Landesliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 15:00 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld 2:3 (25:18 25:18 18:25 22:25 10:15)
17.11.2018 16:15 VV Humann Essen V TuS 08 Lintorf 2:3 (25:17 25:23 21:25 16:25 18:20)
17.11.2018 15:00 SG Kempen-Wachtendonk TV Voerde 2:3 (25:23 25:17 12:25 22:25 8:15)
17.11.2018 16:15 SV Budberg RTV/FSD SG Duisburg 3:2 (25:19 22:25 23:25 25:19 15:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Werdener TB 4 3 3 0 0 1 302:262 9:3 9
2 VV Humann Essen V 4 3 2 1 1 0 364:317 11:5 9
3 TB Osterfeld 5 3 2 1 1 1 461:433 12:9 9
4 TuS 08 Lintorf 4 3 2 1 0 1 342:320 9:6 8
5 SG Kempen-Wachtendonk 5 2 2 0 2 1 455:459 11:10 8
6 TV Voerde 5 3 1 2 0 2 429:418 9:11 7
7 TuS 84/10 Essen 4 1 1 0 1 2 293:330 5:10 4
8 RTV/FSD SG Duisburg 4 1 0 1 1 2 350:397 7:11 3
9 SV Budberg 5 1 0 1 1 3 392:452 6:14 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 15:00 TuS 08 Lintorf RTV/FSD SG Duisburg Schulzentrum Lintorf Halle 5
24.11.2018 16:15 Werdener TB TuS 84/10 Essen Schulzentrum Lintorf Halle 5
24.11.2018 15:00 SV Budberg VV Humann Essen V Schulzentrum Rheinberg
24.11.2018 16:15 TB Osterfeld TV Voerde Schulzentrum Rheinberg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 Werdener TB TuS 08 Lintorf 3:0 (25:20 25:18 27:25)
22.09.2018 16:15 VV Humann Essen V TV Voerde 3:0 (25:22 25:20 25:20)
23.09.2018 15:00 TB Osterfeld SV Budberg 3:0 (25:17 25:11 25:17)
23.09.2018 16:15 RTV/FSD SG Duisburg SG Kempen-Wachtendonk 3:2 (25:18 25:20 23:25 7:25 15:10)
29.09.2018 15:00 SV Budberg SG Kempen-Wachtendonk 1:3 (22:25 19:25 25:23 21:25)
29.09.2018 16:15 TuS 08 Lintorf TB Osterfeld 3:1 (25:21 19:25 25:22 25:22)
29.09.2018 15:00 TuS 84/10 Essen RTV/FSD SG Duisburg 3:1 (25:14 25:22 22:25 25:18)
29.09.2018 16:15 TV Voerde Werdener TB 0:3 (18:25 24:26 22:25)
06.10.2018 15:00 VV Humann Essen V TuS 84/10 Essen 3:0 (25:14 25:15 25:19)
06.10.2018 16:15 Werdener TB SV Budberg 3:0 (25:22 25:16 25:15)
06.10.2018 16:00 RTV/FSD SG Duisburg TV Voerde 1:3 (21:25 19:25 25:17 13:25)
06.10.2018 17:15 SG Kempen-Wachtendonk TB Osterfeld 1:3 (22:25 15:25 25:23 23:25)
03.11.2018 15:00 TV Voerde SV Budberg 3:2 (25:23 22:25 19:25 25:16 15:8)
03.11.2018 16:15 SG Kempen-Wachtendonk Werdener TB 3:0 (25:23 25:21 32:30)
04.11.2018 15:00 TB Osterfeld VV Humann Essen V 2:3 (25:20 26:24 16:25 19:25 11:15)
04.11.2018 16:15 TuS 84/10 Essen TuS 08 Lintorf 0:3 (15:25 19:25 14:25)
17.11.2018 15:00 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld 2:3 (25:18 25:18 18:25 22:25 10:15)
17.11.2018 16:15 VV Humann Essen V TuS 08 Lintorf 2:3 (25:17 25:23 21:25 16:25 18:20)
17.11.2018 15:00 SG Kempen-Wachtendonk TV Voerde 2:3 (25:23 25:17 12:25 22:25 8:15)
17.11.2018 16:15 SV Budberg RTV/FSD SG Duisburg 3:2 (25:19 22:25 23:25 25:19 15:10)
24.11.2018 15:00 TuS 08 Lintorf RTV/FSD SG Duisburg Schulzentrum Lintorf Halle 5
24.11.2018 16:15 Werdener TB TuS 84/10 Essen Schulzentrum Lintorf Halle 5
24.11.2018 15:00 SV Budberg VV Humann Essen V Schulzentrum Rheinberg
24.11.2018 16:15 TB Osterfeld TV Voerde Schulzentrum Rheinberg
01.12.2018 15:00 TV Voerde TuS 08 Lintorf Sport- und Mehrzweckhalle
01.12.2018 16:15 TuS 84/10 Essen SV Budberg Sport- und Mehrzweckhalle
01.12.2018 16:00 RTV/FSD SG Duisburg Werdener TB Gymnasium in den Filder Benden
01.12.2018 17:15 VV Humann Essen V SG Kempen-Wachtendonk Gymnasium in den Filder Benden
15.12.2018 15:00 SG Kempen-Wachtendonk TuS 84/10 Essen Regenbogenschule (Alte Halle)
15.12.2018 16:15 SV Budberg TuS 08 Lintorf Regenbogenschule (Alte Halle)
15.12.2018 15:00 Werdener TB TB Osterfeld Sporthalle Werden
15.12.2018 16:15 RTV/FSD SG Duisburg VV Humann Essen V Sporthalle Werden
19.01.2019 15:30 VV Humann Essen V Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
19.01.2019 16:45 TuS 84/10 Essen TV Voerde Carl-Humann Gymnasium
19.01.2019 15:00 TuS 08 Lintorf SG Kempen-Wachtendonk Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.01.2019 16:15 TB Osterfeld RTV/FSD SG Duisburg Schulzentrum Lintorf Halle 5
26.01.2019 15:00 TuS 08 Lintorf Werdener TB Schulzentrum Lintorf Halle 5
26.01.2019 16:15 TV Voerde VV Humann Essen V Schulzentrum Lintorf Halle 5
26.01.2019 15:00 SV Budberg TB Osterfeld Schulzentrum Rheinberg
26.01.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk RTV/FSD SG Duisburg Schulzentrum Rheinberg
02.02.2019 15:00 SG Kempen-Wachtendonk SV Budberg Regenbogenschule (Alte Halle)
02.02.2019 16:15 TB Osterfeld TuS 08 Lintorf Regenbogenschule (Alte Halle)
02.02.2019 16:00 RTV/FSD SG Duisburg TuS 84/10 Essen Gymnasium in den Filder Benden
02.02.2019 17:15 Werdener TB TV Voerde Gymnasium in den Filder Benden
09.02.2019 15:00 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen V Sporthalle Prinzenstr.
09.02.2019 16:15 SV Budberg Werdener TB Sporthalle Prinzenstr.
09.02.2019 12:00 TV Voerde RTV/FSD SG Duisburg Sport- und Mehrzweckhalle
09.02.2019 13:15 TB Osterfeld SG Kempen-Wachtendonk Sport- und Mehrzweckhalle
16.02.2019 15:00 VV Humann Essen V TB Osterfeld Franz-Dinnendahl Realschule
16.02.2019 16:15 TuS 08 Lintorf TuS 84/10 Essen Franz-Dinnendahl Realschule
16.02.2019 15:00 SV Budberg TV Voerde Schulzentrum Rheinberg
16.02.2019 16:15 Werdener TB SG Kempen-Wachtendonk Schulzentrum Rheinberg
24.02.2019 16:00 TB Osterfeld TuS 84/10 Essen Theodor-Heuss-Realschule
24.02.2019 17:15 RTV/FSD SG Duisburg SV Budberg Theodor-Heuss-Realschule
24.02.2019 11:00 TV Voerde SG Kempen-Wachtendonk Sport- und Mehrzweckhalle
24.02.2019 12:15 TuS 08 Lintorf VV Humann Essen V Sport- und Mehrzweckhalle
02.03.2019 15:00 RTV/FSD SG Duisburg TuS 08 Lintorf Gymnasium in den Filder Benden
02.03.2019 16:15 TV Voerde TB Osterfeld Gymnasium in den Filder Benden
02.03.2019 15:30 VV Humann Essen V SV Budberg Carl-Humann Gymnasium
02.03.2019 16:45 TuS 84/10 Essen Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
09.03.2019 15:00 TuS 08 Lintorf TV Voerde Schulzentrum Lintorf Halle 5
09.03.2019 16:15 SV Budberg TuS 84/10 Essen Schulzentrum Lintorf Halle 5
09.03.2019 15:00 Werdener TB RTV/FSD SG Duisburg Sporthalle Werden
09.03.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk VV Humann Essen V Sporthalle Werden
23.03.2019 15:00 TuS 84/10 Essen SG Kempen-Wachtendonk Sporthalle Prinzenstr.
23.03.2019 16:15 TuS 08 Lintorf SV Budberg Sporthalle Prinzenstr.
24.03.2019 15:00 TB Osterfeld Werdener TB Theodor-Heuss-Realschule
24.03.2019 16:15 VV Humann Essen V RTV/FSD SG Duisburg Theodor-Heuss-Realschule
06.04.2019 15:00 Werdener TB VV Humann Essen V Sporthalle Werden
06.04.2019 16:15 TV Voerde TuS 84/10 Essen Sporthalle Werden
06.04.2019 15:00 SG Kempen-Wachtendonk TuS 08 Lintorf Regenbogenschule (Alte Halle)
06.04.2019 16:15 RTV/FSD SG Duisburg TB Osterfeld Regenbogenschule (Alte Halle)

Staffelleiter

Name
Angela Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
02151-75 42 36
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-59 49 566
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden