Bezirksklasse 28 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 12:00 SV Arminia Appelhülsen SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:16 25:19 25:17)
23.03.2019 13:15 TSC Gievenbeck IV USC Münster IV 0:3 (18:25 17:25 17:25)
23.03.2019 14:30 DJK Adler Buldern USC Münster V 3:0 (25:14 25:19 25:20)
23.03.2019 15:45 ASV Senden IV SV Südkirchen 1:3 (25:16 13:25 14:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 USC Münster IV 14 12 0 0 0 0 1113:820 38:8 37
2 DJK Adler Buldern 14 12 0 0 0 0 1135:914 38:10 35
3 TSC Gievenbeck IV 14 11 0 0 0 0 1132:951 35:15 33
4 SV Arminia Appelhülsen 14 6 0 0 0 0 1038:1008 22:26 19
5 SV Südkirchen 14 5 0 0 0 0 1073:1189 22:32 15
6 USC Münster V 14 5 0 0 0 0 956:1130 17:32 13
7 SG Coesfeld 06 II 14 4 0 0 0 0 1036:1091 18:32 13
8 ASV Senden IV 14 1 0 0 0 0 727:1107 5:40 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 17:00 ASV Senden IV SG Coesfeld 06 II 0:3 (11:25 21:25 10:25)
22.09.2018 18:15 DJK Adler Buldern TSC Gievenbeck IV 1:3 (26:24 18:25 16:25 22:25)
23.09.2018 11:00 USC Münster IV USC Münster V 3:0 (25:14 25:15 25:12)
23.09.2018 12:15 SV Arminia Appelhülsen SV Südkirchen 3:1 (25:18 25:20 20:25 25:21)
29.09.2018 12:00 SV Arminia Appelhülsen DJK Adler Buldern 0:3 (20:25 17:25 23:25)
29.09.2018 13:15 SG Coesfeld 06 II USC Münster IV 0:3 (18:25 8:25 23:25)
29.09.2018 12:00 TSC Gievenbeck IV SV Südkirchen 3:0 (25:18 25:12 25:18)
29.09.2018 13:15 USC Münster V ASV Senden IV 3:0 (25:19 25:20 25:23)
03.11.2018 14:30 DJK Adler Buldern ASV Senden IV 3:0 (25:15 25:15 25:21)
03.11.2018 15:45 SV Arminia Appelhülsen USC Münster V 3:0 (25:14 25:12 25:13)
04.11.2018 10:00 SV Südkirchen USC Münster IV 1:3 (15:25 13:25 25:23 5:25)
04.11.2018 11:15 TSC Gievenbeck IV SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:22 25:17 25:11)
17.11.2018 12:00 USC Münster V TSC Gievenbeck IV 3:2 (25:18 19:25 19:25 25:18 15:13)
17.11.2018 13:15 ASV Senden IV SV Arminia Appelhülsen 0:3 (8:25 14:25 22:25)
18.11.2018 12:00 SG Coesfeld 06 II SV Südkirchen 3:2 (25:27 25:23 25:13 22:25 15:12)
18.11.2018 13:15 USC Münster IV DJK Adler Buldern 2:3 (26:24 14:25 25:23 24:26 12:15)
01.12.2018 15:00 TSC Gievenbeck IV ASV Senden IV 3:0 (25:14 25:13 25:11)
01.12.2018 16:15 SG Coesfeld 06 II USC Münster V 0:3 (24:26 19:25 24:26)
01.12.2018 12:00 USC Münster IV SV Arminia Appelhülsen 3:0 (25:18 25:17 25:11)
01.12.2018 13:15 SV Südkirchen DJK Adler Buldern 0:3 (17:25 13:25 13:25)
15.12.2018 14:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 II 3:1 (22:25 25:13 27:25 25:18)
15.12.2018 15:45 TSC Gievenbeck IV SV Arminia Appelhülsen 3:0 (25:15 25:18 25:17)
16.12.2018 10:00 SV Südkirchen USC Münster V 2:3 (25:22 16:25 25:23 21:25 6:15)
16.12.2018 11:15 ASV Senden IV USC Münster IV 0:3 (13:25 20:25 23:25)
20.01.2019 12:00 SG Coesfeld 06 II SV Arminia Appelhülsen 3:0 (26:24 25:11 25:19)
20.01.2019 13:15 USC Münster IV TSC Gievenbeck IV 3:0 (25:20 25:19 25:8)
20.01.2019 11:00 USC Münster V DJK Adler Buldern 0:3 (20:25 18:25 16:25)
20.01.2019 12:15 SV Südkirchen ASV Senden IV 3:0 (25:17 25:15 25:13)
26.01.2019 13:15 SV Südkirchen SV Arminia Appelhülsen 3:2 (17:25 23:25 25:22 25:19 15:13)
27.01.2019 12:00 SG Coesfeld 06 II ASV Senden IV 3:0 (25:14 25:12 25:11)
27.01.2019 13:15 TSC Gievenbeck IV DJK Adler Buldern 3:1 (12:25 25:11 25:12 25:20)
28.01.2019 USC Münster V USC Münster IV 0:3 (14:25 18:25 19:25)
02.02.2019 14:30 DJK Adler Buldern SV Arminia Appelhülsen 3:1 (26:24 25:20 22:25 25:18)
02.02.2019 15:45 USC Münster IV SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:14 25:21 25:23)
02.02.2019 10:00 SV Südkirchen TSC Gievenbeck IV 0:3 (24:26 21:25 21:25)
02.02.2019 11:15 ASV Senden IV USC Münster V 3:1 (25:20 25:22 17:25 26:24)
09.02.2019 12:00 USC Münster IV SV Südkirchen 3:1 (25:20 26:24 21:25 25:12)
09.02.2019 13:15 SG Coesfeld 06 II TSC Gievenbeck IV 2:3 (25:18 15:25 27:25 18:25 14:16)
09.02.2019 12:00 ASV Senden IV DJK Adler Buldern 0:3 (10:25 9:25 18:25)
16.02.2019 12:00 TSC Gievenbeck IV USC Münster V 3:1 (25:17 24:26 25:10 25:14)
16.02.2019 13:15 SV Arminia Appelhülsen ASV Senden IV 3:1 (25:13 25:18 25:27 25:17)
17.02.2019 10:00 SV Südkirchen SG Coesfeld 06 II 3:2 (25:20 17:25 20:25 26:24 15:13)
17.02.2019 11:15 DJK Adler Buldern USC Münster IV 3:0 (25:23 25:23 25:21)
23.02.2019 15:00 ASV Senden IV TSC Gievenbeck IV 0:3 (21:25 15:25 10:25)
23.02.2019 16:15 USC Münster V SG Coesfeld 06 II 3:1 (25:21 20:25 25:23 25:23)
23.02.2019 12:00 SV Arminia Appelhülsen USC Münster IV 0:3 (18:25 21:25 19:25)
23.02.2019 13:15 DJK Adler Buldern SV Südkirchen 3:0 (25:18 25:15 25:18)
26.02.2019 20:00 USC Münster V SV Arminia Appelhülsen 0:3 (15:25 21:25 10:25)
09.03.2019 12:00 USC Münster V SV Südkirchen 0:3 (17:25 14:25 23:25)
09.03.2019 13:15 SV Arminia Appelhülsen TSC Gievenbeck IV 1:3 (19:25 23:25 25:14 17:25)
10.03.2019 12:00 SG Coesfeld 06 II DJK Adler Buldern 0:3 (8:25 20:25 15:25)
10.03.2019 13:15 USC Münster IV ASV Senden IV 3:0 (25:11 25:12 25:12)
23.03.2019 12:00 SV Arminia Appelhülsen SG Coesfeld 06 II 3:0 (25:16 25:19 25:17)
23.03.2019 13:15 TSC Gievenbeck IV USC Münster IV 0:3 (18:25 17:25 17:25)
23.03.2019 14:30 DJK Adler Buldern USC Münster V 3:0 (25:14 25:19 25:20)
23.03.2019 15:45 ASV Senden IV SV Südkirchen 1:3 (25:16 13:25 14:25 14:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden