Landesliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.04.2019 11:00 VC Essen-Borbeck III TuS Baerl 3:0 (25:19 25:19 25:19)
07.04.2019 12:15 TV Sevelen Verberger TV 0:3 (17:25 22:25 18:25)
07.04.2019 13:00 MTV Union Hamborn VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:14 25:10 25:16)
07.04.2019 14:15 TSV Weeze TB Osterfeld 3:1 (25:22 15:25 25:18 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Osterfeld 16 14 14 0 1 1 1272:943 45:8 43
2 Verberger TV 16 13 11 2 0 3 1322:1061 40:16 37
3 TSV Weeze 16 9 9 0 5 2 1382:1237 38:24 32
4 TuS Baerl 16 11 8 3 0 5 1260:1199 33:25 30
5 VC Essen-Borbeck III 16 9 5 4 1 6 1283:1282 30:30 24
6 TV Voerde 16 7 3 4 2 7 1339:1394 29:36 19
7 MTV Union Hamborn 16 6 5 1 2 8 1258:1266 25:34 19
8 TV Sevelen 16 3 2 1 4 9 1313:1388 22:41 12
9 VC Essen-Borbeck IV 16 0 0 0 0 16 541:1200 0:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TB Osterfeld TV Voerde 3:1 (11:25 25:16 25:21 25:9)
22.09.2018 16:15 TSV Weeze MTV Union Hamborn 3:1 (27:25 15:25 25:20 25:22)
23.09.2018 11:00 VC Essen-Borbeck III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:15 25:11 25:9)
23.09.2018 12:15 TuS Baerl TV Sevelen 3:1 (25:17 25:14 18:25 25:14)
26.09.2018 20:00 MTV Union Hamborn TB Osterfeld 0:3 (16:25 16:25 18:25)
29.09.2018 15:00 Verberger TV TSV Weeze 3:2 (22:25 20:25 25:17 25:14 15:10)
29.09.2018 16:15 TV Sevelen VC Essen-Borbeck III 2:3 (25:22 17:25 21:25 25:21 14:16)
29.09.2018 17:00 TV Voerde MTV Union Hamborn 3:2 (25:18 24:26 22:25 25:20 15:9)
29.09.2018 18:15 VC Essen-Borbeck IV TB Osterfeld 0:3 (6:25 15:25 9:25)
01.10.2018 20:30 VC Essen-Borbeck IV VC Essen-Borbeck III 0:3 (16:25 8:25 21:25)
06.10.2018 15:00 TuS Baerl Verberger TV 3:1 (25:20 9:25 31:29 25:22)
06.10.2018 15:00 TSV Weeze TV Sevelen 3:0 (26:24 25:22 25:18)
06.10.2018 16:15 VC Essen-Borbeck III TV Voerde 3:1 (25:19 24:26 25:23 26:24)
03.11.2018 15:00 TB Osterfeld TuS Baerl 3:0 (25:18 25:20 25:22)
03.11.2018 15:00 TV Sevelen TV Voerde 1:3 (23:25 23:25 25:17 23:25)
03.11.2018 16:15 Verberger TV VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:5 25:11 25:4)
03.11.2018 16:15 MTV Union Hamborn VC Essen-Borbeck III 3:1 (25:14 20:25 25:16 25:15)
17.11.2018 16:00 Verberger TV TB Osterfeld 0:3 (24:26 10:25 21:25)
17.11.2018 17:15 TV Voerde TSV Weeze 1:3 (17:25 25:22 14:25 17:25)
18.11.2018 13:00 MTV Union Hamborn TV Sevelen 3:0 (25:14 25:17 25:23)
18.11.2018 14:15 TuS Baerl VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:11 25:16 25:10)
24.11.2018 12:00 TV Voerde TuS Baerl 0:3 (19:25 20:25 21:25)
24.11.2018 13:15 VC Essen-Borbeck III Verberger TV 0:3 (22:25 25:27 16:25)
24.11.2018 15:00 VC Essen-Borbeck IV TSV Weeze 0:3 (5:25 4:25 9:25)
24.11.2018 16:15 TB Osterfeld TV Sevelen 3:1 (25:21 25:14 17:25 25:19)
01.12.2018 15:00 TV Sevelen VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:12 25:10 25:4)
01.12.2018 15:00 TSV Weeze VC Essen-Borbeck III 2:3 (25:14 21:25 25:15 21:25 13:15)
01.12.2018 16:15 Verberger TV TV Voerde 3:1 (21:25 25:15 28:26 25:14)
01.12.2018 16:15 TuS Baerl MTV Union Hamborn 3:2 (17:25 25:21 25:22 21:25 15:11)
16.12.2018 11:00 VC Essen-Borbeck III TB Osterfeld 0:3 (23:25 22:25 18:25)
16.12.2018 12:15 TSV Weeze TuS Baerl 2:3 (20:25 19:25 25:17 25:23 7:15)
16.12.2018 13:00 MTV Union Hamborn Verberger TV 1:3 (25:18 15:25 16:25 14:25)
16.12.2018 14:15 TV Voerde VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:8 25:10 25:18)
13.01.2019 15:00 TSV Weeze VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:14 25:14 25:7)
17.01.2019 20:30 TV Sevelen TSV Weeze 0:3 (26:28 23:25 18:25)
19.01.2019 15:00 TuS Baerl VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:12 25:20 25:16)
19.01.2019 15:00 VC Essen-Borbeck IV MTV Union Hamborn 0:3 (13:25 16:25 16:25)
19.01.2019 16:15 Verberger TV TV Sevelen 3:2 (26:28 25:22 22:25 25:16 15:7)
19.01.2019 16:15 TB Osterfeld TSV Weeze 3:0 (25:18 26:24 25:17)
26.01.2019 15:00 TV Voerde TB Osterfeld 0:3 (12:25 12:25 21:25)
26.01.2019 16:15 MTV Union Hamborn TSV Weeze 0:3 (19:25 19:25 22:25)
27.01.2019 12:00 TV Sevelen TuS Baerl 1:3 (18:25 21:25 25:19 22:25)
02.02.2019 15:00 MTV Union Hamborn TV Voerde 3:2 (24:26 25:17 25:21 16:25 15:12)
02.02.2019 16:00 TSV Weeze Verberger TV 1:3 (18:25 25:22 18:25 20:25)
02.02.2019 16:15 TB Osterfeld VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:15 25:5 25:17)
02.02.2019 17:15 VC Essen-Borbeck III TV Sevelen 3:2 (25:21 24:26 25:20 20:25 17:15)
09.02.2019 15:00 Verberger TV TuS Baerl 3:0 (25:14 25:16 30:28)
09.02.2019 15:00 TB Osterfeld MTV Union Hamborn 3:0 (25:19 25:14 25:22)
09.02.2019 16:15 TV Voerde VC Essen-Borbeck III 3:2 (27:25 15:25 25:21 15:25 15:13)
16.02.2019 15:00 TuS Baerl TB Osterfeld 0:3 (11:25 17:25 20:25)
16.02.2019 16:15 VC Essen-Borbeck IV Verberger TV 0:3 (3:25 9:25 8:25)
16.02.2019 17:00 TV Voerde TV Sevelen 3:2 (25:9 20:25 25:23 20:25 15:12)
16.02.2019 18:15 VC Essen-Borbeck III MTV Union Hamborn 3:0 (25:18 25:16 27:25)
23.02.2019 14:00 TV Sevelen MTV Union Hamborn 1:3 (25:20 22:25 20:25 23:25)
23.02.2019 15:00 TB Osterfeld Verberger TV 3:0 (25:20 25:21 25:14)
23.02.2019 15:15 VC Essen-Borbeck IV TuS Baerl 0:3 (11:25 11:25 9:25)
23.02.2019 16:15 TSV Weeze TV Voerde 2:3 (23:25 25:19 25:12 23:25 10:15)
02.03.2019 13:00 TV Sevelen TB Osterfeld 3:2 (18:25 29:27 12:25 27:25 15:7)
03.03.2019 15:00 TuS Baerl TV Voerde 3:2 (13:25 26:28 25:16 25:22 15:11)
03.03.2019 16:15 Verberger TV VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:21 25:21 25:15)
10.03.2019 11:00 VC Essen-Borbeck IV TV Sevelen 0:3 (19:25 12:25 14:25)
10.03.2019 11:00 VC Essen-Borbeck III TSV Weeze 3:2 (22:25 25:23 25:27 25:23 15:13)
10.03.2019 12:15 TV Voerde Verberger TV 0:3 (23:25 22:25 19:25)
10.03.2019 12:15 MTV Union Hamborn TuS Baerl 1:3 (23:25 23:25 25:15 18:25)
23.03.2019 15:00 TuS Baerl TSV Weeze 0:3 (20:25 22:25 16:25)
23.03.2019 16:00 Verberger TV MTV Union Hamborn 3:0 (25:23 25:21 25:17)
23.03.2019 16:15 TB Osterfeld VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:14 25:18 25:13)
23.03.2019 17:15 VC Essen-Borbeck IV TV Voerde 0:3 (10:25 17:25 14:25)
07.04.2019 11:00 VC Essen-Borbeck III TuS Baerl 3:0 (25:19 25:19 25:19)
07.04.2019 12:15 TV Sevelen Verberger TV 0:3 (17:25 22:25 18:25)
07.04.2019 13:00 MTV Union Hamborn VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:14 25:10 25:16)
07.04.2019 14:15 TSV Weeze TB Osterfeld 3:1 (25:22 15:25 25:18 25:18)

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden