Regionalliga West Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.04.2019 20:00 TuS Herten SG Langenfeld Knappenhalle
13.04.2019 19:30 TV Hörde PTSV Aachen II Phoenix-Gymnasium
14.04.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
14.04.2019 17:00 SC GW Paderborn SG SV Werth/TuB Bocholt Goerdeler-Gymnasium
14.04.2019 17:00 SC 99 Düsseldorf VC Eintracht Geldern Joseph-Beuys-Gesamtschule

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hörde 20 17 16 1 2 1 975:799 56:16 52
2 VC Eintracht Geldern 20 13 13 0 2 5 1001:907 46:27 41
3 FCJ Köln II 20 12 11 1 2 6 1053:987 42:35 37
4 TuS Herten 20 9 9 0 3 8 1014:1036 37:40 30
5 SG SV Werth/TuB Bocholt 20 9 8 1 4 7 1025:1068 39:43 30
6 SG Langenfeld 20 10 7 3 2 8 1100:1104 40:39 29
7 SC GW Paderborn 20 10 5 5 1 9 1058:1050 36:42 26
8 SC 99 Düsseldorf 20 8 7 1 3 9 962:1010 37:41 26
9 SC Union Lüdinghausen 20 9 5 4 1 10 919:1001 34:43 24
10 PTSV Aachen II 20 7 2 5 2 11 890:1023 29:51 18
11 TV Gladbeck 20 6 2 4 3 11 1036:1048 32:51 17

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 19:30 TV Gladbeck SC GW Paderborn 2:3 (19:25 27:25 25:20 22:25 6:15)
22.09.2018 18:00 TuS Herten PTSV Aachen II 3:0 (25:19 25:12 25:17)
22.09.2018 19:30 TV Hörde SG SV Werth/TuB Bocholt 3:0 (26:24 25:15 25:11)
23.09.2018 16:00 FCJ Köln II SG Langenfeld 3:1 (18:25 25:22 25:23 25:20)
23.09.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen SC 99 Düsseldorf 3:2 (21:25 23:25 25:22 25:20 17:15)
29.09.2018 20:00 PTSV Aachen II FCJ Köln II 0:3 (18:25 11:25 21:25)
29.09.2018 19:00 SG Langenfeld SC 99 Düsseldorf 0:3 (22:25 19:25 23:25)
29.09.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck 3:0 (25:21 25:22 25:16)
29.09.2018 17:00 SC GW Paderborn TV Hörde 0:3 (19:25 13:25 22:25)
30.09.2018 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TuS Herten 1:3 (18:25 25:13 18:25 20:25)
03.10.2018 18:00 TV Gladbeck TV Hörde 2:3 (23:25 25:22 25:18 20:25 10:15)
03.10.2018 17:00 SC 99 Düsseldorf PTSV Aachen II 3:0 (25:18 25:16 25:22)
03.10.2018 16:00 FCJ Köln II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:1 (26:24 16:25 25:20 25:22)
03.10.2018 18:00 TuS Herten SC GW Paderborn 2:3 (22:25 25:22 10:25 25:22 8:15)
03.10.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:16 25:23 25:22)
13.10.2018 19:00 SG Langenfeld VC Eintracht Geldern 3:2 (22:25 25:18 25:21 21:25 15:4)
13.10.2018 16:00 TV Hörde TuS Herten 3:0 (25:17 25:22 25:17)
14.10.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck 3:1 (25:27 25:23 25:21 25:19)
14.10.2018 17:00 SC GW Paderborn FCJ Köln II 3:0 (25:22 25:22 25:23)
20.10.2018 16:00 FCJ Köln II TV Hörde 3:1 (27:25 25:21 18:25 25:21)
20.10.2018 17:30 VC Eintracht Geldern PTSV Aachen II 3:1 (27:25 23:25 25:22 25:17)
21.10.2018 16:00 TV Gladbeck TuS Herten 1:3 (17:25 23:25 25:21 24:26)
21.10.2018 17:00 SC 99 Düsseldorf SC GW Paderborn 1:3 (16:25 20:25 26:24 23:25)
21.10.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen SG Langenfeld 2:3 (24:26 25:21 23:25 25:15 6:15)
27.10.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt VC Eintracht Geldern 3:1 (21:25 25:20 25:22 26:24)
27.10.2018 17:00 PTSV Aachen II SC Union Lüdinghausen 3:1 (26:24 16:25 25:17 25:11)
27.10.2018 19:00 SG Langenfeld TV Gladbeck 3:0 (25:23 25:16 25:23)
27.10.2018 18:00 TuS Herten FCJ Köln II 1:3 (17:25 26:24 20:25 22:25)
27.10.2018 16:00 TV Hörde SC 99 Düsseldorf 3:0 (29:27 25:14 25:17)
28.10.2018 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SC 99 Düsseldorf 3:1 (15:25 25:18 25:19 25:16)
03.11.2018 19:30 TV Gladbeck FCJ Köln II 1:3 (26:24 22:25 12:25 20:25)
03.11.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC GW Paderborn 3:1 (25:23 21:25 25:17 25:22)
04.11.2018 17:00 SC 99 Düsseldorf TuS Herten 1:3 (25:27 25:23 27:29 21:25)
04.11.2018 15:00 SG Langenfeld PTSV Aachen II 3:0 (25:12 25:20 25:21)
04.11.2018 15:00 SC Union Lüdinghausen SG SV Werth/TuB Bocholt 1:3 (22:25 21:25 25:16 17:25)
17.11.2018 15:30 FCJ Köln II SC 99 Düsseldorf 3:1 (25:20 19:25 25:22 25:13)
17.11.2018 19:30 TV Hörde VC Eintracht Geldern 3:0 (25:22 25:18 25:15)
18.11.2018 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Langenfeld 3:1 (26:24 25:17 26:28 27:25)
18.11.2018 17:00 PTSV Aachen II TV Gladbeck 0:3 (24:26 16:25 17:25)
18.11.2018 17:00 SC GW Paderborn SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:17 25:18 26:24)
24.11.2018 19:30 TV Gladbeck SC 99 Düsseldorf 3:1 (22:25 25:16 25:9 25:16)
24.11.2018 17:00 PTSV Aachen II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:2 (25:16 25:19 21:25 17:25 15:7)
24.11.2018 19:00 SG Langenfeld SC GW Paderborn 2:3 (24:26 25:22 21:25 25:15 9:15)
24.11.2018 18:00 SC Union Lüdinghausen TV Hörde 0:3 (22:25 22:25 20:25)
24.11.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TuS Herten 3:0 (25:23 25:19 25:16)
01.12.2018 19:30 TV Gladbeck SG SV Werth/TuB Bocholt 3:2 (25:14 18:25 22:25 25:12 15:10)
01.12.2018 17:00 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 0:3 (14:25 17:25 21:25)
01.12.2018 18:00 TuS Herten SC Union Lüdinghausen 2:3 (19:25 25:18 25:23 22:25 14:16)
01.12.2018 16:00 TV Hörde SG Langenfeld 3:1 (25:22 23:25 25:22 25:20)
02.12.2018 17:00 SC GW Paderborn PTSV Aachen II 3:1 (21:25 26:24 29:27 25:19)
15.12.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SC GW Paderborn 3:1 (25:19 18:25 25:20 25:19)
15.12.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC 99 Düsseldorf 3:1 (25:15 20:25 25:14 25:16)
15.12.2018 15:30 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:1 (25:19 25:10 18:25 25:19)
16.12.2018 17:00 PTSV Aachen II TV Hörde 0:3 (14:25 22:25 23:25)
16.12.2018 15:00 SG Langenfeld TuS Herten 3:0 (29:27 25:19 25:19)
19.01.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf SC Union Lüdinghausen 3:1 (25:14 20:25 25:17 25:23)
19.01.2019 17:00 SC GW Paderborn TV Gladbeck 2:3 (19:25 26:24 25:23 20:25 12:15)
19.01.2019 19:00 SG Langenfeld FCJ Köln II 3:1 (25:19 25:21 16:25 25:20)
20.01.2019 17:00 PTSV Aachen II TuS Herten 1:3 (23:25 23:25 25:18 12:25)
20.01.2019 16:00 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Hörde 0:3 (17:25 23:25 17:25)
26.01.2019 18:00 TuS Herten SG SV Werth/TuB Bocholt 3:1 (25:23 21:25 27:25 25:20)
26.01.2019 16:00 FCJ Köln II PTSV Aachen II 3:1 (30:28 27:29 26:24 26:24)
26.01.2019 19:30 TV Gladbeck VC Eintracht Geldern 0:3 (17:25 24:26 23:25)
26.01.2019 16:00 TV Hörde SC GW Paderborn 3:0 (25:23 25:19 25:17)
27.01.2019 17:00 SC 99 Düsseldorf SG Langenfeld 3:0 (25:14 25:14 25:14)
02.02.2019 19:30 TV Hörde TV Gladbeck Phoenix-Gymnasium
02.02.2019 20:00 PTSV Aachen II SC 99 Düsseldorf 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
02.02.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt FCJ Köln II Langenberghalle
02.02.2019 17:00 SC GW Paderborn TuS Herten Goerdeler-Gymnasium
02.02.2019 18:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
09.02.2019 16:00 SC 99 Düsseldorf SG SV Werth/TuB Bocholt Joseph-Beuys-Gesamtschule
09.02.2019 17:30 VC Eintracht Geldern SG Langenfeld 3:1 (18:25 25:17 27:25 25:20)
09.02.2019 19:30 TV Gladbeck SC Union Lüdinghausen Artur-Schirrmacher-Halle
09.02.2019 18:00 TuS Herten TV Hörde Knappenhalle
09.02.2019 16:00 FCJ Köln II SC GW Paderborn Sportzentrum Weiden
16.02.2019 18:00 TuS Herten TV Gladbeck Knappenhalle
16.02.2019 17:00 SC GW Paderborn SC 99 Düsseldorf Goerdeler-Gymnasium
16.02.2019 16:00 TV Hörde FCJ Köln II Phoenix-Gymnasium
16.02.2019 19:00 SG Langenfeld SC Union Lüdinghausen Sporthalle Hinter den Gärten
16.02.2019 17:00 PTSV Aachen II VC Eintracht Geldern 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
17.02.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen PTSV Aachen II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
23.02.2019 17:30 VC Eintracht Geldern SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Am Bollwerk
23.02.2019 19:30 TV Gladbeck SG Langenfeld Artur-Schirrmacher-Halle
23.02.2019 16:00 FCJ Köln II TuS Herten Sportzentrum Weiden
23.02.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf TV Hörde Joseph-Beuys-Gesamtschule
02.03.2019 15:30 FCJ Köln II TV Gladbeck Sportzentrum Weiden
02.03.2019 20:00 PTSV Aachen II SG Langenfeld 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
02.03.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SC Union Lüdinghausen Langenberghalle
03.03.2019 17:00 SC GW Paderborn VC Eintracht Geldern Goerdeler-Gymnasium
09.03.2019 19:30 TV Gladbeck PTSV Aachen II Artur-Schirrmacher-Halle
09.03.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf FCJ Köln II Joseph-Beuys-Gesamtschule
09.03.2019 17:30 VC Eintracht Geldern TV Hörde Sporthalle Am Bollwerk
10.03.2019 15:00 SG Langenfeld SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Hinter den Gärten
10.03.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen SC GW Paderborn Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
16.03.2019 18:00 TuS Herten SC 99 Düsseldorf Knappenhalle
23.03.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf TV Gladbeck Joseph-Beuys-Gesamtschule
23.03.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt PTSV Aachen II Langenberghalle
23.03.2019 16:00 TV Hörde SC Union Lüdinghausen Phoenix-Gymnasium
23.03.2019 18:00 TuS Herten VC Eintracht Geldern Knappenhalle
24.03.2019 17:00 SC GW Paderborn SG Langenfeld Goerdeler-Gymnasium
06.04.2019 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Gladbeck Langenberghalle
06.04.2019 17:30 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II Sporthalle Am Bollwerk
06.04.2019 19:00 SG Langenfeld TV Hörde Sporthalle Hinter den Gärten
06.04.2019 17:00 PTSV Aachen II SC GW Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
07.04.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen TuS Herten Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
12.04.2019 20:00 TuS Herten SG Langenfeld Knappenhalle
13.04.2019 19:30 TV Hörde PTSV Aachen II Phoenix-Gymnasium
14.04.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
14.04.2019 17:00 SC GW Paderborn SG SV Werth/TuB Bocholt Goerdeler-Gymnasium
14.04.2019 17:00 SC 99 Düsseldorf VC Eintracht Geldern Joseph-Beuys-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden