Bezirksklasse 25 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.04.2019 20:00 TVE Greven II FC Stella Bevergern 1:3 (13:25 19:25 26:24 20:25)
06.04.2019 12:00 TSC Gievenbeck III SC Arminia Ochtrup 3:0 (25:21 25:19 25:23)
06.04.2019 15:00 SV Westfalia Hopsten TV Jahn Rheine II 0:3 (11:25 9:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSC Gievenbeck III 16 14 13 1 1 1 1319:995 44:11 42
2 SC Arminia Ochtrup 16 14 11 3 1 1 1424:1093 44:17 40
3 TV Mesum II 16 12 9 3 2 2 1359:1085 40:21 35
4 SV Teuto Riesenbeck II 16 9 6 3 3 4 1384:1338 34:31 27
5 TV Jahn Rheine II 16 7 6 1 2 7 1271:1227 29:30 22
6 VSG Ibbenbüren II 16 7 4 3 3 6 1298:1322 30:34 21
7 FC Stella Bevergern 16 6 5 1 3 7 1323:1405 29:34 20
8 TVE Greven II 16 3 2 1 1 12 1091:1353 17:41 9
9 SV Westfalia Hopsten 16 0 0 0 0 16 557:1208 0:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 12:00 TSC Gievenbeck III SV Teuto Riesenbeck II 3:1 (25:21 21:25 25:22 25:20)
22.09.2018 13:15 SC Arminia Ochtrup TVE Greven II 3:1 (25:11 27:29 25:12 25:14)
23.09.2018 11:00 TV Jahn Rheine II VSG Ibbenbüren II 2:3 (25:12 25:21 20:25 19:25 9:15)
23.09.2018 12:15 SV Westfalia Hopsten TV Mesum II 0:3 (2:25 10:25 14:25)
25.09.2018 20:00 SV Teuto Riesenbeck II TV Jahn Rheine II 2:3 (25:16 12:25 25:14 22:25 11:15)
29.09.2018 15:00 VSG Ibbenbüren II TV Mesum II 1:3 (9:25 25:10 17:25 14:25)
29.09.2018 15:00 FC Stella Bevergern SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:15 25:19 25:13)
29.09.2018 16:15 TVE Greven II TSC Gievenbeck III 0:3 (15:25 15:25 18:25)
06.10.2018 15:00 SC Arminia Ochtrup FC Stella Bevergern 3:1 (25:16 25:15 21:25 25:15)
06.10.2018 16:15 TSC Gievenbeck III VSG Ibbenbüren II 2:3 (21:25 25:20 23:25 25:12 11:15)
06.10.2018 13:00 SV Westfalia Hopsten TVE Greven II 0:3 (9:25 13:25 20:25)
06.10.2018 14:15 TV Mesum II TV Jahn Rheine II 3:1 (29:27 25:27 25:16 25:20)
04.11.2018 11:00 TV Jahn Rheine II SC Arminia Ochtrup 2:3 (25:17 12:25 19:25 25:20 9:15)
04.11.2018 12:15 FC Stella Bevergern SV Teuto Riesenbeck II 3:0 (25:21 25:16 25:22)
04.11.2018 13:00 TVE Greven II VSG Ibbenbüren II 0:3 (17:25 20:25 22:25)
04.11.2018 14:00 TV Mesum II TSC Gievenbeck III 2:3 (25:23 23:25 25:19 14:25 13:15)
17.11.2018 15:00 FC Stella Bevergern TV Jahn Rheine II 3:1 (25:20 17:25 25:18 29:27)
17.11.2018 16:15 VSG Ibbenbüren II SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:11 25:5 25:4)
17.11.2018 15:00 TV Mesum II TVE Greven II 3:1 (25:15 25:12 20:25 25:21)
17.11.2018 16:15 SC Arminia Ochtrup SV Teuto Riesenbeck II 3:2 (19:25 22:25 25:13 25:22 15:6)
24.11.2018 15:00 SV Teuto Riesenbeck II SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:6 25:9 25:12)
24.11.2018 16:15 TSC Gievenbeck III FC Stella Bevergern 3:1 (23:25 25:22 25:14 25:17)
24.11.2018 15:00 VSG Ibbenbüren II SC Arminia Ochtrup 0:3 (12:25 23:25 15:25)
24.11.2018 16:15 TV Jahn Rheine II TVE Greven II 3:0 (25:15 25:16 27:25)
01.12.2018 15:00 SV Westfalia Hopsten TSC Gievenbeck III 0:3 (7:25 8:25 11:25)
01.12.2018 16:15 SC Arminia Ochtrup TV Mesum II 3:2 (21:25 25:13 25:23 15:25 15:11)
02.12.2018 13:00 TVE Greven II SV Teuto Riesenbeck II 1:3 (22:25 25:19 23:25 18:25)
02.12.2018 14:15 FC Stella Bevergern VSG Ibbenbüren II 1:3 (20:25 25:20 25:27 9:25)
15.12.2018 15:00 TV Mesum II FC Stella Bevergern 3:0 (25:9 25:9 25:21)
15.12.2018 16:15 VSG Ibbenbüren II SV Teuto Riesenbeck II 1:3 (23:25 22:25 25:14 16:25)
15.12.2018 15:00 TSC Gievenbeck III TV Jahn Rheine II 3:0 (25:16 25:15 26:24)
15.12.2018 16:15 SV Westfalia Hopsten SC Arminia Ochtrup 0:3 (4:25 5:25 8:25)
20.01.2019 11:00 SC Arminia Ochtrup TSC Gievenbeck III 3:0 (25:21 25:20 27:25)
20.01.2019 12:15 FC Stella Bevergern TVE Greven II 2:3 (23:25 25:16 26:24 17:25 11:15)
20.01.2019 11:00 SV Teuto Riesenbeck II TV Mesum II 2:3 (25:20 22:25 9:25 25:17 10:15)
20.01.2019 12:15 TV Jahn Rheine II SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:10 25:5 25:11)
26.01.2019 15:00 SV Teuto Riesenbeck II TSC Gievenbeck III 0:3 (17:25 12:25 15:25)
26.01.2019 16:15 TVE Greven II SC Arminia Ochtrup 1:3 (28:26 12:25 17:25 21:25)
27.01.2019 12:00 VSG Ibbenbüren II TV Jahn Rheine II 0:3 (15:25 24:26 20:25)
27.01.2019 13:15 TV Mesum II SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:8 25:14 25:11)
02.02.2019 15:00 TV Mesum II VSG Ibbenbüren II 3:2 (21:25 25:10 25:15 19:25 15:9)
02.02.2019 16:15 TV Jahn Rheine II SV Teuto Riesenbeck II 1:3 (17:25 21:25 25:21 16:25)
02.02.2019 15:00 SV Westfalia Hopsten FC Stella Bevergern 0:3 (13:25 20:25 22:25)
02.02.2019 13:30 TSC Gievenbeck III TVE Greven II 3:0 (25:20 25:16 25:11)
07.02.2019 19:00 SV Teuto Riesenbeck II TVE Greven II 3:1 (25:13 25:27 25:11 25:22)
09.02.2019 15:00 FC Stella Bevergern SC Arminia Ochtrup 0:3 (17:25 13:25 18:25)
09.02.2019 16:15 VSG Ibbenbüren II TSC Gievenbeck III 0:3 (25:27 18:25 20:25)
09.02.2019 15:00 TVE Greven II SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:16 28:26 25:13)
09.02.2019 16:15 TV Jahn Rheine II TV Mesum II 0:3 (9:25 19:25 25:27)
14.02.2019 19:15 TVE Greven II TV Jahn Rheine II 0:3 (14:25 10:25 16:25)
16.02.2019 15:00 VSG Ibbenbüren II TVE Greven II 3:2 (25:14 25:27 25:18 21:25 15:11)
16.02.2019 16:15 TSC Gievenbeck III TV Mesum II 3:0 (25:15 25:20 25:22)
17.02.2019 11:00 SC Arminia Ochtrup TV Jahn Rheine II 3:1 (23:25 25:18 25:21 27:25)
17.02.2019 12:15 SV Teuto Riesenbeck II FC Stella Bevergern 3:2 (26:28 25:19 30:32 26:24 15:13)
24.02.2019 11:00 TV Jahn Rheine II FC Stella Bevergern 3:1 (25:20 29:27 19:25 25:18)
24.02.2019 12:15 SV Westfalia Hopsten VSG Ibbenbüren II 0:3 (11:25 16:25 15:25)
24.02.2019 13:00 TVE Greven II TV Mesum II 0:3 (12:25 14:25 6:25)
24.02.2019 14:15 SV Teuto Riesenbeck II SC Arminia Ochtrup 3:2 (22:25 25:22 25:21 22:25 15:9)
02.03.2019 15:00 SV Westfalia Hopsten SV Teuto Riesenbeck II 0:3 (8:25 28:30 16:25)
02.03.2019 16:15 FC Stella Bevergern TSC Gievenbeck III 1:3 (19:25 25:19 12:25 16:25)
03.03.2019 11:00 SC Arminia Ochtrup VSG Ibbenbüren II 3:1 (25:12 25:17 24:26 25:13)
09.03.2019 16:15 VSG Ibbenbüren II FC Stella Bevergern 2:3 (21:25 15:25 25:21 27:25 16:18)
09.03.2019 12:00 TSC Gievenbeck III SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:11 25:5 25:8)
09.03.2019 13:15 TV Mesum II SC Arminia Ochtrup 0:3 (14:25 18:25 18:25)
23.03.2019 15:00 FC Stella Bevergern TV Mesum II 2:3 (26:24 21:25 16:25 25:23 6:15)
23.03.2019 16:15 SV Teuto Riesenbeck II VSG Ibbenbüren II 3:2 (25:11 22:25 25:19 17:25 15:11)
24.03.2019 11:00 TV Jahn Rheine II TSC Gievenbeck III 0:3 (15:25 18:25 23:25)
24.03.2019 12:15 SC Arminia Ochtrup SV Westfalia Hopsten 3:0 (25:4 25:10 25:14)
02.04.2019 19:00 TV Mesum II SV Teuto Riesenbeck II 3:0 (25:16 25:14 25:17)
05.04.2019 20:00 TVE Greven II FC Stella Bevergern 1:3 (13:25 19:25 26:24 20:25)
06.04.2019 12:00 TSC Gievenbeck III SC Arminia Ochtrup 3:0 (25:21 25:19 25:23)
06.04.2019 15:00 SV Westfalia Hopsten TV Jahn Rheine II 0:3 (11:25 9:25 17:25)

Staffelleiter

Name
Matthias Telker
Strasse
An den Wiesen 7
Ort
48607 Ochtrup
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0172/2745951
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden