Landesliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 TuSEM Essen II Werdener TB 3:0 (25:13 25:20 25:15)
23.03.2019 16:15 VV Humann Essen II TSV Solingen Aufderhöhe 3:0 (25:22 25:21 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SolingenVolleys 15 13 12 1 1 1 1363:1131 42:16 39
2 SC 99 Düsseldorf II 14 12 9 3 2 0 1250:1016 40:15 35
3 VV Humann Essen II 15 10 9 1 3 2 1340:1183 38:21 32
4 TSV Solingen Aufderhöhe 15 9 6 3 2 4 1262:1211 33:27 26
5 TuSEM Essen II 15 8 6 2 3 4 1313:1187 33:26 25
6 Werdener TB 15 5 5 0 1 9 1050:1168 21:32 16
7 SG Langenfeld II 14 5 3 2 0 9 1059:1220 19:34 13
8 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 14 3 2 1 2 9 1091:1207 19:35 10
9 VV Humann Essen III 15 1 0 1 0 14 789:1194 5:44 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.03.2019 10:00 SC 99 Düsseldorf II SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport Lessing Gymnasium und Berufskolleg
24.03.2019 11:15 SG Langenfeld II SolingenVolleys Lessing Gymnasium und Berufskolleg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 Werdener TB SG Langenfeld II 3:0 (25:17 25:15 25:21)
22.09.2018 16:15 VV Humann Essen II VV Humann Essen III 3:0 (25:15 25:12 25:15)
22.09.2018 15:00 TuSEM Essen II SolingenVolleys 1:3 (25:18 25:27 22:25 22:25)
22.09.2018 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 3:2 (17:25 20:25 25:21 25:20 15:6)
29.09.2018 15:00 SolingenVolleys SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 3:1 (25:18 23:25 28:26 25:18)
29.09.2018 16:15 SG Langenfeld II TuSEM Essen II 0:3 (21:25 12:25 13:25)
29.09.2018 12:30 SC 99 Düsseldorf II TSV Solingen Aufderhöhe 3:2 (16:25 24:26 25:8 25:10 15:11)
29.09.2018 13:45 VV Humann Essen III Werdener TB 0:3 (13:25 20:25 17:25)
06.10.2018 15:30 VV Humann Essen II SC 99 Düsseldorf II 2:3 (18:25 27:25 25:18 22:25 5:15)
06.10.2018 16:45 Werdener TB SolingenVolleys 0:3 (13:25 13:25 18:25)
06.10.2018 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe VV Humann Essen III 3:0 (25:11 25:8 25:18)
06.10.2018 16:15 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport TuSEM Essen II 0:3 (18:25 16:25 18:25)
03.11.2018 15:00 TuSEM Essen II VV Humann Essen II 3:2 (23:25 21:25 25:22 25:22 15:6)
03.11.2018 16:15 SC 99 Düsseldorf II SG Langenfeld II 3:1 (25:10 25:21 21:25 25:11)
03.11.2018 15:30 VV Humann Essen III SolingenVolleys 0:3 (15:25 13:25 19:25)
03.11.2018 16:45 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport Werdener TB 1:3 (13:25 13:25 25:15 10:25)
17.11.2018 12:00 SC 99 Düsseldorf II TuSEM Essen II 3:0 (25:17 25:21 25:22)
17.11.2018 13:15 SolingenVolleys TSV Solingen Aufderhöhe 3:1 (25:22 25:10 23:25 25:21)
17.11.2018 15:00 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport VV Humann Essen III 3:0 (25:7 25:22 25:21)
17.11.2018 16:15 SG Langenfeld II VV Humann Essen II 1:3 (19:25 25:23 24:26 17:25)
24.11.2018 15:00 SG Langenfeld II TSV Solingen Aufderhöhe 1:3 (13:25 17:25 25:19 15:25)
24.11.2018 16:15 Werdener TB SC 99 Düsseldorf II 0:3 (17:25 19:25 15:25)
24.11.2018 15:00 SolingenVolleys VV Humann Essen II 3:2 (25:17 25:17 24:26 18:25 15:10)
24.11.2018 16:15 TuSEM Essen II VV Humann Essen III 3:0 (26:24 25:18 25:16)
01.12.2018 15:30 VV Humann Essen III SG Langenfeld II 1:3 (26:28 25:17 22:25 16:25)
01.12.2018 16:45 SC 99 Düsseldorf II SolingenVolleys 3:1 (26:24 25:15 19:25 25:14)
01.12.2018 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe Werdener TB 3:1 (20:25 25:8 25:13 25:14)
01.12.2018 16:15 VV Humann Essen II SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 3:1 (18:25 28:26 25:11 25:22)
15.12.2018 15:00 Werdener TB TuSEM Essen II 1:3 (25:19 25:27 19:25 17:25)
15.12.2018 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe VV Humann Essen II 0:3 (20:25 20:25 15:25)
19.01.2019 15:00 SG Langenfeld II SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 0:3 (10:25 21:25 21:25)
19.01.2019 16:15 SC 99 Düsseldorf II VV Humann Essen III 3:0 (25:10 25:20 25:10)
20.01.2019 12:00 VV Humann Essen II Werdener TB 3:1 (25:14 23:25 25:17 25:20)
20.01.2019 13:15 TuSEM Essen II TSV Solingen Aufderhöhe 2:3 (25:7 18:25 25:21 17:25 8:15)
26.01.2019 15:00 SG Langenfeld II Werdener TB 3:2 (21:25 19:25 25:21 25:21 15:10)
26.01.2019 16:15 VV Humann Essen III VV Humann Essen II 0:3 (10:25 8:25 7:25)
26.01.2019 15:00 SolingenVolleys TuSEM Essen II 3:1 (25:22 25:18 23:25 25:21)
26.01.2019 16:15 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport TSV Solingen Aufderhöhe 1:3 (22:25 16:25 25:22 16:25)
28.01.2019 20:30 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport SC 99 Düsseldorf II 0:3 (24:26 16:25 21:25)
01.02.2019 19:30 SolingenVolleys SG Langenfeld II 3:1 (24:26 25:12 25:18 25:20)
02.02.2019 15:00 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport SolingenVolleys 0:3 (18:25 17:25 22:25)
02.02.2019 16:15 TuSEM Essen II SG Langenfeld II 1:3 (25:27 23:25 25:21 27:29)
02.02.2019 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe SC 99 Düsseldorf II 3:2 (10:25 23:25 25:23 28:26 15:11)
02.02.2019 16:15 Werdener TB VV Humann Essen III 3:0 (25:15 25:18 25:23)
09.02.2019 12:00 SC 99 Düsseldorf II VV Humann Essen II 3:1 (21:25 25:23 25:21 25:22)
09.02.2019 13:15 SolingenVolleys Werdener TB 3:1 (25:19 25:14 23:25 25:17)
09.02.2019 15:30 VV Humann Essen III TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (16:25 14:25 20:25)
09.02.2019 16:45 TuSEM Essen II SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 2:3 (25:22 25:11 23:25 21:25 0:15)
16.02.2019 15:30 VV Humann Essen II TuSEM Essen II 3:2 (25:23 16:25 25:22 24:26 15:5)
16.02.2019 16:45 Werdener TB SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 3:1 (25:20 25:13 23:25 25:22)
16.02.2019 15:00 SolingenVolleys VV Humann Essen III 3:0 (25:12 25:16 25:14)
16.02.2019 16:15 SG Langenfeld II SC 99 Düsseldorf II 0:3 (16:25 15:25 21:25)
23.02.2019 15:00 TuSEM Essen II SC 99 Düsseldorf II 3:2 (25:16 16:25 23:25 25:15 15:11)
23.02.2019 16:15 VV Humann Essen II SG Langenfeld II 3:0 (25:22 25:20 25:9)
23.02.2019 15:30 VV Humann Essen III SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport 3:2 (19:25 25:15 18:25 25:20 17:15)
23.02.2019 16:45 TSV Solingen Aufderhöhe SolingenVolleys 1:3 (15:25 8:25 25:19 23:25)
25.02.2019 20:15 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld II 2:3 (25:20 22:25 22:25 25:22 12:15)
02.03.2019 15:00 VV Humann Essen III TuSEM Essen II 0:3 (8:25 12:25 19:25)
03.03.2019 12:00 VV Humann Essen II SolingenVolleys 1:3 (20:25 25:20 21:25 21:25)
03.03.2019 13:15 SC 99 Düsseldorf II Werdener TB 3:0 (25:8 25:13 25:13)
09.03.2019 15:00 Werdener TB TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (24:26 15:25 22:25)
09.03.2019 16:15 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport VV Humann Essen II 1:3 (19:25 25:22 22:25 19:25)
10.03.2019 11:00 SG Langenfeld II VV Humann Essen III 3:1 (25:18 25:3 23:25 25:14)
10.03.2019 12:15 SolingenVolleys SC 99 Düsseldorf II 2:3 (25:14 18:25 21:25 25:18 11:15)
23.03.2019 15:00 TuSEM Essen II Werdener TB 3:0 (25:13 25:20 25:15)
23.03.2019 16:15 VV Humann Essen II TSV Solingen Aufderhöhe 3:0 (25:22 25:21 25:21)
24.03.2019 10:00 SC 99 Düsseldorf II SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport Lessing Gymnasium und Berufskolleg
24.03.2019 11:15 SG Langenfeld II SolingenVolleys Lessing Gymnasium und Berufskolleg
06.04.2019 15:00 Werdener TB VV Humann Essen II Sporthalle Werden
06.04.2019 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe TuSEM Essen II Sporthalle Werden
07.04.2019 15:00 SG TV Heiligenhaus/ Mettmann-Sport SG Langenfeld II Immanuel-Kant-Gymnasium
07.04.2019 16:15 VV Humann Essen III SC 99 Düsseldorf II Immanuel-Kant-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Klaus Triesch
Strasse
Königstr. 176 a
Ort
42853 Remscheid
Tel. pr.
02191-83535
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden