Landesliga 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 13:00 USC Münster III SG Coesfeld 06 3:2 (25:17 25:19 20:25 19:25 16:14)
06.04.2019 14:15 TV Jahn Rheine ASV Senden III 3:2 (22:25 25:23 25:19 26:28 15:11)
06.04.2019 15:00 VSG Ibbenbüren SV Ems Westbevern 3:1 (25:15 25:21 16:25 25:19)
06.04.2019 16:15 TuS Saxonia Münster TV Emsdetten 2:3 (25:19 25:19 21:25 23:25 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USC Münster III 16 15 14 1 0 1 1365:1137 45:12 44
2 BSV Ostbevern II 16 12 8 4 1 3 1394:1253 40:23 33
3 SG Coesfeld 06 16 11 8 3 3 2 1460:1356 40:26 33
4 TV Emsdetten 16 8 7 1 4 4 1346:1296 33:28 27
5 TuS Saxonia Münster 16 8 7 1 3 5 1346:1220 33:26 26
6 TV Jahn Rheine 16 7 4 3 3 6 1305:1435 30:35 21
7 ASV Senden III 16 5 3 2 1 10 1161:1343 20:38 14
8 VSG Ibbenbüren 16 4 3 1 2 10 1137:1305 18:40 13
9 SV Ems Westbevern 16 2 0 2 1 13 1252:1421 15:46 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2018 11:00 USC Münster III SV Ems Westbevern 3:1 (25:27 26:24 25:19 25:13)
23.09.2018 12:15 SG Coesfeld 06 TV Jahn Rheine 3:1 (18:25 25:22 25:23 25:9)
23.09.2018 11:00 TV Emsdetten BSV Ostbevern II 2:3 (25:23 25:23 20:25 20:25 10:15)
23.09.2018 12:15 TuS Saxonia Münster VSG Ibbenbüren 3:0 (25:23 25:20 26:24)
28.09.2018 19:00 SG Coesfeld 06 ASV Senden III 2:3 (21:25 25:9 22:25 25:21 12:15)
29.09.2018 14:00 BSV Ostbevern II VSG Ibbenbüren 3:0 (25:18 25:11 25:17)
29.09.2018 15:15 SV Ems Westbevern TV Emsdetten 0:3 (19:25 24:26 25:27)
29.09.2018 12:00 ASV Senden III TuS Saxonia Münster 0:3 (20:25 19:25 20:25)
29.09.2018 13:15 TV Jahn Rheine USC Münster III 1:3 (23:25 26:24 19:25 17:25)
06.10.2018 15:00 USC Münster III BSV Ostbevern II 3:1 (25:14 23:25 25:20 25:17)
06.10.2018 13:00 TuS Saxonia Münster TV Jahn Rheine 3:2 (25:13 23:25 22:25 25:10 15:10)
06.10.2018 14:15 VSG Ibbenbüren TV Emsdetten 3:2 (25:19 25:21 20:25 14:25 15:8)
03.11.2018 15:00 TV Jahn Rheine BSV Ostbevern II 0:3 (23:25 18:25 13:25)
03.11.2018 16:15 VSG Ibbenbüren USC Münster III 0:3 (20:25 14:25 10:25)
04.11.2018 11:00 TV Emsdetten SG Coesfeld 06 0:3 (25:27 20:25 29:31)
04.11.2018 12:15 ASV Senden III SV Ems Westbevern 3:1 (25:22 25:18 22:25 25:18)
17.11.2018 12:00 ASV Senden III TV Emsdetten 0:3 (15:25 17:25 19:25)
17.11.2018 13:15 BSV Ostbevern II TuS Saxonia Münster 3:2 (11:25 27:25 21:25 25:16 15:13)
17.11.2018 15:00 VSG Ibbenbüren TV Jahn Rheine 0:3 (22:25 19:25 24:26)
17.11.2018 16:15 SG Coesfeld 06 SV Ems Westbevern 3:1 (19:25 25:18 25:22 25:22)
24.11.2018 15:00 SV Ems Westbevern TuS Saxonia Münster 3:2 (12:25 26:28 25:20 25:23 16:14)
24.11.2018 16:15 USC Münster III ASV Senden III 3:1 (25:20 25:16 19:25 25:14)
24.11.2018 14:00 BSV Ostbevern II SG Coesfeld 06 3:2 (18:25 18:25 28:26 25:20 15:11)
24.11.2018 15:15 TV Emsdetten TV Jahn Rheine 1:3 (23:25 25:12 15:25 12:25)
01.12.2018 15:00 TV Jahn Rheine SV Ems Westbevern 3:1 (25:18 17:25 25:19 25:21)
01.12.2018 16:15 ASV Senden III BSV Ostbevern II 3:0 (25:22 25:20 26:24)
01.12.2018 13:00 TuS Saxonia Münster USC Münster III 0:3 (21:25 25:27 22:25)
01.12.2018 14:15 SG Coesfeld 06 VSG Ibbenbüren 3:1 (25:11 25:20 16:25 25:14)
15.12.2018 15:00 VSG Ibbenbüren ASV Senden III 3:1 (22:25 25:16 25:16 25:18)
15.12.2018 16:15 BSV Ostbevern II SV Ems Westbevern 3:0 (25:23 25:21 25:18)
15.12.2018 12:00 USC Münster III TV Emsdetten 3:0 (25:16 25:23 25:15)
15.12.2018 13:15 TuS Saxonia Münster SG Coesfeld 06 1:3 (25:17 18:25 20:25 19:25)
19.01.2019 15:00 SV Ems Westbevern VSG Ibbenbüren 0:3 (13:25 23:25 15:25)
19.01.2019 16:15 TV Emsdetten TuS Saxonia Münster 0:3 (21:25 19:25 19:25)
20.01.2019 12:00 SG Coesfeld 06 USC Münster III 1:3 (20:25 25:14 22:25 16:25)
20.01.2019 13:15 ASV Senden III TV Jahn Rheine 0:3 (22:25 12:25 24:26)
26.01.2019 15:00 SV Ems Westbevern USC Münster III 0:3 (21:25 26:28 24:26)
26.01.2019 16:15 TV Jahn Rheine SG Coesfeld 06 2:3 (25:21 21:25 29:27 22:25 7:15)
27.01.2019 10:00 BSV Ostbevern II TV Emsdetten 3:2 (25:17 26:28 18:25 25:23 15:9)
27.01.2019 11:15 VSG Ibbenbüren TuS Saxonia Münster 0:3 (18:25 11:25 19:25)
02.02.2019 15:00 VSG Ibbenbüren BSV Ostbevern II 1:3 (25:22 18:25 12:25 14:25)
02.02.2019 16:15 TV Emsdetten SV Ems Westbevern 3:1 (25:14 23:25 25:20 25:23)
02.02.2019 13:30 TuS Saxonia Münster ASV Senden III 3:0 (25:23 25:21 26:24)
09.02.2019 13:30 ASV Senden III SG Coesfeld 06 0:3 (10:25 19:25 14:25)
09.02.2019 14:45 BSV Ostbevern II USC Münster III 1:3 (20:25 25:20 18:25 15:25)
09.02.2019 15:00 TV Jahn Rheine TuS Saxonia Münster 0:3 (22:25 15:25 14:25)
09.02.2019 16:15 TV Emsdetten VSG Ibbenbüren 3:0 (25:22 25:18 25:21)
16.02.2019 16:00 SG Coesfeld 06 TV Emsdetten 0:3 (23:25 15:25 14:25)
16.02.2019 13:00 BSV Ostbevern II TV Jahn Rheine 3:0 (25:15 25:9 25:16)
16.02.2019 14:15 USC Münster III VSG Ibbenbüren 3:0 (25:11 25:14 25:21)
21.02.2019 18:00 TV Jahn Rheine TV Emsdetten 3:2 (21:25 25:19 25:23 12:25 17:15)
22.02.2019 18:00 SG Coesfeld 06 BSV Ostbevern II 3:2 (14:25 25:17 19:25 25:19 15:8)
23.02.2019 15:00 TV Jahn Rheine VSG Ibbenbüren 3:2 (19:25 21:25 25:18 25:18 15:10)
23.02.2019 16:15 SV Ems Westbevern SG Coesfeld 06 0:3 (19:25 22:25 16:25)
24.02.2019 10:00 TV Emsdetten ASV Senden III 3:1 (25:18 25:16 23:25 25:20)
24.02.2019 11:15 TuS Saxonia Münster BSV Ostbevern II 1:3 (25:15 20:25 20:25 23:25)
02.03.2019 13:00 TuS Saxonia Münster SV Ems Westbevern 3:0 (25:21 25:15 25:16)
02.03.2019 14:15 ASV Senden III USC Münster III 0:3 (19:25 23:25 19:25)
09.03.2019 15:00 SV Ems Westbevern TV Jahn Rheine 3:2 (23:25 25:16 23:25 25:10 15:8)
09.03.2019 16:15 BSV Ostbevern II ASV Senden III 3:0 (25:17 25:15 25:9)
10.03.2019 11:00 USC Münster III TuS Saxonia Münster 3:0 (25:23 25:17 25:22)
10.03.2019 11:00 VSG Ibbenbüren SG Coesfeld 06 2:3 (25:15 26:28 22:25 25:23 10:15)
22.03.2019 20:00 SV Ems Westbevern ASV Senden III 2:3 (25:16 14:25 25:16 26:28 15:17)
23.03.2019 12:00 ASV Senden III VSG Ibbenbüren 3:0 (25:22 25:16 25:17)
23.03.2019 13:15 SV Ems Westbevern BSV Ostbevern II 1:3 (14:25 25:20 18:25 16:25)
24.03.2019 11:00 TV Emsdetten USC Münster III 3:0 (25:19 25:19 25:21)
24.03.2019 12:15 SG Coesfeld 06 TuS Saxonia Münster 3:1 (18:25 25:21 25:21 25:23)
28.03.2019 20:00 USC Münster III TV Jahn Rheine 3:1 (19:25 25:23 25:10 25:18)
06.04.2019 13:00 USC Münster III SG Coesfeld 06 3:2 (25:17 25:19 20:25 19:25 16:14)
06.04.2019 14:15 TV Jahn Rheine ASV Senden III 3:2 (22:25 25:23 25:19 26:28 15:11)
06.04.2019 15:00 VSG Ibbenbüren SV Ems Westbevern 3:1 (25:15 25:21 16:25 25:19)
06.04.2019 16:15 TuS Saxonia Münster TV Emsdetten 2:3 (25:19 25:19 21:25 23:25 11:15)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden