:25 21:25 15:12)
24.03.2019 11:00 Verberger TV II TuS Baerl II 3:1 (25:12 22:25 25:13 25:12)
24.03.2019 12:15 TV Walsum-Aldenrade VC Eintracht Geldern III 3:1 (25:14 25:13 15:25 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Walsum-Aldenrade 14 14 14 0 0 0 1142:736 42:5 42
2 MTV Krefeld 14 12 11 1 0 2 1114:866 38:10 35
3 Verberger TV II 14 8 7 1 0 6 1090:1007 27:23 23
4 VC Eintracht Geldern III 14 7 5 2 1 6 1081:1103 27:26 20
5 SV Bedburg-Hau II 14 5 5 0 2 7 1044:1078 20:29 17
6 Hülser SV II 14 5 4 1 3 6 1072:1177 22:32 17
7 TuS Baerl II 14 3 1 2 0 11 922:1200 14:38 7
8 TV Sevelen II 14 2 2 0 1 11 856:1154 11:38 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 Hülser SV II TuS Baerl II 3:1 (16:25 25:19 25:14 25:18)
22.09.2018 16:15 MTV Krefeld TV Walsum-Aldenrade 1:3 (25:17 16:25 12:25 18:25)
23.09.2018 15:00 VC Eintracht Geldern III TV Sevelen II 3:0 (25:10 25:9 25:20)
23.09.2018 16:15 Verberger TV II SV Bedburg-Hau II 3:1 (25:18 22:25 25:23 25:17)
29.09.2018 15:00 TV Walsum-Aldenrade SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:17 25:9 25:16)
29.09.2018 16:15 TV Sevelen II Hülser SV II 1:3 (14:25 13:25 25:20 20:25)
29.09.2018 15:00 Verberger TV II MTV Krefeld 1:3 (25:27 25:11 14:25 21:25)
29.09.2018 16:15 TuS Baerl II VC Eintracht Geldern III 0:3 (23:25 12:25 23:25)
03.11.2018 15:00 MTV Krefeld Hülser SV II 3:2 (25:9 20:25 25:17 21:25 15:10)
03.11.2018 16:15 Verberger TV II TV Sevelen II 3:0 (25:8 25:14 25:15)
04.11.2018 11:00 SV Bedburg-Hau II VC Eintracht Geldern III 0:3 (21:25 21:25 17:25)
04.11.2018 12:15 TV Walsum-Aldenrade TuS Baerl II 3:0 (25:12 25:12 25:8)
17.11.2018 15:00 TuS Baerl II SV Bedburg-Hau II 1:3 (22:25 25:17 20:25 24:26)
17.11.2018 16:15 VC Eintracht Geldern III MTV Krefeld 1:3 (13:25 25:18 13:25 21:25)
17.11.2018 15:00 TV Sevelen II TV Walsum-Aldenrade 0:3 (18:25 12:25 18:25)
17.11.2018 16:15 Hülser SV II Verberger TV II 0:3 (19:25 15:25 14:25)
01.12.2018 15:00 VC Eintracht Geldern III Verberger TV II 2:3 (21:25 25:18 12:25 25:23 8:15)
01.12.2018 16:15 SV Bedburg-Hau II MTV Krefeld 0:3 (19:25 16:25 15:25)
02.12.2018 13:00 TV Walsum-Aldenrade Hülser SV II 3:0 (25:11 25:18 25:22)
02.12.2018 14:15 TuS Baerl II TV Sevelen II 3:1 (23:25 28:26 25:16 25:20)
15.12.2018 15:00 MTV Krefeld TuS Baerl II 3:0 (25:14 25:7 25:16)
15.12.2018 16:15 TV Walsum-Aldenrade Verberger TV II 3:1 (20:25 25:7 25:23 25:17)
16.12.2018 11:00 SV Bedburg-Hau II TV Sevelen II 3:0 (25:17 25:12 27:25)
16.12.2018 12:15 Hülser SV II VC Eintracht Geldern III 2:3 (25:16 27:29 25:13 19:25 10:15)
19.01.2019 15:00 TuS Baerl II Verberger TV II 0:3 (19:25 18:25 9:25)
19.01.2019 16:15 VC Eintracht Geldern III TV Walsum-Aldenrade 1:3 (11:25 14:25 25:17 20:25)
19.01.2019 15:00 TV Sevelen II MTV Krefeld 0:3 (6:25 15:25 10:25)
19.01.2019 16:15 SV Bedburg-Hau II Hülser SV II 3:0 (25:9 25:21 25:15)
26.01.2019 15:00 TuS Baerl II Hülser SV II 1:3 (25:21 12:25 19:25 15:25)
26.01.2019 16:15 TV Walsum-Aldenrade MTV Krefeld 3:1 (23:25 25:17 25:22 25:15)
26.01.2019 15:00 TV Sevelen II VC Eintracht Geldern III 0:3 (15:25 12:25 16:25)
26.01.2019 16:15 SV Bedburg-Hau II Verberger TV II 0:3 (23:25 21:25 20:25)
02.02.2019 14:00 SV Bedburg-Hau II TV Walsum-Aldenrade 0:3 (18:25 18:25 20:25)
02.02.2019 15:15 VC Eintracht Geldern III TuS Baerl II 3:1 (25:10 14:25 25:22 25:14)
02.02.2019 15:00 MTV Krefeld Verberger TV II 3:0 (25:14 25:11 25:20)
02.02.2019 16:15 Hülser SV II TV Sevelen II 1:3 (25:21 24:26 20:25 18:25)
09.02.2019 15:00 VC Eintracht Geldern III SV Bedburg-Hau II 0:3 (13:25 20:25 24:26)
09.02.2019 16:15 TuS Baerl II TV Walsum-Aldenrade 0:3 (7:25 5:25 10:25)
09.02.2019 14:00 Hülser SV II MTV Krefeld 0:3 (24:26 11:25 14:25)
09.02.2019 15:15 TV Sevelen II Verberger TV II 3:1 (19:25 26:24 25:12 25:12)
16.02.2019 14:00 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl II 2:3 (25:19 22:25 20:25 25:15 12:15)
16.02.2019 15:15 MTV Krefeld VC Eintracht Geldern III 3:0 (25:17 25:18 25:20)
17.02.2019 13:00 TV Walsum-Aldenrade TV Sevelen II 3:0 (25:11 25:8 25:10)
17.02.2019 14:15 Verberger TV II Hülser SV II 0:3 (23:25 23:25 19:25)
23.02.2019 15:00 Hülser SV II TV Walsum-Aldenrade 0:3 (16:25 19:25 9:25)
23.02.2019 16:15 TV Sevelen II TuS Baerl II 2:3 (25:18 25:15 13:25 21:25 9:15)
24.02.2019 11:00 Verberger TV II VC Eintracht Geldern III 3:1 (25:13 22:25 25:18 25:17)
24.02.2019 12:15 MTV Krefeld SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:23 25:19 25:19)
09.03.2019 15:00 TuS Baerl II MTV Krefeld 0:3 (21:25 20:25 17:25)
09.03.2019 16:15 Verberger TV II TV Walsum-Aldenrade 0:3 (19:25 15:25 19:25)
09.03.2019 15:00 TV Sevelen II SV Bedburg-Hau II 1:3 (21:25 14:25 25:21 24:26)
09.03.2019 16:15 VC Eintracht Geldern III Hülser SV II 3:2 (22:25 20:25 25:19 25:14 17:15)
23.03.2019 15:00 MTV Krefeld TV Sevelen II 3:0 (26:24 25:15 25:8)
23.03.2019 16:15 Hülser SV II SV Bedburg-Hau II 3:2 (25:21 26:24 14:25 21:25 15:12)
24.03.2019 11:00 Verberger TV II TuS Baerl II 3:1 (25:12 22:25 25:13 25:12)
24.03.2019 12:15 TV Walsum-Aldenrade VC Eintracht Geldern III 3:1 (25:14 25:13 15:25 25:15)

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837 - 3499977
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland