Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 20:00 SG FSD/ Rumeln TuB Bocholt III 3:1 (25:16 25:16 22:25 25:15)
06.04.2019 20:00 Verberger TV Kevelaerer SV 2:3 (25:21 25:16 24:26 27:29 10:15)
06.04.2019 19:00 SV Bedburg-Hau DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (26:24 25:19 25:7)
06.04.2019 18:30 Haaner TV ART Düsseldorf II 1:3 (15:25 17:25 25:21 25:27)
07.04.2019 14:00 TVG Holsterhausen Moerser SC II 3:1 (26:24 12:25 25:16 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Moerser SC II 18 14 10 4 3 1 1655:1380 49:23 41
2 Verberger TV 18 13 9 4 2 3 1628:1535 44:27 37
3 TVG Holsterhausen 18 12 11 1 0 6 1468:1332 41:23 35
4 SG FSD/ Rumeln 18 11 10 1 3 4 1540:1463 40:30 35
5 Kevelaerer SV 18 12 8 4 2 4 1621:1564 43:30 34
6 TuB Bocholt III 18 10 9 1 2 6 1381:1415 37:29 31
7 ART Düsseldorf II 18 9 7 2 2 7 1551:1566 36:34 27
8 SV Bedburg-Hau 18 4 2 2 3 11 1429:1484 22:46 13
9 DJK Rheinkraft Neuss 18 4 2 2 2 12 1273:1489 18:46 12
10 Haaner TV 18 1 1 0 2 15 1185:1503 10:52 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 19:00 SV Bedburg-Hau TuB Bocholt III 0:3 (20:25 20:25 19:25)
22.09.2018 17:30 ART Düsseldorf II Moerser SC II 2:3 (16:25 25:23 23:25 25:22 13:15)
22.09.2018 15:00 Haaner TV Verberger TV 0:3 (20:25 14:25 21:25)
22.09.2018 18:00 SG FSD/ Rumeln Kevelaerer SV 3:1 (20:25 27:25 25:20 25:23)
23.09.2018 14:00 TVG Holsterhausen DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:19 25:12 25:20)
29.09.2018 15:00 Kevelaerer SV SV Bedburg-Hau 3:0 (25:21 25:22 25:15)
29.09.2018 20:00 Verberger TV SG FSD/ Rumeln 3:0 (25:11 28:26 25:18)
29.09.2018 13:00 Moerser SC II Haaner TV 3:0 (25:8 25:6 25:7)
29.09.2018 15:00 TuB Bocholt III TVG Holsterhausen 0:3 (22:25 22:25 14:25)
29.09.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf II 1:3 (25:15 18:25 23:25 13:25)
06.10.2018 18:00 TVG Holsterhausen Kevelaerer SV 3:0 (25:15 25:18 25:17)
06.10.2018 19:00 SV Bedburg-Hau Verberger TV 0:3 (23:25 17:25 14:25)
06.10.2018 17:30 ART Düsseldorf II TuB Bocholt III 3:0 (25:14 25:22 25:20)
06.10.2018 15:00 Moerser SC II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:16 25:22 25:10)
03.11.2018 19:00 SG FSD/ Rumeln SV Bedburg-Hau 3:1 (19:25 25:22 25:18 25:21)
03.11.2018 15:00 Kevelaerer SV ART Düsseldorf II 2:3 (25:21 24:26 19:25 25:18 6:15)
03.11.2018 20:00 Verberger TV TVG Holsterhausen 3:1 (25:23 23:25 25:18 25:22)
03.11.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss Haaner TV 3:2 (22:25 25:15 25:23 21:25 16:14)
04.11.2018 11:00 TuB Bocholt III Moerser SC II 1:3 (18:25 25:22 16:25 25:27)
11.11.2018 14:00 Haaner TV SG FSD/ Rumeln 0:3 (17:25 16:25 15:25)
17.11.2018 17:30 ART Düsseldorf II Verberger TV 1:3 (24:26 23:25 25:22 19:25)
17.11.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss TuB Bocholt III 0:3 (22:25 16:25 20:25)
18.11.2018 14:00 TVG Holsterhausen SG FSD/ Rumeln 3:1 (25:20 25:18 16:25 25:9)
18.11.2018 15:00 Moerser SC II Kevelaerer SV 2:3 (25:15 25:12 21:25 25:27 11:15)
18.11.2018 17:00 Haaner TV SV Bedburg-Hau 3:1 (24:26 25:23 25:19 25:11)
22.11.2018 19:30 TuB Bocholt III Haaner TV 3:0 (25:19 25:21 25:20)
24.11.2018 15:00 Kevelaerer SV DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21 25:18 25:17)
24.11.2018 20:00 Verberger TV Moerser SC II 3:2 (25:20 20:25 25:17 18:25 15:10)
24.11.2018 19:00 SV Bedburg-Hau TVG Holsterhausen 2:3 (25:10 20:25 25:14 22:25 13:15)
24.11.2018 18:00 SG FSD/ Rumeln ART Düsseldorf II 3:1 (25:23 25:23 22:25 25:19)
01.12.2018 16:00 DJK Rheinkraft Neuss Verberger TV 1:3 (23:25 20:25 25:22 23:25)
01.12.2018 17:30 ART Düsseldorf II SV Bedburg-Hau 3:0 (25:21 25:21 28:26)
01.12.2018 15:00 Haaner TV TVG Holsterhausen 0:3 (18:25 15:25 23:25)
02.12.2018 16:00 TuB Bocholt III Kevelaerer SV 3:1 (25:22 25:20 18:25 25:18)
02.12.2018 15:00 Moerser SC II SG FSD/ Rumeln 3:0 (25:17 25:12 25:5)
07.12.2018 20:15 TVG Holsterhausen ART Düsseldorf II 3:0 (25:17 25:18 25:15)
15.12.2018 20:00 Verberger TV TuB Bocholt III 0:3 (26:28 23:25 20:25)
15.12.2018 19:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC II 2:3 (19:25 22:25 25:17 25:19 5:15)
15.12.2018 18:00 SG FSD/ Rumeln DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (23:25 22:25 23:25)
16.12.2018 17:00 Haaner TV Kevelaerer SV 1:3 (22:25 25:15 24:26 29:31)
19.01.2019 15:00 Moerser SC II TVG Holsterhausen 3:0 (25:18 25:17 25:17)
19.01.2019 15:00 Kevelaerer SV Verberger TV 2:3 (19:25 21:25 25:21 27:25 12:15)
19.01.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bedburg-Hau 2:3 (24:26 25:18 17:25 25:22 17:19)
19.01.2019 16:00 TuB Bocholt III SG FSD/ Rumeln 0:3 (0:25 0:25 0:25)
19.01.2019 17:30 ART Düsseldorf II Haaner TV 3:0 (25:22 25:18 25:20)
26.01.2019 13:30 TuB Bocholt III SV Bedburg-Hau 3:1 (25:20 25:23 18:25 25:23)
26.01.2019 15:00 Kevelaerer SV SG FSD/ Rumeln 1:3 (22:25 23:25 25:18 24:26)
26.01.2019 20:00 Verberger TV Haaner TV 3:0 (29:27 25:21 25:19)
26.01.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss TVG Holsterhausen 0:3 (18:25 14:25 23:25)
26.01.2019 13:00 Moerser SC II ART Düsseldorf II 3:1 (25:21 27:25 24:26 25:19)
02.02.2019 18:00 TVG Holsterhausen TuB Bocholt III 3:1 (25:16 25:8 22:25 25:15)
02.02.2019 19:00 SV Bedburg-Hau Kevelaerer SV 1:3 (25:22 19:25 19:25 24:26)
02.02.2019 17:30 ART Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (20:25 25:18 25:19 20:25 16:14)
02.02.2019 15:00 Haaner TV Moerser SC II 1:3 (14:25 22:25 27:25 26:28)
02.02.2019 18:00 SG FSD/ Rumeln Verberger TV 3:2 (19:25 23:25 25:22 27:25 15:8)
09.02.2019 20:00 SG FSD/ Rumeln Haaner TV 3:0 (25:22 26:24 25:10)
09.02.2019 15:00 Kevelaerer SV TVG Holsterhausen 3:1 (25:14 19:25 25:19 25:21)
09.02.2019 20:00 Verberger TV SV Bedburg-Hau 3:2 (29:31 19:25 25:21 25:20 15:13)
09.02.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss Moerser SC II 0:3 (21:25 22:25 16:25)
09.02.2019 16:00 TuB Bocholt III ART Düsseldorf II 3:0 (25:18 25:17 25:16)
14.02.2019 20:30 TVG Holsterhausen SV Bedburg-Hau 3:0 (25:19 25:23 25:18)
16.02.2019 15:00 Moerser SC II TuB Bocholt III 3:2 (26:24 25:27 25:17 17:25 15:10)
16.02.2019 18:00 TVG Holsterhausen Verberger TV 1:3 (25:27 22:25 25:22 18:25)
16.02.2019 19:30 Haaner TV DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (25:27 17:25 26:28)
16.02.2019 19:00 SV Bedburg-Hau SG FSD/ Rumeln 3:2 (25:21 25:27 21:25 25:21 15:7)
16.02.2019 17:30 ART Düsseldorf II Kevelaerer SV 1:3 (20:25 25:23 18:25 14:25)
23.02.2019 18:00 SG FSD/ Rumeln TVG Holsterhausen 3:1 (25:18 30:28 16:25 25:21)
23.02.2019 15:00 Kevelaerer SV Moerser SC II 3:2 (25:20 20:25 25:19 16:25 15:13)
23.02.2019 20:00 Verberger TV ART Düsseldorf II 3:2 (25:19 18:25 25:22 20:25 15:11)
23.02.2019 19:00 SV Bedburg-Hau Haaner TV 3:0 (25:10 25:0 25:0)
24.02.2019 14:30 TuB Bocholt III DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:15 25:9 25:15)
02.03.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss Kevelaerer SV 0:3 (14:25 23:25 19:25)
02.03.2019 17:30 ART Düsseldorf II SG FSD/ Rumeln 1:3 (16:25 29:27 21:25 23:25)
02.03.2019 15:00 Haaner TV TuB Bocholt III 2:3 (25:21 23:25 18:25 25:21 10:15)
03.03.2019 15:00 Moerser SC II Verberger TV 3:0 (30:28 25:21 25:20)
09.03.2019 15:00 Kevelaerer SV TuB Bocholt III 3:2 (25:17 17:25 22:25 28:26 15:8)
09.03.2019 20:00 Verberger TV DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21 25:15 26:24)
09.03.2019 19:00 SV Bedburg-Hau ART Düsseldorf II 0:3 (23:25 18:25 19:25)
09.03.2019 18:00 SG FSD/ Rumeln Moerser SC II 2:3 (26:28 25:19 12:25 25:22 14:16)
10.03.2019 14:01 TVG Holsterhausen Haaner TV 3:0 (25:17 25:17 25:22)
23.03.2019 15:00 Moerser SC II SV Bedburg-Hau 3:0 (25:20 25:13 25:11)
23.03.2019 15:00 Kevelaerer SV Haaner TV 3:0 (25:17 25:16 25:22)
23.03.2019 15:00 DJK Rheinkraft Neuss SG FSD/ Rumeln 3:2 (25:19 22:25 25:21 11:25 15:6)
23.03.2019 13:30 TuB Bocholt III Verberger TV 3:1 (22:25 25:15 25:14 25:15)
23.03.2019 17:30 ART Düsseldorf II TVG Holsterhausen 3:1 (26:24 24:26 30:28 26:24)
06.04.2019 20:00 SG FSD/ Rumeln TuB Bocholt III 3:1 (25:16 25:16 22:25 25:15)
06.04.2019 20:00 Verberger TV Kevelaerer SV 2:3 (25:21 25:16 24:26 27:29 10:15)
06.04.2019 19:00 SV Bedburg-Hau DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (26:24 25:19 25:7)
06.04.2019 18:30 Haaner TV ART Düsseldorf II 1:3 (15:25 17:25 25:21 25:27)
07.04.2019 14:00 TVG Holsterhausen Moerser SC II 3:1 (26:24 12:25 25:16 25:22)

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland