Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.01.2019 17:00 VV Humann Essen IV TV Hörde II 1:3 (19:25 23:25 25:14 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Coesfeld 06 8 7 6 1 1 0 698:594 23:6 21
2 1. VC Minden 8 7 4 3 1 0 769:684 23:11 19
3 TV Hörde II 8 5 4 1 1 2 665:610 17:13 15
4 VV Humann Essen III 8 5 3 2 0 3 654:655 15:14 13
5 TuS Iserlohn 8 4 3 1 2 2 664:663 17:16 13
6 TSC Gievenbeck II 8 3 3 0 3 2 688:698 15:17 12
7 Telekom Post SV Bielefeld II 8 4 1 3 1 3 780:800 17:19 10
8 TuB Bocholt II 8 2 2 0 1 5 629:671 11:18 7
9 VV Humann Essen IV 8 2 1 1 1 5 638:671 10:20 6
10 SVE Bochum-Grumme 8 1 1 0 1 6 567:706 8:22 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2019 18:00 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen IV Mosaikschule
19.01.2019 20:00 SG Coesfeld 06 TuS Iserlohn Schulzentrum Coesfeld
19.01.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuB Bocholt II Almhalle 1
19.01.2019 19:30 TV Hörde II 1. VC Minden Phoenix-Gymnasium
19.01.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen III Sportzentrum Westenfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Hörde II TuS Iserlohn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
SVE Bochum-Grumme TuS Iserlohn 0:3 (0:25 0:25 0:25)
22.09.2018 15:30 VV Humann Essen III VV Humann Essen IV 3:0 (25:23 25:20 25:20)
22.09.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TV Hörde II 1:3 (25:18 18:25 22:25 20:25)
23.09.2018 17:00 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:16 25:21 19:25 25:17)
23.09.2018 16:00 TuB Bocholt II SG Coesfeld 06 1:3 (25:21 14:25 23:25 22:25)
23.09.2018 17:00 TuS Iserlohn TSC Gievenbeck II 3:2 (25:22 22:25 23:25 25:17 15:8)
29.09.2018 15:00 TSC Gievenbeck II TuB Bocholt II 3:0 (25:23 25:21 25:22)
29.09.2018 16:00 SG Coesfeld 06 1. VC Minden 3:2 (16:25 23:25 27:25 25:16 15:11)
29.09.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SVE Bochum-Grumme 3:2 (25:15 18:25 24:26 25:21 15:11)
29.09.2018 16:00 TV Hörde II VV Humann Essen III 3:0 (25:20 25:21 25:23)
29.09.2018 15:30 VV Humann Essen IV TuS Iserlohn 3:2 (21:25 24:26 25:18 25:19 15:10)
03.10.2018 16:00 VV Humann Essen III TuS Iserlohn 3:1 (25:16 25:18 23:25 30:28)
03.10.2018 17:00 1. VC Minden TSC Gievenbeck II 3:0 (25:16 25:19 25:19)
03.10.2018 15:00 TV Hörde II Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (27:25 25:15 19:25 26:28 14:16)
03.10.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme SG Coesfeld 06 0:3 (20:25 23:25 21:25)
06.10.2018 20:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen IV 3:0 (25:16 25:23 25:20)
03.11.2018 19:00 TSC Gievenbeck II SVE Bochum-Grumme 3:1 (23:25 29:27 25:16 25:20)
03.11.2018 20:00 SG Coesfeld 06 TV Hörde II 3:0 (28:26 25:13 25:14)
03.11.2018 15:30 VV Humann Essen IV 1. VC Minden 2:3 (25:22 23:25 18:25 25:22 11:15)
04.11.2018 17:00 Telekom Post SV Bielefeld II VV Humann Essen III 2:3 (25:21 25:22 21:25 20:25 13:15)
04.11.2018 17:00 TuS Iserlohn TuB Bocholt II 3:1 (25:21 19:25 25:18 25:21)
17.11.2018 15:30 VV Humann Essen III TuB Bocholt II 3:0 (25:20 25:21 31:29)
17.11.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Coesfeld 06 3:2 (25:21 26:24 31:33 22:25 17:15)
17.11.2018 16:00 TV Hörde II TSC Gievenbeck II 3:2 (23:25 17:25 25:21 26:24 15:12)
17.11.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen IV 0:3 (16:25 16:25 22:25)
18.11.2018 17:00 1. VC Minden TuS Iserlohn 3:2 (19:25 23:25 25:19 25:23 15:10)
24.11.2018 15:00 TSC Gievenbeck II Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:17 22:25 25:16 25:20)
24.11.2018 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen III 3:0 (25:18 25:18 25:20)
24.11.2018 20:00 TuB Bocholt II 1. VC Minden 2:3 (13:25 25:21 26:24 14:25 11:15)
01.12.2018 20:00 SG Coesfeld 06 TSC Gievenbeck II 3:0 (25:18 25:15 25:18)
01.12.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TuB Bocholt II 3:1 (25:23 18:25 25:15 25:20)
02.12.2018 12:00 VV Humann Essen III 1. VC Minden 0:3 (22:25 21:25 24:26)
02.12.2018 14:00 Telekom Post SV Bielefeld II VV Humann Essen IV 3:1 (25:18 21:25 25:22 25:11)
15.12.2018 20:00 TuB Bocholt II TV Hörde II 3:0 (25:23 25:15 27:25)
15.12.2018 17:00 VV Humann Essen IV SG Coesfeld 06 0:3 (22:25 18:25 23:25)
16.12.2018 15:30 VV Humann Essen III TSC Gievenbeck II 3:2 (25:21 25:21 17:25 18:25 15:13)
16.12.2018 17:00 1. VC Minden SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:22 21:25 25:21 25:17)
16.12.2018 17:00 TuS Iserlohn Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (27:25 25:21 21:25 25:15)
13.01.2019 17:00 VV Humann Essen IV TV Hörde II 1:3 (19:25 23:25 25:14 23:25)
19.01.2019 18:00 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen IV Mosaikschule
19.01.2019 20:00 SG Coesfeld 06 TuS Iserlohn Schulzentrum Coesfeld
19.01.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuB Bocholt II Almhalle 1
19.01.2019 19:30 TV Hörde II 1. VC Minden Phoenix-Gymnasium
19.01.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen III Sportzentrum Westenfeld
26.01.2019 18:30 VV Humann Essen IV VV Humann Essen III Carl-Humann Gymnasium
26.01.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II 1. VC Minden Almhalle 1
26.01.2019 16:00 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt II Schulzentrum Coesfeld
26.01.2019 15:00 TSC Gievenbeck II TuS Iserlohn Mosaikschule
27.01.2019 16:00 TV Hörde II SVE Bochum-Grumme Phoenix-Gymnasium
02.02.2019 15:00 TuB Bocholt II TSC Gievenbeck II Langenberghalle
02.02.2019 19:00 1. VC Minden SG Coesfeld 06 Otto-Michelsohn-Sportzentrum
02.02.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme Telekom Post SV Bielefeld II Sportzentrum Westenfeld
02.02.2019 19:00 VV Humann Essen III TV Hörde II Sporthalle Hubertusburg
03.02.2019 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen IV Almelohalle
09.02.2019 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen III Almelohalle
09.02.2019 18:00 TSC Gievenbeck II 1. VC Minden Mosaikschule
09.02.2019 18:30 VV Humann Essen IV TuB Bocholt II Carl-Humann Gymnasium
09.02.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Hörde II Almhalle 1
09.02.2019 20:00 SG Coesfeld 06 SVE Bochum-Grumme Schulzentrum Coesfeld
16.02.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme TSC Gievenbeck II Sportzentrum Westenfeld
16.02.2019 19:30 TuB Bocholt II TuS Iserlohn Langenberghalle
16.02.2019 19:00 1. VC Minden VV Humann Essen IV Otto-Michelsohn-Sportzentrum
17.02.2019 16:00 TV Hörde II SG Coesfeld 06 Phoenix-Gymnasium
17.02.2019 13:00 VV Humann Essen III Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Bergeborbeck
23.02.2019 20:00 SG Coesfeld 06 Telekom Post SV Bielefeld II Schulzentrum Coesfeld
23.02.2019 18:00 TSC Gievenbeck II TV Hörde II Mosaikschule
23.02.2019 18:30 VV Humann Essen IV SVE Bochum-Grumme Sporthalle Bergeborbeck
24.02.2019 17:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen III Langenberghalle
24.02.2019 17:00 TuS Iserlohn 1. VC Minden Almelohalle
02.03.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II TSC Gievenbeck II Almhalle 1
02.03.2019 16:30 VV Humann Essen III SG Coesfeld 06 Sporthalle Bergeborbeck
02.03.2019 19:30 TV Hörde II VV Humann Essen IV Phoenix-Gymnasium
03.03.2019 17:00 TuS Iserlohn SVE Bochum-Grumme Almelohalle
03.03.2019 17:00 1. VC Minden TuB Bocholt II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
09.03.2019 15:00 TSC Gievenbeck II SG Coesfeld 06 Mosaikschule
09.03.2019 15:30 VV Humann Essen IV Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Hubertusburg
10.03.2019 17:00 1. VC Minden VV Humann Essen III Otto-Michelsohn-Sportzentrum
10.03.2019 17:00 TuS Iserlohn TV Hörde II Almelohalle
10.03.2019 11:00 TuB Bocholt II SVE Bochum-Grumme Langenberghalle
23.03.2019 18:00 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen III Mosaikschule
23.03.2019 18:00 SVE Bochum-Grumme 1. VC Minden Sportzentrum Westenfeld
23.03.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Iserlohn Almhalle 1
23.03.2019 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen IV Schulzentrum Coesfeld
24.03.2019 16:00 TV Hörde II TuB Bocholt II Phoenix-Gymnasium
06.04.2019 20:00 TuB Bocholt II Telekom Post SV Bielefeld II Langenberghalle
06.04.2019 15:30 VV Humann Essen III SVE Bochum-Grumme Sporthalle Hubertusburg
07.04.2019 13:30 VV Humann Essen IV TSC Gievenbeck II Sporthalle Hubertusburg
07.04.2019 17:00 TuS Iserlohn SG Coesfeld 06 Almelohalle
07.04.2019 17:00 1. VC Minden TV Hörde II Otto-Michelsohn-Sportzentrum

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden