Oberliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 19:00 TSV Bayer Dormagen PTSV Aachen III 2:3 (25:18 23:25 19:25 25:20 14:16)
23.03.2019 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II VTV Freier Grund 3:2 (20:25 25:16 22:25 25:17 15:11)
23.03.2019 15:00 Dürener TV VC SFG Olpe II 3:2 (25:19 25:27 25:18 21:25 15:12)
23.03.2019 19:00 SG Bottrop/Borbeck TuSEM Essen 3:1 (25:23 23:25 25:16 25:16)
23.03.2019 19:00 VC SFG Olpe VV Humann Essen 2:3 (25:23 26:24 17:25 26:28 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bayer 04 Leverkusen II 17 14 11 3 3 0 1544:1370 48:21 42
2 VV Humann Essen 17 14 11 3 1 2 1536:1298 46:20 40
3 VC SFG Olpe 17 14 9 5 2 1 1605:1467 46:25 39
4 TSV Bayer Dormagen 17 9 8 1 4 4 1457:1385 38:29 30
5 TuSEM Essen 17 9 8 1 2 6 1408:1382 36:27 28
6 VTV Freier Grund 17 7 7 2 2 6 1456:1452 34:33 21
7 Dürener TV 17 6 4 2 2 9 1307:1439 25:39 18
8 PTSV Aachen III 17 5 4 1 2 10 1395:1465 25:40 16
9 SG Bottrop/Borbeck 17 5 1 4 2 10 1425:1550 25:45 13
10 VC SFG Olpe II 17 0 0 0 2 15 1076:1401 7:51 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 18:30 VV Humann Essen TSV Bayer Dormagen Sporthalle Hubertusburg
06.04.2019 17:00 TuSEM Essen VC SFG Olpe Sporthalle Margaretenhöhe
06.04.2019 19:00 VC SFG Olpe II SG Bottrop/Borbeck St.-Franziskus-Schule
06.04.2019 15:00 VTV Freier Grund Dürener TV Sporthalle Rassberg
07.04.2019 14:00 PTSV Aachen III TSV Bayer 04 Leverkusen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 VTV Freier Grund SG Bottrop/Borbeck 2:3 (13:25 21:25 25:22 25:15 8:15)
22.09.2018 19:00 VC SFG Olpe II VC SFG Olpe 0:3 (21:25 26:28 26:28)
22.09.2018 17:00 TuSEM Essen TSV Bayer Dormagen 3:1 (25:17 25:22 20:25 25:20)
22.09.2018 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II Dürener TV 3:0 (25:19 25:21 25:12)
23.09.2018 14:00 PTSV Aachen III VV Humann Essen 1:3 (26:24 18:25 18:25 19:25)
29.09.2018 19:00 TSV Bayer Dormagen VC SFG Olpe II 3:0 (25:14 25:10 25:15)
29.09.2018 19:00 VC SFG Olpe VTV Freier Grund 3:1 (17:25 25:22 25:14 28:26)
29.09.2018 19:00 SG Bottrop/Borbeck TSV Bayer 04 Leverkusen II 0:3 (10:25 20:25 20:25)
29.09.2018 15:00 Dürener TV PTSV Aachen III 3:2 (14:25 19:25 25:19 25:19 15:13)
29.09.2018 15:30 VV Humann Essen TuSEM Essen 3:1 (25:17 23:25 25:21 25:13)
03.10.2018 17:00 PTSV Aachen III TuSEM Essen 0:3 (14:25 19:25 23:25)
03.10.2018 15:00 VTV Freier Grund TSV Bayer Dormagen 3:2 (16:25 27:25 23:25 25:20 15:3)
03.10.2018 19:00 VC SFG Olpe II VV Humann Essen 0:3 (17:25 18:25 22:25)
03.10.2018 15:00 Dürener TV SG Bottrop/Borbeck 3:1 (25:22 21:25 25:18 25:21)
03.10.2018 18:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II VC SFG Olpe 2:3 (22:25 25:21 25:20 12:25 9:15)
03.11.2018 19:00 TSV Bayer Dormagen TSV Bayer 04 Leverkusen II 0:3 (15:25 18:25 18:25)
03.11.2018 19:00 VC SFG Olpe Dürener TV 3:2 (23:25 25:21 20:25 25:22 15:12)
03.11.2018 16:00 SG Bottrop/Borbeck PTSV Aachen III 1:3 (25:19 26:28 11:25 21:25)
03.11.2018 17:00 TuSEM Essen VC SFG Olpe II 3:0 (25:22 25:18 25:10)
03.11.2018 15:30 VV Humann Essen VTV Freier Grund 1:3 (19:25 25:20 23:25 23:25)
17.11.2018 18:00 PTSV Aachen III VC SFG Olpe II 3:1 (25:21 25:18 23:25 25:19)
17.11.2018 15:00 VTV Freier Grund TuSEM Essen 0:3 (26:28 21:25 24:26)
17.11.2018 19:00 SG Bottrop/Borbeck VC SFG Olpe 0:3 (16:25 15:25 18:25)
17.11.2018 15:00 Dürener TV TSV Bayer Dormagen 1:3 (14:25 17:25 25:10 15:25)
17.11.2018 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II VV Humann Essen 3:1 (25:22 25:14 17:25 25:19)
24.11.2018 19:00 TSV Bayer Dormagen SG Bottrop/Borbeck 3:0 (25:14 25:22 25:18)
24.11.2018 19:00 VC SFG Olpe PTSV Aachen III 3:1 (27:25 20:25 25:22 25:20)
24.11.2018 15:00 VC SFG Olpe II VTV Freier Grund 0:3 (16:25 21:25 17:25)
25.11.2018 18:00 TuSEM Essen TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:3 (16:25 25:21 25:16 23:25 13:15)
01.12.2018 19:00 VC SFG Olpe TSV Bayer Dormagen 3:2 (25:18 13:25 23:25 25:21 15:9)
01.12.2018 16:00 SG Bottrop/Borbeck VV Humann Essen 1:3 (20:25 15:25 26:24 14:25)
01.12.2018 15:00 Dürener TV TuSEM Essen 0:3 (8:25 24:26 24:26)
01.12.2018 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II VC SFG Olpe II 3:0 (25:13 25:21 25:13)
02.12.2018 17:00 PTSV Aachen III VTV Freier Grund 1:3 (17:25 20:25 25:20 21:25)
06.12.2018 20:30 Dürener TV VV Humann Essen 0:3 (15:25 17:25 21:25)
15.12.2018 17:00 PTSV Aachen III TSV Bayer Dormagen 0:3 (19:25 22:25 20:25)
15.12.2018 15:00 VTV Freier Grund TSV Bayer 04 Leverkusen II 1:3 (15:25 25:23 23:25 11:25)
15.12.2018 19:00 VC SFG Olpe II Dürener TV 0:3 (13:25 19:25 16:25)
15.12.2018 17:00 TuSEM Essen SG Bottrop/Borbeck 2:3 (22:25 25:23 25:20 13:25 15:17)
16.12.2018 18:00 VV Humann Essen VC SFG Olpe 3:0 (25:22 25:14 25:18)
19.01.2019 19:00 TSV Bayer Dormagen VV Humann Essen 3:2 (25:15 17:25 26:24 12:25 15:5)
19.01.2019 19:00 VC SFG Olpe TuSEM Essen 3:1 (25:12 20:25 25:17 25:19)
19.01.2019 19:00 SG Bottrop/Borbeck VC SFG Olpe II 3:2 (25:16 26:28 25:12 12:25 15:8)
19.01.2019 15:00 Dürener TV VTV Freier Grund 0:3 (12:25 23:25 16:25)
19.01.2019 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II PTSV Aachen III 3:1 (26:24 22:25 25:20 25:11)
26.01.2019 15:30 VV Humann Essen PTSV Aachen III 3:0 (25:17 25:23 25:20)
26.01.2019 16:00 SG Bottrop/Borbeck VTV Freier Grund 1:3 (19:25 22:25 25:23 16:25)
26.01.2019 19:00 VC SFG Olpe VC SFG Olpe II 3:0 (25:23 25:21 25:9)
26.01.2019 19:00 TSV Bayer Dormagen TuSEM Essen 2:3 (30:28 20:25 19:25 25:18 10:15)
26.01.2019 15:00 Dürener TV TSV Bayer 04 Leverkusen II 1:3 (24:26 25:21 19:25 19:25)
02.02.2019 19:00 VC SFG Olpe II TSV Bayer Dormagen 0:3 (15:25 23:25 24:26)
02.02.2019 15:00 VTV Freier Grund VC SFG Olpe 3:2 (23:25 27:25 12:25 25:23 15:12)
02.02.2019 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II SG Bottrop/Borbeck 3:2 (25:18 25:19 19:25 17:25 15:13)
02.02.2019 17:00 PTSV Aachen III Dürener TV 3:0 (25:17 25:15 25:16)
02.02.2019 17:00 TuSEM Essen VV Humann Essen 0:3 (20:25 20:25 18:25)
09.02.2019 17:00 TuSEM Essen PTSV Aachen III 3:0 (29:27 25:19 25:23)
09.02.2019 19:00 TSV Bayer Dormagen VTV Freier Grund 3:0 (25:19 25:20 25:15)
09.02.2019 15:00 VV Humann Essen VC SFG Olpe II 3:1 (21:25 25:18 25:19 25:13)
09.02.2019 19:00 SG Bottrop/Borbeck Dürener TV 0:3 (20:25 23:25 18:25)
09.02.2019 19:00 VC SFG Olpe TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:2 (25:21 25:11 17:25 22:25 16:14)
16.02.2019 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer Dormagen 3:1 (25:19 25:22 21:25 25:23)
16.02.2019 15:00 Dürener TV VC SFG Olpe 2:3 (25:22 11:25 25:21 28:30 12:15)
16.02.2019 14:30 PTSV Aachen III SG Bottrop/Borbeck 2:3 (20:25 20:25 25:13 25:23 11:15)
16.02.2019 19:00 VC SFG Olpe II TuSEM Essen 0:3 (23:25 18:25 15:25)
16.02.2019 20:00 VTV Freier Grund VV Humann Essen 1:3 (22:25 25:23 20:25 18:25)
23.02.2019 15:00 VC SFG Olpe II PTSV Aachen III 0:3 (22:25 21:25 13:25)
23.02.2019 17:00 TuSEM Essen VTV Freier Grund 3:0 (25:22 26:24 25:22)
23.02.2019 19:00 VC SFG Olpe SG Bottrop/Borbeck 3:1 (25:19 25:22 18:25 27:25)
23.02.2019 19:00 TSV Bayer Dormagen Dürener TV 3:1 (25:17 21:25 25:21 25:22)
25.02.2019 20:00 VV Humann Essen TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:2 (25:22 23:25 25:12 22:25 15:9)
02.03.2019 13:30 VV Humann Essen Dürener TV 3:0 (25:10 25:21 25:18)
02.03.2019 16:00 SG Bottrop/Borbeck TSV Bayer Dormagen 1:3 (25:20 17:25 20:25 22:25)
02.03.2019 17:00 PTSV Aachen III VC SFG Olpe 1:3 (23:25 25:23 22:25 14:25)
02.03.2019 15:00 VTV Freier Grund VC SFG Olpe II 3:1 (25:15 25:14 11:25 25:22)
02.03.2019 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuSEM Essen 3:1 (25:22 20:25 26:24 25:15)
09.03.2019 15:00 VTV Freier Grund PTSV Aachen III 3:1 (25:13 28:26 21:25 25:14)
09.03.2019 19:00 TSV Bayer Dormagen VC SFG Olpe 1:3 (23:25 20:25 25:18 12:25)
09.03.2019 15:30 VV Humann Essen SG Bottrop/Borbeck 3:2 (23:25 25:23 19:25 25:16 15:7)
09.03.2019 17:00 TuSEM Essen Dürener TV 1:3 (24:26 20:25 25:18 22:25)
09.03.2019 19:00 VC SFG Olpe II TSV Bayer 04 Leverkusen II 0:3 (16:25 20:25 21:25)
23.03.2019 19:00 TSV Bayer Dormagen PTSV Aachen III 2:3 (25:18 23:25 19:25 25:20 14:16)
23.03.2019 15:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II VTV Freier Grund 3:2 (20:25 25:16 22:25 25:17 15:11)
23.03.2019 15:00 Dürener TV VC SFG Olpe II 3:2 (25:19 25:27 25:18 21:25 15:12)
23.03.2019 19:00 SG Bottrop/Borbeck TuSEM Essen 3:1 (25:23 23:25 25:16 25:16)
23.03.2019 19:00 VC SFG Olpe VV Humann Essen 2:3 (25:23 26:24 17:25 26:28 10:15)
06.04.2019 18:30 VV Humann Essen TSV Bayer Dormagen Sporthalle Hubertusburg
06.04.2019 17:00 TuSEM Essen VC SFG Olpe Sporthalle Margaretenhöhe
06.04.2019 19:00 VC SFG Olpe II SG Bottrop/Borbeck St.-Franziskus-Schule
06.04.2019 15:00 VTV Freier Grund Dürener TV Sporthalle Rassberg
07.04.2019 14:00 PTSV Aachen III TSV Bayer 04 Leverkusen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden