NRW-Liga wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.01.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden VoR Paderborn 0:2 (22:25 23:25)
13.01.2019 VoR Paderborn RC Borken-Hoxfeld 0:2 (17:25 21:25)
13.01.2019 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 2:0 (25:11 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 USC Münster 8 6 6 0 1 1 406:340 13:4 12
2 RC Borken-Hoxfeld 8 6 5 1 1 1 418:347 13:5 12
3 1. VC Minden 8 6 5 1 0 2 383:338 12:5 12
4 VV Humann Essen 8 5 2 3 1 2 419:417 11:9 10
5 BSV Ostbevern 8 4 3 1 1 3 397:383 9:9 8
6 SV Blau-Weiß Dingden 8 4 4 0 0 4 364:356 8:8 8
7 VoR Paderborn 8 4 3 1 1 3 379:394 9:9 8
8 ASV Senden 8 1 1 0 0 7 269:379 2:14 2
9 SC Union Lüdinghausen 8 0 0 0 2 6 338:419 2:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 11:00 VoR Paderborn VV Humann Essen 1:2 (17:25 25:22 13:15)
16.09.2018 VV Humann Essen BSV Ostbevern 2:0 (25:23 25:22)
16.09.2018 BSV Ostbevern VoR Paderborn 2:0 (25:21 25:19)
16.09.2018 11:00 SV Blau-Weiß Dingden ASV Senden 2:0 (26:24 25:13)
16.09.2018 ASV Senden USC Münster 0:2 (17:25 11:25)
16.09.2018 USC Münster SV Blau-Weiß Dingden 2:0 (25:19 27:25)
16.09.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld 1. VC Minden 0:2 (24:26 21:25)
16.09.2018 1. VC Minden SC Union Lüdinghausen 2:0 (25:18 26:24)
16.09.2018 SC Union Lüdinghausen RC Borken-Hoxfeld 0:2 (17:25 18:25)
07.10.2018 11:00 USC Münster BSV Ostbevern 2:0 (25:23 26:24)
07.10.2018 BSV Ostbevern RC Borken-Hoxfeld 1:2 (17:25 25:21 12:15)
07.10.2018 RC Borken-Hoxfeld USC Münster 2:0 (25:22 25:19)
07.10.2018 12:00 1. VC Minden VoR Paderborn 2:0 (25:23 25:15)
07.10.2018 VoR Paderborn ASV Senden 2:0 (25:13 25:16)
07.10.2018 ASV Senden 1. VC Minden 0:2 (6:25 9:25)
07.10.2018 11:00 VV Humann Essen SC Union Lüdinghausen 2:1 (16:25 25:23 15:10)
07.10.2018 SC Union Lüdinghausen SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (12:25 21:25)
07.10.2018 SV Blau-Weiß Dingden VV Humann Essen 2:0 (26:24 25:20)
10.11.2018 14:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (17:25 22:25)
10.11.2018 SV Blau-Weiß Dingden 1. VC Minden 0:2 (24:26 16:25)
10.11.2018 1. VC Minden BSV Ostbevern 0:2 (21:25 16:25)
10.11.2018 11:00 ASV Senden RC Borken-Hoxfeld 0:2 (22:25 13:25)
10.11.2018 RC Borken-Hoxfeld VV Humann Essen 1:2 (25:19 23:25 14:16)
10.11.2018 VV Humann Essen ASV Senden 2:0 (25:19 25:20)
10.11.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen USC Münster 0:2 (21:25 17:25)
10.11.2018 USC Münster VoR Paderborn 1:2 (24:26 25:17 13:15)
10.11.2018 VoR Paderborn SC Union Lüdinghausen 2:0 (25:23 25:23)
08.12.2018 11:00 USC Münster 1. VC Minden 2:0 (25:18 25:18)
08.12.2018 1. VC Minden VV Humann Essen 2:1 (25:22 17:25 15:11)
08.12.2018 VV Humann Essen USC Münster 0:2 (22:25 17:25)
08.12.2018 14:00 BSV Ostbevern SC Union Lüdinghausen 2:1 (25:23 22:25 15:10)
08.12.2018 SC Union Lüdinghausen ASV Senden 0:2 (11:25 17:25)
08.12.2018 ASV Senden BSV Ostbevern 0:2 (16:25 20:25)
13.01.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden VoR Paderborn 0:2 (22:25 23:25)
13.01.2019 VoR Paderborn RC Borken-Hoxfeld 0:2 (17:25 21:25)
13.01.2019 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 2:0 (25:11 25:22)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden