Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss TuB Bocholt III 0:3 (22:25 16:25 20:25)
17.11.2018 17:30 ART Düsseldorf II Verberger TV 1:3 (24:26 23:25 25:22 19:25)
18.11.2018 17:00 Haaner TV SV Bedburg-Hau 3:1 (24:26 25:23 25:19 25:11)
18.11.2018 14:00 TVG Holsterhausen SG FSD/ Rumeln 3:1 (25:20 25:15 16:25 25:9)
18.11.2018 15:00 Moerser SC II Kevelaerer SV 2:3 (25:15 25:12 21:25 25:27 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Verberger TV 5 5 5 0 0 0 424:343 15:2 15
2 TVG Holsterhausen 5 4 4 0 0 1 404:326 13:4 12
3 Moerser SC II 5 4 3 1 1 0 466:349 14:6 12
4 ART Düsseldorf II 5 3 2 1 1 1 463:442 12:9 9
5 SG FSD/ Rumeln 5 3 3 0 0 2 390:396 10:8 9
6 Kevelaerer SV 5 2 1 1 1 2 411:442 9:11 6
7 TuB Bocholt III 5 2 2 0 0 3 348:366 7:9 6
8 Haaner TV 5 1 1 0 1 3 325:413 5:13 4
9 DJK Rheinkraft Neuss 5 1 0 1 0 4 345:417 4:14 2
10 SV Bedburg-Hau 5 0 0 0 0 5 336:418 2:15 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 15:00 Kevelaerer SV DJK Rheinkraft Neuss Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
24.11.2018 17:30 TuB Bocholt III Haaner TV Langenberghalle
24.11.2018 19:00 SV Bedburg-Hau TVG Holsterhausen Dietmar-Müller-Sporthalle
24.11.2018 18:00 SG FSD/ Rumeln ART Düsseldorf II Albert Einstein Gymnasium
24.11.2018 20:00 Verberger TV Moerser SC II Gerd-Jansen-Förderschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 Haaner TV Verberger TV 0:3 (20:25 14:25 21:25)
22.09.2018 19:00 SV Bedburg-Hau TuB Bocholt III 0:3 (20:25 20:25 19:25)
22.09.2018 18:00 SG FSD/ Rumeln Kevelaerer SV 3:1 (20:25 27:25 25:20 25:23)
22.09.2018 17:30 ART Düsseldorf II Moerser SC II 2:3 (16:25 25:23 23:25 25:22 13:15)
23.09.2018 14:00 TVG Holsterhausen DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:19 25:12 25:20)
29.09.2018 15:00 Kevelaerer SV SV Bedburg-Hau 3:0 (25:21 25:22 25:15)
29.09.2018 15:00 TuB Bocholt III TVG Holsterhausen 0:3 (22:25 22:25 14:25)
29.09.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf II 1:3 (25:15 18:25 23:25 13:25)
29.09.2018 13:00 Moerser SC II Haaner TV 3:0 (25:8 25:6 25:7)
29.09.2018 20:00 Verberger TV SG FSD/ Rumeln 3:0 (25:11 28:26 25:18)
06.10.2018 18:00 TVG Holsterhausen Kevelaerer SV 3:0 (25:15 25:18 25:17)
06.10.2018 19:00 SV Bedburg-Hau Verberger TV 0:3 (23:25 17:25 14:25)
06.10.2018 15:00 Moerser SC II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:16 25:22 25:10)
06.10.2018 17:30 ART Düsseldorf II TuB Bocholt III 3:0 (25:14 25:22 25:20)
03.11.2018 15:00 Kevelaerer SV ART Düsseldorf II 2:3 (25:21 24:26 19:25 25:18 6:15)
03.11.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss Haaner TV 3:2 (22:25 25:15 25:23 21:25 16:14)
03.11.2018 19:00 SG FSD/ Rumeln SV Bedburg-Hau 3:1 (19:25 25:22 25:18 25:21)
03.11.2018 20:00 Verberger TV TVG Holsterhausen 3:1 (25:23 23:25 25:18 25:22)
04.11.2018 11:00 TuB Bocholt III Moerser SC II 1:3 (18:25 25:22 16:25 25:27)
11.11.2018 14:00 Haaner TV SG FSD/ Rumeln 0:3 (17:25 16:25 15:25)
17.11.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss TuB Bocholt III 0:3 (22:25 16:25 20:25)
17.11.2018 17:30 ART Düsseldorf II Verberger TV 1:3 (24:26 23:25 25:22 19:25)
18.11.2018 17:00 Haaner TV SV Bedburg-Hau 3:1 (24:26 25:23 25:19 25:11)
18.11.2018 14:00 TVG Holsterhausen SG FSD/ Rumeln 3:1 (25:20 25:15 16:25 25:9)
18.11.2018 15:00 Moerser SC II Kevelaerer SV 2:3 (25:15 25:12 21:25 25:27 11:15)
24.11.2018 15:00 Kevelaerer SV DJK Rheinkraft Neuss Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
24.11.2018 17:30 TuB Bocholt III Haaner TV Langenberghalle
24.11.2018 19:00 SV Bedburg-Hau TVG Holsterhausen Dietmar-Müller-Sporthalle
24.11.2018 18:00 SG FSD/ Rumeln ART Düsseldorf II Albert Einstein Gymnasium
24.11.2018 20:00 Verberger TV Moerser SC II Gerd-Jansen-Förderschule
01.12.2018 15:00 Haaner TV TVG Holsterhausen Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
01.12.2018 13:00 DJK Rheinkraft Neuss Verberger TV Gesamtschule an der Erft (2fach)
01.12.2018 17:30 ART Düsseldorf II SV Bedburg-Hau Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.12.2018 16:00 TuB Bocholt III Kevelaerer SV Langenberghalle
02.12.2018 15:00 Moerser SC II SG FSD/ Rumeln Geschwister-Scholl-Gesamtschule
07.12.2018 20:15 TVG Holsterhausen ART Düsseldorf II Sporthalle Planckstr.
15.12.2018 19:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC II Dietmar-Müller-Sporthalle
15.12.2018 18:00 SG FSD/ Rumeln DJK Rheinkraft Neuss Albert Einstein Gymnasium
15.12.2018 20:00 Verberger TV TuB Bocholt III Gerd-Jansen-Förderschule
16.12.2018 17:00 Haaner TV Kevelaerer SV Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
19.01.2019 15:00 Kevelaerer SV Verberger TV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
19.01.2019 16:00 TuB Bocholt III SG FSD/ Rumeln Euregiohalle
19.01.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bedburg-Hau Gesamtschule an der Erft (2fach)
19.01.2019 15:00 Moerser SC II TVG Holsterhausen ENNI Sportpark Rheinkamp
19.01.2019 17:30 ART Düsseldorf II Haaner TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
26.01.2019 20:00 Verberger TV Haaner TV Gerd-Jansen-Förderschule
26.01.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss TVG Holsterhausen Gesamtschule an der Erft (2fach)
26.01.2019 13:30 TuB Bocholt III SV Bedburg-Hau Langenberghalle
26.01.2019 15:00 Kevelaerer SV SG FSD/ Rumeln Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
26.01.2019 13:00 Moerser SC II ART Düsseldorf II Gymnasium Adolfinum
02.02.2019 19:00 SV Bedburg-Hau Kevelaerer SV Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
02.02.2019 18:00 TVG Holsterhausen TuB Bocholt III Sporthalle Planckstr.
02.02.2019 17:30 ART Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss Lessing Gymnasium und Berufskolleg
02.02.2019 15:00 Haaner TV Moerser SC II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
02.02.2019 18:00 SG FSD/ Rumeln Verberger TV Albert Einstein Gymnasium
09.02.2019 20:00 SG FSD/ Rumeln Haaner TV Steinbart Gymnasium
09.02.2019 15:00 Kevelaerer SV TVG Holsterhausen Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
09.02.2019 20:00 Verberger TV SV Bedburg-Hau Gerd-Jansen-Förderschule
09.02.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss Moerser SC II Gesamtschule an der Erft (2fach)
09.02.2019 16:00 TuB Bocholt III ART Düsseldorf II Euregiohalle
16.02.2019 17:30 ART Düsseldorf II Kevelaerer SV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
16.02.2019 15:00 Moerser SC II TuB Bocholt III ENNI Sportpark Rheinkamp
16.02.2019 18:30 Haaner TV DJK Rheinkraft Neuss Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
16.02.2019 19:00 SV Bedburg-Hau SG FSD/ Rumeln Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
16.02.2019 18:00 TVG Holsterhausen Verberger TV Sporthalle Planckstr.
23.02.2019 19:00 SV Bedburg-Hau Haaner TV Dietmar-Müller-Sporthalle
23.02.2019 18:00 SG FSD/ Rumeln TVG Holsterhausen Steinbart Gymnasium
23.02.2019 15:00 Kevelaerer SV Moerser SC II Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
23.02.2019 20:00 Verberger TV ART Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
24.02.2019 14:30 TuB Bocholt III DJK Rheinkraft Neuss Langenberghalle
02.03.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss Kevelaerer SV Gesamtschule an der Erft (2fach)
02.03.2019 15:00 Haaner TV TuB Bocholt III Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
02.03.2019 17:30 ART Düsseldorf II SG FSD/ Rumeln Lessing Gymnasium und Berufskolleg
03.03.2019 14:00 TVG Holsterhausen SV Bedburg-Hau Sporthalle Planckstr.
03.03.2019 15:00 Moerser SC II Verberger TV Gymnasium Adolfinum
09.03.2019 15:00 Kevelaerer SV TuB Bocholt III Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
09.03.2019 20:00 Verberger TV DJK Rheinkraft Neuss Gerd-Jansen-Förderschule
09.03.2019 18:00 SG FSD/ Rumeln Moerser SC II Albert Einstein Gymnasium
09.03.2019 19:00 SV Bedburg-Hau ART Düsseldorf II Dietmar-Müller-Sporthalle
10.03.2019 14:01 TVG Holsterhausen Haaner TV Sporthalle Planckstr.
23.03.2019 15:00 Kevelaerer SV Haaner TV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
23.03.2019 17:30 ART Düsseldorf II TVG Holsterhausen Lessing Gymnasium und Berufskolleg
23.03.2019 15:00 Moerser SC II SV Bedburg-Hau ENNI Sportpark Rheinkamp
23.03.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss SG FSD/ Rumeln Gesamtschule an der Erft (2fach)
23.03.2019 13:30 TuB Bocholt III Verberger TV Euregiohalle
06.04.2019 20:00 Verberger TV Kevelaerer SV Gerd-Jansen-Förderschule
06.04.2019 20:00 SG FSD/ Rumeln TuB Bocholt III Steinbart Gymnasium
06.04.2019 19:00 SV Bedburg-Hau DJK Rheinkraft Neuss Dietmar-Müller-Sporthalle
06.04.2019 18:30 Haaner TV ART Düsseldorf II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
07.04.2019 14:00 TVG Holsterhausen Moerser SC II Sporthalle Planckstr.

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden