Verbandsliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 15:00 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf 3:1 (25:16 25:22 18:25 25:14)
06.04.2019 16:00 TV Jahn Königshardt Hildener AT 0:3 (22:25 18:25 23:25)
06.04.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss II 3:2 (19:25 26:24 26:28 26:24 15:4)
06.04.2019 17:00 STV Hünxe DT Ronsdorf 3:2 (25:23 24:26 25:13 19:25 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 STV Hünxe 16 15 12 3 0 1 1402:1154 46:13 42
2 TC Gelsenkirchen 16 13 13 0 1 2 1376:1177 42:16 40
3 Hildener AT 16 11 8 3 2 3 1457:1358 40:25 32
4 SV Bayer Wuppertal 16 10 6 4 2 4 1446:1395 36:29 28
5 DT Ronsdorf 16 9 6 3 4 3 1432:1357 36:30 28
6 TuS 08 Lintorf 16 6 5 1 1 9 1249:1302 24:35 18
7 TV Jahn Königshardt 16 4 3 1 2 10 1256:1403 21:39 13
8 DJK Rheinkraft Neuss II 16 2 1 1 4 10 1203:1438 17:45 9
9 ART Düsseldorf 16 2 1 1 1 13 1178:1415 15:45 6
0 DJK Rheinkraft Neuss 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 18:30 TuS 08 Lintorf STV Hünxe 1:3 (17:25 16:25 25:15 9:25)
22.09.2018 16:00 TV Jahn Königshardt DT Ronsdorf 1:3 (16:25 25:23 25:27 20:25)
22.09.2018 15:00 ART Düsseldorf TC Gelsenkirchen 1:3 (7:25 21:25 25:17 18:25)
24.09.2018 20:15 DJK Rheinkraft Neuss II ART Düsseldorf 2:3 (27:25 25:20 21:25 20:25 13:15)
29.09.2018 16:00 TV Jahn Königshardt STV Hünxe 0:3 (15:25 13:25 22:25)
29.09.2018 15:00 DT Ronsdorf SV Bayer Wuppertal 2:3 (25:18 20:25 25:22 25:27 14:16)
29.09.2018 19:00 TC Gelsenkirchen TuS 08 Lintorf 3:1 (18:25 25:23 25:22 25:17)
04.10.2018 20:30 SV Bayer Wuppertal Hildener AT 2:3 (23:25 25:18 25:12 24:26 7:15)
06.10.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal STV Hünxe 0:3 (17:25 23:25 17:25)
06.10.2018 15:00 ART Düsseldorf Hildener AT 0:3 (19:25 12:25 17:25)
06.10.2018 15:00 TC Gelsenkirchen DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:7 25:21 25:19)
13.10.2018 15:00 TuS 08 Lintorf TV Jahn Königshardt 3:0 (25:20 25:16 25:17)
03.11.2018 16:00 TV Jahn Königshardt SV Bayer Wuppertal 0:3 (20:25 21:25 19:25)
03.11.2018 15:00 DT Ronsdorf ART Düsseldorf 3:0 (25:18 25:14 25:12)
03.11.2018 19:30 Hildener AT TC Gelsenkirchen 1:3 (25:22 21:25 17:25 21:25)
03.11.2018 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II TuS 08 Lintorf 0:3 (15:25 23:25 18:25)
17.11.2018 15:00 ART Düsseldorf STV Hünxe 0:3 (22:25 18:25 14:25)
17.11.2018 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II Hildener AT 2:3 (16:25 25:18 27:25 16:25 13:15)
17.11.2018 15:00 TC Gelsenkirchen DT Ronsdorf 3:0 (27:25 25:16 25:17)
18.11.2018 13:30 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 0:3 (23:25 19:25 23:25)
24.11.2018 16:00 TV Jahn Königshardt ART Düsseldorf 3:0 (25:14 25:21 25:22)
24.11.2018 17:00 DT Ronsdorf DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:17 25:16 25:17)
24.11.2018 19:30 Hildener AT TuS 08 Lintorf 3:0 (25:14 25:19 25:22)
24.11.2018 17:00 STV Hünxe TC Gelsenkirchen 3:0 (25:19 25:23 25:17)
01.12.2018 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II STV Hünxe 0:3 (16:25 18:25 19:25)
01.12.2018 15:00 ART Düsseldorf SV Bayer Wuppertal 1:3 (15:25 25:27 25:22 17:25)
01.12.2018 15:00 TC Gelsenkirchen TV Jahn Königshardt 3:1 (25:16 25:27 25:21 25:16)
02.12.2018 17:00 Hildener AT DT Ronsdorf 3:2 (23:25 25:17 25:19 19:25 15:11)
15.12.2018 16:00 TV Jahn Königshardt DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:23 27:25 25:23)
15.12.2018 17:00 STV Hünxe Hildener AT 1:3 (13:25 18:25 27:25 23:25)
15.12.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal TC Gelsenkirchen 1:3 (25:21 20:25 24:26 22:25)
16.12.2018 13:30 TuS 08 Lintorf DT Ronsdorf 0:3 (14:25 15:25 21:25)
19.01.2019 17:00 DT Ronsdorf STV Hünxe 1:3 (21:25 25:21 21:25 21:25)
19.01.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II SV Bayer Wuppertal 1:3 (17:25 20:25 25:22 13:25)
19.01.2019 15:00 ART Düsseldorf TuS 08 Lintorf 1:3 (26:24 15:25 23:25 14:25)
20.01.2019 17:00 Hildener AT TV Jahn Königshardt 3:1 (25:27 25:22 25:22 25:22)
26.01.2019 17:00 DT Ronsdorf TV Jahn Königshardt 3:1 (25:16 25:23 22:25 25:18)
26.01.2019 17:00 STV Hünxe TuS 08 Lintorf 3:0 (25:21 25:20 29:27)
26.01.2019 15:00 TC Gelsenkirchen ART Düsseldorf 3:0 (27:25 25:16 25:18)
27.01.2019 17:00 Hildener AT SV Bayer Wuppertal 3:1 (24:26 25:22 25:23 25:17)
02.02.2019 18:30 TuS 08 Lintorf TC Gelsenkirchen 0:3 (18:25 18:25 18:25)
02.02.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal DT Ronsdorf 3:2 (16:25 25:18 25:22 19:25 15:11)
02.02.2019 17:00 STV Hünxe TV Jahn Königshardt 3:1 (25:20 25:21 25:27 25:21)
02.02.2019 15:00 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss II 3:1 (25:14 25:15 20:25 25:18)
09.02.2019 16:00 TV Jahn Königshardt TuS 08 Lintorf 2:3 (25:18 20:25 23:25 25:23 8:15)
09.02.2019 19:30 Hildener AT ART Düsseldorf 3:1 (25:12 26:28 25:16 25:14)
09.02.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II TC Gelsenkirchen 1:3 (12:25 15:25 25:23 18:25)
09.02.2019 17:00 STV Hünxe SV Bayer Wuppertal 3:2 (24:26 23:25 25:19 25:15 15:8)
16.02.2019 15:00 TuS 08 Lintorf DJK Rheinkraft Neuss II 1:3 (25:18 21:25 21:25 20:25)
16.02.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt 3:0 (25:13 25:21 25:17)
16.02.2019 15:00 ART Düsseldorf DT Ronsdorf 1:3 (19:25 25:20 17:25 18:25)
16.02.2019 19:00 TC Gelsenkirchen Hildener AT 3:1 (36:34 15:25 25:11 25:16)
23.02.2019 15:00 DT Ronsdorf TC Gelsenkirchen 0:3 (4:25 19:25 24:26)
23.02.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal TuS 08 Lintorf 3:1 (23:25 25:21 25:9 25:20)
23.02.2019 19:30 Hildener AT DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:13 25:15 25:22)
23.02.2019 17:00 STV Hünxe ART Düsseldorf 3:0 (25:14 25:20 25:19)
02.03.2019 18:30 TuS 08 Lintorf Hildener AT 3:1 (25:23 17:25 25:16 25:20)
02.03.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II DT Ronsdorf 2:3 (25:20 25:23 24:26 13:25 7:15)
02.03.2019 15:00 ART Düsseldorf TV Jahn Königshardt 1:3 (23:25 25:15 14:25 21:25)
03.03.2019 12:00 TC Gelsenkirchen STV Hünxe 1:3 (25:23 18:25 24:26 13:25)
09.03.2019 16:00 TV Jahn Königshardt TC Gelsenkirchen 3:2 (25:22 18:25 25:14 28:30 15:13)
09.03.2019 17:00 DT Ronsdorf Hildener AT 3:2 (25:21 21:25 25:16 24:26 15:11)
09.03.2019 17:00 STV Hünxe DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:19 25:19 25:16)
10.03.2019 12:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf 3:2 (25:23 29:31 18:25 29:27 15:12)
23.03.2019 17:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf 3:2 (25:22 17:25 25:18 18:25 15:11)
23.03.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II TV Jahn Königshardt 3:2 (21:25 23:25 26:24 25:17 15:4)
23.03.2019 15:00 TC Gelsenkirchen SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:20 25:18 25:20)
24.03.2019 17:00 Hildener AT STV Hünxe 2:3 (29:27 20:25 10:25 25:20 9:15)
06.04.2019 15:00 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf 3:1 (25:16 25:22 18:25 25:14)
06.04.2019 16:00 TV Jahn Königshardt Hildener AT 0:3 (22:25 18:25 23:25)
06.04.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss II 3:2 (19:25 26:24 26:28 26:24 15:4)
06.04.2019 17:00 STV Hünxe DT Ronsdorf 3:2 (25:23 24:26 25:13 19:25 15:9)

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland