Regionalliga West Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.04.2019 19:00 Brühler TV PTSV Aachen II 3:2 (18:25 15:25 25:19 25:13 15:11)
13.04.2019 19:30 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen II 3:2 (25:22 25:21 15:25 21:25 15:10)
14.04.2019 18:00 FCJ Köln VBC 69 Paderborn 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FCJ Köln 20 17 14 3 1 2 1727:1415 53:20 49
2 TVA Hürth Volleyball II 20 15 10 5 1 4 1694:1578 47:29 41
3 Brühler TV 20 14 12 2 1 5 1636:1562 46:27 41
4 VC 73 Freudenberg 20 14 9 5 2 4 1828:1692 50:30 39
5 VV Humann Essen II 20 9 8 1 4 7 1677:1631 36:40 30
6 PTSV Aachen II 20 9 6 3 5 6 1788:1791 41:43 29
7 Telekom Post SV Bielefeld 20 10 8 2 0 10 1647:1699 36:40 28
8 SV Blau-Weiß Aasee 20 8 6 2 2 10 1613:1677 34:41 24
9 VC Menden-Much 20 6 5 1 4 10 1638:1697 29:46 21
10 VfL Telstar Bochum 20 5 1 4 5 10 1762:1929 31:54 16
11 VBC 69 Paderborn 20 3 2 1 4 13 1428:1767 21:54 12

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 18:00 VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:18 22:25 25:21 25:23)
22.09.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld PTSV Aachen II 3:2 (19:25 25:18 12:25 25:22 15:12)
22.09.2018 19:00 Brühler TV VV Humann Essen II 3:0 (25:18 25:19 25:18)
22.09.2018 19:30 VC 73 Freudenberg VBC 69 Paderborn 3:0 (25:22 25:19 25:23)
22.09.2018 20:00 FCJ Köln TVA Hürth Volleyball II 2:3 (25:23 20:25 25:27 25:23 13:15)
29.09.2018 15:30 VV Humann Essen II Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (23:25 25:10 24:26 21:25)
29.09.2018 17:00 PTSV Aachen II FCJ Köln 1:3 (23:25 22:25 25:23 15:25)
29.09.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball II VC 73 Freudenberg 0:3 (22:25 21:25 22:25)
29.09.2018 19:00 VC Menden-Much VfL Telstar Bochum 2:3 (12:25 25:23 22:25 25:18 13:15)
29.09.2018 19:30 SV Blau-Weiß Aasee Brühler TV 0:3 (21:25 27:29 17:25)
03.10.2018 16:00 VfL Telstar Bochum Brühler TV 2:3 (17:25 25:22 22:25 25:16 9:15)
03.10.2018 17:00 VC Menden-Much VBC 69 Paderborn 3:0 (25:20 25:13 25:20)
03.10.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (15:25 25:20 25:22 25:20)
03.10.2018 19:30 VC 73 Freudenberg PTSV Aachen II 1:3 (24:26 25:20 18:25 20:25)
03.10.2018 20:00 FCJ Köln VV Humann Essen II 3:0 (25:18 25:14 25:14)
13.10.2018 16:00 VV Humann Essen II VC 73 Freudenberg 0:3 (14:25 22:25 24:26)
13.10.2018 18:00 VBC 69 Paderborn VfL Telstar Bochum 3:1 (25:27 25:17 26:24 26:24)
13.10.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball II VC Menden-Much 3:0 (25:17 25:22 25:19)
13.10.2018 19:00 Brühler TV Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (25:21 27:25 20:25 25:22)
13.10.2018 19:30 SV Blau-Weiß Aasee FCJ Köln 1:3 (20:25 25:23 13:25 19:25)
20.10.2018 16:00 VfL Telstar Bochum Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (19:25 25:22 18:25 25:23 14:16)
20.10.2018 18:00 VBC 69 Paderborn TVA Hürth Volleyball II 3:0 (26:24 25:19 25:17)
20.10.2018 19:00 VC Menden-Much PTSV Aachen II 0:3 (17:25 22:25 18:25)
20.10.2018 19:30 VC 73 Freudenberg SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (23:25 25:14 25:21 25:18)
20.10.2018 20:00 FCJ Köln Brühler TV 0:3 (23:25 14:25 23:25)
27.10.2018 16:00 VV Humann Essen II VC Menden-Much 2:3 (21:25 27:25 25:19 23:25 8:15)
27.10.2018 16:00 TVA Hürth Volleyball II VfL Telstar Bochum 3:2 (22:25 25:15 20:25 25:16 15:10)
27.10.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld FCJ Köln 0:3 (20:25 17:25 15:25)
27.10.2018 19:00 Brühler TV VC 73 Freudenberg 3:1 (25:21 25:23 27:29 25:16)
27.10.2018 20:00 PTSV Aachen II VBC 69 Paderborn 3:2 (23:25 23:25 25:19 25:18 17:15)
03.11.2018 16:00 VfL Telstar Bochum FCJ Köln 1:3 (17:25 26:24 22:25 23:25)
03.11.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball II PTSV Aachen II 3:2 (23:25 25:22 23:25 25:20 15:9)
03.11.2018 19:30 VC 73 Freudenberg Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:18 25:22 25:21)
04.11.2018 14:30 VBC 69 Paderborn VV Humann Essen II 2:3 (25:22 14:25 11:25 25:22 9:15)
04.11.2018 15:00 VC Menden-Much SV Blau-Weiß Aasee 0:3 (18:25 19:25 26:28)
17.11.2018 19:30 SV Blau-Weiß Aasee VBC 69 Paderborn 3:0 (25:19 28:26 25:21)
18.11.2018 13:00 VV Humann Essen II TVA Hürth Volleyball II 0:3 (20:25 16:25 22:25)
18.11.2018 14:00 PTSV Aachen II VfL Telstar Bochum 3:2 (23:25 18:25 25:17 25:15 15:7)
18.11.2018 17:00 Brühler TV VC Menden-Much 3:0 (25:23 25:22 25:12)
18.11.2018 18:00 FCJ Köln VC 73 Freudenberg 3:2 (25:19 21:25 14:25 26:24 20:18)
24.11.2018 15:30 VfL Telstar Bochum VC 73 Freudenberg 1:3 (17:25 28:26 14:25 19:25)
24.11.2018 16:00 VBC 69 Paderborn Brühler TV 1:3 (15:25 15:25 25:19 16:25)
24.11.2018 19:00 TVA Hürth Volleyball II SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (25:21 25:18 25:17)
24.11.2018 19:00 VC Menden-Much Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (23:25 25:21 24:26 17:25)
24.11.2018 20:00 PTSV Aachen II VV Humann Essen II 1:3 (22:25 26:24 19:25 16:25)
01.12.2018 16:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen II 1:3 (21:25 25:23 18:25 21:25)
01.12.2018 19:30 SV Blau-Weiß Aasee PTSV Aachen II 2:3 (21:25 25:16 23:25 25:14 14:16)
01.12.2018 20:00 FCJ Köln VC Menden-Much 3:0 (25:16 25:23 25:23)
02.12.2018 17:00 Telekom Post SV Bielefeld VBC 69 Paderborn 3:0 (25:16 25:21 25:23)
02.12.2018 17:00 Brühler TV TVA Hürth Volleyball II 0:3 (17:25 17:25 18:25)
15.12.2018 16:00 TVA Hürth Volleyball II Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (25:17 26:24 18:25 25:21)
15.12.2018 18:00 VBC 69 Paderborn FCJ Köln 0:3 (17:25 17:25 16:25)
15.12.2018 19:00 VC Menden-Much VC 73 Freudenberg 0:3 (23:25 23:25 15:25)
16.12.2018 12:30 VV Humann Essen II SV Blau-Weiß Aasee 2:3 (25:13 25:20 22:25 19:25 10:15)
16.12.2018 14:00 PTSV Aachen II Brühler TV 0:3 (20:25 24:26 24:26)
12.01.2019 19:30 VC 73 Freudenberg Brühler TV 3:2 (18:25 25:16 21:25 25:12 15:7)
19.01.2019 16:00 TVA Hürth Volleyball II FCJ Köln 0:3 (15:25 17:25 17:25)
19.01.2019 16:00 PTSV Aachen II Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (17:25 25:23 25:15 25:15)
19.01.2019 16:00 VV Humann Essen II Brühler TV 3:0 (25:20 25:22 25:14)
19.01.2019 19:30 SV Blau-Weiß Aasee VfL Telstar Bochum 2:3 (25:23 25:23 23:25 25:27 11:15)
20.01.2019 14:00 VBC 69 Paderborn VC 73 Freudenberg 2:3 (25:22 25:21 19:25 22:25 7:15)
26.01.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen II 0:3 (20:25 21:25 15:25)
26.01.2019 19:00 VfL Telstar Bochum VC Menden-Much 0:3 (23:25 22:25 21:25)
26.01.2019 19:00 Brühler TV SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (26:24 25:20 25:17)
26.01.2019 19:30 VC 73 Freudenberg TVA Hürth Volleyball II 3:2 (17:25 25:18 20:25 25:20 16:14)
26.01.2019 20:00 FCJ Köln PTSV Aachen II 3:2 (21:25 24:26 25:18 25:16 15:11)
02.02.2019 16:00 PTSV Aachen II VC 73 Freudenberg 0:3 (16:25 12:25 23:25)
02.02.2019 16:00 VV Humann Essen II FCJ Köln 0:3 (23:25 19:25 20:25)
02.02.2019 18:00 VBC 69 Paderborn VC Menden-Much 3:2 (18:25 25:22 16:25 25:21 16:14)
02.02.2019 19:00 Brühler TV VfL Telstar Bochum 3:0 (25:22 25:19 25:14)
02.02.2019 19:30 SV Blau-Weiß Aasee Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (25:21 20:25 15:25 22:25)
09.02.2019 19:00 VC Menden-Much TVA Hürth Volleyball II 2:3 (25:22 22:25 25:12 19:25 9:15)
09.02.2019 19:00 VfL Telstar Bochum VBC 69 Paderborn 3:2 (27:25 25:22 22:25 22:25 15:12)
09.02.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Brühler TV 1:3 (22:25 25:19 19:25 23:25)
09.02.2019 20:00 FCJ Köln SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (26:24 22:25 25:11 25:19)
16.02.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VfL Telstar Bochum 3:1 (25:18 14:25 25:20 25:16)
16.02.2019 19:00 Brühler TV FCJ Köln 0:3 (20:25 22:25 17:25)
16.02.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball II VBC 69 Paderborn 3:0 (25:17 25:18 25:22)
16.02.2019 19:30 SV Blau-Weiß Aasee VC 73 Freudenberg 3:1 (18:25 25:17 25:22 25:22)
16.02.2019 20:00 PTSV Aachen II VC Menden-Much 3:1 (25:23 25:22 19:25 25:21)
23.02.2019 16:00 VBC 69 Paderborn PTSV Aachen II 1:3 (20:25 25:21 14:25 11:25)
23.02.2019 16:00 VfL Telstar Bochum TVA Hürth Volleyball II 0:3 (17:25 23:25 21:25)
23.02.2019 19:00 VC Menden-Much VV Humann Essen II 1:3 (21:25 26:28 25:21 26:28)
23.02.2019 20:00 FCJ Köln Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:18 25:18 25:16)
02.03.2019 16:00 PTSV Aachen II TVA Hürth Volleyball II 1:3 (25:18 23:25 14:25 22:25)
02.03.2019 19:00 FCJ Köln VfL Telstar Bochum 3:1 (25:22 25:16 25:27 25:18)
02.03.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VC 73 Freudenberg 3:1 (25:23 23:25 30:28 25:15)
02.03.2019 19:30 SV Blau-Weiß Aasee VC Menden-Much 3:0 (25:18 25:23 25:19)
09.03.2019 16:00 TVA Hürth Volleyball II VV Humann Essen II 3:2 (26:24 19:25 25:18 23:25 15:11)
09.03.2019 19:00 VfL Telstar Bochum PTSV Aachen II 3:2 (25:19 15:25 23:25 25:23 15:12)
09.03.2019 19:00 VC Menden-Much Brühler TV 3:1 (26:28 25:20 25:18 25:21)
09.03.2019 19:30 VC 73 Freudenberg FCJ Köln 2:3 (20:25 28:26 25:18 17:25 9:15)
10.03.2019 14:30 VBC 69 Paderborn SV Blau-Weiß Aasee 0:3 (21:25 17:25 17:25)
17.03.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld TVA Hürth Volleyball II 1:3 (22:25 25:20 21:25 15:25)
17.03.2019 17:00 VC 73 Freudenberg VV Humann Essen II 3:0 (25:22 26:24 25:18)
22.03.2019 20:00 VC 73 Freudenberg VC Menden-Much 3:2 (25:16 23:25 26:28 28:26 15:13)
23.03.2019 16:00 VV Humann Essen II PTSV Aachen II 3:1 (23:25 25:15 25:18 25:20)
23.03.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VC Menden-Much 1:3 (15:25 16:25 25:18 22:25)
23.03.2019 19:30 VC 73 Freudenberg VfL Telstar Bochum 3:2 (21:25 25:20 26:24 19:25 16:14)
23.03.2019 19:30 SV Blau-Weiß Aasee TVA Hürth Volleyball II 3:0 (25:16 25:21 25:15)
24.03.2019 17:00 Brühler TV VBC 69 Paderborn 3:1 (25:17 25:22 27:29 25:14)
05.04.2019 20:00 VV Humann Essen II VBC 69 Paderborn 3:1 (25:20 25:15 22:25 25:19)
06.04.2019 18:00 VBC 69 Paderborn Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (21:25 12:25 17:25)
06.04.2019 19:00 VC Menden-Much FCJ Köln 3:0 (25:23 25:18 27:25)
06.04.2019 19:00 TVA Hürth Volleyball II Brühler TV 3:1 (21:25 25:14 25:19 25:17)
06.04.2019 20:00 PTSV Aachen II SV Blau-Weiß Aasee 3:0 (25:14 25:18 25:19)
07.04.2019 11:00 VV Humann Essen II VfL Telstar Bochum 3:0 (25:18 25:19 25:21)
13.04.2019 19:00 Brühler TV PTSV Aachen II 3:2 (18:25 15:25 25:19 25:13 15:11)
13.04.2019 19:30 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen II 3:2 (25:22 25:21 15:25 21:25 15:10)
14.04.2019 18:00 FCJ Köln VBC 69 Paderborn 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Manuela Hechler
Strasse
Friedrich-Vogts-Str. 1
Ort
47906 Kempen
Tel. pr.
02152-9691390
Tel. ges.
Voicebox: 032/211254858
Fax
Handy
0162/4858261
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland