Bezirksliga 8 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TV Vreden Mädchen 2:0 (25:9 25:13)
30.03.2019 12:00 VfL Ahaus Mädchen II TV Vreden Mädchen 1:2 (25:16 13:25 0:15)
30.03.2019 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III VfL Ahaus Mädchen II 2:0 (25:10 25:23)
30.03.2019 14:00 Raesfelder VG Mädchen DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 2:0 (25:21 25:10)
30.03.2019 14:00 TV Vreden Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 0:2 (7:25 17:25)
30.03.2019 15:00 TuB Bocholt Mädchen II DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 1:2 (19:25 25:22 8:15)
30.03.2019 15:00 SV Adler Weseke RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 0:2 (16:25 16:25)
30.03.2019 16:00 Raesfelder VG Mädchen TuB Bocholt Mädchen II 1:2 (25:20 25:27 9:15)
30.03.2019 16:00 TV Vreden Mädchen II SV Adler Weseke 0:2 (18:25 8:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 16 16 15 1 0 0 809:403 32:1 32
2 TV Vreden Mädchen 16 13 10 3 0 3 771:608 26:9 26
3 VfL Ahaus Mädchen II 16 12 9 3 2 2 779:649 26:11 24
4 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 16 10 10 0 4 2 777:633 24:12 20
5 Raesfelder VG Mädchen 16 6 5 1 3 7 684:751 15:21 12
6 TuB Bocholt Mädchen II 16 6 3 3 2 8 652:805 14:23 12
7 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 16 6 4 2 1 9 688:737 13:22 12
8 SV Adler Weseke 16 2 1 1 1 13 530:795 5:29 4
9 TV Vreden Mädchen II 16 1 1 0 1 14 465:774 3:30 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 14:00 TV Vreden Mädchen TV Vreden Mädchen II 2:0 (25:14 25:12)
15.09.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TuB Bocholt Mädchen II 2:0 (25:13 25:13)
15.09.2018 15:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen TV Vreden Mädchen II 2:0 (25:10 26:24)
15.09.2018 15:00 VfL Ahaus Mädchen II Raesfelder VG Mädchen 2:0 (25:20 25:3)
15.09.2018 16:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV TuB Bocholt Mädchen II 1:2 (25:17 26:28 11:15)
15.09.2018 16:00 TV Vreden Mädchen DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 2:0 (25:16 25:15)
15.09.2018 16:00 SV Adler Weseke Raesfelder VG Mädchen 0:2 (14:25 20:25)
15.09.2018 17:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:1 (25:9 19:25 15:7)
15.09.2018 17:00 VfL Ahaus Mädchen II SV Adler Weseke 2:1 (25:27 25:22 15:10)
30.09.2018 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 0:2 (23:25 15:25)
30.09.2018 10:00 TuB Bocholt Mädchen II SV Adler Weseke 2:0 (25:19 25:16)
30.09.2018 11:00 VfL Ahaus Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:0 (25:19 25:22)
30.09.2018 11:00 Raesfelder VG Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (7:25 11:25)
30.09.2018 11:00 TV Vreden Mädchen SV Adler Weseke 2:0 (25:9 25:20)
30.09.2018 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen VfL Ahaus Mädchen II 0:2 (18:25 14:25)
30.09.2018 12:00 TV Vreden Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (9:25 6:25)
30.09.2018 12:00 TuB Bocholt Mädchen II TV Vreden Mädchen 0:2 (11:25 16:25)
30.09.2018 13:00 Raesfelder VG Mädchen TV Vreden Mädchen II 2:0 (25:21 25:17)
11.11.2018 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV TV Vreden Mädchen 2:0 (25:23 26:24)
11.11.2018 11:00 TV Vreden Mädchen II VfL Ahaus Mädchen II 0:2 (11:25 9:25)
11.11.2018 11:00 SV Adler Weseke DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 0:2 (15:25 20:25)
11.11.2018 12:00 Raesfelder VG Mädchen TV Vreden Mädchen 0:2 (21:25 24:26)
11.11.2018 12:00 TuB Bocholt Mädchen II VfL Ahaus Mädchen II 0:2 (17:25 13:25)
11.11.2018 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 2:0 (25:17 25:18)
11.11.2018 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Raesfelder VG Mädchen 2:0 (25:6 25:12)
11.11.2018 13:00 TV Vreden Mädchen II TuB Bocholt Mädchen II 0:2 (12:25 20:25)
11.11.2018 13:00 SV Adler Weseke RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (6:25 15:25)
09.12.2018 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen Raesfelder VG Mädchen 2:1 (23:25 25:14 15:7)
09.12.2018 11:00 TV Vreden Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (17:25 13:25)
09.12.2018 11:00 TuB Bocholt Mädchen II Raesfelder VG Mädchen 1:2 (25:19 17:25 6:15)
09.12.2018 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV SV Adler Weseke 2:0 (25:10 25:12)
09.12.2018 12:00 VfL Ahaus Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (10:25 15:25)
09.12.2018 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen TuB Bocholt Mädchen II 1:2 (22:25 25:21 17:19)
09.12.2018 12:00 TV Vreden Mädchen II SV Adler Weseke 1:2 (25:19 24:26 5:15)
09.12.2018 13:00 TV Vreden Mädchen VfL Ahaus Mädchen II 2:1 (24:26 25:19 15:7)
09.12.2018 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV TV Vreden Mädchen II 2:0 (25:7 25:11)
13.01.2019 10:00 TuB Bocholt Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 0:2 (13:25 16:25)
13.01.2019 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:0 (25:6 25:16)
13.01.2019 11:00 TV Vreden Mädchen II TV Vreden Mädchen 0:2 (6:25 10:25)
13.01.2019 11:00 Raesfelder VG Mädchen VfL Ahaus Mädchen II 1:2 (24:26 25:16 10:15)
13.01.2019 12:00 TuB Bocholt Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (14:25 12:25)
13.01.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen TV Vreden Mädchen 0:2 (24:26 12:25)
13.01.2019 12:00 SV Adler Weseke VfL Ahaus Mädchen II 0:2 (5:25 13:25)
13.01.2019 13:00 TV Vreden Mädchen II DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 0:2 (20:25 15:25)
13.01.2019 13:00 Raesfelder VG Mädchen SV Adler Weseke 2:0 (25:20 25:21)
03.02.2019 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TV Vreden Mädchen II 2:0 (25:7 25:13)
03.02.2019 11:00 SV Adler Weseke TuB Bocholt Mädchen II 0:2 (22:25 10:25)
03.02.2019 12:00 Raesfelder VG Mädchen TV Vreden Mädchen II 2:0 (25:12 25:12)
03.02.2019 12:00 TV Vreden Mädchen TuB Bocholt Mädchen II 2:0 (25:14 25:21)
03.02.2019 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III Raesfelder VG Mädchen 2:0 (25:13 25:14)
03.02.2019 13:00 SV Adler Weseke TV Vreden Mädchen 0:2 (9:25 19:25)
03.02.2019 14:00 VfL Ahaus Mädchen II DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 2:0 (25:15 25:15)
03.02.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 2:0 (25:22 25:16)
03.02.2019 16:00 VfL Ahaus Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:1 (25:22 19:25 15:8)
17.03.2019 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen SV Adler Weseke 2:0 (25:9 25:10)
17.03.2019 11:00 TV Vreden Mädchen Raesfelder VG Mädchen 2:0 (25:20 25:21)
17.03.2019 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III SV Adler Weseke 2:0 (25:10 25:5)
17.03.2019 12:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV Raesfelder VG Mädchen 2:0 (27:25 25:14)
17.03.2019 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen III 0:2 (13:25 14:25)
17.03.2019 13:00 TV Vreden Mädchen RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 2:1 (10:25 25:17 15:11)
17.03.2019 14:00 VfL Ahaus Mädchen II TuB Bocholt Mädchen II 2:0 (25:9 25:20)
17.03.2019 15:00 TV Vreden Mädchen II TuB Bocholt Mädchen II 2:0 (25:6 25:7)
17.03.2019 16:00 VfL Ahaus Mädchen II TV Vreden Mädchen II 2:0 (25:21 25:12)
30.03.2019 11:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III TV Vreden Mädchen 2:0 (25:9 25:13)
30.03.2019 12:00 VfL Ahaus Mädchen II TV Vreden Mädchen 1:2 (25:16 13:25 0:15)
30.03.2019 13:00 RC Borken-Hoxfeld Mädchen III VfL Ahaus Mädchen II 2:0 (25:10 25:23)
30.03.2019 14:00 Raesfelder VG Mädchen DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 2:0 (25:21 25:10)
30.03.2019 14:00 TV Vreden Mädchen II RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 0:2 (7:25 17:25)
30.03.2019 15:00 TuB Bocholt Mädchen II DJK Eintracht Stadtlohn Mädchen 1:2 (19:25 25:22 8:15)
30.03.2019 15:00 SV Adler Weseke RC Borken-Hoxfeld Mädchen IV 0:2 (16:25 16:25)
30.03.2019 16:00 Raesfelder VG Mädchen TuB Bocholt Mädchen II 1:2 (25:20 25:27 9:15)
30.03.2019 16:00 TV Vreden Mädchen II SV Adler Weseke 0:2 (18:25 8:25)

Staffelleiter

Name
Claudia Paß
Strasse
Lange Dieksken 37
Ort
46325 Borken
Tel. pr.
02862-42198
Tel. ges.
Fax
02862-42203
Handy
0157-89380500
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland