Bezirksklasse 27 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2018 15:00 VBC Beckum DJK Rot-Weiß Alverskirchen 2:3 (26:24 25:18 20:25 22:25 8:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Warendorfer SU 5 5 0 0 0 0 376:243 15:0 15
2 SG Sendenhorst II 5 4 0 0 0 0 426:382 12:7 11
3 BSV Ostbevern III 5 3 0 0 0 0 378:364 11:7 10
4 VBC Beckum II 5 3 0 0 0 0 386:400 10:9 8
5 VBC Beckum 6 2 0 0 0 0 486:487 10:13 8
6 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 6 2 0 0 0 0 511:562 10:15 7
7 SC DJK Everswinkel 5 1 0 0 0 0 412:479 7:14 2
8 VfL Sassenberg 5 1 0 0 0 0 354:412 4:14 2
0 SV Ems Westbevern II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2018 15:00 VBC Beckum II BSV Ostbevern III Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
15.12.2018 15:00 Warendorfer SU SG Sendenhorst II Berufskolleg Beckum
15.12.2018 15:00 SC DJK Everswinkel VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (große Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 VBC Beckum VBC Beckum II 2:3 (24:26 16:25 25:20 25:14 13:15)
22.09.2018 14:00 Warendorfer SU VfL Sassenberg 3:0 (25:18 25:14 25:12)
22.09.2018 14:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen BSV Ostbevern III 0:3 (18:25 18:25 17:25)
06.10.2018 15:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen Warendorfer SU 0:3 (16:25 15:25 20:25)
06.10.2018 15:00 VfL Sassenberg VBC Beckum 0:3 (23:25 22:25 20:25)
06.10.2018 15:00 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II 1:3 (16:25 25:21 19:25 19:25)
09.10.2018 18:45 SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst II 1:3 (14:25 21:25 25:21 19:25)
03.11.2018 14:00 BSV Ostbevern III SC DJK Everswinkel 2:3 (27:25 25:13 19:25 20:25 7:15)
03.11.2018 14:00 Warendorfer SU VBC Beckum 3:0 (25:23 26:24 25:19)
03.11.2018 15:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst II 2:3 (20:25 19:25 28:26 25:19 9:15)
03.11.2018 15:00 VBC Beckum II VfL Sassenberg 3:0 (25:13 25:20 25:20)
16.11.2018 18:45 BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II 3:0 (25:17 25:20 25:18)
17.11.2018 15:00 SC DJK Everswinkel DJK Rot-Weiß Alverskirchen 1:3 (21:25 25:21 17:25 24:26)
17.11.2018 14:30 VfL Sassenberg BSV Ostbevern III 1:3 (16:25 25:10 20:25 17:25)
17.11.2018 15:00 VBC Beckum II Warendorfer SU 0:3 (14:25 8:25 15:25)
29.11.2018 19:00 SG Sendenhorst II VBC Beckum 3:0 (25:15 25:22 25:12)
01.12.2018 15:00 SG Sendenhorst II VBC Beckum II 3:1 (25:16 25:17 15:25 25:20)
01.12.2018 15:00 VfL Sassenberg DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:2 (21:25 25:19 29:27 24:26 15:5)
01.12.2018 15:00 SC DJK Everswinkel VBC Beckum 1:3 (12:25 12:25 25:17 15:25)
01.12.2018 15:00 BSV Ostbevern III Warendorfer SU 0:3 (12:25 14:25 19:25)
15.12.2018 15:00 VBC Beckum II BSV Ostbevern III Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
15.12.2018 15:00 Warendorfer SU SG Sendenhorst II Berufskolleg Beckum
15.12.2018 15:00 VBC Beckum DJK Rot-Weiß Alverskirchen 2:3 (26:24 25:18 20:25 22:25 8:15)
15.12.2018 15:00 SC DJK Everswinkel VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
19.01.2019 15:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VBC Beckum II Berufskolleg Beckum
19.01.2019 15:00 VfL Sassenberg SG Sendenhorst II Berufskolleg Beckum
20.01.2019 15:00 VBC Beckum BSV Ostbevern III Vitus-Sportcenter
20.01.2019 15:00 Warendorfer SU SC DJK Everswinkel Vitus-Sportcenter
26.01.2019 15:00 VBC Beckum II VBC Beckum Albertus-Magnus-Gymnasium
26.01.2019 15:00 SG Sendenhorst II SC DJK Everswinkel Albertus-Magnus-Gymnasium
26.01.2019 15:00 VfL Sassenberg Warendorfer SU Paul-Spiegel-Berufskolleg
26.01.2019 15:00 BSV Ostbevern III DJK Rot-Weiß Alverskirchen Paul-Spiegel-Berufskolleg
02.02.2019 15:00 Warendorfer SU DJK Rot-Weiß Alverskirchen Paul-Spiegel-Berufskolleg
02.02.2019 14:30 VBC Beckum VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (kleine Halle)
02.02.2019 15:00 VBC Beckum II SC DJK Everswinkel Paul-Spiegel-Berufskolleg
02.02.2019 14:30 SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III Westtorhalle
09.02.2019 15:00 VBC Beckum II SG Sendenhorst II Westtorhalle
09.02.2019 15:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VfL Sassenberg Grundschule Alverskirchen
09.02.2019 15:00 VBC Beckum SC DJK Everswinkel Grundschule Alverskirchen
09.02.2019 15:00 Warendorfer SU BSV Ostbevern III Westtorhalle
23.02.2019 14:00 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern III Beverhalle
23.02.2019 15:00 VBC Beckum Warendorfer SU Realschule St. Martin
23.02.2019 15:00 SG Sendenhorst II DJK Rot-Weiß Alverskirchen Realschule St. Martin
23.02.2019 14:00 VfL Sassenberg VBC Beckum II Beverhalle
09.03.2019 15:00 VBC Beckum SG Sendenhorst II Berufskolleg Beckum
09.03.2019 15:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen SC DJK Everswinkel Berufskolleg Beckum
09.03.2019 15:00 BSV Ostbevern III VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum
09.03.2019 15:00 Warendorfer SU VBC Beckum II Berufskolleg Beckum
23.03.2019 14:00 BSV Ostbevern III VBC Beckum II Beverhalle
23.03.2019 15:00 SG Sendenhorst II Warendorfer SU Grundschule Alverskirchen
23.03.2019 15:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VBC Beckum Grundschule Alverskirchen
23.03.2019 14:00 VfL Sassenberg SC DJK Everswinkel Beverhalle
06.04.2019 15:00 BSV Ostbevern III VBC Beckum Berufskolleg Beckum
06.04.2019 15:00 SC DJK Everswinkel Warendorfer SU Berufskolleg Beckum
07.04.2019 11:00 VBC Beckum II DJK Rot-Weiß Alverskirchen Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
07.04.2019 11:00 SG Sendenhorst II VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (große Halle)

Staffelleiter

Name
Wilfried Bröker
Strasse
Stettiner Str. 18
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382-73218
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden