Bezirksliga 11 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Reken/Gladbeck 14 14 13 1 0 0 1142:771 42:5 41
2 TV Gladbeck III 14 12 12 0 1 1 1151:922 39:9 37
3 SV Lippramsdorf 14 10 9 1 1 3 1173:960 35:16 30
4 ATV Haltern II 15 8 5 3 1 6 1233:1214 27:30 22
5 DJK Sportfreunde Datteln II 14 7 4 3 2 5 1166:1167 26:29 20
6 GV Waltrop 14 6 5 1 1 7 1073:1154 22:30 18
7 SC Union Lüdinghausen III 15 3 2 1 2 10 1089:1261 18:38 10
8 TV Gladbeck IV 14 2 2 0 2 10 914:1160 13:37 8
9 TC Gelsenkirchen II 14 2 1 1 1 11 851:1183 11:39 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln II TV Gladbeck III Comenius Gymnasium
23.03.2019 16:15 SG Reken/Gladbeck SV Lippramsdorf Comenius Gymnasium
24.03.2019 12:00 TC Gelsenkirchen II GV Waltrop Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
24.03.2019 13:15 TV Gladbeck IV SC Union Lüdinghausen III Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 DJK Sportfreunde Datteln II SC Union Lüdinghausen III 3:0 (25:23 25:8 25:11)
22.09.2018 SV Lippramsdorf GV Waltrop 3:0 (25:11 25:21 25:10)
23.09.2018 10:00 TV Gladbeck III TV Gladbeck IV 3:0 (25:13 25:18 29:27)
23.09.2018 11:15 SG Reken/Gladbeck ATV Haltern II 3:0 (25:17 25:18 25:21)
29.09.2018 12:00 SC Union Lüdinghausen III GV Waltrop 1:3 (12:25 17:25 25:20 22:25)
29.09.2018 13:15 TV Gladbeck IV DJK Sportfreunde Datteln II 2:3 (25:21 16:25 22:25 25:22 6:15)
29.09.2018 12:00 TC Gelsenkirchen II SV Lippramsdorf 0:3 (11:25 17:25 20:25)
29.09.2018 13:15 ATV Haltern II TV Gladbeck III 3:1 (25:16 25:22 22:25 25:22)
03.10.2018 12:00 TV Gladbeck III SC Union Lüdinghausen III 3:0 (25:16 25:20 25:15)
06.10.2018 16:00 SG Reken/Gladbeck TC Gelsenkirchen II 3:0 (25:11 25:9 25:22)
06.10.2018 13:00 SV Lippramsdorf ATV Haltern II 3:0 (25:14 25:17 25:16)
06.10.2018 14:15 GV Waltrop DJK Sportfreunde Datteln II 2:3 (19:25 25:20 25:21 23:25 12:15)
03.11.2018 15:00 DJK Sportfreunde Datteln II SG Reken/Gladbeck 0:3 (14:25 26:28 21:25)
03.11.2018 16:15 TC Gelsenkirchen II TV Gladbeck IV 1:3 (12:25 14:25 25:15 17:25)
04.11.2018 14:00 ATV Haltern II SC Union Lüdinghausen III 3:0 (25:7 25:20 27:25)
04.11.2018 15:15 GV Waltrop TV Gladbeck III 1:3 (10:25 25:22 14:25 22:25)
17.11.2018 15:00 GV Waltrop ATV Haltern II 3:0 (25:20 25:19 25:22)
17.11.2018 16:15 SG Reken/Gladbeck TV Gladbeck IV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.11.2018 13:00 TC Gelsenkirchen II DJK Sportfreunde Datteln II 1:3 (25:23 12:25 12:25 21:25)
18.11.2018 14:15 SC Union Lüdinghausen III SV Lippramsdorf 0:3 (12:25 19:25 21:25)
24.11.2018 14:00 TV Gladbeck IV SV Lippramsdorf 1:3 (18:25 12:25 25:23 25:27)
24.11.2018 15:15 DJK Sportfreunde Datteln II ATV Haltern II 3:2 (14:25 28:26 23:25 25:13 22:20)
24.11.2018 13:00 SC Union Lüdinghausen III SG Reken/Gladbeck 1:3 (25:22 22:25 15:25 14:25)
24.11.2018 14:15 TV Gladbeck III TC Gelsenkirchen II 3:0 (25:12 25:13 25:21)
01.12.2018 13:00 ATV Haltern II TV Gladbeck IV 3:1 (21:25 25:15 25:15 25:6)
01.12.2018 14:15 TC Gelsenkirchen II SC Union Lüdinghausen III 0:3 (15:25 9:25 13:25)
02.12.2018 11:00 SV Lippramsdorf TV Gladbeck III 1:3 (18:25 24:26 25:23 13:25)
02.12.2018 12:15 SG Reken/Gladbeck GV Waltrop 3:0 (25:23 25:13 25:18)
15.12.2018 13:00 TV Gladbeck III DJK Sportfreunde Datteln II 3:0 (25:14 25:18 29:27)
15.12.2018 14:15 SV Lippramsdorf SG Reken/Gladbeck 1:3 (10:25 25:21 23:25 18:25)
16.12.2018 15:00 GV Waltrop TC Gelsenkirchen II 3:1 (25:20 23:25 25:18 25:17)
16.12.2018 16:15 SC Union Lüdinghausen III TV Gladbeck IV 3:0 (25:20 25:18 25:22)
19.01.2019 16:00 SG Reken/Gladbeck TV Gladbeck III 3:2 (24:26 25:13 25:19 13:25 15:9)
19.01.2019 17:15 TC Gelsenkirchen II ATV Haltern II 3:1 (28:26 25:23 13:25 25:17)
19.01.2019 15:00 TV Gladbeck IV GV Waltrop 1:3 (25:19 23:25 16:25 24:26)
19.01.2019 16:15 DJK Sportfreunde Datteln II SV Lippramsdorf 0:3 (19:25 23:25 13:25)
26.01.2019 14:00 TV Gladbeck IV TV Gladbeck III 0:3 (18:25 22:25 15:25)
26.01.2019 15:15 ATV Haltern II SG Reken/Gladbeck 0:3 (20:25 12:25 19:25)
27.01.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen III DJK Sportfreunde Datteln II 1:3 (25:18 19:25 21:25 23:25)
27.01.2019 16:15 GV Waltrop SV Lippramsdorf 1:3 (25:16 18:25 17:25 21:25)
02.02.2019 15:00 GV Waltrop SC Union Lüdinghausen III 3:1 (25:19 25:20 21:25 25:11)
02.02.2019 16:15 DJK Sportfreunde Datteln II TV Gladbeck IV 3:0 (25:23 25:14 25:21)
02.02.2019 14:00 SV Lippramsdorf TC Gelsenkirchen II 3:0 (25:13 25:6 25:11)
02.02.2019 15:15 TV Gladbeck III ATV Haltern II 3:0 (25:23 25:18 25:21)
09.02.2019 15:00 TC Gelsenkirchen II SG Reken/Gladbeck 0:3 (10:25 20:25 22:25)
09.02.2019 16:15 SC Union Lüdinghausen III TV Gladbeck III 0:3 (16:25 27:29 18:25)
09.02.2019 13:00 ATV Haltern II SV Lippramsdorf 3:2 (25:22 29:27 18:25 15:25 15:12)
09.02.2019 14:15 DJK Sportfreunde Datteln II GV Waltrop 2:3 (21:25 29:27 22:25 25:14 8:15)
12.02.2019 20:00 SC Union Lüdinghausen III ATV Haltern II 2:3 (15:25 27:25 14:25 25:16 11:15)
16.02.2019 16:00 SG Reken/Gladbeck DJK Sportfreunde Datteln II 3:0 (25:19 25:13 25:22)
16.02.2019 17:15 TV Gladbeck IV TC Gelsenkirchen II 3:0 (25:19 25:23 25:16)
16.02.2019 12:00 TV Gladbeck III GV Waltrop 3:0 (25:16 25:17 25:22)
23.02.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln II TC Gelsenkirchen II 2:3 (20:25 25:11 17:25 25:16 7:15)
23.02.2019 16:15 SV Lippramsdorf SC Union Lüdinghausen III 3:2 (20:25 25:17 23:25 25:21 15:7)
24.02.2019 14:00 ATV Haltern II GV Waltrop 3:0 (25:18 25:15 25:23)
24.02.2019 15:15 TV Gladbeck IV SG Reken/Gladbeck 0:3 (15:25 18:25 11:25)
03.03.2019 11:00 SV Lippramsdorf TV Gladbeck IV 3:0 (25:12 25:10 25:21)
03.03.2019 15:00 SG Reken/Gladbeck SC Union Lüdinghausen III 3:1 (25:15 19:25 25:9 25:19)
03.03.2019 16:15 ATV Haltern II DJK Sportfreunde Datteln II 3:1 (25:16 22:25 25:9 25:21)
08.03.2019 19:00 TC Gelsenkirchen II TV Gladbeck III 0:3 (1:25 18:25 24:26)
10.03.2019 11:00 TV Gladbeck IV ATV Haltern II 2:3 (24:26 25:18 21:25 25:22 13:15)
10.03.2019 11:00 SC Union Lüdinghausen III TC Gelsenkirchen II 3:2 (23:25 23:25 25:17 25:21 15:6)
10.03.2019 10:00 TV Gladbeck III SV Lippramsdorf 3:1 (25:16 25:23 15:25 25:18)
10.03.2019 11:15 GV Waltrop SG Reken/Gladbeck 0:3 (16:25 22:25 7:25)
23.03.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln II TV Gladbeck III Comenius Gymnasium
23.03.2019 16:15 SG Reken/Gladbeck SV Lippramsdorf Comenius Gymnasium
24.03.2019 12:00 TC Gelsenkirchen II GV Waltrop Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
24.03.2019 13:15 TV Gladbeck IV SC Union Lüdinghausen III Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
06.04.2019 15:00 GV Waltrop TV Gladbeck IV Lutherschule
06.04.2019 16:15 SV Lippramsdorf DJK Sportfreunde Datteln II Lutherschule
07.04.2019 12:00 TV Gladbeck III SG Reken/Gladbeck Artur-Schirrmacher-Halle
07.04.2019 13:15 ATV Haltern II TC Gelsenkirchen II Artur-Schirrmacher-Halle

Staffelleiter

Name
Rolf Wilmsen
Strasse
Postfach 16 12
Ort
48237 Dülmen
Tel. pr.
02594-8929201
Tel. ges.
Fax
02594-8929204
Handy
0176-78054597
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden