Oberliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 0:3 (20:25 21:25 18:25)
23.03.2019 17:00 Dürener TV II SV Bayer Wuppertal 3:2 (25:23 20:25 23:25 25:19 16:14)
23.03.2019 19:00 SolingenVolleys II SV Wipperfürth 3:1 (17:25 30:28 25:14 25:23)
24.03.2019 16:00 VC 99 Ratheim KT 43 Köln 3:1 (25:23 25:16 19:25 25:18)
24.03.2019 17:00 TVA Hürth Volleyball III TSV Germania Windeck 0:3 (22:25 17:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Dürener TV II 17 15 13 2 0 2 1445:1212 46:15 43
2 TSV Germania Windeck 17 12 11 1 1 4 1391:1216 40:19 36
3 FCJ Köln II 17 12 8 4 2 3 1452:1429 40:27 34
4 VC 99 Ratheim 17 9 5 4 4 4 1548:1542 37:35 27
5 SV Bayer Wuppertal 17 8 6 2 5 4 1543:1546 36:34 27
6 SolingenVolleys II 17 7 4 3 4 6 1386:1468 30:37 22
7 KT 43 Köln 17 6 3 3 4 7 1467:1516 29:40 19
8 SSF Fortuna Bonn 17 7 3 4 1 9 1429:1519 28:38 18
9 TVA Hürth Volleyball III 17 4 2 2 6 7 1378:1506 24:43 16
10 SV Wipperfürth 17 5 1 4 2 10 1459:1544 23:45 13

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 18:30 SV Wipperfürth SSF Fortuna Bonn Voss-Arena
06.04.2019 16:00 TSV Germania Windeck SolingenVolleys II Realschule Herchen
06.04.2019 18:00 SV Bayer Wuppertal TVA Hürth Volleyball III Bayerhalle
06.04.2019 19:30 KT 43 Köln Dürener TV II Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
06.04.2019 15:00 FCJ Köln II VC 99 Ratheim Sportzentrum Weiden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 17:00 KT 43 Köln TVA Hürth Volleyball III 2:3 (20:25 25:22 20:25 25:16 14:16)
22.09.2018 16:00 TSV Germania Windeck SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:16 25:22 22:25 25:18)
22.09.2018 19:00 SolingenVolleys II SV Bayer Wuppertal 2:3 (25:22 22:25 20:25 25:23 13:15)
23.09.2018 13:00 FCJ Köln II SV Wipperfürth 3:0 (26:24 25:19 25:21)
23.09.2018 16:00 VC 99 Ratheim Dürener TV II 1:3 (19:25 18:25 25:22 19:25)
29.09.2018 19:30 SSF Fortuna Bonn SV Bayer Wuppertal 1:3 (28:26 21:25 25:27 20:25)
29.09.2018 19:00 SolingenVolleys II KT 43 Köln 0:3 (24:26 20:25 16:25)
29.09.2018 15:00 TVA Hürth Volleyball III VC 99 Ratheim 2:3 (26:24 24:26 25:21 21:25 6:15)
29.09.2018 17:00 Dürener TV II FCJ Köln II 3:0 (25:18 25:17 25:16)
29.09.2018 18:30 SV Wipperfürth TSV Germania Windeck 0:3 (21:25 13:25 21:25)
03.10.2018 18:30 KT 43 Köln SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:14 20:25 26:28 25:20 8:15)
03.10.2018 17:00 Dürener TV II TVA Hürth Volleyball III 3:0 (25:21 25:20 25:22)
03.10.2018 16:00 VC 99 Ratheim SolingenVolleys II 2:3 (25:23 25:17 23:25 23:25 12:15)
03.10.2018 17:00 SV Wipperfürth SV Bayer Wuppertal 3:2 (25:23 25:15 29:31 22:25 15:12)
21.10.2018 13:00 FCJ Köln II TSV Germania Windeck 3:2 (19:25 25:23 18:25 28:26 15:13)
03.11.2018 19:00 SolingenVolleys II Dürener TV II 0:3 (13:25 14:25 16:25)
03.11.2018 16:00 TSV Germania Windeck SV Bayer Wuppertal 3:0 (28:26 25:13 25:16)
03.11.2018 18:30 SV Wipperfürth KT 43 Köln 2:3 (25:22 25:17 23:25 24:26 19:21)
04.11.2018 17:00 TVA Hürth Volleyball III FCJ Köln II 0:3 (23:25 19:25 19:25)
04.11.2018 16:00 VC 99 Ratheim SSF Fortuna Bonn 3:1 (17:25 25:23 25:16 25:13)
17.11.2018 17:00 KT 43 Köln TSV Germania Windeck 3:0 (25:20 25:19 25:18)
17.11.2018 17:00 Dürener TV II SSF Fortuna Bonn 3:0 (25:19 27:25 25:17)
18.11.2018 15:00 FCJ Köln II SV Bayer Wuppertal 3:1 (23:25 25:23 25:14 25:20)
18.11.2018 15:30 TVA Hürth Volleyball III SolingenVolleys II 3:2 (19:25 25:19 24:26 25:15 15:11)
18.11.2018 16:00 VC 99 Ratheim SV Wipperfürth 3:0 (25:17 25:21 25:20)
24.11.2018 16:30 SSF Fortuna Bonn TVA Hürth Volleyball III 3:0 (26:24 25:21 25:18)
24.11.2018 19:00 SolingenVolleys II FCJ Köln II 3:2 (14:25 25:11 21:25 25:23 15:11)
24.11.2018 18:00 SV Bayer Wuppertal KT 43 Köln 2:3 (25:12 20:25 17:25 25:19 13:15)
24.11.2018 16:00 TSV Germania Windeck VC 99 Ratheim 1:3 (25:23 24:26 21:25 21:25)
24.11.2018 16:30 SV Wipperfürth Dürener TV II 3:1 (25:17 25:27 25:17 25:21)
01.12.2018 15:00 FCJ Köln II KT 43 Köln 3:1 (25:23 28:26 16:25 25:21)
01.12.2018 19:00 SolingenVolleys II SSF Fortuna Bonn 0:3 (17:25 23:25 28:30)
01.12.2018 15:00 TVA Hürth Volleyball III SV Wipperfürth 2:3 (25:16 22:25 17:25 25:19 17:19)
01.12.2018 17:00 Dürener TV II TSV Germania Windeck 3:1 (25:20 23:25 25:23 26:24)
02.12.2018 16:00 VC 99 Ratheim SV Bayer Wuppertal 0:3 (19:25 19:25 25:27)
08.12.2018 18:00 SV Bayer Wuppertal Dürener TV II 1:3 (25:22 11:25 19:25 18:25)
15.12.2018 17:00 KT 43 Köln VC 99 Ratheim 2:3 (19:25 25:16 18:25 25:20 13:15)
15.12.2018 16:00 TSV Germania Windeck TVA Hürth Volleyball III 3:0 (25:18 25:16 25:22)
15.12.2018 20:00 SV Wipperfürth SolingenVolleys II 0:3 (23:25 22:25 23:25)
16.12.2018 17:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn 3:2 (25:22 17:25 16:25 25:21 15:8)
13.01.2019 16:00 VC 99 Ratheim TSV Germania Windeck 2:3 (25:16 20:25 13:25 25:20 9:15)
19.01.2019 19:00 SolingenVolleys II TSV Germania Windeck 0:3 (18:25 21:25 21:25)
19.01.2019 17:00 Dürener TV II KT 43 Köln 3:0 (25:19 25:9 25:20)
20.01.2019 15:00 SSF Fortuna Bonn SV Wipperfürth 3:2 (22:25 26:24 25:22 23:25 18:16)
20.01.2019 17:00 TVA Hürth Volleyball III SV Bayer Wuppertal 2:3 (26:24 25:23 20:25 18:25 12:15)
20.01.2019 16:00 VC 99 Ratheim FCJ Köln II 2:3 (25:23 23:25 26:28 25:17 11:15)
26.01.2019 18:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys II 0:3 (24:26 11:25 21:25)
26.01.2019 18:30 SV Wipperfürth FCJ Köln II 1:3 (25:27 22:25 25:16 21:25)
26.01.2019 17:00 TVA Hürth Volleyball III KT 43 Köln 3:0 (25:23 27:25 25:23)
26.01.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn TSV Germania Windeck 1:3 (26:24 15:25 15:25 22:25)
26.01.2019 17:00 Dürener TV II VC 99 Ratheim 3:0 (25:17 25:18 25:18)
02.02.2019 18:00 SV Bayer Wuppertal SSF Fortuna Bonn 2:3 (26:28 25:20 25:18 24:26 16:18)
02.02.2019 19:30 KT 43 Köln SolingenVolleys II 0:3 (14:25 23:25 24:26)
02.02.2019 19:00 FCJ Köln II Dürener TV II 2:3 (27:29 14:25 25:18 25:18 6:15)
02.02.2019 16:00 TSV Germania Windeck SV Wipperfürth 3:0 (25:17 25:14 25:23)
03.02.2019 16:00 VC 99 Ratheim TVA Hürth Volleyball III 3:2 (25:14 25:23 21:25 23:25 16:14)
09.02.2019 18:00 SV Bayer Wuppertal SV Wipperfürth 3:1 (25:22 19:25 25:16 25:18)
09.02.2019 17:00 TSV Germania Windeck FCJ Köln II 3:0 (25:18 25:18 25:18)
09.02.2019 17:00 TVA Hürth Volleyball III Dürener TV II 0:3 (18:25 13:25 15:25)
09.02.2019 19:00 SolingenVolleys II VC 99 Ratheim 2:3 (25:10 21:25 25:21 13:25 12:15)
10.02.2019 17:00 SSF Fortuna Bonn KT 43 Köln 1:3 (16:25 25:20 31:33 25:27)
16.02.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn VC 99 Ratheim 0:3 (20:25 19:25 25:27)
16.02.2019 17:00 Dürener TV II SolingenVolleys II 3:1 (25:11 21:25 25:21 26:24)
16.02.2019 20:00 FCJ Köln II TVA Hürth Volleyball III 3:0 (25:20 25:22 25:19)
16.02.2019 18:00 SV Bayer Wuppertal TSV Germania Windeck 3:0 (25:19 27:25 25:19)
16.02.2019 19:30 KT 43 Köln SV Wipperfürth 2:3 (25:13 15:25 25:15 21:25 13:15)
23.02.2019 18:00 SV Bayer Wuppertal FCJ Köln II 3:0 (25:15 25:20 25:23)
23.02.2019 16:00 TSV Germania Windeck KT 43 Köln 3:0 (25:13 25:18 26:24)
23.02.2019 19:00 SolingenVolleys II TVA Hürth Volleyball III 3:2 (21:25 21:25 25:23 25:9 15:9)
23.02.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn Dürener TV II 0:3 (18:25 16:25 21:25)
23.02.2019 20:00 SV Wipperfürth VC 99 Ratheim 3:2 (22:25 25:13 25:21 21:25 15:11)
24.02.2019 17:00 Dürener TV II SV Wipperfürth 3:1 (19:25 26:24 25:14 26:24)
03.03.2019 16:00 FCJ Köln II SolingenVolleys II 3:2 (22:25 25:14 25:14 20:25 15:8)
09.03.2019 19:30 KT 43 Köln FCJ Köln II 1:3 (15:25 12:25 25:18 23:25)
09.03.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn SolingenVolleys II 3:0 (25:17 25:22 25:16)
09.03.2019 18:30 SV Wipperfürth TVA Hürth Volleyball III 0:3 (17:25 23:25 20:25)
09.03.2019 16:00 TSV Germania Windeck Dürener TV II 3:0 (25:19 25:19 25:23)
10.03.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal VC 99 Ratheim 3:1 (25:19 27:25 23:25 25:22)
16.03.2019 18:30 KT 43 Köln SV Bayer Wuppertal 3:2 (24:26 25:22 25:23 21:25 15:5)
17.03.2019 15:00 TVA Hürth Volleyball III SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:23 22:25 20:25 25:17 11:15)
23.03.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 0:3 (20:25 21:25 18:25)
23.03.2019 17:00 Dürener TV II SV Bayer Wuppertal 3:2 (25:23 20:25 23:25 25:19 16:14)
23.03.2019 19:00 SolingenVolleys II SV Wipperfürth 3:1 (17:25 30:28 25:14 25:23)
24.03.2019 16:00 VC 99 Ratheim KT 43 Köln 3:1 (25:23 25:16 19:25 25:18)
24.03.2019 17:00 TVA Hürth Volleyball III TSV Germania Windeck 0:3 (22:25 17:25 21:25)
06.04.2019 18:30 SV Wipperfürth SSF Fortuna Bonn Voss-Arena
06.04.2019 16:00 TSV Germania Windeck SolingenVolleys II Realschule Herchen
06.04.2019 18:00 SV Bayer Wuppertal TVA Hürth Volleyball III Bayerhalle
06.04.2019 19:30 KT 43 Köln Dürener TV II Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
06.04.2019 15:00 FCJ Köln II VC 99 Ratheim Sportzentrum Weiden

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden