Regionalliga West Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2018 15:30 FCJ Köln II SC 99 Düsseldorf 3:1 (25:20 19:25 25:22 25:13)
17.11.2018 19:30 TV Hörde VC Eintracht Geldern 3:0 (25:22 25:18 25:15)
18.11.2018 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Langenfeld 3:1 (26:24 25:17 26:28 27:25)
18.11.2018 17:00 PTSV Aachen II TV Gladbeck 0:3 (24:26 16:25 17:25)
18.11.2018 17:00 SC GW Paderborn SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:17 25:18 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FCJ Köln II 8 7 7 0 0 1 714:643 21:9 21
2 TV Hörde 7 6 5 1 0 1 577:471 19:5 17
3 SC GW Paderborn 7 5 3 2 0 2 610:571 16:11 13
4 VC Eintracht Geldern 7 4 4 0 1 2 585:576 15:11 13
5 TuS Herten 7 4 4 0 1 2 595:599 15:12 13
6 SG SV Werth/TuB Bocholt 7 4 4 0 0 3 604:604 14:13 12
7 SG Langenfeld 7 4 2 2 0 3 608:583 14:13 10
8 SC 99 Düsseldorf 8 2 2 0 1 5 656:697 12:18 7
9 SC Union Lüdinghausen 7 2 1 1 1 4 596:633 10:18 6
10 TV Gladbeck 8 1 1 0 2 5 658:718 10:21 5
11 PTSV Aachen II 7 1 1 0 0 6 445:553 4:19 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 19:30 TV Gladbeck SC 99 Düsseldorf Artur-Schirrmacher-Halle
24.11.2018 17:00 PTSV Aachen II SG SV Werth/TuB Bocholt 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
24.11.2018 19:00 SG Langenfeld SC GW Paderborn Bettine-von-Arnim Gesamtschule
24.11.2018 18:00 SC Union Lüdinghausen TV Hörde Antonius-Gymnasium
24.11.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TuS Herten Sporthalle Am Bollwerk

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 19:30 TV Gladbeck SC GW Paderborn 2:3 (19:25 27:25 25:20 22:25 6:15)
22.09.2018 18:00 TuS Herten PTSV Aachen II 3:0 (25:19 25:12 25:17)
22.09.2018 19:30 TV Hörde SG SV Werth/TuB Bocholt 3:0 (26:24 25:15 25:11)
23.09.2018 16:00 FCJ Köln II SG Langenfeld 3:1 (18:25 25:22 25:23 25:20)
23.09.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen SC 99 Düsseldorf 3:2 (21:25 23:25 25:22 25:20 17:15)
29.09.2018 20:00 PTSV Aachen II FCJ Köln II 0:3 (18:25 11:25 21:25)
29.09.2018 19:00 SG Langenfeld SC 99 Düsseldorf 0:3 (22:25 19:25 23:25)
29.09.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck 3:0 (25:21 25:22 25:16)
29.09.2018 17:00 SC GW Paderborn TV Hörde 0:3 (19:25 13:25 22:25)
30.09.2018 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TuS Herten 1:3 (18:25 25:13 18:25 20:25)
03.10.2018 18:00 TV Gladbeck TV Hörde 2:3 (23:25 25:22 25:18 20:25 10:15)
03.10.2018 17:00 SC 99 Düsseldorf PTSV Aachen II 3:0 (25:18 25:16 25:22)
03.10.2018 16:00 FCJ Köln II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:1 (26:24 16:25 25:20 25:22)
03.10.2018 18:00 TuS Herten SC GW Paderborn 2:3 (22:25 25:22 10:25 25:22 8:15)
03.10.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:16 25:23 25:22)
13.10.2018 19:00 SG Langenfeld VC Eintracht Geldern 3:2 (22:25 25:18 25:21 21:25 15:4)
13.10.2018 16:00 TV Hörde TuS Herten 3:0 (25:17 25:22 25:17)
14.10.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck 3:1 (25:27 25:23 25:21 25:19)
14.10.2018 17:00 SC GW Paderborn FCJ Köln II 3:0 (25:22 25:22 25:23)
20.10.2018 16:00 FCJ Köln II TV Hörde 3:1 (27:25 25:21 18:25 25:21)
20.10.2018 17:30 VC Eintracht Geldern PTSV Aachen II 3:1 (27:25 23:25 25:22 25:17)
21.10.2018 16:00 TV Gladbeck TuS Herten 1:3 (17:25 23:25 25:21 24:26)
21.10.2018 17:00 SC 99 Düsseldorf SC GW Paderborn 1:3 (16:25 20:25 26:24 23:25)
21.10.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen SG Langenfeld 2:3 (24:26 25:21 23:25 25:15 6:15)
27.10.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt VC Eintracht Geldern 3:1 (21:25 25:20 25:22 26:24)
27.10.2018 17:00 PTSV Aachen II SC Union Lüdinghausen 3:1 (26:24 16:25 25:17 25:11)
27.10.2018 19:00 SG Langenfeld TV Gladbeck 3:0 (25:23 25:16 25:23)
27.10.2018 18:00 TuS Herten FCJ Köln II 1:3 (17:25 26:24 20:25 22:25)
27.10.2018 16:00 TV Hörde SC 99 Düsseldorf 3:0 (29:27 25:14 25:17)
28.10.2018 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SC 99 Düsseldorf 3:1 (15:25 25:18 25:19 25:16)
03.11.2018 19:30 TV Gladbeck FCJ Köln II 1:3 (26:24 22:25 12:25 20:25)
03.11.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC GW Paderborn 3:1 (25:23 21:25 25:17 25:22)
04.11.2018 17:00 SC 99 Düsseldorf TuS Herten 1:3 (25:27 25:23 27:29 21:25)
04.11.2018 15:00 SG Langenfeld PTSV Aachen II 3:0 (25:12 25:20 25:21)
04.11.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen SG SV Werth/TuB Bocholt 1:3 (22:25 21:25 25:16 17:25)
17.11.2018 15:30 FCJ Köln II SC 99 Düsseldorf 3:1 (25:20 19:25 25:22 25:13)
17.11.2018 19:30 TV Hörde VC Eintracht Geldern 3:0 (25:22 25:18 25:15)
18.11.2018 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Langenfeld 3:1 (26:24 25:17 26:28 27:25)
18.11.2018 17:00 PTSV Aachen II TV Gladbeck 0:3 (24:26 16:25 17:25)
18.11.2018 17:00 SC GW Paderborn SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:17 25:18 26:24)
24.11.2018 19:30 TV Gladbeck SC 99 Düsseldorf Artur-Schirrmacher-Halle
24.11.2018 17:00 PTSV Aachen II SG SV Werth/TuB Bocholt 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
24.11.2018 19:00 SG Langenfeld SC GW Paderborn Bettine-von-Arnim Gesamtschule
24.11.2018 18:00 SC Union Lüdinghausen TV Hörde Antonius-Gymnasium
24.11.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TuS Herten Sporthalle Am Bollwerk
01.12.2018 19:30 TV Gladbeck SG SV Werth/TuB Bocholt Artur-Schirrmacher-Halle
01.12.2018 17:00 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern Sportzentrum Weiden
01.12.2018 18:00 TuS Herten SC Union Lüdinghausen Knappenhalle
01.12.2018 16:00 TV Hörde SG Langenfeld Phoenix-Gymnasium
02.12.2018 17:00 SC GW Paderborn PTSV Aachen II Pelizaeus-Gymnasium
15.12.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SC GW Paderborn Langenberghalle
15.12.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC 99 Düsseldorf Sporthalle Am Bollwerk
15.12.2018 15:30 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen Sportzentrum Weiden
16.12.2018 17:00 PTSV Aachen II TV Hörde 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
16.12.2018 15:00 SG Langenfeld TuS Herten Sporthalle Hinter den Gärten
19.01.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf SC Union Lüdinghausen Hulda Pankok Gesamtschule
19.01.2019 17:00 SC GW Paderborn TV Gladbeck Goerdeler-Gymnasium
19.01.2019 19:00 SG Langenfeld FCJ Köln II Sporthalle Hinter den Gärten
20.01.2019 17:00 PTSV Aachen II TuS Herten 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
20.01.2019 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Hörde Langenberghalle
26.01.2019 18:00 TuS Herten SG SV Werth/TuB Bocholt Knappenhalle
26.01.2019 16:00 FCJ Köln II PTSV Aachen II Sportzentrum Weiden
26.01.2019 19:30 TV Gladbeck VC Eintracht Geldern Artur-Schirrmacher-Halle
26.01.2019 16:00 TV Hörde SC GW Paderborn Phoenix-Gymnasium
27.01.2019 17:00 SC 99 Düsseldorf SG Langenfeld Hulda Pankok Gesamtschule
02.02.2019 19:30 TV Hörde TV Gladbeck Phoenix-Gymnasium
02.02.2019 20:00 PTSV Aachen II SC 99 Düsseldorf 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
02.02.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt FCJ Köln II Langenberghalle
02.02.2019 17:00 SC GW Paderborn TuS Herten Goerdeler-Gymnasium
02.02.2019 18:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
09.02.2019 16:00 SC 99 Düsseldorf SG SV Werth/TuB Bocholt Joseph-Beuys-Gesamtschule
09.02.2019 17:30 VC Eintracht Geldern SG Langenfeld Sporthalle Am Bollwerk
09.02.2019 19:30 TV Gladbeck SC Union Lüdinghausen Artur-Schirrmacher-Halle
09.02.2019 18:00 TuS Herten TV Hörde Knappenhalle
09.02.2019 16:00 FCJ Köln II SC GW Paderborn Sportzentrum Weiden
16.02.2019 18:00 TuS Herten TV Gladbeck Knappenhalle
16.02.2019 17:00 SC GW Paderborn SC 99 Düsseldorf Goerdeler-Gymnasium
16.02.2019 16:00 TV Hörde FCJ Köln II Phoenix-Gymnasium
16.02.2019 19:00 SG Langenfeld SC Union Lüdinghausen Sporthalle Hinter den Gärten
16.02.2019 17:00 PTSV Aachen II VC Eintracht Geldern 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
23.02.2019 17:30 VC Eintracht Geldern SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Am Bollwerk
23.02.2019 18:00 SC Union Lüdinghausen PTSV Aachen II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
23.02.2019 19:30 TV Gladbeck SG Langenfeld Artur-Schirrmacher-Halle
23.02.2019 16:00 FCJ Köln II TuS Herten Sportzentrum Weiden
23.02.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf TV Hörde Joseph-Beuys-Gesamtschule
02.03.2019 15:30 FCJ Köln II TV Gladbeck Sportzentrum Weiden
02.03.2019 20:00 PTSV Aachen II SG Langenfeld 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
02.03.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SC Union Lüdinghausen Langenberghalle
03.03.2019 17:00 SC GW Paderborn VC Eintracht Geldern Goerdeler-Gymnasium
09.03.2019 19:30 TV Gladbeck PTSV Aachen II Artur-Schirrmacher-Halle
09.03.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf FCJ Köln II Joseph-Beuys-Gesamtschule
09.03.2019 17:30 VC Eintracht Geldern TV Hörde Sporthalle Am Bollwerk
10.03.2019 15:00 SG Langenfeld SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Hinter den Gärten
10.03.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen SC GW Paderborn Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
16.03.2019 18:00 TuS Herten SC 99 Düsseldorf Knappenhalle
23.03.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf TV Gladbeck Joseph-Beuys-Gesamtschule
23.03.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt PTSV Aachen II Langenberghalle
23.03.2019 16:00 TV Hörde SC Union Lüdinghausen Phoenix-Gymnasium
23.03.2019 18:00 TuS Herten VC Eintracht Geldern Knappenhalle
24.03.2019 17:00 SC GW Paderborn SG Langenfeld Goerdeler-Gymnasium
06.04.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Gladbeck Langenberghalle
06.04.2019 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II Sporthalle Am Bollwerk
06.04.2019 19:00 SG Langenfeld TV Hörde Sporthalle Hinter den Gärten
06.04.2019 17:00 PTSV Aachen II SC GW Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
07.04.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen TuS Herten Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
13.04.2019 19:30 TV Hörde PTSV Aachen II Phoenix-Gymnasium
13.04.2019 18:00 TuS Herten SG Langenfeld Knappenhalle
14.04.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
14.04.2019 17:00 SC GW Paderborn SG SV Werth/TuB Bocholt Goerdeler-Gymnasium
14.04.2019 17:00 SC 99 Düsseldorf VC Eintracht Geldern Joseph-Beuys-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden