Landesliga 7 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Mesum 14 13 10 3 1 0 1260:1028 41:13 37
2 SG Sus Oberaden Kaiserau 14 12 10 2 0 2 1194:965 37:13 34
3 TV Emsdetten 14 9 9 0 2 3 1191:1105 33:20 29
4 USC Münster 15 9 8 1 2 4 1290:1094 34:21 28
5 SV Blau-Weiß Aasee IV 14 7 6 1 2 5 1086:1103 27:25 22
6 VC Reken 14 8 3 5 1 5 1205:1262 27:30 20
7 TVE Greven 15 4 3 1 2 9 1128:1233 19:35 13
8 TC Gelsenkirchen 14 1 1 0 4 9 912:1228 13:40 7
9 TuB Bocholt IV 14 1 0 1 0 13 908:1156 7:41 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 VC Reken TV Mesum Sporthalle Am Rathaus
23.03.2019 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV USC Münster Sporthalle Am Rathaus
23.03.2019 15:00 TV Emsdetten TuB Bocholt IV Martinum-Sporthalle
23.03.2019 16:15 TC Gelsenkirchen SG Sus Oberaden Kaiserau Martinum-Sporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TuB Bocholt IV SV Blau-Weiß Aasee IV 3:2 (25:14 22:25 17:25 25:15 15:5)
22.09.2018 16:15 TC Gelsenkirchen TVE Greven 2:3 (25:15 18:25 25:18 27:29 11:15)
22.09.2018 15:00 TV Emsdetten USC Münster 2:3 (21:25 25:22 27:25 12:25 10:15)
24.09.2018 20:00 USC Münster TV Mesum 0:3 (23:25 19:25 17:25)
25.09.2018 20:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TV Mesum 1:3 (25:19 17:25 21:25 23:25)
29.09.2018 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Emsdetten 3:0 (26:24 25:19 25:22)
29.09.2018 15:00 VC Reken SG Sus Oberaden Kaiserau 2:3 (21:25 26:24 23:25 27:25 11:15)
03.10.2018 14:00 TVE Greven TuB Bocholt IV 3:0 (25:22 25:17 25:12)
06.10.2018 15:00 TC Gelsenkirchen VC Reken 2:3 (20:25 25:21 25:21 17:25 17:19)
06.10.2018 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TVE Greven 3:0 (25:21 28:26 25:20)
11.10.2018 20:00 TV Mesum TV Emsdetten 3:1 (25:16 18:25 25:9 25:17)
25.10.2018 20:00 TV Mesum TuB Bocholt IV 3:0 (25:14 27:25 25:15)
28.10.2018 18:30 TuB Bocholt IV USC Münster 0:3 (14:25 20:25 21:25)
03.11.2018 15:00 TV Emsdetten TC Gelsenkirchen 3:1 (25:10 25:19 19:25 25:19)
03.11.2018 16:15 VC Reken SV Blau-Weiß Aasee IV 3:2 (18:25 23:25 25:14 25:17 15:7)
03.11.2018 15:00 TVE Greven USC Münster 0:3 (22:25 19:25 20:25)
17.11.2018 15:00 VC Reken TV Emsdetten 0:3 (21:25 31:33 19:25)
17.11.2018 16:15 USC Münster SG Sus Oberaden Kaiserau 2:3 (25:22 21:25 25:21 21:25 12:15)
18.11.2018 13:00 TV Mesum TVE Greven 3:2 (26:28 23:25 25:19 25:16 15:7)
18.11.2018 14:15 TC Gelsenkirchen SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (21:25 17:25 20:25)
24.11.2018 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SG Sus Oberaden Kaiserau 0:3 (25:27 11:25 20:25)
24.11.2018 18:15 TuB Bocholt IV VC Reken 0:3 (18:25 21:25 20:25)
24.11.2018 18:00 USC Münster TC Gelsenkirchen 3:0 (25:17 25:3 25:16)
24.11.2018 19:15 TV Emsdetten TVE Greven 3:0 (25:21 25:19 25:19)
01.12.2018 15:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (18:25 14:25 19:25)
01.12.2018 16:15 VC Reken USC Münster 3:1 (26:24 26:24 21:25 25:23)
01.12.2018 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TuB Bocholt IV 3:0 (25:12 25:19 25:11)
01.12.2018 18:15 TC Gelsenkirchen TV Mesum 0:3 (21:25 20:25 13:25)
16.12.2018 13:00 TV Mesum VC Reken 2:3 (25:13 25:20 14:25 22:25 12:15)
16.12.2018 14:15 USC Münster SV Blau-Weiß Aasee IV 3:0 (25:21 26:24 25:23)
16.12.2018 10:00 TuB Bocholt IV TV Emsdetten 0:3 (18:25 10:25 15:25)
16.12.2018 11:15 SG Sus Oberaden Kaiserau TC Gelsenkirchen 3:0 (25:16 25:8 25:10)
19.01.2019 15:00 TC Gelsenkirchen TuB Bocholt IV 3:1 (24:26 25:23 25:20 31:29)
19.01.2019 16:15 VC Reken TVE Greven 3:2 (22:25 25:23 25:23 23:25 16:14)
19.01.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Mesum 1:3 (25:21 20:25 21:25 14:25)
19.01.2019 18:15 TV Emsdetten SG Sus Oberaden Kaiserau 1:3 (25:27 21:25 25:23 19:25)
26.01.2019 12:00 USC Münster TV Emsdetten 1:3 (26:28 20:25 25:19 20:25)
26.01.2019 13:15 TV Mesum SG Sus Oberaden Kaiserau 3:0 (25:22 25:20 25:19)
27.01.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TuB Bocholt IV 3:1 (25:22 23:25 25:21 25:20)
27.01.2019 18:15 TVE Greven TC Gelsenkirchen 3:0 (25:8 25:21 25:19)
02.02.2019 16:00 TV Mesum USC Münster 3:2 (25:20 25:22 20:25 28:30 15:13)
02.02.2019 17:15 TV Emsdetten SV Blau-Weiß Aasee IV 3:1 (25:16 25:22 18:25 25:6)
02.02.2019 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau VC Reken 3:0 (25:20 25:16 25:14)
02.02.2019 18:15 TuB Bocholt IV TVE Greven 0:3 (21:25 14:25 17:25)
09.02.2019 15:00 VC Reken TC Gelsenkirchen 3:2 (23:25 25:22 25:19 22:25 15:9)
09.02.2019 16:15 USC Münster TuB Bocholt IV 3:0 (25:14 25:20 25:21)
09.02.2019 15:00 TVE Greven SG Sus Oberaden Kaiserau 1:3 (25:22 19:25 13:25 17:25)
09.02.2019 16:15 TV Emsdetten TV Mesum 2:3 (25:22 22:25 25:18 16:25 9:15)
14.02.2019 19:00 TuB Bocholt IV TV Mesum 1:3 (20:25 18:25 25:20 18:25)
16.02.2019 15:00 TC Gelsenkirchen TV Emsdetten 1:3 (25:13 20:25 17:25 16:25)
16.02.2019 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV VC Reken 3:1 (25:15 25:15 22:25 25:13)
16.02.2019 15:00 USC Münster TVE Greven 3:1 (24:26 25:15 26:24 25:18)
23.02.2019 15:00 TV Emsdetten VC Reken 3:0 (25:11 25:18 25:21)
23.02.2019 16:15 SG Sus Oberaden Kaiserau USC Münster 3:1 (25:18 20:25 28:26 25:23)
23.02.2019 15:00 TVE Greven TV Mesum 0:3 (14:25 18:25 22:25)
02.03.2019 17:00 SG Sus Oberaden Kaiserau SV Blau-Weiß Aasee IV 3:0 (25:15 25:17 25:9)
02.03.2019 18:15 VC Reken TuB Bocholt IV 3:1 (21:25 25:19 26:24 25:20)
02.03.2019 15:00 TC Gelsenkirchen USC Münster 0:3 (0:25 0:25 0:25)
02.03.2019 16:15 TVE Greven TV Emsdetten 1:3 (19:25 20:25 25:22 21:25)
07.03.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TC Gelsenkirchen 3:2 (25:9 20:25 25:16 15:25 15:9)
09.03.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TVE Greven 3:0 (25:19 25:16 29:27)
09.03.2019 18:15 USC Münster VC Reken 3:0 (25:16 25:16 25:20)
10.03.2019 11:00 TuB Bocholt IV SG Sus Oberaden Kaiserau 0:3 (10:25 18:25 10:25)
10.03.2019 12:15 TV Mesum TC Gelsenkirchen 3:0 (25:13 25:10 25:9)
23.03.2019 15:00 VC Reken TV Mesum Sporthalle Am Rathaus
23.03.2019 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV USC Münster Sporthalle Am Rathaus
23.03.2019 15:00 TV Emsdetten TuB Bocholt IV Martinum-Sporthalle
23.03.2019 16:15 TC Gelsenkirchen SG Sus Oberaden Kaiserau Martinum-Sporthalle
06.04.2019 12:00 TuB Bocholt IV TC Gelsenkirchen Euregiohalle
06.04.2019 13:15 TVE Greven VC Reken Euregiohalle
07.04.2019 13:00 TV Mesum SV Blau-Weiß Aasee IV Sekundarschule am Hassenbrock
07.04.2019 15:00 SG Sus Oberaden Kaiserau TV Emsdetten Sekundarschule am Hassenbrock

Staffelleiter

Name
Manfred Röttgering
Strasse
Sökelandweg 7
Ort
48720 Rosendahl
Tel. pr.
02545-1558
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-1213790
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden