Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 18:00 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen III 3:2 (27:29 16:25 25:23 25:16 15:8)
23.03.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme 1. VC Minden 3:0 (25:22 25:22 25:20)
23.03.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Iserlohn 1:3 (23:25 25:19 22:25 21:25)
23.03.2019 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen IV 3:2 (20:25 23:25 25:13 25:18 15:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Coesfeld 06 17 15 11 4 1 1 1505:1284 47:17 42
2 TuS Iserlohn 17 12 10 2 2 3 1415:1344 42:23 36
3 VV Humann Essen III 17 9 7 2 4 4 1447:1424 35:30 29
4 1. VC Minden 17 9 5 4 4 4 1524:1489 35:35 27
5 TV Hörde II 16 8 6 2 3 5 1402:1355 33:31 25
6 Telekom Post SV Bielefeld II 17 9 4 5 1 7 1554:1579 34:37 23
7 TSC Gievenbeck II 17 7 4 3 5 5 1512:1540 32:39 23
8 VV Humann Essen IV 17 6 3 3 3 8 1419:1487 27:40 18
9 SVE Bochum-Grumme 17 6 3 3 2 9 1361:1533 26:41 17
10 TuB Bocholt II 16 3 2 1 4 9 1367:1471 23:41 12

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.03.2019 16:00 TV Hörde II TuB Bocholt II Phoenix-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:30 VV Humann Essen III VV Humann Essen IV 3:0 (25:23 25:20 25:20)
22.09.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TV Hörde II 1:3 (25:18 18:25 22:25 20:25)
23.09.2018 17:00 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:16 25:21 19:25 25:17)
23.09.2018 16:00 TuB Bocholt II SG Coesfeld 06 1:3 (25:21 14:25 23:25 22:25)
23.09.2018 17:00 TuS Iserlohn TSC Gievenbeck II 3:2 (25:22 22:25 23:25 25:17 15:8)
29.09.2018 15:00 TSC Gievenbeck II TuB Bocholt II 3:0 (25:23 25:21 25:22)
29.09.2018 16:00 SG Coesfeld 06 1. VC Minden 3:2 (16:25 23:25 27:25 25:16 15:11)
29.09.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SVE Bochum-Grumme 3:2 (25:15 18:25 24:26 25:21 15:11)
29.09.2018 16:00 TV Hörde II VV Humann Essen III 3:0 (25:20 25:21 25:23)
29.09.2018 15:30 VV Humann Essen IV TuS Iserlohn 3:2 (21:25 24:26 25:18 25:19 15:10)
03.10.2018 16:00 VV Humann Essen III TuS Iserlohn 3:1 (25:16 25:18 23:25 30:28)
03.10.2018 17:00 1. VC Minden TSC Gievenbeck II 3:0 (25:16 25:19 25:19)
03.10.2018 15:00 TV Hörde II Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (27:25 25:15 19:25 26:28 14:16)
03.10.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme SG Coesfeld 06 0:3 (20:25 23:25 21:25)
06.10.2018 20:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen IV 3:0 (25:16 25:23 25:20)
03.11.2018 19:00 TSC Gievenbeck II SVE Bochum-Grumme 3:1 (23:25 29:27 25:16 25:20)
03.11.2018 20:00 SG Coesfeld 06 TV Hörde II 3:0 (28:26 25:13 25:14)
03.11.2018 15:30 VV Humann Essen IV 1. VC Minden 2:3 (25:22 23:25 18:25 25:22 11:15)
04.11.2018 17:00 Telekom Post SV Bielefeld II VV Humann Essen III 2:3 (25:21 25:22 21:25 20:25 13:15)
04.11.2018 17:00 TuS Iserlohn TuB Bocholt II 3:1 (25:21 19:25 25:18 25:21)
17.11.2018 15:30 VV Humann Essen III TuB Bocholt II 3:0 (25:20 25:21 31:29)
17.11.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Coesfeld 06 3:2 (25:21 26:24 31:33 22:25 17:15)
17.11.2018 16:00 TV Hörde II TSC Gievenbeck II 3:2 (23:25 17:25 25:21 26:24 15:12)
17.11.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen IV 0:3 (16:25 16:25 22:25)
18.11.2018 17:00 1. VC Minden TuS Iserlohn 3:2 (19:25 23:25 25:19 25:23 15:10)
24.11.2018 15:00 TSC Gievenbeck II Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:17 22:25 25:16 25:20)
24.11.2018 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen III 3:0 (25:18 25:18 25:20)
24.11.2018 20:00 TuB Bocholt II 1. VC Minden 2:3 (13:25 25:21 26:24 14:25 11:15)
01.12.2018 20:00 SG Coesfeld 06 TSC Gievenbeck II 3:0 (25:18 25:15 25:18)
01.12.2018 18:00 TV Hörde II TuS Iserlohn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.12.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TuB Bocholt II 3:1 (25:23 18:25 25:15 25:20)
01.12.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TuS Iserlohn 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.12.2018 12:00 VV Humann Essen III 1. VC Minden 0:3 (22:25 21:25 24:26)
02.12.2018 14:00 Telekom Post SV Bielefeld II VV Humann Essen IV 3:1 (25:18 21:25 25:22 25:11)
15.12.2018 20:00 TuB Bocholt II TV Hörde II 3:0 (25:23 25:15 27:25)
15.12.2018 17:00 VV Humann Essen IV SG Coesfeld 06 0:3 (22:25 18:25 23:25)
16.12.2018 15:30 VV Humann Essen III TSC Gievenbeck II 3:2 (25:21 25:21 17:25 18:25 15:13)
16.12.2018 17:00 1. VC Minden SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:22 21:25 25:21 25:17)
16.12.2018 17:00 TuS Iserlohn Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (27:25 25:21 21:25 25:15)
13.01.2019 17:00 VV Humann Essen IV TV Hörde II 1:3 (19:25 23:25 25:14 23:25)
19.01.2019 18:00 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen IV 3:1 (26:24 25:16 21:25 25:16)
19.01.2019 20:00 SG Coesfeld 06 TuS Iserlohn 3:1 (26:24 26:24 23:25 25:12)
19.01.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuB Bocholt II 3:2 (25:18 23:25 23:25 25:18 15:10)
19.01.2019 19:30 TV Hörde II 1. VC Minden 1:3 (20:25 23:25 25:23 19:25)
19.01.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen III 3:2 (27:25 23:25 21:25 25:21 15:10)
26.01.2019 18:30 VV Humann Essen IV VV Humann Essen III 3:2 (25:20 21:25 18:25 25:16 15:13)
26.01.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II 1. VC Minden 3:0 (26:24 25:20 26:24)
26.01.2019 16:00 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt II 3:0 (27:25 25:18 26:24)
26.01.2019 15:00 TSC Gievenbeck II TuS Iserlohn 0:3 (23:25 21:25 18:25)
27.01.2019 16:00 TV Hörde II SVE Bochum-Grumme 2:3 (27:25 22:25 25:18 21:25 15:17)
02.02.2019 15:00 TuB Bocholt II TSC Gievenbeck II 3:2 (21:25 22:25 26:24 25:22 15:13)
02.02.2019 19:00 1. VC Minden SG Coesfeld 06 2:3 (25:23 27:29 25:13 11:25 7:15)
02.02.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (21:25 25:19 23:25 20:25)
02.02.2019 19:00 VV Humann Essen III TV Hörde II 2:3 (25:20 25:20 22:25 18:25 15:17)
03.02.2019 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen IV 3:0 (25:17 26:24 25:21)
09.02.2019 18:00 TSC Gievenbeck II 1. VC Minden 3:2 (25:17 17:25 25:27 25:20 15:9)
09.02.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Hörde II 1:3 (14:25 18:25 25:18 20:25)
09.02.2019 20:00 SG Coesfeld 06 SVE Bochum-Grumme 3:2 (22:25 25:13 22:25 25:18 15:8)
16.02.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme TSC Gievenbeck II 3:2 (15:25 25:12 22:25 26:24 15:9)
16.02.2019 19:30 TuB Bocholt II TuS Iserlohn 2:3 (25:23 22:25 23:25 25:17 10:15)
16.02.2019 19:00 1. VC Minden VV Humann Essen IV 2:3 (22:25 25:19 25:23 21:25 13:15)
17.02.2019 16:00 TV Hörde II SG Coesfeld 06 1:3 (16:25 25:23 17:25 19:25)
17.02.2019 13:00 VV Humann Essen III Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:20 25:18 25:22)
21.02.2019 20:00 VV Humann Essen IV TuB Bocholt II 3:1 (25:22 22:25 25:21 25:15)
23.02.2019 20:00 SG Coesfeld 06 Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:22 25:17 25:17)
23.02.2019 18:00 TSC Gievenbeck II TV Hörde II 3:2 (18:25 25:18 25:22 22:25 15:11)
24.02.2019 17:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen III 1:3 (20:25 22:25 25:18 15:25)
24.02.2019 17:00 TuS Iserlohn 1. VC Minden 3:0 (25:20 25:18 25:17)
24.02.2019 11:00 VV Humann Essen IV SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:19 25:23 25:21)
27.02.2019 20:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen III 3:0 (25:20 25:22 25:22)
02.03.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II TSC Gievenbeck II 3:1 (25:23 24:26 25:14 25:23)
02.03.2019 16:30 VV Humann Essen III SG Coesfeld 06 3:0 (25:21 25:21 25:17)
02.03.2019 19:30 TV Hörde II VV Humann Essen IV 3:0 (25:23 25:20 25:18)
03.03.2019 17:00 TuS Iserlohn SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:19 25:18 25:18)
03.03.2019 17:00 1. VC Minden TuB Bocholt II 3:2 (22:25 25:16 25:21 21:25 15:10)
09.03.2019 15:00 TSC Gievenbeck II SG Coesfeld 06 0:3 (21:25 18:25 16:25)
09.03.2019 18:30 VV Humann Essen IV Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (20:25 18:25 25:19 27:25 13:15)
10.03.2019 17:00 1. VC Minden VV Humann Essen III 0:3 (22:25 19:25 22:25)
10.03.2019 17:00 TuS Iserlohn TV Hörde II 3:1 (26:24 25:18 15:25 25:20)
10.03.2019 11:00 TuB Bocholt II SVE Bochum-Grumme 1:3 (25:17 29:31 24:26 21:25)
23.03.2019 18:00 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen III 3:2 (27:29 16:25 25:23 25:16 15:8)
23.03.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme 1. VC Minden 3:0 (25:22 25:22 25:20)
23.03.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Iserlohn 1:3 (23:25 25:19 22:25 21:25)
23.03.2019 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen IV 3:2 (20:25 23:25 25:13 25:18 15:10)
24.03.2019 16:00 TV Hörde II TuB Bocholt II Phoenix-Gymnasium
06.04.2019 20:00 TuB Bocholt II Telekom Post SV Bielefeld II Langenberghalle
06.04.2019 15:30 VV Humann Essen III SVE Bochum-Grumme Sporthalle Hubertusburg
07.04.2019 14:00 VV Humann Essen IV TSC Gievenbeck II Sporthalle Hubertusburg
07.04.2019 17:00 TuS Iserlohn SG Coesfeld 06 Almelohalle
07.04.2019 17:00 1. VC Minden TV Hörde II Otto-Michelsohn-Sportzentrum

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden