Oberliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 16:00 VfL Telstar Bochum VoR Paderborn 0:3 (17:25 16:25 14:25)
06.04.2019 17:00 TV Gladbeck II VfL Ahaus 1:3 (20:25 25:22 15:25 18:25)
06.04.2019 18:00 SG Sande/ VoR SC Hennen 3:2 (19:25 23:25 25:21 25:23 15:13)
07.04.2019 13:30 SV Blau-Weiß Dingden II RC Borken-Hoxfeld II 0:3 (20:25 10:25 16:25)
07.04.2019 17:00 VV Schwerte SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:14 25:23 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn 18 17 15 2 0 1 1511:1155 52:11 49
2 SC Hennen 18 13 12 1 4 1 1663:1499 47:25 42
3 RC Borken-Hoxfeld II 18 12 8 4 1 5 1608:1562 40:32 33
4 SG Sande/ VoR 18 10 8 2 5 3 1602:1506 42:31 33
5 VV Schwerte 18 10 8 2 2 6 1526:1482 39:30 30
6 VfL Ahaus 18 10 6 4 3 5 1635:1616 39:36 29
7 VfL Telstar Bochum 18 6 5 1 1 11 1427:1545 26:41 18
8 SV Blau-Weiß Aasee II 18 4 3 1 2 12 1431:1538 23:45 13
9 TV Gladbeck II 18 4 2 2 2 12 1297:1560 21:47 12
10 SV Blau-Weiß Dingden II 18 4 2 2 1 13 1269:1506 17:48 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2018 19:00 SG Sande/ VoR VoR Paderborn 2:3 (25:20 20:25 12:25 25:19 8:15)
22.09.2018 18:00 SG Sande/ VoR RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (20:25 20:25 25:15 19:25)
22.09.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II VfL Ahaus 1:3 (22:25 21:25 25:19 19:25)
22.09.2018 16:30 TV Gladbeck II VoR Paderborn 0:3 (13:25 13:25 12:25)
23.09.2018 17:00 VV Schwerte VfL Telstar Bochum 3:0 (25:20 25:22 25:13)
23.09.2018 17:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (25:23 25:22 21:25 25:15)
29.09.2018 19:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:6 25:20 25:17)
29.09.2018 19:00 VfL Ahaus SG Sande/ VoR 1:3 (20:25 25:22 22:25 25:27)
29.09.2018 17:00 RC Borken-Hoxfeld II SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (21:25 25:22 25:13 25:19)
29.09.2018 19:00 SC Hennen VV Schwerte 3:1 (25:17 22:25 27:25 27:25)
29.09.2018 16:00 VfL Telstar Bochum TV Gladbeck II 3:1 (25:18 25:22 21:25 25:19)
03.10.2018 17:00 VV Schwerte TV Gladbeck II 3:1 (25:21 25:17 22:25 25:17)
03.10.2018 17:00 SV Blau-Weiß Dingden II VfL Telstar Bochum 3:1 (25:20 25:21 22:25 25:21)
03.10.2018 17:00 SC Hennen RC Borken-Hoxfeld II 3:1 (19:25 25:19 25:16 25:22)
03.10.2018 13:30 SV Blau-Weiß Aasee II VfL Ahaus 3:2 (25:17 19:25 25:16 22:25 15:8)
03.11.2018 19:00 VfL Telstar Bochum SG Sande/ VoR 1:3 (25:23 23:25 23:25 16:25)
04.11.2018 17:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:19 25:12 25:17)
04.11.2018 15:00 VfL Ahaus SC Hennen 2:3 (25:21 25:27 25:19 26:28 8:15)
04.11.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VV Schwerte 2:3 (25:11 32:34 22:25 25:22 12:15)
04.11.2018 11:00 TV Gladbeck II SV Blau-Weiß Dingden II 3:1 (25:13 13:25 25:23 25:22)
17.11.2018 18:00 SG Sande/ VoR TV Gladbeck II 3:0 (25:9 25:17 25:15)
17.11.2018 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II VfL Telstar Bochum 0:3 (23:25 18:25 24:26)
18.11.2018 17:00 VV Schwerte SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:7 25:19 26:24)
18.11.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VfL Ahaus 3:1 (21:25 25:23 25:23 25:22)
18.11.2018 17:00 SC Hennen VoR Paderborn 3:1 (22:25 25:20 28:26 31:29)
24.11.2018 19:00 VoR Paderborn RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:19 25:21 25:13)
24.11.2018 19:00 VfL Ahaus VV Schwerte 2:3 (21:25 25:17 27:25 11:25 15:17)
24.11.2018 19:00 VfL Telstar Bochum SC Hennen 0:3 (22:25 12:25 20:25)
25.11.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dingden II SG Sande/ VoR 3:2 (20:25 25:17 18:25 25:15 15:13)
25.11.2018 18:00 TV Gladbeck II SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (17:25 24:26 25:17 25:16 17:15)
02.12.2018 17:00 VV Schwerte SG Sande/ VoR 2:3 (25:21 25:22 13:25 23:25 6:15)
02.12.2018 15:00 VfL Ahaus VoR Paderborn 1:3 (9:25 25:20 24:26 23:25)
02.12.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VfL Telstar Bochum 3:2 (25:21 18:25 25:21 14:25 15:9)
02.12.2018 17:00 SC Hennen TV Gladbeck II 3:0 (25:21 25:8 25:22)
02.12.2018 12:30 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (25:12 21:25 22:25 22:25)
15.12.2018 19:30 VV Schwerte VoR Paderborn 1:3 (21:25 25:22 10:25 19:25)
15.12.2018 18:00 SG Sande/ VoR SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (15:25 25:21 25:21 25:14)
15.12.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SC Hennen 0:3 (18:25 12:25 16:25)
15.12.2018 18:00 TV Gladbeck II RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:18 25:22 25:19)
16.12.2018 14:00 VfL Telstar Bochum VfL Ahaus 1:3 (25:22 24:26 17:25 30:32)
18.01.2019 19:00 VoR Paderborn SG Sande/ VoR 3:2 (16:25 16:25 25:23 25:14 16:14)
20.01.2019 17:00 VoR Paderborn VfL Telstar Bochum 3:0 (25:18 25:17 25:18)
20.01.2019 15:00 VfL Ahaus TV Gladbeck II 3:2 (17:25 22:25 25:19 25:8 15:11)
20.01.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:23 25:18 25:20)
20.01.2019 17:00 SC Hennen SG Sande/ VoR 3:0 (25:17 25:14 25:15)
20.01.2019 12:30 SV Blau-Weiß Aasee II VV Schwerte 1:3 (23:25 25:20 21:25 17:25)
26.01.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Hennen 1:3 (23:25 25:22 18:25 22:25)
26.01.2019 16:00 VfL Telstar Bochum VV Schwerte 3:1 (16:25 29:27 25:21 25:19)
27.01.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SG Sande/ VoR 3:2 (33:31 23:25 25:22 26:28 15:10)
27.01.2019 15:00 VfL Ahaus SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:12 25:16 25:22)
27.01.2019 17:00 VoR Paderborn TV Gladbeck II 3:0 (25:22 25:17 25:12)
02.02.2019 14:00 SV Blau-Weiß Dingden II VoR Paderborn 0:3 (15:25 12:25 22:25)
02.02.2019 19:00 SG Sande/ VoR VfL Ahaus 2:3 (25:22 25:23 21:25 17:25 12:15)
02.02.2019 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (24:26 26:24 24:26 22:25)
02.02.2019 19:30 VV Schwerte SC Hennen 1:3 (25:19 19:25 16:25 18:25)
02.02.2019 19:30 TV Gladbeck II VfL Telstar Bochum 1:3 (21:25 25:23 16:25 22:25)
09.02.2019 15:00 TV Gladbeck II VV Schwerte 0:3 (19:25 17:25 12:25)
09.02.2019 15:00 VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Dingden II 3:2 (19:25 23:25 26:24 25:22 15:12)
09.02.2019 17:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Hennen 3:2 (25:22 22:25 25:19 23:25 15:13)
09.02.2019 19:00 VfL Ahaus SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (11:25 25:17 25:23 25:27 15:7)
16.02.2019 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II VoR Paderborn 0:3 (8:25 22:25 17:25)
16.02.2019 19:00 SC Hennen VfL Ahaus 2:3 (24:26 25:27 25:23 25:17 8:15)
16.02.2019 19:30 VV Schwerte RC Borken-Hoxfeld II 2:3 (25:22 25:22 14:25 22:25 14:16)
16.02.2019 18:00 SG Sande/ VoR VfL Telstar Bochum 3:0 (25:10 25:15 25:21)
23.02.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II VV Schwerte 0:3 (23:25 17:25 23:25)
23.02.2019 16:00 VfL Ahaus RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:23 25:18 25:19)
23.02.2019 19:00 VoR Paderborn SC Hennen 3:0 (25:21 25:19 25:18)
23.02.2019 19:00 VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:20 27:25 25:17)
24.02.2019 11:00 TV Gladbeck II SG Sande/ VoR 0:3 (12:25 13:25 22:25)
03.03.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VoR Paderborn 1:3 (23:25 15:25 25:20 15:25)
03.03.2019 17:00 VV Schwerte VfL Ahaus 3:0 (25:17 25:19 25:15)
03.03.2019 17:00 SG Sande/ VoR SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:23 25:19 25:19)
03.03.2019 12:30 SV Blau-Weiß Aasee II TV Gladbeck II 3:0 (25:20 25:17 25:22)
03.03.2019 17:00 SC Hennen VfL Telstar Bochum 3:1 (25:20 25:18 19:25 25:22)
07.03.2019 20:00 SV Blau-Weiß Dingden II TV Gladbeck II 3:2 (16:25 22:25 25:21 25:17 15:10)
09.03.2019 18:00 SG Sande/ VoR VV Schwerte 3:0 (27:25 25:15 25:16)
09.03.2019 16:00 VfL Telstar Bochum RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (18:25 21:25 25:14 17:25)
09.03.2019 17:00 TV Gladbeck II SC Hennen 3:2 (17:25 17:25 25:18 25:19 15:13)
09.03.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SV Blau-Weiß Aasee II 0:3 (19:25 15:25 14:25)
10.03.2019 17:00 VoR Paderborn VfL Ahaus 3:0 (25:23 25:13 25:19)
23.03.2019 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II SG Sande/ VoR 3:1 (25:22 25:23 19:25 25:21)
24.03.2019 17:00 VoR Paderborn VV Schwerte 3:1 (25:18 21:25 25:16 25:23)
24.03.2019 17:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Dingden II 3:1 (25:16 25:21 20:25 25:22)
24.03.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Gladbeck II 3:1 (25:20 24:26 25:17 25:17)
24.03.2019 15:00 VfL Ahaus VfL Telstar Bochum 3:1 (20:25 25:19 25:21 25:20)
06.04.2019 16:00 VfL Telstar Bochum VoR Paderborn 0:3 (17:25 16:25 14:25)
06.04.2019 17:00 TV Gladbeck II VfL Ahaus 1:3 (20:25 25:22 15:25 18:25)
06.04.2019 18:00 SG Sande/ VoR SC Hennen 3:2 (19:25 23:25 25:21 25:23 15:13)
07.04.2019 13:30 SV Blau-Weiß Dingden II RC Borken-Hoxfeld II 0:3 (20:25 10:25 16:25)
07.04.2019 17:00 VV Schwerte SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:14 25:23 25:19)

Staffelleiter

Name
Volker Diepold
Strasse
Professor-Langhorst-Str. 29
Ort
32369 Rahden
Tel. pr.
05771-5174
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-19430033
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden