Landesliga 4 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2018 16:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Bayer 04 Leverkusen 3:1 (25:17 21:25 25:16 25:17)
15.12.2018 17:15 TuS Waldniel TSG Benrath 3:1 (25:18 17:25 25:15 25:19)
16.12.2018 14:00 SV Bayer Wuppertal II Osterather TV 1:3 (25:23 20:25 22:25 19:25)
16.12.2018 15:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf ASV Wuppertal 3:1 (25:17 22:25 25:11 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Osterather TV 7 7 6 1 0 0 582:422 21:3 20
2 VSC 88 Grevenbroich 7 5 5 0 0 2 509:322 15:7 15
3 SV Bayer Wuppertal II 7 5 3 2 0 2 641:606 17:11 13
4 DJK Tusa 06 Düsseldorf 7 4 4 0 1 2 569:569 15:12 13
5 TuS Waldniel 8 4 2 2 0 4 594:659 13:17 10
6 TSG Benrath 7 3 3 0 0 4 480:468 10:13 9
7 TSV Bayer 04 Leverkusen 7 2 2 0 3 2 630:667 14:16 9
8 ART Düsseldorf III 7 2 2 0 1 4 515:562 9:16 7
9 ASV Wuppertal 7 0 0 0 0 7 324:569 2:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 15:00 TSG Benrath VSC 88 Grevenbroich Theodor-Litt-Realschule
19.01.2019 16:15 Osterather TV DJK Tusa 06 Düsseldorf Theodor-Litt-Realschule
20.01.2019 11:00 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Bromberger Straße
20.01.2019 11:15 TSV Bayer 04 Leverkusen ART Düsseldorf III Sporthalle Bromberger Straße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal II TSG Benrath 3:0 (25:23 25:16 25:17)
22.09.2018 15:15 ASV Wuppertal ART Düsseldorf III 0:3 (16:25 18:25 21:25)
22.09.2018 13:00 Osterather TV TuS Waldniel 3:0 (25:12 25:17 25:12)
22.09.2018 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich 0:3 (0:25 0:25 0:25)
24.09.2018 20:00 TSG Benrath Osterather TV 0:3 (20:25 12:25 14:25)
29.09.2018 15:00 TuS Waldniel VSC 88 Grevenbroich 0:3 (12:25 22:25 8:25)
29.09.2018 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:3 (16:25 18:25 26:24 21:25)
29.09.2018 16:15 ART Düsseldorf III SV Bayer Wuppertal II 3:1 (17:25 25:21 25:19 25:18)
06.10.2018 15:00 ASV Wuppertal TSV Bayer 04 Leverkusen 1:3 (25:20 25:27 22:25 23:25)
06.10.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal II TuS Waldniel 3:1 (22:25 28:26 25:20 25:22)
06.10.2018 15:00 VSC 88 Grevenbroich Osterather TV 0:3 (19:25 19:25 16:25)
08.10.2018 20:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf III 3:1 (25:23 21:25 25:21 25:15)
03.11.2018 13:00 Osterather TV ASV Wuppertal 3:0 (25:16 25:17 25:9)
03.11.2018 14:15 TSV Bayer 04 Leverkusen TSG Benrath 3:0 (25:11 25:20 25:21)
03.11.2018 15:00 ART Düsseldorf III TuS Waldniel 2:3 (22:25 13:25 25:21 25:14 14:16)
03.11.2018 16:15 VSC 88 Grevenbroich SV Bayer Wuppertal II 0:3 (20:25 14:25 23:25)
17.11.2018 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen Osterather TV 2:3 (16:25 21:25 25:22 25:22 13:15)
17.11.2018 16:15 ASV Wuppertal TSG Benrath 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.11.2018 15:00 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf III 3:0 (25:16 25:14 27:25)
17.11.2018 16:15 TuS Waldniel DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (12:25 19:25 13:25)
24.11.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal II TSV Bayer 04 Leverkusen 3:2 (22:25 25:22 25:14 20:25 18:16)
24.11.2018 15:00 TuS Waldniel ASV Wuppertal 3:0 (25:18 25:21 25:19)
24.11.2018 15:15 Osterather TV ART Düsseldorf III 3:0 (25:17 25:19 25:17)
01.12.2018 15:00 ART Düsseldorf III TSG Benrath 0:3 (18:25 17:25 22:25)
01.12.2018 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen TuS Waldniel 2:3 (25:18 25:22 24:26 19:25 7:15)
01.12.2018 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SV Bayer Wuppertal II 2:3 (21:25 23:25 26:24 25:23 13:15)
01.12.2018 16:15 ASV Wuppertal VSC 88 Grevenbroich 0:3 (0:25 0:25 0:25)
11.12.2018 19:45 TSG Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:1 (22:25 27:25 25:23 25:21)
15.12.2018 16:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Bayer 04 Leverkusen 3:1 (25:17 21:25 25:16 25:17)
15.12.2018 17:15 TuS Waldniel TSG Benrath 3:1 (25:18 17:25 25:15 25:19)
16.12.2018 14:00 SV Bayer Wuppertal II Osterather TV 1:3 (25:23 20:25 22:25 19:25)
16.12.2018 15:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf ASV Wuppertal 3:1 (25:17 22:25 25:11 25:21)
19.01.2019 15:00 TSG Benrath VSC 88 Grevenbroich Theodor-Litt-Realschule
19.01.2019 16:15 Osterather TV DJK Tusa 06 Düsseldorf Theodor-Litt-Realschule
20.01.2019 11:00 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Bromberger Straße
20.01.2019 11:15 TSV Bayer 04 Leverkusen ART Düsseldorf III Sporthalle Bromberger Straße
26.01.2019 15:00 TSG Benrath SV Bayer Wuppertal II Theodor-Litt-Realschule
26.01.2019 16:15 ART Düsseldorf III ASV Wuppertal Theodor-Litt-Realschule
27.01.2019 12:00 TuS Waldniel Osterather TV Janusz-Korczak-Realschule
27.01.2019 13:15 VSC 88 Grevenbroich DJK Tusa 06 Düsseldorf Janusz-Korczak-Realschule
02.02.2019 15:00 VSC 88 Grevenbroich TuS Waldniel Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
02.02.2019 16:15 Osterather TV TSG Benrath Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
02.02.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSV Bayer 04 Leverkusen Max-Weber-Berufskolleg
02.02.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal II ART Düsseldorf III Max-Weber-Berufskolleg
09.02.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen ASV Wuppertal Lise-Meitner-Gymnasium (alte Halle)
09.02.2019 16:15 TuS Waldniel SV Bayer Wuppertal II Lise-Meitner-Gymnasium (alte Halle)
09.02.2019 15:00 ART Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf Städtische Realschule Ottweiler Str.
09.02.2019 16:15 Osterather TV VSC 88 Grevenbroich Städtische Realschule Ottweiler Str.
16.02.2019 12:00 TuS Waldniel ART Düsseldorf III Janusz-Korczak-Realschule
16.02.2019 13:15 SV Bayer Wuppertal II VSC 88 Grevenbroich Janusz-Korczak-Realschule
17.02.2019 11:00 ASV Wuppertal Osterather TV Sporthalle Bromberger Straße
17.02.2019 11:15 TSG Benrath TSV Bayer 04 Leverkusen Sporthalle Bromberger Straße
23.02.2019 13:00 Osterather TV TSV Bayer 04 Leverkusen Städtisches Meerbusch-Gymnasium
23.02.2019 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf TuS Waldniel Städtisches Meerbusch-Gymnasium
23.02.2019 15:00 ART Düsseldorf III VSC 88 Grevenbroich Städtische Realschule Ottweiler Str.
23.02.2019 16:15 TSG Benrath ASV Wuppertal Städtische Realschule Ottweiler Str.
03.03.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSG Benrath Max-Weber-Berufskolleg
03.03.2019 16:15 ART Düsseldorf III Osterather TV Max-Weber-Berufskolleg
03.03.2019 11:00 ASV Wuppertal TuS Waldniel Sporthalle Bromberger Straße
03.03.2019 12:15 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Bromberger Straße
09.03.2019 15:00 TSG Benrath ART Düsseldorf III Theodor-Litt-Realschule
09.03.2019 16:15 TuS Waldniel TSV Bayer 04 Leverkusen Theodor-Litt-Realschule
09.03.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal II DJK Tusa 06 Düsseldorf Bayerhalle
09.03.2019 15:15 VSC 88 Grevenbroich ASV Wuppertal Bayerhalle
23.03.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VSC 88 Grevenbroich Realschule Leverkusen
23.03.2019 16:15 TSG Benrath TuS Waldniel Realschule Leverkusen
23.03.2019 13:00 Osterather TV SV Bayer Wuppertal II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
23.03.2019 14:15 ASV Wuppertal DJK Tusa 06 Düsseldorf Städtisches Meerbusch-Gymnasium
06.04.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal II ASV Wuppertal Bayerhalle
06.04.2019 15:15 ART Düsseldorf III TSV Bayer 04 Leverkusen Bayerhalle
06.04.2019 16:00 VSC 88 Grevenbroich TSG Benrath Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
06.04.2019 17:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Osterather TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden