Bezirksklasse 10 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 Weseler TV TuSEM Essen III 0:3 (8:25 16:25 11:25)
23.03.2019 15:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:6 25:5 25:14)
23.03.2019 16:00 SV Blau-Weiß Dingden IV Werdener TB II 3:0 (25:14 25:22 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Dingden IV 12 12 10 2 0 0 980:735 36:6 34
2 TV Jahn Königshardt III 12 10 10 0 2 0 973:638 34:7 32
3 TuSEM Essen III 12 6 6 0 1 5 904:801 22:18 19
4 TV Jahn Hiesfeld 12 7 4 3 0 5 956:972 23:23 18
5 Weseler TV 12 4 4 0 1 7 814:877 16:25 13
6 Werdener TB II 12 3 3 0 1 8 777:951 12:29 10
7 VC Essen-Borbeck V 12 0 0 0 0 12 477:907 1:36 0
0 TB Osterfeld II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TuSEM Essen III 3:0 (25:18 25:23 25:20)
22.09.2018 14:00 TV Jahn Hiesfeld TV Jahn Königshardt III 0:3 (10:25 8:25 17:25)
22.09.2018 17:00 Weseler TV Werdener TB II 3:0 (25:21 25:20 25:15)
29.09.2018 15:00 Weseler TV TV Jahn Hiesfeld 1:3 (14:25 13:25 25:18 18:25)
29.09.2018 15:00 TV Jahn Königshardt III Werdener TB II 3:0 (25:10 25:8 25:9)
29.09.2018 16:00 TuSEM Essen III VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:15 25:11 25:13)
03.11.2018 12:00 TV Jahn Hiesfeld SV Blau-Weiß Dingden IV 0:3 (18:25 21:25 16:25)
03.11.2018 15:00 Werdener TB II VC Essen-Borbeck V 3:1 (25:14 7:25 25:17 25:22)
03.11.2018 16:00 TV Jahn Königshardt III TuSEM Essen III 3:0 (25:20 25:14 25:19)
17.11.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV Weseler TV 3:0 (25:15 25:20 25:21)
17.11.2018 15:00 TuSEM Essen III Werdener TB II 3:0 (25:19 25:19 25:17)
17.11.2018 16:00 VC Essen-Borbeck V TV Jahn Hiesfeld 0:3 (10:25 15:25 21:25)
01.12.2018 16:00 VC Essen-Borbeck V Weseler TV 0:3 (8:25 8:25 13:25)
01.12.2018 17:00 Werdener TB II TV Jahn Hiesfeld 1:3 (26:28 24:26 25:16 18:25)
02.12.2018 11:00 TV Jahn Königshardt III SV Blau-Weiß Dingden IV 2:3 (14:25 25:15 25:13 24:26 14:16)
15.12.2018 12:00 TV Jahn Hiesfeld TuSEM Essen III 0:3 (20:25 16:25 25:27)
15.12.2018 13:00 TV Jahn Königshardt III Weseler TV 3:0 (25:19 25:23 25:20)
15.12.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:10 25:7 25:8)
19.01.2019 15:00 TuSEM Essen III Weseler TV 1:3 (22:25 25:14 24:26 23:25)
19.01.2019 16:00 Werdener TB II SV Blau-Weiß Dingden IV 0:3 (17:25 16:25 14:25)
19.01.2019 16:00 VC Essen-Borbeck V TV Jahn Königshardt III 0:3 (6:25 10:25 12:25)
26.01.2019 15:00 TV Jahn Königshardt III TV Jahn Hiesfeld 3:1 (19:25 25:19 25:17 25:19)
26.01.2019 15:00 TuSEM Essen III SV Blau-Weiß Dingden IV 1:3 (12:25 25:22 23:25 20:25)
26.01.2019 16:00 Werdener TB II Weseler TV 3:1 (25:19 18:25 29:27 25:19)
02.02.2019 12:00 TV Jahn Hiesfeld Weseler TV 3:2 (19:25 25:17 16:25 25:23 15:11)
02.02.2019 15:00 Werdener TB II TV Jahn Königshardt III 0:3 (15:25 22:25 8:25)
02.02.2019 16:00 VC Essen-Borbeck V TuSEM Essen III 0:3 (6:25 15:25 13:25)
09.02.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Jahn Hiesfeld 3:1 (25:13 19:25 25:13 25:12)
09.02.2019 14:00 VC Essen-Borbeck V Werdener TB II 0:3 (20:25 15:25 14:25)
09.02.2019 15:00 TuSEM Essen III TV Jahn Königshardt III 0:3 (18:25 18:25 19:25)
16.02.2019 15:00 Werdener TB II TuSEM Essen III 0:3 (24:26 9:25 21:25)
16.02.2019 16:00 TV Jahn Hiesfeld VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:12 25:22 25:16)
17.02.2019 11:00 Weseler TV SV Blau-Weiß Dingden IV 0:3 (12:25 18:25 16:25)
23.02.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Jahn Königshardt III 3:2 (25:23 12:25 17:25 25:19 15:10)
23.02.2019 15:00 Weseler TV VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:14 25:5 25:14)
23.02.2019 16:00 TV Jahn Hiesfeld Werdener TB II 3:2 (23:25 25:18 25:11 25:27 15:8)
09.03.2019 15:00 TuSEM Essen III TV Jahn Hiesfeld 2:3 (25:16 25:27 15:25 26:24 17:19)
09.03.2019 16:00 Weseler TV TV Jahn Königshardt III 0:3 (12:25 9:25 18:25)
10.03.2019 11:00 VC Essen-Borbeck V SV Blau-Weiß Dingden IV 0:3 (19:25 11:25 11:25)
23.03.2019 15:00 Weseler TV TuSEM Essen III 0:3 (8:25 16:25 11:25)
23.03.2019 15:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:6 25:5 25:14)
23.03.2019 16:00 SV Blau-Weiß Dingden IV Werdener TB II 3:0 (25:14 25:22 25:21)

Staffelleiter

Name
Claudia Weß
Strasse
Nollendorfstr. 51
Ort
45472 Mülheim
Tel. pr.
0208-6268157
Tel. ges.
Fax
Handy
017684142007
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden