BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.05.2018 20:00 Weidener SF II BSV Roleber 3:1 (16:25 25:15 25:18 25:15)
09.05.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Pulheimer SC 3:2 (25:12 24:26 25:22 23:25 15:11)
09.05.2018 20:30 Bonner TV SV Wachtberg 3:1 (14:25 25:19 26:24 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Pulheimer SC 14 12 11 1 1 1 1147:911 39:10 36
2 SG TSV Bonn/Röttgen 14 9 7 2 1 4 1258:1128 33:22 26
3 ASG Elsdorf 14 9 7 2 0 5 1162:1122 30:23 25
4 Weidener SF II 14 8 6 2 2 4 1241:1215 30:26 24
5 Bonner TV 14 8 6 2 1 5 1156:1166 28:26 23
6 KTB 1893 Köln 14 4 3 1 4 6 1195:1240 24:33 15
7 SV Wachtberg 14 5 2 3 2 7 1164:1257 22:35 14
8 BSV Roleber 14 1 1 0 2 11 830:1114 8:39 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 20:00 Weidener SF II KTB 1893 Köln 3:2 (26:24 25:16 19:25 21:25 15:8)
20.09.2017 20:30 Bonner TV BSV Roleber 3:0 (25:17 25:15 25:21)
21.09.2017 20:00 ASG Elsdorf SG TSV Bonn/Röttgen 0:3 (18:25 10:25 19:25)
21.09.2017 20:30 Pulheimer SC SV Wachtberg 3:0 (25:22 25:15 25:10)
28.09.2017 20:00 ASG Elsdorf Weidener SF II 3:1 (18:25 26:24 25:20 25:18)
05.10.2017 20:30 BSV Roleber Pulheimer SC 0:3 (24:26 7:25 14:25)
05.10.2017 21:00 KTB 1893 Köln Bonner TV 2:3 (25:27 25:20 22:25 25:19 12:15)
05.10.2017 20:30 SV Wachtberg SG TSV Bonn/Röttgen 0:3 (20:25 22:25 22:25)
12.10.2017 20:30 SV Wachtberg BSV Roleber 3:2 (25:15 25:27 25:22 23:25 15:10)
16.10.2017 20:00 Weidener SF II SG TSV Bonn/Röttgen 3:1 (13:25 25:11 29:27 25:21)
18.10.2017 20:30 Bonner TV ASG Elsdorf 3:1 (25:18 23:25 25:17 25:12)
06.11.2017 20:30 Pulheimer SC KTB 1893 Köln 3:0 (25:14 28:26 25:21)
13.11.2017 20:00 Weidener SF II Bonner TV 2:3 (25:23 25:14 28:30 24:26 12:15)
16.11.2017 21:00 KTB 1893 Köln SV Wachtberg 2:3 (20:25 23:25 25:22 25:22 14:16)
16.11.2017 20:00 ASG Elsdorf Pulheimer SC 1:3 (20:25 25:20 18:25 20:25)
16.11.2017 20:30 BSV Roleber SG TSV Bonn/Röttgen 0:3 (23:25 17:25 19:25)
29.11.2017 20:30 Bonner TV SG TSV Bonn/Röttgen 2:3 (14:25 25:16 27:25 18:25 14:16)
30.11.2017 20:30 Pulheimer SC Weidener SF II 3:1 (25:21 22:25 25:23 25:17)
30.11.2017 20:30 BSV Roleber KTB 1893 Köln 0:3 (19:25 10:25 10:25)
07.12.2017 20:30 SV Wachtberg ASG Elsdorf 2:3 (20:25 14:25 25:19 25:23 10:15)
14.12.2017 20:00 ASG Elsdorf BSV Roleber 3:0 (25:22 25:17 25:17)
14.12.2017 21:00 KTB 1893 Köln SG TSV Bonn/Röttgen 3:1 (23:25 25:20 25:23 25:18)
20.12.2017 20:30 Bonner TV Pulheimer SC 3:1 (25:18 25:18 13:25 25:22)
11.01.2018 20:30 Pulheimer SC SG TSV Bonn/Röttgen 3:2 (25:20 15:25 15:25 26:24 16:14)
11.01.2018 20:30 BSV Roleber Weidener SF II 0:3 (22:25 17:25 14:25)
11.01.2018 21:00 KTB 1893 Köln ASG Elsdorf 1:3 (22:25 26:24 12:25 18:25)
18.01.2018 20:30 SV Wachtberg Bonner TV 3:1 (9:25 25:15 25:19 25:11)
22.01.2018 20:00 Weidener SF II SV Wachtberg 2:3 (25:20 27:25 18:25 22:25 12:15)
24.01.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen ASG Elsdorf 1:3 (25:14 23:25 15:25 23:25)
25.01.2018 21:00 KTB 1893 Köln Weidener SF II 2:3 (25:19 29:31 25:21 22:25 11:15)
25.01.2018 20:30 BSV Roleber Bonner TV 0:3 (18:25 19:25 11:25)
25.01.2018 20:30 SV Wachtberg Pulheimer SC 0:3 (15:25 11:25 18:25)
14.02.2018 20:30 Bonner TV KTB 1893 Köln 3:1 (25:12 25:19 21:25 25:19)
15.02.2018 20:30 Pulheimer SC BSV Roleber 3:0 (25:13 25:17 25:12)
21.02.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen SV Wachtberg 3:1 (25:22 25:17 16:25 25:13)
26.02.2018 20:00 Weidener SF II ASG Elsdorf 0:3 (21:25 22:25 20:25)
28.02.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Weidener SF II 1:3 (25:21 17:25 22:25 21:25)
01.03.2018 20:00 ASG Elsdorf Bonner TV 3:0 (25:18 25:17 25:22)
01.03.2018 21:00 KTB 1893 Köln Pulheimer SC 0:3 (23:25 14:25 10:25)
01.03.2018 20:30 BSV Roleber SV Wachtberg 3:0 (25:20 25:14 25:16)
14.03.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen BSV Roleber 3:0 (25:9 25:22 25:17)
15.03.2018 20:30 SV Wachtberg KTB 1893 Köln 2:3 (25:21 25:21 20:25 21:25 10:15)
15.03.2018 20:30 Pulheimer SC ASG Elsdorf 3:0 (25:15 25:20 25:15)
09.04.2018 20:00 Weidener SF II Pulheimer SC 0:3 (14:25 19:25 12:25)
11.04.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Bonner TV 3:1 (25:9 25:21 28:30 25:22)
12.04.2018 20:00 ASG Elsdorf SV Wachtberg 1:3 (25:13 19:25 23:25 21:25)
12.04.2018 21:00 KTB 1893 Köln BSV Roleber 3:0 (25:17 25:13 25:8)
18.04.2018 20:30 Bonner TV Weidener SF II 0:3 (16:25 25:27 19:25)
19.04.2018 20:00 ASG Elsdorf KTB 1893 Köln 3:1 (25:8 24:26 25:19 25:15)
25.04.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen KTB 1893 Köln 3:1 (21:25 25:17 25:23 25:20)
26.04.2018 20:30 BSV Roleber ASG Elsdorf 2:3 (26:24 25:20 23:25 21:25 7:15)
26.04.2018 20:30 SV Wachtberg Weidener SF II 1:3 (19:25 24:26 25:18 23:25)
26.04.2018 20:30 Pulheimer SC Bonner TV 3:0 (25:16 25:18 25:19)
07.05.2018 20:00 Weidener SF II BSV Roleber 3:1 (16:25 25:15 25:18 25:15)
09.05.2018 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen Pulheimer SC 3:2 (25:12 24:26 25:22 23:25 15:11)
09.05.2018 20:30 Bonner TV SV Wachtberg 3:1 (14:25 25:19 26:24 25:23)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden