Bezirksklasse 26 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 14:00 TuS Velen VC Reken II 2:3 (26:24 25:27 26:24 20:25 9:15)
17.11.2018 17:05 RC Borken-Hoxfeld IV TuB Bocholt II 3:2 (23:25 17:25 25:19 25:12 15:7)
18.11.2018 17:00 RC Borken-Hoxfeld V VfL Ahaus II 0:3 (13:25 9:25 23:25)
18.11.2018 15:00 SV Werth III TV Gescher 3:1 (25:12 24:26 25:20 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Velen 4 3 3 0 1 0 331:257 11:3 10
2 VfL Ahaus II 4 3 3 0 0 1 302:245 9:4 9
3 VC Reken II 4 3 2 1 0 1 351:306 10:5 8
4 RC Borken-Hoxfeld V 3 2 2 0 0 1 195:195 6:3 6
5 SV Werth III 3 2 2 0 0 1 230:185 6:4 6
6 TV Gescher 4 1 1 0 0 3 251:302 4:9 3
7 RC Borken-Hoxfeld IV 4 1 0 1 0 3 251:313 3:11 2
8 TuB Bocholt II 4 0 0 0 1 3 222:330 2:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 15:30 RC Borken-Hoxfeld V SV Werth III Stadthalle Werth
01.12.2018 15:00 VfL Ahaus II SV Werth III Berufskolleg für Technik
01.12.2018 TuS Velen RC Borken-Hoxfeld V Berufskolleg für Technik
01.12.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TV Gescher Doppelsporthalle Burlo
01.12.2018 VC Reken II TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV RC Borken-Hoxfeld V 0:3 (20:25 16:25 23:25)
22.09.2018 17:00 TV Gescher VC Reken II 0:3 (14:25 24:26 9:25)
22.09.2018 15:00 SV Werth III TuS Velen 0:3 (13:25 22:25 21:25)
22.09.2018 17:00 TuB Bocholt II VfL Ahaus II 0:3 (14:25 13:25 13:25)
24.09.2018 19:00 VfL Ahaus II VC Reken II 3:1 (31:29 23:25 25:15 25:16)
29.09.2018 14:00 TV Gescher TuB Bocholt II 3:0 (25:21 25:15 25:16)
29.09.2018 TuS Velen RC Borken-Hoxfeld IV 3:0 (25:11 25:17 25:10)
03.11.2018 10:36 VC Reken II RC Borken-Hoxfeld IV 3:0 (25:7 25:20 25:22)
03.11.2018 13:00 VfL Ahaus II TuS Velen 0:3 (15:25 18:25 15:25)
03.11.2018 15:00 TuB Bocholt II SV Werth III 0:3 (15:25 9:25 18:25)
03.11.2018 TV Gescher RC Borken-Hoxfeld V 0:3 (22:25 18:25 21:25)
17.11.2018 14:00 TuS Velen VC Reken II 2:3 (26:24 25:27 26:24 20:25 9:15)
17.11.2018 17:05 RC Borken-Hoxfeld IV TuB Bocholt II 3:2 (23:25 17:25 25:19 25:12 15:7)
18.11.2018 17:00 RC Borken-Hoxfeld V VfL Ahaus II 0:3 (13:25 9:25 23:25)
18.11.2018 15:00 SV Werth III TV Gescher 3:1 (25:12 24:26 25:20 25:10)
24.11.2018 15:30 RC Borken-Hoxfeld V SV Werth III Stadthalle Werth
01.12.2018 15:00 VfL Ahaus II SV Werth III Berufskolleg für Technik
01.12.2018 TuS Velen RC Borken-Hoxfeld V Berufskolleg für Technik
01.12.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TV Gescher Doppelsporthalle Burlo
01.12.2018 VC Reken II TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo
15.12.2018 14:00 VC Reken II RC Borken-Hoxfeld V Sporthalle Am Rathaus
15.12.2018 SV Werth III RC Borken-Hoxfeld IV Sporthalle Am Rathaus
16.12.2018 15:00 TuB Bocholt II TuS Velen Langenberghalle
16.12.2018 VfL Ahaus II TV Gescher Langenberghalle
19.01.2019 11:00 TuS Velen TV Gescher Abraham-Frank-Sekundarschule
19.01.2019 RC Borken-Hoxfeld IV VfL Ahaus II Abraham-Frank-Sekundarschule
19.01.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld V TuB Bocholt II Gymnasium Remigianum
19.01.2019 VC Reken II SV Werth III Gymnasium Remigianum
26.01.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld V RC Borken-Hoxfeld IV Gymnasium Remigianum
26.01.2019 VC Reken II TV Gescher Gymnasium Remigianum
26.01.2019 15:00 TuS Velen SV Werth III Abraham-Frank-Sekundarschule
26.01.2019 VfL Ahaus II TuB Bocholt II Abraham-Frank-Sekundarschule
02.02.2019 13:00 TuB Bocholt II TV Gescher Euregiohalle
02.02.2019 RC Borken-Hoxfeld IV TuS Velen Euregiohalle
02.02.2019 14:00 VC Reken II VfL Ahaus II Sporthalle Am Rathaus
02.02.2019 SV Werth III RC Borken-Hoxfeld V Sporthalle Am Rathaus
09.02.2019 16:00 RC Borken-Hoxfeld IV VC Reken II Gymnasium Remigianum
09.02.2019 TuS Velen VfL Ahaus II Gymnasium Remigianum
09.02.2019 12:00 SV Werth III TuB Bocholt II Stadthalle Werth
09.02.2019 RC Borken-Hoxfeld V TV Gescher Stadthalle Werth
16.02.2019 15:00 VfL Ahaus II RC Borken-Hoxfeld V Berufskolleg für Technik
16.02.2019 TV Gescher SV Werth III Berufskolleg für Technik
16.02.2019 12:00 VC Reken II TuS Velen Sporthalle Am Rathaus
16.02.2019 TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld IV Sporthalle Am Rathaus
23.02.2019 15:00 SV Werth III VfL Ahaus II Stadthalle Werth
23.02.2019 RC Borken-Hoxfeld V TuS Velen Stadthalle Werth
23.02.2019 14:00 TV Gescher RC Borken-Hoxfeld IV Sporthalle am Borkener Damm
23.02.2019 TuB Bocholt II VC Reken II Sporthalle am Borkener Damm
10.03.2019 11:00 TuS Velen TuB Bocholt II Thesingbachhalle
10.03.2019 RC Borken-Hoxfeld IV SV Werth III Thesingbachhalle
10.03.2019 11:00 RC Borken-Hoxfeld V VC Reken II Doppelsporthalle Burlo
10.03.2019 TV Gescher VfL Ahaus II Doppelsporthalle Burlo
23.03.2019 14:00 TV Gescher TuS Velen Sporthalle am Borkener Damm
23.03.2019 VfL Ahaus II RC Borken-Hoxfeld IV Sporthalle am Borkener Damm
23.03.2019 16:00 TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld V Euregiohalle
23.03.2019 SV Werth III VC Reken II Euregiohalle

Staffelleiter

Name
Daniel Zazopoulos
Strasse
Brahmstr. 5a
Ort
48712 Gescher
Tel. pr.
02542-917681
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-1628953
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden