Landesliga 7 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.10.2018 15:00 TC Gelsenkirchen VC Reken 2:3 (20:25 25:21 25:21 17:25 17:19)
06.10.2018 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TVE Greven 3:0 (25:21 28:26 25:20)
11.10.2018 20:00 TV Mesum TV Emsdetten 3:1 (25:16 18:25 25:9 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Mesum 3 3 3 0 0 0 262:212 9:2 9
2 SG Sus Oberaden Kaiserau 3 2 1 1 0 1 278:269 7:5 5
3 TVE Greven 3 2 1 1 0 1 244:235 6:5 5
4 SV Blau-Weiß Aasee IV 2 1 1 0 1 0 160:169 5:3 4
5 VC Reken 2 1 0 1 1 0 219:218 5:5 3
6 USC Münster 2 1 0 1 0 1 171:170 3:5 2
7 TuB Bocholt IV 2 1 0 1 0 1 155:159 3:5 2
8 TC Gelsenkirchen 2 0 0 0 2 0 210:213 4:6 2
9 TV Emsdetten 3 0 0 0 1 2 227:281 3:9 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.10.2018 20:00 TV Mesum TuB Bocholt IV Fildekenhalle
28.10.2018 18:30 TuB Bocholt IV USC Münster Langenberghalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TuB Bocholt IV SV Blau-Weiß Aasee IV 3:2 (25:14 22:25 17:25 25:15 15:5)
22.09.2018 16:15 TC Gelsenkirchen TVE Greven 2:3 (25:15 18:25 25:18 27:29 11:15)
22.09.2018 15:00 TV Emsdetten USC Münster 2:3 (21:25 25:22 27:25 12:25 10:15)
24.09.2018 20:00 USC Münster TV Mesum 0:3 (23:25 19:25 17:25)
25.09.2018 20:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TV Mesum 1:3 (25:19 17:25 21:25 23:25)
29.09.2018 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Emsdetten 3:0 (26:24 25:19 25:22)
29.09.2018 15:00 VC Reken SG Sus Oberaden Kaiserau 2:3 (21:25 26:24 23:25 27:25 11:15)
03.10.2018 14:00 TVE Greven TuB Bocholt IV 3:0 (25:22 25:17 25:12)
06.10.2018 15:00 TC Gelsenkirchen VC Reken 2:3 (20:25 25:21 25:21 17:25 17:19)
06.10.2018 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TVE Greven 3:0 (25:21 28:26 25:20)
11.10.2018 20:00 TV Mesum TV Emsdetten 3:1 (25:16 18:25 25:9 25:17)
25.10.2018 20:00 TV Mesum TuB Bocholt IV Fildekenhalle
28.10.2018 18:30 TuB Bocholt IV USC Münster Langenberghalle
03.11.2018 15:00 TV Emsdetten TC Gelsenkirchen Martinum-Sporthalle
03.11.2018 16:15 VC Reken SV Blau-Weiß Aasee IV Martinum-Sporthalle
03.11.2018 15:00 TVE Greven USC Münster Mühlenbachhalle
17.11.2018 15:00 VC Reken TV Emsdetten Sporthalle Am Rathaus
17.11.2018 16:15 USC Münster SG Sus Oberaden Kaiserau Sporthalle Am Rathaus
18.11.2018 13:00 TV Mesum TVE Greven Franziskusschule
18.11.2018 14:15 TC Gelsenkirchen SV Blau-Weiß Aasee IV Franziskusschule
24.11.2018 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SG Sus Oberaden Kaiserau Geistschule (neue Halle)
24.11.2018 18:15 TuB Bocholt IV VC Reken Geistschule (neue Halle)
24.11.2018 18:00 USC Münster TC Gelsenkirchen Sporthalle am Berg Fidel
24.11.2018 19:15 TV Emsdetten TVE Greven Sporthalle am Berg Fidel
01.12.2018 15:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee IV Mühlenbachhalle
01.12.2018 16:15 VC Reken USC Münster Mühlenbachhalle
01.12.2018 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TuB Bocholt IV Gesamtschule Kamen
01.12.2018 18:15 TC Gelsenkirchen TV Mesum Gesamtschule Kamen
16.12.2018 13:00 TV Mesum VC Reken Sekundarschule am Hassenbrock
16.12.2018 14:15 USC Münster SV Blau-Weiß Aasee IV Sekundarschule am Hassenbrock
16.12.2018 10:00 TuB Bocholt IV TV Emsdetten Langenberghalle
16.12.2018 11:15 SG Sus Oberaden Kaiserau TC Gelsenkirchen Langenberghalle
19.01.2019 15:00 TC Gelsenkirchen TuB Bocholt IV Berufskolleg Königstraße
19.01.2019 16:15 VC Reken TVE Greven Berufskolleg Königstraße
19.01.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Mesum Geistschule (neue Halle)
19.01.2019 18:15 TV Emsdetten SG Sus Oberaden Kaiserau Geistschule (neue Halle)
26.01.2019 12:00 USC Münster TV Emsdetten Sporthalle am Berg Fidel
26.01.2019 13:15 TV Mesum SG Sus Oberaden Kaiserau Sporthalle am Berg Fidel
27.01.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TuB Bocholt IV Geistschule (neue Halle)
27.01.2019 18:15 TVE Greven TC Gelsenkirchen Geistschule (neue Halle)
02.02.2019 16:00 TV Mesum USC Münster Sekundarschule am Hassenbrock
02.02.2019 17:15 TV Emsdetten SV Blau-Weiß Aasee IV Sekundarschule am Hassenbrock
02.02.2019 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau VC Reken Gesamtschule Kamen
02.02.2019 18:15 TuB Bocholt IV TVE Greven Gesamtschule Kamen
09.02.2019 15:00 VC Reken TC Gelsenkirchen Sporthalle Am Rathaus
09.02.2019 16:15 USC Münster TuB Bocholt IV Sporthalle Am Rathaus
09.02.2019 15:00 TVE Greven SG Sus Oberaden Kaiserau Mühlenbachhalle
09.02.2019 16:15 TV Emsdetten TV Mesum Mühlenbachhalle
14.02.2019 19:00 TuB Bocholt IV TV Mesum Fildekenhalle
16.02.2019 15:00 TC Gelsenkirchen TV Emsdetten Berufskolleg Königstraße
16.02.2019 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV VC Reken Berufskolleg Königstraße
16.02.2019 15:00 USC Münster TVE Greven Kardinal-von-Galen-Gymnasium
23.02.2019 15:00 TV Emsdetten VC Reken Martinum-Sporthalle
23.02.2019 16:15 SG Sus Oberaden Kaiserau USC Münster Martinum-Sporthalle
23.02.2019 15:00 TVE Greven TV Mesum Mühlenbachhalle
23.02.2019 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV TC Gelsenkirchen Mühlenbachhalle
02.03.2019 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau SV Blau-Weiß Aasee IV Gesamtschule Kamen
02.03.2019 18:15 VC Reken TuB Bocholt IV Gesamtschule Kamen
02.03.2019 15:00 TC Gelsenkirchen USC Münster Berufskolleg Königstraße
02.03.2019 16:15 TVE Greven TV Emsdetten Berufskolleg Königstraße
09.03.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TVE Greven Geistschule (neue Halle)
09.03.2019 18:15 USC Münster VC Reken Geistschule (neue Halle)
10.03.2019 11:00 TuB Bocholt IV SG Sus Oberaden Kaiserau Euregiohalle
10.03.2019 12:15 TV Mesum TC Gelsenkirchen Euregiohalle
23.03.2019 15:00 VC Reken TV Mesum Sporthalle Am Rathaus
23.03.2019 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV USC Münster Sporthalle Am Rathaus
23.03.2019 15:00 TV Emsdetten TuB Bocholt IV Martinum-Sporthalle
23.03.2019 16:15 TC Gelsenkirchen SG Sus Oberaden Kaiserau Martinum-Sporthalle
06.04.2019 12:00 TuB Bocholt IV TC Gelsenkirchen Euregiohalle
06.04.2019 13:15 TVE Greven VC Reken Euregiohalle
07.04.2019 13:00 TV Mesum SV Blau-Weiß Aasee IV Sekundarschule am Hassenbrock
07.04.2019 15:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TV Emsdetten Sekundarschule am Hassenbrock

Staffelleiter

Name
Manfred Röttgering
Strasse
Sökelandweg 7
Ort
48720 Rosendahl
Tel. pr.
02545-1558
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-1213790
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden