Bezirksklasse 28 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 12:00 SV Arminia Appelhülsen SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:16 25:19 25:17)
23.03.2019 13:15 TSC Gievenbeck IV USC Münster IV 0:3 (18:25 17:25 17:25)
23.03.2019 14:30 DJK Adler Buldern USC Münster V 3:0 (25:14 25:19 25:20)
23.03.2019 15:45 ASV Senden IV SV Südkirchen 1:3 (25:16 13:25 14:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 USC Münster IV 14 12 0 0 0 0 1113:820 38:8 37
2 DJK Adler Buldern 14 12 0 0 0 0 1135:914 38:10 35
3 TSC Gievenbeck IV 14 11 0 0 0 0 1132:951 35:15 33
4 SV Arminia Appelhülsen 14 6 0 0 0 0 1038:1008 22:26 19
5 SV Südkirchen 14 5 0 0 0 0 1073:1189 22:32 15
6 USC Münster V 14 5 0 0 0 0 956:1130 17:32 13
7 SG Coesfeld 06 II 14 4 0 0 0 0 1036:1091 18:32 13
8 ASV Senden IV 14 1 0 0 0 0 727:1107 5:40 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 17:00 ASV Senden IV SG Coesfeld 06 II 0:3 (11:25 21:25 10:25)
22.09.2018 18:15 DJK Adler Buldern TSC Gievenbeck IV 1:3 (26:24 18:25 16:25 22:25)
23.09.2018 11:00 USC Münster IV USC Münster V 3:0 (25:14 25:15 25:12)
23.09.2018 12:15 SV Arminia Appelhülsen SV Südkirchen 3:1 (25:18 25:20 20:25 25:21)
29.09.2018 12:00 SV Arminia Appelhülsen DJK Adler Buldern 0:3 (20:25 17:25 23:25)
29.09.2018 12:00 TSC Gievenbeck IV SV Südkirchen 3:0 (25:18 25:12 25:18)
29.09.2018 13:15 SG Coesfeld 06 II USC Münster IV 0:3 (18:25 8:25 23:25)
29.09.2018 13:15 USC Münster V ASV Senden IV 3:0 (25:19 25:20 25:23)
03.11.2018 14:30 DJK Adler Buldern ASV Senden IV 3:0 (25:15 25:15 25:21)
03.11.2018 15:45 SV Arminia Appelhülsen USC Münster V 3:0 (25:14 25:12 25:13)
04.11.2018 10:00 SV Südkirchen USC Münster IV 1:3 (15:25 13:25 25:23 5:25)
04.11.2018 11:15 TSC Gievenbeck IV SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:22 25:17 25:11)
17.11.2018 12:00 USC Münster V TSC Gievenbeck IV 3:2 (25:18 19:25 19:25 25:18 15:13)
17.11.2018 13:15 ASV Senden IV SV Arminia Appelhülsen 0:3 (8:25 14:25 22:25)
18.11.2018 12:00 SG Coesfeld 06 II SV Südkirchen 3:2 (25:27 25:23 25:13 22:25 15:12)
18.11.2018 13:15 USC Münster IV DJK Adler Buldern 2:3 (26:24 14:25 25:23 24:26 12:15)
01.12.2018 12:00 USC Münster IV SV Arminia Appelhülsen 3:0 (25:18 25:17 25:11)
01.12.2018 13:15 SV Südkirchen DJK Adler Buldern 0:3 (17:25 13:25 13:25)
01.12.2018 15:00 TSC Gievenbeck IV ASV Senden IV 3:0 (25:14 25:13 25:11)
01.12.2018 16:15 SG Coesfeld 06 II USC Münster V 0:3 (24:26 19:25 24:26)
15.12.2018 14:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 II 3:1 (22:25 25:13 27:25 25:18)
15.12.2018 15:45 TSC Gievenbeck IV SV Arminia Appelhülsen 3:0 (25:15 25:18 25:17)
16.12.2018 10:00 SV Südkirchen USC Münster V 2:3 (25:22 16:25 25:23 21:25 6:15)
16.12.2018 11:15 ASV Senden IV USC Münster IV 0:3 (13:25 20:25 23:25)
20.01.2019 11:00 USC Münster V DJK Adler Buldern 0:3 (20:25 18:25 16:25)
20.01.2019 12:00 SG Coesfeld 06 II SV Arminia Appelhülsen 3:0 (26:24 25:11 25:19)
20.01.2019 12:15 SV Südkirchen ASV Senden IV 3:0 (25:17 25:15 25:13)
20.01.2019 13:15 USC Münster IV TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:20 25:19 25:8)
26.01.2019 13:15 SV Südkirchen SV Arminia Appelhülsen 3:2 (17:25 23:25 25:22 25:19 15:13)
27.01.2019 12:00 SG Coesfeld 06 II ASV Senden IV 3:0 (25:14 25:12 25:11)
27.01.2019 13:15 TSC Gievenbeck IV DJK Adler Buldern 3:1 (12:25 25:11 25:12 25:20)
28.01.2019 USC Münster V USC Münster IV 0:3 (14:25 18:25 19:25)
02.02.2019 10:00 SV Südkirchen TSC Gievenbeck IV 0:3 (24:26 21:25 21:25)
02.02.2019 11:15 ASV Senden IV USC Münster V 3:1 (25:20 25:22 17:25 26:24)
02.02.2019 14:30 DJK Adler Buldern SV Arminia Appelhülsen 3:1 (26:24 25:20 22:25 25:18)
02.02.2019 15:45 USC Münster IV SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:14 25:21 25:23)
09.02.2019 12:00 USC Münster IV SV Südkirchen 3:1 (25:20 26:24 21:25 25:12)
09.02.2019 12:00 ASV Senden IV DJK Adler Buldern 0:3 (10:25 9:25 18:25)
09.02.2019 13:15 SG Coesfeld 06 II TSC Gievenbeck IV 2:3 (25:18 15:25 27:25 18:25 14:16)
16.02.2019 12:00 TSC Gievenbeck IV USC Münster V 3:1 (25:17 24:26 25:10 25:14)
16.02.2019 13:15 SV Arminia Appelhülsen ASV Senden IV 3:1 (25:13 25:18 25:27 25:17)
17.02.2019 10:00 SV Südkirchen SG Coesfeld 06 II 3:2 (25:20 17:25 20:25 26:24 15:13)
17.02.2019 11:15 DJK Adler Buldern USC Münster IV 3:0 (25:23 25:23 25:21)
23.02.2019 12:00 SV Arminia Appelhülsen USC Münster IV 0:3 (18:25 21:25 19:25)
23.02.2019 13:15 DJK Adler Buldern SV Südkirchen 3:0 (25:18 25:15 25:18)
23.02.2019 15:00 ASV Senden IV TSC Gievenbeck IV 0:3 (21:25 15:25 10:25)
23.02.2019 16:15 USC Münster V SG Coesfeld 06 II 3:1 (25:21 20:25 25:23 25:23)
26.02.2019 20:00 USC Münster V SV Arminia Appelhülsen 0:3 (15:25 21:25 10:25)
09.03.2019 12:00 USC Münster V SV Südkirchen 0:3 (17:25 14:25 23:25)
09.03.2019 13:15 SV Arminia Appelhülsen TSC Gievenbeck IV 1:3 (19:25 23:25 25:14 17:25)
10.03.2019 12:00 SG Coesfeld 06 II DJK Adler Buldern 0:3 (8:25 20:25 15:25)
10.03.2019 13:15 USC Münster IV ASV Senden IV 3:0 (25:11 25:12 25:12)
23.03.2019 12:00 SV Arminia Appelhülsen SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:16 25:19 25:17)
23.03.2019 13:15 TSC Gievenbeck IV USC Münster IV 0:3 (18:25 17:25 17:25)
23.03.2019 14:30 DJK Adler Buldern USC Münster V 3:0 (25:14 25:19 25:20)
23.03.2019 15:45 ASV Senden IV SV Südkirchen 1:3 (25:16 13:25 14:25 14:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland